Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Галина, я имела ввиду в поездках, на улице мы тоже между кормлениями гуляли, а вот именно инстанции, церковь, ТЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, я никогда никуда не ходила с ребенком, у меня мама с ней сидела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, я в помещениях кормила или в сторонке или прикрывшись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, у нас нет такой возможности, к сожалению. Наши дети всегда и везде с нами, в любое время суток :)

Галина, меня это очень напрягало, особенно когда одет как капуста, в этот раз надо будет прикупить какие-то футболки для кормящих, наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana_74, тебе на 150 мл понадобится в первые месяц-два. Или для водички потом.

Кукуслик, я взяла Инглесину Софию бу за 2300 грн (сейчас и таких цен нет на нормальные бу коляски). Отписывалась ранее.

Я не люблю поворотные колеса у люльки, поэтому и искала без поворотных.

Амортизация отличная, насос к колесам, просторная люлька, все чехлы в т.ч капюшон снимаются и стираются. И что самое главное - пройдет в наш лифт 58 см который :)))

Ириша_L, молокоотсос мне понадобился еще в роддоме! Пожалела, что раньше не купила... а потом как молоко пришло - перед выпиской сразу, так я еле домой доехала с каменными сисями. Есть девочки, которые умеют нормально сцеживать руками... у меня толком не получалось... Это учтите, что я прокормила до года и 7 месяцев. Даже если ребенок на ГВ есть экстренные ситуации, когда молокоотсос нужен. Я застои им расцеживала, сцеживалась когда лекарства пила и т.д.

 

ИМХО молокоотсос лучше ручной. Им и застои проще отсосать и силу контролировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос и сопутствующая дребедень можно сказать не пригодились... Я хотела молока наморозить- не получилось. Возможно, плохо старалась. Воспользоваться молокоотсосом удалось только в командировке и то с большим трудом.

Так что я бы заранее не брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю так... Если боитесь потратить зря деньги. Возьмите у какой-то подруги ручной молокоотсос, простерилизуйте его перед роддомом и возьмите с собой. Если не пригодится - отдадите назад, а если пригодится, то выручит! Потом уже и решить можно будет покупать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ездил в Омск за машиной ))) он у меня сам оттуда ))) и наши друзья передали малышке подарочек!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Мне тоже молокоотсос пригодился в роддоме )) расщедрилась а то у сына уже желтушка начиналась и вес терял(( всю ночь сцеживалась

 

Леночка88, Видела такую в реале ребенка везли , такое впечатление что ребенку в сидячее не удобно и она на вид но будто не устойчивая

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом без молокоотсоса - ни за что. У меня на 3 сутки титьки, как 2 бидона, все бежит. В первом роддоме нельзя было молок-с, врачи говорили, чтобы руками расцеживались, слышала, как девки орали((. Ну нафиг, муж купил молокоотсос и через окно передал, благо лето было и 1 этаж. На 2, 3 роды брала, помогал. Сейчас тоже возьму. Авент ручной.

 

 

МамаСынишки,  хорошенькие))) лайки кончились :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, у всех по разному, у меня не было никогда лактостаза и каменных сисек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, у всех по разному, у меня не было никогда лактостаза и каменных сисек

у меня тоже))) В РД с дочкой было СП, поэтому прикладывала по требованию, на вторые или третьи сутки молоко пришло, дочка справлялась. С сыном на вторые сутки пришло молоко, мы уже дома были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у нас после КС на 5-6 выписывают(( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остался молокоотсос Томми Тайп фирма, ручной очень удобный, купила авось пригодится и пригодился когда уходили на ДР и бабушке оставляли сына или вообще поехали с палатками на 2 дня в лес , сыну было уже полтора особой необходимомти в кормежке не было, но мы еще были на ГВ так вот там то он мне очень пригодился чтоб расцедится, сиськи то поналивались по привычке ужас!

В роддом возьму обязательно т.к. мой от силы 1 размер с натягом, стал 4 и каменным, руками удавалось сцедить капельки ели ели... Сын 5 минут посмокчет и дрыхнет я его постоянно тормашила чтоб не спал!

Сейчас обязательно возьму с собой, очень удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пригождался оба раза молокоотсос. Первый был ручной Авент,начала еще в РД им пользоваться.В основном замораживала молоко своё. Во вторую Б купила уже электронный-нисколько не пожалела потраченных денег.Очень при застое выручал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, Спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки, земляки!!! ;):Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я составила список критериев для выбора коляски

post-115168-0-17299300-1423159235_thumb.png

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, :mamamia: И бывают коляски соответствующие критериям? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, там только сами критерии и варианты их реализации :) просто о чем можно подумать.

вот см

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  шедеврально!:)

 

А поребрик явно выдает в тебе петербурженку:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, все я не осилила, но могу сказать одно... Книжка-прогулка у нас в багажнике места мало совсем занимает, в отличии от трости. А если ездить на общественном транспорте, то да, лучше трость. Но спинки в них мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про другиие покупки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  молодчина))) это сколько же времени ты на это потратила? Очень полезная информация!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  с коляской в прошлую б делала, а с покупками, просто споры что лучше часто путают молодых мамочек.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная инфа! у меня правда загрузилось только до обрабатывания груди. Не знаю есть ли там еще что-то.

Хлоргексидином тоже грудь обрабатывают? Я после каждого кормления бегала мыть в ванную и обрабатывала содовым раствором. Из-за молочницы... А по-идее вообще ничем не рекомендуют обрабатывать.

 

И еще вопрос про сОски. У нас была Авент плоская прозрачная - постоянно выпадала. Какие соски лучше брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...