Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Я в роддом Samu купила, мои любимые (именно для роддома).

Я тоже такими пользовалась, буду брать их же.

Галина, я тоже застала тряпочки - ох и намучилась! ни на что не променяю современные прокладки и тампоны

Я застала тряпочки совсем чуть чуть, прям фу воспоминания. В обычной жизни пользуюсь тампонами, т.к. от прокладок часто раздражения. Но после родов мне с кучей швой намного комфортнее было именно с тряпочками хб.

На улицу с ними я не ходила, а дома что не сделаешь, лишь бы зажило хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в АЛИ-ЭКСПРЕСС заказала вещички для сыночка-пару теплых комбезиков,костюмчик,шапочку и конверт для выписки)) Как только получу выложу фотки. Сейчас собираюсь понемногу прикупить распашонок и ползунков. Ближе к родам купим кроватку-маятник, коляску и ванночку) Вот такие планы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже немного застала тряпочки (( помню мама мне делала , жуть как это не удобно))) сейчас капризная в прокладках долго искала свое и нашла ))) во дома пачка а 4 капли лежит, в роддом куплю 8 капель

 

Filippok, Расскажи плиз что это за прокладки для рожениц? Какие у них плюсы? У нас сейчас во время родов заставляют памперсы одевать и после тоже

 

expice, Я тоже там заказывала пару вещичек , вот слип получила жду комбинезон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, Ален, тоже такие взяла и трусики этой фирмы, которые шортиками они так прилегают, очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки, они большие (широкие и длинные, как раз для одноразовых трусов), мягкие, ни разу не протекали. Дышащие (ничего не преет), ну и стерильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки, всегда покупала прокладки для рожениц (их еще урологическими называют) и сетчатые трусы к ним. Прокладки эти огромные, долго я их не носила, пока в РД находилась, дома на обычные переходила.

 

Заказала немного детских вещичек - бодики, комбезики (в Озоне скидки)

Понравился такой комплектик, можно на выписку, взяла

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт тряпок...в роддоме ими только пользовалась, выдавали по 5шт в день. 1раз одела прокладки и потом орала пол дня чтоб укол обезбаливающий сделали, было невыносимо больно, ревела, натёрла шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про трусы говорите)) Тогда я спрошу как раз. Первый раз брала себе вот такие, но они как-то мне свободненько так были, размер мой, а просто не в обтяг, и было не очень удобно, все там как бы туда-сюда ходило))

 

Вооот) а у соседки были вот такие и ей вроде нормально было, удобно. Как вы думаете, второй вариант хорошие?

 

Косячно картинки прикрепились, первые две фото - как у меня были, а третья фотка- как у соседки)

post-135070-0-58664200-1424167892_thumb.jpg

post-135070-0-61378700-1424167919_thumb.jpg

post-135070-0-04491600-1424168059_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, Вот 2-ой вариант супер удобные, прошлый раз в таких была и сейчас купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, у меня был вариант как у соседки, удобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, значит тогда точно их возьму) только они же там одни в упаковке? Сколько их штук то надо? Я использовала за 2 дня 4 штуки, но это потому что мои неудобные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, у меня тоже сеточкой были, а вот сколько штук уже не помню, если честно, купила упаковку вроде бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, всегда 2 брала, 1 не пользовалась не разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, а на обычные они трусы пойдут? Куплю тоже себе такие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, Беру 3-шт

 

МамаСынишки, Их просто на голое тело, за чем на обычные трусы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что эти трусы вместо прокладок используют?

Я уже купила прокладки урологические, прошлый раз лепила их на добротные трикотажные трусы и все ок было, тогда еще смотрела эти трусы одноразовые, мне показались они неоправданно-дорогими, в этот раз даже не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки, на обычные не очень, так как прокладки большие. Лучше на одноразовые. 3-5 трусов и пачка прокладок вполне для роддома хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, спасибо большое!!! буду искать у нас такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки,  не за что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я нашла,я покупала обычные сеткой трусы одноразовые без вкладыша - пелигрин, вроде норм, не соскакивали, там 5 шт в упаковке

 

гинекологические трусики пелигрин они называются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а урологические трусы никто не пробовал ? мне первое время после родов они больше нравились, так как не надо отдельно одноразовые трусы одевать, потом прокладки отдельно цеплять, трусики эти одел и комфортно, не переживаешь что где сползет, такого плана

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Нет в эти трусы кладутся большие прокладки и они их так хорошо фиксируют, дорогие, хм вчера взяла по 67р штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я насмотрелась, что вы легкое на выписку покупаете,тоже заказала малышу летний комплект, вдруг и у нас жарко будет, и новенькое что-то пусть будет, не все ж за старшим донашивать )))

цвет выбирала универсальный, чтобы и для мальчика и для девочки подходило

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я пробовала, и я тоже согласна, что они удобнее, имхо. Особенно ночью. Как ни крутить - никуда не сползут, можно спать на животе (что после родов рекомендуется). Благодаря резинкам вокруг ног ничего не вытекает.

А еще они удобны в пути в рд на случай излития вод. Прокладка не выдержит!

А прокладки урологические не имеют клеещайся полосы (у многих производителей), чисто засчет давящей способности трусов держатся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне спец трусы не понравились. Урологические не пробовала. А вот обычные прокладки с трусами очень даже гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...