Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Лучше, наверно, подстраховаться, и подготовить несколько вариантов для выписки, потом все равно будем одевать и одно, и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а заворачивать ни во что не будете? махонькие же еще совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, конец мая у тебя 35-36 недель будет, не рано?

бдуду стараться протянуть подольше. Среднюю родила в 37 (ПДР 9 мая, родила 21 апреля) еле-еле дотянули, были легкие признаки незрелости, сейчас надеюсь до 38 все-же дотяну. Но подстраховаться надо на всякий случай.

 

а заворачивать ни во что не будете? махонькие же еще совсем

я не буду, в автокресло не запихнуть завернутую. Может пледиком прикрою, пока до машины дойду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, мы в люльке от коляски первое время возили, удобно так было)

 

у меня доча с 1.9 сама ходит много, наоборот, в коляске не любит сидеть, коляску если только в магазы надо зайти. мы ей купили велик трехколесный, вот она на нем везде гоняла летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а заворачивать ни во что не будете? махонькие же еще совсем

планирую просто прикрыть вязаным пледом, о котором выше писала, в тугой сверток заворачивать не буду.

Хотя транспортировать тоже в люльке будем, я все же не могла заставить себя "посадить" дите в кресло, хоть оно и от 0 было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы как с роддома в кресле приехали, так до сих пор и ездит, ну только категорию меняем. В люльке я боюсь, дебилов на дороге хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала комплект крестильный, им и воспользовались на выписку, только вместо рубашечки завернули в обычную пеленку. Сын родился 4 июня. Везли не в кресле, РД не далеко, потихоньку.

Дома уже распеленывали, так выглядит

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь до выписки у меня еще ни коляски не автокресла не будет...а кулек-то нести (везти) удобнее, чем такого крохотульку барахтающегося

 

вчера опять накупила всяких штанишек-кофточек...хоть руки связывай...главное и у сестры и у подруги море вещей детских - они говорят, чтобы ничего не покупала...не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пока ни о чем не задумываюсь и не покупаю. Думаю, где-то в марте начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пока ни о чем не задумываюсь и не покупаю. Думаю, где-то в марте начну.

и правильно...я вообще уже так далека от этой темы, что скорее всего накуплю массу всего того, что будет не нужно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, у нас люлька предназначена для крепления в машине, и внутри ремни есть. Но лукавить не буду, ремнями никогда не пользовались в ней.

NatalyaV, ох, я тоже покупаю и покупаю, пересмотрела сыночка вещи, они практически все не в сезон. Но я уже и на осень комбезы смотрю, потом все дороже будет, а сейчас скидки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Не у меня бзик на этом. Пока в машине хоть кто-то не пристегнут, включая пассажиров сзади, я с места не тронусь. Имели место несколько ситуаций, теперь только так. Да и коляска у меня была Graco Travel System она без люльки, только с а/к, и старшая еще в бустере сидела, я бы просто не поместилась с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня весь ум в раскоряку кто говорит что без переноски из роддома не отпустят, кто говорит что с этого года какие то там изменения в пдд, что в машине в перноске нельзя перевозить, якобы штрафовать будут и что покупать фиг знает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, у нас никогда в РД не спрашивали, есть ли переноска или кресло, полностью ответственность родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Одногруппница недавно родила. попозже узнаю у нее что да как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Я буду заворачивать на выписку )) а там как погода будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном выписывались в марте в зимнем комбинезоне. Погрузили его в автокресло-переноску чикковское. очень уже быстро он из него вырос. Поэтому покупать отдельно автокресло не буду. У меня сейчас у старшего

Bebe Confort Iseos Neo+

 

Ссылки скрыты.

 

Вот такое же, только вкладыш для новорожденных бежевого цвета.

Покупали БУ.

Говорят, что автокресла категории 0-18 кг не очень преднозначены для новорожденных... Но мы не сильные ездоки. Со старшим всего раз 10 за первый год куда-то выбирались. Думаю, что хватит и этого автокресла на первое время.

 

На выписку отдельно ничего покупать не буду. Человечек одену и если прохладно + велюровый человечек и одеялко. Посмотрим по погоде. Думаю, жарко будет.

 

Я уже прикупила немного бодиков малому, пока есть еще с рук по старым ценам. Некст очень цены поднял (на 30%), так я бегом скупила боди-маечки на 3-6 месяцев (новорожденный не выпадет), носочки, теплый человечек на 6-9 месяцев и бодики с длинным рукавом 2 штучки.

 

Еще прикупили колыбельку Симплисити. БУ, без вибро, но недорого. :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, Да Некст правда цены подняли(( думаю взять там боди и носочки доче и сыночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а вы б убили меня, как мы катались) ездили оч много, в первый раз поехали, когда малышке было 10 дней, у мамы юбилей был, а они у меня в калужской обл, 350 км) вот с пробками 4-5 часов ехать, мы в люльке возили, люльку саму крепили оч надежно, но Аксюня там так орала периодически, так что мы мес до 6 проездили на руках половину пути, и к брату в смоленск катались 550 км)

зато с полу года спокойно переносит поездки, без планшетов и т.п. Я сижу спереди с мужем, она в кресле сзади.

 

Девочки, вы реально думаете цены поднимутся прям на все? я б тогда памов закупила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы реально думаете цены поднимутся прям на все? я б тогда памов закупила

Цены поднимутся. У нас упаковка Гунов стоила 815р до НГ, сейчас 1100р. Меррисы пока стоят 985р как и до НГ, но это еще старый завоз.

Меня останавливает от закупки то, что я не знаю какие подгузы ребенку подойдут идеально. А с 1 пачки экономия не великая.

С Ильей пользовались Меррисами, но пробовали и Хаггисы и Либеро и Памперсы в синей, оранжевой, белой (вот они более менее норм) пачке, не понравились. Иногда Гуны, но это скорее трусы и постарше.

С младшим пользовались Мунами, иногда Меррисы. На Памперсы аллергия еще в РД вылезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались все время Памперсами премиум кеа в белой пачке, нравилось. Но сейчас вот тоже боюсь закупаться, а вдруг не подойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время много смотрю роликов на Ютубе молодых мамочек и беременных о закупках для малыша.

Пополняю свой список покупок для малыша. Буду постепенно покупать.

Вот такой ковшик с прорезиненным краем, двух уровневый (Mothercare)

Ссылки скрыты.

Компактная сушилочка для маленьких детских вещей. У нас маленький балкон, думаю, на первых порах такая штучка будет незаменима (Ikea)

 

Еще на Амазоне хочу заказать такие пелёнки (в Харькове пока таких не встречала) и бутылочки ДокторБраун

 

 

 

И ещё услышала интересную идею для себя. Хранение детских вещей в вакуумных пакетах. Экономия места. Свои вещи тоже хочу в них упаковать. Возможно, кто-то пользуется уже. Я раньше не додумалась до них) Сегодня закажу на Тао.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, вот нашла случайно, девушка на ТАО заказывала пеленочки, в живую фото)

 

 

6d90f5bda42a62e8aac9105a5e6e4a7b.jpg

 

14c1ac351dde09aba2df6013734f9c0b.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, а цену не знаешь? хорошенькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, написала, что 350...но за одну или за все, не знаю...))

Вот сам пост:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...