Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Анютик//, у нас было сосок штук 5, разных фирм и форм - ни одна не пошла, капала молоко на нее, 2 секунды сосет и выталкивает.

Грудь я никогда ничем не обрабатывала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были 2 авентовских, которые в темноте светятся, 2 испанских ортодонтических - никакие мы не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Хлоргексидином тоже грудь обрабатывают? <br />
<br /></p> думаю, кто-нить обрабатывает, но я про руки писала :-) считаю, что грудь как раз такое место, где только правильные микробы (ну если нет заболеваний). А руки все же более заразная вещь. Я перед сменой подгузнка первое время обрабатывала. Просто хлоргексидин во рту микровлору всю поубивает ребенку полезную :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizeta, привет! подскажи где купила такой конвертик замечательный? :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто впервые беременные, кто-то приобрел уже транспорт для малыша/малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а я чего то не могу открыть файл про коляски. Очень мелко((

 

Блин, тут подумала даже не знаю какая одежда нам понадобится и тп, когда родимся.. видимо буду все просить купить мужа или подруг уже после родов. От Темы только несколько комплектов 56 осталось, остальное все больше.

 

Хотела только про автолюльку от инглезины написать. Лучше не использовать ее в машине, а нормальное кресло группы 0+. Автолюльки гораздо менее безопасные((

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Руки больше чем детским мылом ничем не обрабатывала. А грудь наверное таки после каждого кормления буду содовым раствором обрабатывать, учитывая мое мучение после первых родов с ГВ.

 

У меня были Авентовские плоские пустышки, но я их повыкидывала. Хочу попробовать обычные, похожие на советские (круглые латексные). Но боюсь, что на латекс аллергия будет. Думаю пока. Нужно будет идти в магазин и смотреть вживую.

 

Natallka84, да, про безопасность автолюлек согласна... Но у нас она и не влезет рядом с нашим автокреслом для старшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, съездили посмотрели коляски, хотела carrera3в1, но меня разубедили брать 3в1. Посоветуйте коляску пожалуйста, я запуталась. Основные параметры для меня-поворотные передние колеса и чтобы глубокая была, а то в предыдущей и солнце мешало и ветер задувал(. ну и вес желательно полегче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г,  а почему отговорили? Ты теперь 2 в 1 хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  там ниже ссылка на тоже самое только гугл диск

 

Natallka84,  я тож пока в думках. В принципе лето... а значит, температура от +10 до +30. Думаю трусов мож побольше купить? Но их с какашками не снять. Мож марлевые подгузы? (Это меня про жару волнует :-)). А для прохлады - памперс, человечек, вязанное что-то (думаю о таком большом носке-конверте) + есть осенний конверт и пара одеялок. Есть шапочки и чепчики. От Алены остались розовые человечки, либо их в хлорке отбелю, либо куплю 3 в нексте, розовые будут про запас.

Вязанный конврт хочу типа такого

kokon-konvert.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с розовым не заморачивалась. одевала бы что есть :) Особенно дома при своих :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  конверт супер, где бы такой найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  я думаю, не попробоветь ли связать? Хотя лень жуть как :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, это не по мне, я не умею. Может позже научусь

 

А если бы умела то связала бы наверное

 

Я плед красивый нашла, думала на выписку сейчас уже и не знаю удобно ли в плечике забирать, но он очень стильный

 

В пледике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  думаю, смотря какой пледик :-)

Самые простые пледы складываются как одеялко

00ef554191896cdccd02a75867339738.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  очень похож на этот, более нарядный. Вот и вопрос удобно ли в нем забирать, но факт что потом можно использовать как одеяло. И плюс ко всему стоит он 150$ ))

 

Но он очень крутой) если буду в том магазине обязательно сфоткаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  забирать так же как и в одеяле. В автокресло не влезет. Надо снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в роддом сразу с автокреслом надо? Я как то и не подумала,малышку сразу нужно будет в него запихнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  ну лучше его на руках не везти. Но вообще каждому свое :-)

Кто-то снимает одеялко в машине, кто-то сразу в роддоме в автокресло... кто-то на руках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть специальные конверты, в них можно перевозить в кресле

Ссылки скрыты.

но это теплый, может есть что полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, а почему отговорили? Ты теперь 2 в 1 хочешь?

Как нам объяснили: автокресло когда крепится на шасси коляски - стоит в таком положении, что ребенок в нем как бы полусидя и долго так катать нельзя. А в машине его можно и лежа закрепить. А я думала, что с этим автокреслом можно будет и гулять и в магазины ходить... Думаю тогда можно 2 в 1 взять, автокресло от старшей дочки подойдет, а ей-новое купить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что с этим автокреслом можно будет и гулять и в магазины ходить...

мы брали отдельно автокресло Инглезина Хагги 0+, с ручкой для переноски, ребенка в нем нести тяжело, сын как то уснул, а мы по магазинам хотели походить, вообщем муж нес, а в магазине сидел в сторонке с этим креслом и спящим сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет выписки из роддома. Вот я напрягала мозги, пытылась вспомнить в чем выписывали деток. В марте месяце видела только деток в комбинезонах с ручками-ножками. В таком и в автокресло посадить не сложно. А когда лежала на сохранении летом, под окнами гинекологии была стоянка роддома, так деток просто в человечиках несли. Никто в одеяло не заматывал и лентой не пееревязывал. Наверное это уже пережитки прошлого...

Мы тоже в автокресле забирать будем. Нужно будет не забыть развернуть его лицом против хода движения и найти вкладыш для новорожденных.

Изменено пользователем Анютик//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  нас акушерка уговорила в одеяле. Мне тож все равно и вообще не люблю торжественные выписки из рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне не всегда жара и ливень может быть, я тоже торжественную выписку не хочу, мы родители и фотографа возьмем, малышке память будет))) я куплю наверное поедем и два варианта одежды легкое летнее на жару и что то потеплее если расмурно. А сами мамочки в чем обычно выписываються, там есть время себя немного в порядок привести?

 

Не поедем а пледик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...