Перейти к публикации

Третья счастливая болталка для девочек, переживших выкидыш


Полезные сообщения

Капелька+, с неделечками,да очень быстро полетели))как себя чувствуешь,как малыш себя ведет?))

 

FibiAnna, спасибо Анют,держусь из последних сил ужк,просыпаюсь уде бещ настроя,прям депресняк опять начался,сама есть не могу,хочется пластрм лечь и все!Буду дальше давать,надеюсь адаптируемся))а 2 недели это сначала регулярного приема?!и вот уже думаю,можкт прикорм убрать на время адаптации?уже боюсь мешать,мы хорошо цв.уапусту кушаем,вот тут банку навкрнули,и нэнни стали есть,может такая реакция вместе с пюрк,уже не знаю что и думать?!

 

Тишинка, до этого мы кушали фрисо,но какать сам он не какал,вот решила из-за этого перейти,у нас то какал то нет с фрисо,от чего это зависидо я не пойму теперь!Может с введением прикорма запоры начались,хотя первое время все оке было,или каши,ну теперь пока посидим,посмотрим что с нэнькой будет,последдняя моя надежда,а нет на фиг точно манку начну и геркулес))ой,и смех и грех,ужас что с животом творится,у самой уже все бурлит 2 дня вместе с ним)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тишинка, у нас сначала все оке,потом непонятно с чего закрепило и все сам совсем перестал давно,то газоотводка,то свечка,вот решила перейти попробовать!

Ссылка на это сообщение

natahin26, FibiAnna, спасибо, мои хорошие. Чувствую себя нормально, правда устаю быстро) Особенно спина сразу начинает болеть. В понедельник на работу выхожу, одну неделю отработаю и все - отпуск! Уже жду не дождусь! Правда и насыщенной она будет, много чего предстоит сделать. Заказала себе летний комбинезон по интернету) Вот хвастаюсь, правда сидит еще не совсем так как на картинке - на животике не в обтяжку ткань еще, но зато место есть куда расти) Ткань очень приятная, не жаркий, не стесняет движений. В общем, покупкой довольна)

04-357-1.jpeg

 

natahin26, а что врачи говорят по поводу смесей и стула? Мне тоже кажется, как Аня говорит, что надо какие-то бактерии дополнительно давать. Держись, путь поскорей наладится кормешка и стул и малыш адаптируется!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Капелька+, ой,у нас педиатр,это что-то,говорит у меня до полутора лет у ребенка были проблемы,а у вас недоношен еще,вот и весь разговор,надо искать,а это везти куда-то,на жом очень дорого для нас сейчас,вот ищу через знакомых....

 

сегодня,вроде поспокойней,может погода вчера была не очень...ну в любом случае,посмотрю еще как смесь и каки,и сдадим анализ!

Ссылка на это сообщение

natahin26, Наташ, а в прикорме у вас овощи? Не вводила кефир и творожок? Может, попробовать сделать самой натуральный йогурт (или симбилакт, ацидолакт, бифивит - посмотри по инструкциям, какой лучше подойдет для маленького животика). Хуже от них точно не будет.

Ссылка на это сообщение

Капелька+, пока овощи ну и чернослив,яблочко мы не очень любим почему-то))а кефир боюсь газов больше будет,а творог скрепит,пугливая я мамка после такого животика!творог на молочке нам дадут вот с мая,7 будет может с 7 только!Попробую дать)а по поводу йогурта не подумала,надо по названиям посмотреть я и не знала такие,спасибки)

Ссылка на это сообщение

Капелька+,  творожки и кефиры Обычно позднее вводят, они дополнительное брожжение дают в желудке пусть и с полезными бактериями, я их вводила с 8 месяцев только. А вообще зависит ище и когда вводится прикорм, некотрые мамочки начинают вводить в 5 месяцев, а некоторые только в 8. Каждая мамочка решает сама, есть конечно общепринятые правила. По мне перебор когда в 9 месяцев уже борщами с котлетами кормят, но и 3-х летки, висящие на сиськах тоже неестественно смотрятся

Ссылка на это сообщение

Тишинка, про прикорм с молочки Комаровский говорит, все же детский организм больше адаптирован именно к молочным продуктам (грудное молочко или смесь). Но это конечно зависит от каждого конкретного случая и конкретного ребенка, кому-то действительно сначала лучше с овощей вводить.

Ссылка на это сообщение

Капелька+,  у нас девочка в болталке тоже ярый поклонник комаровского, она тоже говорила, что молочку позднее вводить. Но я с тобой согласна, по какой схеме вводить прикорм, решать каждой маме индивидуально

Ссылка на это сообщение

Капелька+, время летит, ура, скоро уже в декрет тебе, это хорошее время, когда можно полениться ;)

статус мамы? ой, я до сих пор не верю, мамаша я беспокойная по началу, бегаю постоянно смотрю дышит или нет)))

А вообще радость перекрывает все тяжести после родов в плане физическом и моральном, не совет, но просто мой личный опыт, когда на родах было совсем ощущение что не смогу и полный капец я вдруг вспоминала, что природа заложила в нас способность родить, несмотря ни на что, это мне помогло сильно

Гормоны скачут, реву часто, то от счастью, то от того, что устала от присутствия постоянно родственников дома, хотя помощь сейчас оченььь важна...я это ценю..но на каждые наставления меня прямо взрывает, так и хочется крикнуть моеееееееееееееее...не отдам)))

девочки, ввот и я про какахи, мы кормимся пока хаотично, как просит, или как суну титьку))) какахи после кормления обычно, но пока очень жидко, это нормально? я еще сама пью ложку кедрового масла утром, может с него или просто пока устанавливается стул?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вот и нас посетили колики, а еще на животике прыщики мелкие, девочки это аллергия пищевая или потница? а может местная аллергия, хотя мы все хозяйственными малом стираем и гладим;(

Ссылка на это сообщение

Девульки,меня не теряйте,у нас все нормально,просто работы куча,плюс детки,хощяйственные дела. Марточка еще немножко желтенькая,особенно белки нлаз,заморачивалась по этому поводу пока не посмотрела мнение Комаровского на этот счет,успокоилась. Вес набирает потихоньку,вчера был 3580, выписывали с весом 2870.

 

Извините за опечатки,с телефона пишу. Странно,что Линеечка не обновляется,Еве уже три годика и 6 дней,а Марте 23 дня,а показывает меньше почему-то...надо менять

Ссылка на это сообщение

//sova//, поздравляю с 3 годиками Еву :flower: пусть растет умницей на радость родителям!!!

 

//sova//, я тоже Комаровского слушала на счет желтушки,но все равно пришлось урсосаном обеих поить,не проходила у нас желтушка без медикаментозной помощи

 

мы вчера сделали первую акдску с полиомиелитом, мальца потемпературили и в капризе второй день,в остальном все ок :) ура,начало положено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас до сих пор желтушка полностью не прошла,личико желтенькое и склеры немного,нам даже прививку в месяц не делали.Сейчас переживаю по поводу этой желтушки,может она так затянулась из-за резус конфликта,недели три давала хофитол,потом мы посветлели и врач сказала можно закончить прием,но лицо пока так и осталось желтым,еще как назло солнца нет совсем,весна называется(((

Изменено пользователем LĺNСHĺΚ☺
Ссылка на это сообщение

//sova//, Евеночка с 3 годиками, тебя с новой линеечкой и новыми заботами! Заглядывай к нам по возможности!!!

 

А у меня живот иногда каменеет, особенно, когда долго сижу на попе (на работе), была на больничном с этой проблемой, но врач ничего не назначил, т.к. ничего плохого не обнаружил. Своему врачу звонила - сказал, что если без болей - это нормально, что матка иногда приходит в тонус, если не часто. Вот когда дома, есть возможность и погулять на улице, и полежать когда захочется - проблем нет, иногда только напряжение чувствуется. Вот думаю, может, что-то надо попринимать... сама конечно ничего назначать себе не буду.

Ссылка на это сообщение

Капелька+,  у мменя часто каменел без болей

, помогало полежать, на приеме матка всегда была а норма тонусе, думаю это нормально, физиологично, детеныш растет, кишечник работает матка напрягается

Ссылка на это сообщение

Капелька+, у меня тоже так было,я первый раз очень испугалась и по скорой в больничку загремела,отлежала там недельку и все.Потом уже к этому спокойней относилась,моя врач говорила что это нормально на таком сроке-матка это же мышечный орган,тренируется время от времени главное чтоб без болей.

Ссылка на это сообщение

LĺNСHĺΚ☺, alenkijf, особенно хорошо помогает полежать на боку, ну и меньше напрягаться)

И УРА!!! :JC_goody:Я в отпуске!!!!! :girl_dance::cool: Правда еще надо будет пару раз поехать на работу сдать отчеты (пока подготовлю их дома), а так все!!)) Можно заниматься чисто домашними делами, вязать, выбирать малышу вещички!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нам сделали узи голови, диагноз гипоксия. Насколько ето серйозно?

 

И с каками у нас опять те же проблеми, я уже незнаю что делать(((

 

Капелька+, поздравл с отпуском.Теперь побольше отдихай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

alenkijf, с рождением сыночка!!! Здоровья вам крепкого и только положительных эмоций!!!

 

 

//sova//, Леся, с рождением доченьки! Какое же красивое имя вы для неё выбрали!!!! Здоровья вам крепкого! Пусть малышка только радует!!!! И Евушку с 3 годиком! Пусть растёт здоровой, талантливой, позитивной девочкой!!!

 

У нас в темке уже так много деток! Как же это здорово!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а нам сегодня полгодика :mama: из достижений у нас дочка ползает,на четвереньках может стоять на 3 точках опоры,а ручкой играть игрушками и пытается садиться тоже с четверенек на ягодичку присаживается и одной ручкой опирается,целенаправленно нажимает кнопки на музыкальной игрушке :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

//sova//, Лесь, Евёнка с наступившим ДР!!! Здоровья доче крепкого!!!! Как ДР отмечали?

Titaniya, поздравляю вас с полугодием!!! Так быстро время летит!!!! Новых умелок вам и крепкого здоровья!!!

LĺNСHĺΚ☺, у нас тоже долго желтушка была, тоже Хофитол пили. Не скажу, что прям так сильно помогало.Как-то со временем всё само прошло. Резус конфликта нет у нас. Но как где-то слышала даже из-за разных групп крови может такое быть. Не знаю насколько правда)

Капелька+, поздравляю с отпуском!!!Вот так плавно и в декрет перекатишься)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...