Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Пампов купила 1 большую пачку и 1 маленькую (33 шт) в роддом. Думаю, первого размера хватит, потом на след будем переходить. Сын больше килограмма набирал в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, Мне первый!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, мне нравится первый и третий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, +1 за третий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, о боже какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!

 

девочки всем спасибо! Я в инет магазине заказала мерисов по 1190 за пачку 90шт, сегодня уже 1 290р. цены растут капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, а где ты его покупала? или шили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коляска у меня уже есть. :) Получается только универсальную подножку можно придумать. Но пока не нашла лояльную по цене. Возможно попробуем без нее, а потом решим. Боковое сидение не подходит т.к. узкие двери лифта. Почитала про подножки... есть свои плюсы и минусы.

 

 

У нас размер ньюборн был ровно 2 пачки, а потом уже больше взяли.

вот здесь обзор подножек я нашла

Ссылки скрыты.

а вот здесь можно заказать из Германии , это проверенный сайт, я уже делала там покупки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, Привет. Я вот увидела, ты на фотке сидишь в сарафане с завязками за шею. Я хотела на выписку одеть платье, оно с бретельками, но сзади тоже за шею и спина довольно открытая. В связи с этим у меня возник вопрос про грудь. Можно вообще без лифона обойтись, или там все течет и без всяких накладок и поддерживающих бюстгалтеров не обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот с люлькой определилась вчера, выбирала выбирала, поняла по параметрам это моя коляска

peg-perega culla auto

видео-обзор

Ссылки скрыты.

осталось для нее подножку универсальную подобрать для старшего ребенка)

 

по поводу памперсов, у нас ньюборн только одна пачка маленькая пошла, ту что в роддом я брала, потом на следующий размер перешли

ребенок родился 4050, за первый месяц больше кг набрал

есть детки разные, кто-то реже какает, кто-то чаще, у нас было поел-какал,поэтому первое время много памперсов уходило, 10 шт могло уйти запросто, и ночью какал, надо было менять

А про такие трусики с многоразовыми вкладышами не могу ничего сказать про опыт использования с младенцами, мы ими только начали пользоваться, когда к горшку приучались и промахи были иногда, вот тогда удобно было, но их же все равно много надо, у нас они не дешевые. По чем у вас такие трусики многоразовые и где вы их покупаете?

 

девочки, какой костюм на выписку вам больше нравится

мне 1 и 3) красота неописуемая! и шапочку надо подобрать тоненькую, может с козырьком, будет стиляга

 

а что такая теплота уже в июне будет, да? я что-то не ожидала, что надо легкую одежду, а счас подумала и в правду может жарко будет. у меня ребенок в мае родился, на выписку был такой дикий холод, ветрище, все взрослые в куртках были теплых, на ребенка тоже флисовый комбинезон одевали и флисовый конверт еще)

что-то я подумала на жару у меня и нет ничего такого красивого на выписку. да и с полом ребенка непонятно, что-то надо красивое и универсальное подбирать

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, ой, я его чисто случайно увидела в каком-то захудалом магазине, была очередь на УЗИ и я вышла прогуляться, там и наткнулась. Он вообще по уценке сумасшедшей был, там сзади застежка была поломана, но я поставила новые кнопочки - и вуа ля - все мальчишки подружек выезжали из роддома в нем :D

 

Девчат, меня вот просто убивают эти нависающие над люлькой сидения! Я бы не решилась на такое :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я многослойные трусики заказывала в местном интернет магазине, сейчас их стоимость 170 рублей, (120-150 раньше)

6-ти слойные водонепроницаемые трусики

Производство Япония. Данный вид товара позволяет родителям отказаться от памперсов, полностью безопасно для детей (вшиты 6 слоев - комбинирование слоя хлопка с мембранной тканью по типу микрофибры). Можно использовать с 6 месячного возраста, в более старшем возрасте (от 1 года) используются для приучения ребенка к горшку. Подлежат обычной стирке, как любая хлопковая ткань.

 

По поводу пописов, сложно не заметить, когда новорожденный хочет в туалет, они учатся управлять своими сфинктерами и им это не совсем комфортно, напрягаются, беспокойно себя ведут, могут плакать (пописов тоже касается), для облегчения рекомендуют предложить грудь. В более старшем возрасте, да, уже не заметишь. Но у нас дома тепло, если одевала трусики, то без всяких ползунков-штанов, поэтому доступ был постоянный.

 

Можно вообще без лифона обойтись, или там все течет и без всяких накладок и поддерживающих бюстгалтеров не обойтись?

я выписывалась в свободном топе на бретелях и юбке, без лифчика, молоко еще не прибыло к тому времени, вполне нормально было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а мне кажется у более старших как раз заметно, они притихают, иногда присаживаются, взгляд такой неподвижный, напряженный....как статуя. Сын ещё любит спрятаться в этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у меня сын когда писал, наоборот замолкал и замирал на секунды, прислушивался к себе.

Предлагать грудь, чтобы облегчить туалет - для нас не проканывало. Если плакал, когда не мог сходить в туалет, от груди ему становилось еще хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а мне кажется у более старших как раз заметно, они притихают, иногда присаживаются, взгляд такой неподвижный, напряженный....как статуя. Сын ещё любит спрятаться в этот момент.

в старшем, да, они притихают, хотят уединиться, это тоже сигнал. А совсем малыши беспокойно себя ведут. Те, кто практикует высаживание, как раз и ориентируются на такие моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.а на выписку какой размер одёжки брать? Я чего-то в раздумье:на рост 56 или 62 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, я 56 взяла, так как мои больше 53 см. не рождались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, вот и мои тоже 53см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, бери 56)) если в 42 недели не собираетесь рождаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка родилась 51 см, а сын 56 - ему маленькие были вещички 56 размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я днем памперсы старалась не одевать, только гулять и на ночь. с дочкой было проще в этом плане, а с сыном нужно было гасить струю)))) иначе все вокруг него было описано, поэтому купили многоразовые трусики 6-ти, 2-х слойные, меняла после каждого пописа, конечно.

Ссылки скрыты.

тут сын уже ползает (ковры, мебель сухие, трусы не протекали), но одевала ему труселя с месяца-двух

Вопрос про многоразовые трусики. Сколько их штук нужно, чтоб успевали без батареи высыхать? У меня белье в квартире сохнет 2-е суток. Батареи отключены. Хочу такие купить для старшего на момент приучения к горшку.

Для новорожденного ребенка, мне кажется, это вообще не вариант. Мы когда голопопили, то малой подписькивал каждые 10-20 минут.

 

Я на 56 размер ничего покупать не буду. У меня сын носил 56 размер ровно неделю. Все осталось как новое. На выписку тоже отдельно ничего покупать не буду - лишние траты нам ни к чему. Если будет холодно - заверну в байковое одеялко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 56 тоже брать не буду, сын родился 55 см, так что 56-ой размер мы может только в роддоме и поносили, тем более мне на такого маленького удобнее посвободнее вещи одевать, чем в натяжку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, бери 56)) если в 42 недели не собираетесь рождаться)

у нас же ПКС.Какие тут 40 недель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, ну меня ж Пкс в 40))) хотя это дурость, считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а никто не пользовался многоразовыми подгузниками, такие труселя на кнопках и вкладыши, вот думаю удобно нет, хоть дома пользовать в целях экономии, у нас памы скоро пол зарплаты стоить будут!

Я хочу на жару марлю. С целью чтобы фонтаном не писал.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...