Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Полезные ссылки для закупок

 

Готовые списки вещей для новорожденных и в роддом:

Ссылки скрыты.

-

 

Как выбирать коляску от Soninfo:

 

Вопросы и ответы по покупкам для малыша от Soninfo:

 

 

 

 

Одежда, приданое, да и всё-всё, что покупаете для себя и малышей)))

 

Хвастаемся 128.png.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)

Изменено пользователем LanaLuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное рано еще ))) на наших то недельках, я еще так и не верю ,что во мне действительно кто то живет, пока что только онлайн картинки рассматриваю, особенно интересно кроватки,коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, скоро будет актуальна: тема где купить не дорого вещички для нас-круглящек, но дело в том, что все мы из разных городов :sorry: , но может сетевые отдельчики, кто подскажет, которые есть везде, типо GJ или Waikiki :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, скоро будет актуальна: тема где купить не дорого вещички для нас-круглящек, но дело в том, что все мы из разных городов :sorry: , но может сетевые отдельчики, кто подскажет, которые есть везде, типо GJ или Waikiki :reverans:

я в интернете много смотрела одежки для пузяшек , мне в h&m понравилось, но мне там и детские вещички нравятся, вроде в России этот магазин тоже есть ? девочки как думаете сколько для нас на время беременности покупать надо, я думала купить себе джинсы, и бюстгалтеры если сильно увеличусь,а еще к новому году, какую-нибудь прикольную футболку, на которой будет написанно или нарисованно ,что я беременна )))) так родственникам и сообщу :D пока что только муж и мои родители знают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Вайкики видела отдел для пузиков. Но я тогда еще не была пузиком, поэтому цены не смотрела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга закупалась в совместных закупках, получалось прикольные импортные шмотки за смешные деньги...Но она в Самаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чую, что первой покупкой будет новый лифон)) сиси вымахали на размер, а то и полтора) был ноль с половинкой, а стал второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего буду закупаться на совместных закупках, но не факт, там тоже сейчас непонятки из-за закона, может сама на прямую закажу.. Знаю точно, что в этот раз я куплю колыбель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне бы хотелось послушать опытных мам, что покупать, а что в принципе бесполезно, как правильно выбрать коляску,кроватку, я в этом вообще профан))). сколько одежды надо на первое время, учитывая еще сезон рождения ребенка. Потому,что я шопоголик и когда думаю настанет время, то держите меня семеро)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, все равно все будешь скупать) мне кажется на первое время слипы не заменимая вещь! Кроватку надо выбирать чтобы матрац регулировался и боковушка двигалась, у нас еще борты меняются с больших на маленькие, чтобы ребенок сам вылазил, будем к лету рожать, поэтому понамки будут актуальны))) я в прошлый раз брала коляски и кресла отдельно, впринципе все устраивает, но может купила бы трансформер, хотя тут надо послушать других, у меня есть коляска 2 в 1, прогулкой так и не пользовалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже постою послушаю) А что такое слипы? это одежда для сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой была коляска инглезина магнум - транформер, тяжелая, но мы жили на первом этаже, откатались пол года. С сыном брала инглезину виттория люлька, мне понравилась, в узкий лифт входила.

Кроватку не будем покупать, от дочки осталась, стоит придвинутая к нашей кровати, один бортик снят, со всеми детьми совместный сон.

Покупали качель Грако с сыном, я довольна, выручала, когда нужно было заняться делами, но мы ее продали. Это крупные покупки. Пеленальный стол-комод тоже есть уже. Стул для кормления к началу прикорма понадобится, у нас был Чикко, тоже уже продали, сын к году перестал в нем сидеть, перешел за наш стол.

Прогулка была обычная-трость ( с дочкой так вообще без прогулки, в слинге ездила)

Вещи я всегда по минимуму беру, т.к. дети растут очень быстро, 1-2 раза одели и уже мала.

Молокоотсос, бутылки, стерилизаторы не покупала ни с одним, было ГВ, не пригодилось бы все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне не пригодилось: вся продукция Авент (соски, стерилизатор, прорезывателим, молокоотсос- только в командировке)- это для ИВ, а мы были на ГВ.

Кроватка до полугода служила корзиной для хлама. :D Потом стали использовать. Но реально нет смысла брать дорогую- мы взяли за 7 тыс.+матрас что то около 2х. Ребенок ТАК изгрыз кроватку, как бобер... В общем, выглядит она как после 10 детей... :D

Самая ненужная вещь для меня- это коляска. Взяли няшную такую, розовую. Потом я поняла, что этот гроб на колесах у меня нет желания. Тем более, в зимнее время к коляске приходится покупать кучу недешевого барахла- типа комбезов и прочего. Да и ребенок находится черти где, а хочет быть с мамой- поэтому и плачет. Мы с 3 месяцев пользовались слингом. вот это вещь! Руки свободны, мама мобильна, ни от кого не зависит, ребенок спокоен, молоко вырабатывается. Коляска пригодится только в том случае, если будет возможность оставлять ребенка родственникам или "приучать" папу.

 

На первое время ребенку за глаза 4 комплекта одежды, растет очень быстро!

Мой совет- купить реально самое-самое необходимое, а остальное- по мере надобности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, да, слинг вещь, двоих носила в них. Но иногда хочется отдохнуть, поэтому коляска (брала б/у, чтоб не сильно дорого, потом за такую же цену продали).

Еще про автокресло не написала, крупная покупка. Дочка ездила у нас с 4-х месяцев в машине, автокресло не помню какой фирмы, недорогое. Сын с рождения, купили инглезину 0+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коляска нравится Бебекар Стило, очень удобная система поворотных колес. Прогулка и автокресло осталось от средней дочки Грако тревел систем. Кроватка и комод от старшей еще (13 лет), польские, как новые до сих пор. Качелю или шезлонг буду покупать обязательно, все раздала. А еще люльку для младенца. Было очень удобно и удалось избежать совместного сна со средней дочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Были такие коляски:

 

Я - маньяк, муж уже молчит...

 

Грако:

1065435109.jpg

Тутис:

 

1311063575.jpg

 

Тевтония:

 

857d5d0023.jpg

 

 

Рико Вайпер:

 

i?path=b1010113816_img_id4921321034816565220.jpeg

Бэби Кар Нью-Йорк.

baby_care_new_york_blue.jpg

Сейчас эта:

 

Грако (взяла б/у и пожалела....вся рассыпается):

 

У нас до этого новая была, но я продала...потом жалела.

Лучшая коляска из всех двойных. Хочу такую новую, чтобы Давида и ляльку возить.

Ну ещё Тутис двойной, но взрослых деток колёса плохо держат, только для малышей до года-полутора.

21348.jpg

Бэби Кар (оранжевая):

Взяла, чтобы с Давидом в ЖК ходить.

ec37182b-bb93-11e1-aea1-984be17c8215.JPEG_335x334.JPEG

Изменено пользователем Filippok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мальчика точно брать пока нечего не буду)) а вот для девочки хочу пока купить в нексте слипы)) а коляску хочу типа такой только облегчонку

 

Ссылки скрыты.

 

Жду не дождусь когда все покупать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня слинг наоборот не очень пошел. Мне было неудобно и Тема там только спать мог. И еще жарко в нем было очень. Пользовалась несколько раз когда ходила в гости или в магазин. У меня был слинг на кольцах.

Бутылочки, молокоотсос и стерилизатор использовала не часто но пригодились, когда оставляла ребенка с папой. Подогреватель для бутылочек был очень удобен доя разогрева баночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, под всем подписываюсь: кроватка не нужна, зря запарились с матрасом (кроватка 1,5 тр стоила, матрас 3 тр) - купили ортопедический, твердый ОДОБРЕННЫЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ С РОЖДЕНИЯ! Надо было помягче брать, хотела с пружинами :(

вообще эта матрасная тема - полная чушь. Дети спят на боку и на животе, на спине, тем более на жестком мало кто. СМЫСЛ в жестком матрасе?

 

Коляску нам отдали. Я ее не люблю, но использовали. Во всяком служае желания ее заменить на более хорошую не возникло. Более того, мне не нравятся ВСЕ коляски :) 12 кг - легкая колясочка... ага... + ребенок + одежда... Я в люльке выносила, а коляску по ступенькам спускала. Она мощная - жива здорова. И весит она около 12 кг как раз.

Шагающие по ступенькам коляски - вообще сейчас большая редкость. Коляски с крутяшимися колесами разного размера вообще для этого не преспособлены... фуфуфу в общем.

Коляскам нужна хорошая амортизация, но при этом это резко ухудшает маневренность.

В общем, мы все равно гуляли (и будем гулять) во дворе (тем более с дочей). Поэтому коляска будет нужна чисто постоять на улице: ни маневренность, ни амортизация особо и не важны при таком раскладе. Но вес или возможность спускать по ступенькам остаются важными вещами. Я за вкладную люльку и прогулочную, легкую (5 кг) коляску.

 

И да, я пользовалась 2-3 спипами первое время. Слипы - самая удобная одежда, тк ребенок не успевает расстроиться по поводу того, что его одевают. Чем больше одежек, которые долго застегиваются, тем вероятнее, что ребенок привыкнет ругаться на одевание.

 

ни сосками, ни подогревателями не пользовались. Молокоотсос тоже зря приобрели :)

Переодевали на кровати.

 

Подгузники хаггис для новорожденных. Потом экспериментировали, тк хаггисы для постарше были вонючие. Потом трусики либеро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам наоборот кроватка нужна, причём всей малышне. все спят отдельно. Со мной спали от 1 до 5 месяцев (кто как). Матрас ортопедический, с пружинами - дети до сих пор на них спят))) Я пару раз ложилась на него - тут же засыпать начинала.

Молокоотсос очень выручал в роддоме, да и дома потом сцеживала и замораживала.

Подгузники Памперс и Хаггис любимые, салфетки - так же. Гуны, Мерриесы (японские) - обычные подгузники, ничего супер-пупер в них не увидела, только цена выше.

Слипы - соглашусь))) Быстренько одел и пошёл)

Коляска - самое оно - это поворотные надувные колёса. И амортизация, и лёгкость))).

Соску только одна сосала, остальные палец....соску не принимали никак.....а лучше бы её жевали. Не могу от пальца до сих пор отучить.

Слингом не пользовалась никогда, пробовала - не моё. Мне с коляской проще и удобнее.

Бутылочка для водички, компотика были, для молока из морозилки.

Стульчик (качель и кресло-качалка...3 в 1) ещё первому ребёнку брали, до сих пор пользуемся. Качель и качалка не пригодились совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от сына остался пеленальник я довольна мне он очень пригодился до мес 7-8 , стульчик тоже есть)) да молокоотсос тоже хочу купить хороший)) может кто посоветует какой? Памперсами пользовались, салфетки буду брать простые)) вот мальчик одет до года)) на девочку куплю вещи только в РД а там при необходимости закажу)) сейчас даже хорошие зимние комбезы оставила мало ли))они в идиале))

 

Мой совет перво родящим не покупайте сразу много вещей)) детки быстро растут все не сносите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот такую штуку купила еще очень давно..есть у меня такая привычка, покупать все и складывать, то на подарки, то себе пригодится))

она обалденно мягкая, снаружи как фланелька,а внутри вот такой вот "мех"..синтетика конечно, только на х/б_эшку одевать..но мне кажется очень удобная штука должна быть, на липучках

post-202380-0-89743500-1414601736_thumb.jpg

post-202380-0-18677100-1414602208_thumb.jpg

Изменено пользователем MariES
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES, прикольная! Но думаю. она не на долго. У нас флисовое одеяло. Думаю, будет нашей основной утеплялкой летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот эта коляска понравилась - она идеальна по всем параметрам)

post-235633-0-54373300-1414603514_thumb.jpg

Изменено пользователем Ninuly1234
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...