Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Перчик ЧИЛИ, 56 скорее всего))) у меня сынок был 52 см, а вот малышка похоже будет ростом выше , что то не посмотрела размер слипа соседка отдала вещички мне там слип понравился решила его на выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про многоразовые трусики. Сколько их штук нужно, чтоб успевали без батареи высыхать?

сохнут они долго, особенно 6-ти слойные, только летом на солнышке быстро сохнут и на батарее. У нас штук 10, на день хватало, за ночь на батарее сохли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Посмотрела на наши цены на такие подгузы... 50 долларов 3 штуки. Учитывая наши зарплаты - очень дорого! Решила старшему взять просто хлопковые на мембране. 2 штуки возьму на пробу.

 

Девочки, искала тренировочные трусики и нашла классную штуку для голопопенья на лето. Чтоб струя (особенно у мальчиков) не разлеталась возьму ка я марлю (в моем случае советские марлевые подгузники) с зажимом SNAPPI

Очень интересные видео есть, как сворачивать можно марлю и спереди крепить таким зажимчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, девочки. Мне не нравятся все эти многоразовые подгузы. Толстые, жаркие.. Планирую только одноразовые+голопопить. Когда отучала от пампов то просто волевым решением сняла их совсем и все. На прогулку брала 2-3 сменных комплекта. Ночью правда он уже не писался почти. 1.5 мес писал в штаны а потом резко стал ходить на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали первые покупочки, купили coconababy матрасик и 2 пачки меррисов NB)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />я марлю (в моем случае советские марлевые подгузники) с зажимом SNAPPI<br />
<br /></p>

Что-то я посмотрела и сразу несколько вопросов:

Прочно ли держится? Если ре шевелится активно

Можно ли с ними на животе лежать? Впиваться не будет?

Сколько надо слоев марли, что бы зажимы ребенка не царапали?

Есть знакомые, коо их использовал?

 

Natallka84,  согласна, многоразовые подгузники намного жарче одноразовых! (Если не про марлю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, вчера тоже смотрела у нас, разные материалы, конструкции (трусики или подгуз), цена в пределах 600 руб., 170 руб. самые дешевые. Собственно, если постоянно их использовать, они себя оправдают по цене, на одноразовые постоянно тратиться.

По поводу жаркости не думаю, что в них парилка, заявляют, что ткань натуральная, тем более снимать после каждого пописа (в одноразовом как раз таки парник от мочи еще). Я сама не люблю одноразовые прокладки, перешла до Б на многоразовые, совсем другие ощущения, более комфортные (да, я лучше постираю, но зато там ничего не преет).

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

Что-то я посмотрела и сразу несколько вопросов:

Прочно ли держится? Если ре шевелится активно

Можно ли с ними на животе лежать? Впиваться не будет?

Сколько надо слоев марли, что бы зажимы ребенка не царапали?

Есть знакомые, коо их использовал?

 

Natallka84, согласна, многоразовые подгузники намного жарче одноразовых! (Если не про марлю).

Мне сказали, что эти зажимчики хороши месяцев до четырех, пока ребенок не сильно активничает. Ребенка не царапают и можно скреплять им от марли до махрового полотенца. Разные по толщине материалы. Я хотела бы взять на первое летнее время. Потом наверное уже обычный тканевый подгуз сползать будет. Китайские говорят лучше не брать - рвутся быстро. А оригинальные несколько поколений отслужат и будут как новые. Больше 1 шт можно не брать. Всполоснул этот Снапик и все. Никто из знакомых не юзал. Но сама конструкция мне понравилась.

 

И решила я таки взять на период приучения к горшку многоразовые подгузы для старшего. Сейчас пока не жарко. Надеюсь не спарят. А то вчера походил в обычных трусиках 4 часа и за 4 часа 3 раза пописял понемногу - 3 комплекта одежды в стирке.

 

Галина, а что, продают многоразовые женские прокладки???

 

На счет лактационных вкладышей. Я тоже перешла с одноразовых на многоразовые самодельные.

Разорвала простынь, перестирываю и потом проглаживаю, сворачивая квадратиками в 6 слоев. Как по мне - намного лучше одноразовых.

Продаются многоразовые лактационные прокладки, но их гладить нельзя - мне это не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,

SWEdnxUs8j8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, круто, я тоже такие хочу, а где их продают??? Меня так бесят эти одноразовые, одно сплошное мучение, практически все марки перепробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие, только набор из 4-х штук

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого чего сейчас только нет)) я олвейс платиум беру, кроме их нечего мне не нравиться)) и в роддом их возьму на 8 капель мне хватило ))) только пачку больше брать надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки, ну в РД я тоже буду одноразовые брать, где то в дороге одноразовые использовала, а дома предпочитаю многоразовые.

У нас, да, это еще в новинку, в Америке, европах довольно распространенная тема - многоразовые прокладки, кто то даже и сам их шьет, целые форумы есть англоязычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Офигеть)) и они хорошо впитывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти прокладки что-то вкладывается или потом просто это стирать надо? Блин, и с чем это стирать?

 

Я купила в роддом урологические прокладки, прошлый раз обычные не разрешали, так как им мог понадобится характер выделений.

Вкладыши для груди возьму маленькую пачку, прошлый раз они мне не понадобились практически, только когда пропускала несколько кормлений и грудь раздувало, тогда могло что-то просочиться, а в спокойное время только по требованию лилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом Samu купила, мои любимые (именно для роддома).

 

samu_sterile5_01.jpg

 

А дома, в первые дни М, только эти спасают:

 

126e3e78952b9d8694a501f78875bf5d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки, хорошо и протечек никогда не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мне как-то не по себе))) это, видимо, надо привыкать, что стирать прокладки :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, ничего не нужно вкладывать, стирать кислородными средствами, но я просто мылом

 

Галина, мне как-то не по себе))) это, видимо, надо привыкать, что стирать прокладки :think1:

ну я застала времена тряпочек, поэтому мне нормально))) не с общественного же туалета взяла, все свое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я тоже застала тряпочки - ох и намучилась! ни на что не променяю современные прокладки и тампоны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ну тут дело комфорта, мне комфортнее с многоразовыми, а стирку я не считаю за мучения, это 2 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, конечно, дело комфорта. получается, что ты всегда носишь пакетик с собой, куда положить использованную? а какова у них впитываемость? у меня в среднем в день штук 5 уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я уже купила коляску Тутси зиппи 3в1 коричневая с эко кожей. В перую Б с дочкой люлька была Пег прега красног цвета (ее обожала но складировать негде было и продала). Есть коляска Geoby409, для лета удобна, зимой на снегу не едет((( печаль. Коляска трость осталась от дочки.

Из одежды купила осенний теплый комбез и на годовасика куртка+штаны (по супер распродаже). 2 шапочки и чепчик. Довольнаяяя

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я же дома в основном, поэтому с собой не приходится носить. Впитываемость от размера зависит, но у меня не сильно обильные М, мне хватало набора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...