Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

И кстати девочки кроватке нужен маятник или она просто должна быть на колесах?

мы взяли с маятником, но сразу его и зафиксировали, т.к. придвинули кроватку к нашей кровати и бортик один сняли (не знаю, зачем мне тогда понадобилась кроватка с маятником)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, а мы вот иногда и до сих пор используем маятник - у нас поперечный. Хотя я сначала и против была укаччивания, но когда очередную ночь не спишь то по фигу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  а я бы взяла тевтонию, если нравится и бюджет позволяет. Преги все тяжелые и не поворотливые, их в России любят для зимних детей покупать, чтобы по сугробам ездить. Вы все-таки в Германии живете и у вас с дорогами все хорошо. Бериге тевтонию или хартан не пожалеете!

 

ИюльИюль,  а мне кровати с маятниками не нравятся, да и не вижу смысла в нем. Если уж надо укачать ребенка, то лучше на руках, это и быстрее и ребенку приятнее. А в в кровати ребенок должен спать, а не качаться, у вас же кровать не качается :)))

 

Zezina_olg,  если у брать бу коляску, то у проверенного человека (друзей или знакомых). В инете столько говна продают, что с первого взгляда все не разглядишь, а потом сложно претензии предъявлять. Все по разному эксплуатируют коляски, кто-то бережно, а кто-то не очень. Одна моя знакомая купила коляску бу в инете, так при второй поездке с ребенком на ней выяснилось, что у нее колеса слетают с осей при движении по лестнице. Подруга купила коляску у своих друзей, так люлька в креплениях к шосси так болтается, что коляска напоминает кровать с маятником. Вот, я за новые коляски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, У нас эрбеси кроватка и комодик довольны)))кровать без маятника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SBB, Это все понятно а если посмотреть покатать?У моей подруги друзья кроватку брали у друзей а потом у ребенка клещей лечили :( думаю тут не угадаешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я пожалела, что с маятником (поперечный) купила. Не пригодился ни разу, ни дочке, не сыну не нравилось это укачивание, спокойней без него засыпали. Соответственно переплатила, ну да ладно... Но плюсом эта кровать шла с 2-мя ящиками внизу и шкафом (комодом) сбоку, который можно снять со временем и кровать становится на вырост (до 14 лет, как заявлено). Эту махину не передвинуть, постоянно бегала ночью из одной части комнаты в другую, да и за 4 года использования сломалось ВСЁ...маятник в первый года полтора-два вышел полностью из строя, даже блокираторы не помогли (дети прыгали в кровати), ящики развалились, у комода, от очередного перетаскивания кровати, сломалась ручка. Между стенкой кровати и комодом постоянно куча игрушек, книжек валяется, которые фиг достанешь. В последние полгода сломалась сама кровать - только на помойку.

 

tpgDK7cG-Ow.jpg

 

MtShx1Re2Hs.jpg

 

4fTxUEEYuQg.jpg

 

 

В общем, я за простую кроватку, можно на колёсиках, чтобы легче переместить по комнате. Колыбель, моё мнение, - переплата, так как лишь на пару месяцев. Ритка у меня в 6 месяцев стояла, не то, что сидела.

 

Давиду я кровать-манеж покупала. Довольна. Стенки мягкие, бортики, как в обычную кровать не нужны (с ними постоянная марока).... Постирать манеж можно, сложить легко, если не нужен....например в маленькой комнате, пока ребенок играет. Разложить за минуту - кровать готова.

Малышке тоже возьму манежем. Уровней, кстати, там от 2 до 3, так что удобно малыша укладывать и плюсом ещё пеленальный столик съемный, а в вариантах подороже (от 10 тыс.) мобиль, всякие штуки для укачивания и ещё куча прибамбасов в комплекте. Я за 5 брала.

 

PY86045.jpg

f599337e33f611158cf50cb36e921ae6.jpg

 

4299e76692bad51a9b358a69ed1c9cae.jpeg

 

big.jpg

 

А это для наглядности, мамочка выставила:

 

3255afb45e457c8540889fc718c7a7b5.jpg

 

У нас такой, только зелёный:

 

p252124-0mw.jpg

 

2 уровня, колёсики с блокираторами, пеленальный столик, карман для мелочей и сбоку "выход" на молнии. Первые полгода сын был на 2-м уровне, на 1-м я хранила подгузники и прочую мелочевку.

Изменено пользователем Filippok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok,  тоже подумываю про манеж. Он до какого возраста примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Конфетная Жрушка, сыну 1,7, до сих пор в нём. До 2-3 точно.

Изменено пользователем Filippok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, а я бы взяла тевтонию, если нравится и бюджет позволяет. Преги все тяжелые и не поворотливые, их в России любят для зимних детей покупать, чтобы по сугробам ездить. Вы все-таки в Германии живете и у вас с дорогами все хорошо. Бериге тевтонию или хартан не пожалеете!

 

ИюльИюль, а мне кровати с маятниками не нравятся, да и не вижу смысла в нем. Если уж надо укачать ребенка, то лучше на руках, это и быстрее и ребенку приятнее. А в в кровати ребенок должен спать, а не качаться, у вас же кровать не качается :)))

 

Zezina_olg, если у брать бу коляску, то у проверенного человека (друзей или знакомых). В инете столько говна продают, что с первого взгляда все не разглядишь, а потом сложно претензии предъявлять. Все по разному эксплуатируют коляски, кто-то бережно, а кто-то не очень. Одна моя знакомая купила коляску бу в инете, так при второй поездке с ребенком на ней выяснилось, что у нее колеса слетают с осей при движении по лестнице. Подруга купила коляску у своих друзей, так люлька в креплениях к шосси так болтается, что коляска напоминает кровать с маятником. Вот, я за новые коляски

SBB огромную перегу я и не хотела, думала взять три в одном бук, она и легкая и складывается хорошо, но хочется увидеть ее в реальности, на вид какая то она хлюпенькая, хотя и красивая. хартан мне понравился topline s, но нашла размеры нашего багажника, она оказываетс к нам не влезет ( у нас в багажнике самая длинная сторона 95 см,а в хартане 105 ), так что остаётся теутония, не могу решить космо или бии ю, одна из них легче, другая складывается компактней )))

 

 

п.с девочки как убедить мужа покупать все заранеее, он в втемяшил в голову, что хочет купить уже ближе к родам или вообщем после, это если учесть, что у нас товара частенько на складе нет и надо ждать несколько недель, а то и месяцев , и родители что его ,что мои его поддерживают, короче, хочется устроить первую беременную истерику :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, вы купите, просто не раскладывайте это все, храните не на глазах, если он суеверный!

 

У нас чикковский манеж, его удобно брать в гости или на дачу, хотя теперь у нас везде кровати) а как время препровождения - никогда там Аксюня не сидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, вы купите, просто не раскладывайте это все, храните не на глазах, если он суеверный!

 

У нас чикковский манеж, его удобно брать в гости или на дачу, хотя теперь у нас везде кровати) а как время препровождения - никогда там Аксюня не сидела

:D у нас счет банковский общий и квартира мааааленькая , тут не спрячешь да и как то договорится по -человечески хочется, думаю давить на финанцевую сторону, как только найду коляску ну очень дешево, сразу надавлю , например в магазине стоит 799 евро, а я онлайн нашла за 620 ,но мне они не понравились из-за мягкой люльки-сумки, думаю ближе к 30 недели ,если будет достойная цена и коплектация как мне нравится, то уговорю купить и у моих родителей собрать у них квартира побольше и "моя детская комната" свободна, так что можно пока у них все хранить :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я твоего мужа понимаю, комод мы собрали в день схваток, вещи заранее были отстираны и отглажены, но спрятаны, коляска не собрана, кроватка в инете только выбрана) это чтоб мужу нескучно было, когда я рожаю :D

просто мне как-то не по себе было бы, кроватка стоит, коляска стоит, а ребенка нет пока((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  я за компактность складывания :)

У меня муж в первую беременность тоже отказывался заранее все покупать, но я подготовилась к разговору с ним и выложила объективные факты, что хочу все выбрать сама (бабушек у нас нет, которые много всего покупают), а муж будет очень мучаться если сам все купит. В итоге коляску покупали заранее, поскольку приезжала она из Германии. Мебель брали уже, когда в декрет пошла, а вещей я много не покупала, но покупала сама и ему только по факту показывала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, не видела, ответили тебе или нет, до какого возраста катать деток можно в 2 в 1, но у меня ребенок-лентяй в плане походов пешком, я возила его в коляске до 2,5 лет, чаще конечно, когда мне надо было куда-то быстро и по делу. Так что ни разу не пожалела, что раскошелилась на коляску.

Irina_aki, у нас коляска стояла в коробке не собранная, а люлька и комод, заполненный вещами в полной боевой готовности недель с 35 наверно. Мне не было не по себе, было даже приятно по 5 раз на день все это разглядывать и пуз наглаживать :D . Возле люльки Б фотки прикольные получаются))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, понравился манежик, начала смотреть видео в интернете.

Одно мне осталось не понятно. Когда ребёнок постарше, спит на самом нижнем уровне, получается, спит очень низко к полу? Я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с такой проблемой - купила еще в декабре себе джинсы. Одевала пару раз и замучилась - сваливаются и всё тут! Думала, что размер великоват. Сейчас подросла попа и по размеру как раз, а все равно спадают :( Джинсы виноваты или отсутствие живота под них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Это джинсы такие, я купила тоже себе одела один раз больше не одену, просто кошмар они сползают постоянно, но у меня с короткой резинкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, а я думаю отсутствие живота. У меня в первую беременность так было, сначало штаны висели и падали, потом живот вырос и хорошо было, а потом живот так вырос, что штаны снова стали спадать и не налезать на живот :girl_haha:

 

Zezina_olg, это да, но кто даст покатать по пересеченной местности, если через инет коляску покупать?!

 

Ириша_L, да в таких манежах очень низко ребенок спит, когда подрастает (обычно после 6 месяцев). А считаю манежи походными вариантами, но никак не постоянными. Все-таки в манеже дома ребенок себя плохо чувствует, смотря на мир через сетку. Мы жили месяц на море и сын спал в тамом манеже, ему жутко не нравилось, все время требовал, чтобы его взяли к родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SBB, Ну опять же пусть даже дадут покатать все ровно же нет гарантии что через неделю-месяц ничего не отвалится :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SBB, Александра, спасибо! Мои опасения подтвердили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, мне не показалось, что низко. В самый раз))

 

Мы жили месяц на море и сын спал в тамом манеже, ему жутко не нравилось, все время требовал, чтобы его взяли к родителям.

Может просто не привычно было. Мой обожает манеж, а в кроватке детской спать не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу манежа, я тоже считаю, что это походно-дачный вариант. Ну как минимум матрас там не предназначен для детской спины.

Конфетная Жрушка, у меня джинсы на резинке которые тоже постоянно скатываются под животом и слазят с попы. Которые с огромной трикотажной вставкой отлично держаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, матрас мы дополнительно ортопедический купили, для деток. Размеры манежа стандартные, как и у детской кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, у меня большая трикотажная вставка. наверное, фасон такой( а так хорошо сидят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, все дети разные, я согласна. Мой ребенок не понял, когда его папа посадил в манеж играть, а совсем не понял, когда в манеже-кровати его пытались спать укладывать. Похоже он у нас не любит ограниченного пространства :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...