Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

eskadka, у нас кокосовый, дети практически не спали на нем, т.к. был СС, матрац как новый, другой брать не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, может конечно уже и обсуждали. Какой брать матрац в кроватку?

у нас двухсторонний кокосовый, одна сторона более жесткая для новорожденного совсем, другая помягче для ребенка постарше

Лучше брать в проверенной фирме, специализирующейся на матрасах, там нам и предлагали уже рекомендуемые матрасы с учетом возраста ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, у нас кокосовый, дети практически не спали на нем, т.к. был СС, матрац как новый, другой брать не будем.

 

Я тут мужу заикнулась про люльку - а он - у тебя, говорит, кроватка с двумя матрасами просто так простояла (малыш с нами спал), теперь еще и люльку хочешь просто так поставить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizeta, Ого сколько всего)))

Я такие покупки буду делать в апреле ))) когда декретные получу)))

 

eskadka, У нас обычный)) сын его немного описал я его решила простирнуть и испортила, доче возьму новый и опять простой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я поняла, одна сторона должна быть жесткая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки,  да если бы не эта чудо акция, я тоже покупала бы позже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я столько времени в прошлый раз потратила, чтобы выбрать матрас)))) в итоге она спала с нами ) у нас двусторонний латексно-кокосовый, одна сторона мягкая, вторая пожестче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Во-во я столько инфы читала, выбирая матрас, а она не спала в кроватки, сейчас и кроватка и матрас в новом состояние)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам говорили знающие люди, что самый хороший - это латекс/кокос для деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите матрац с одной стороны, чтоб кокосовый, а с другой стороны помягче (у нас как бы с паралончиком (это не паралон конечно, но на вид похоже).

Просто сына после 6 месяцев отказывался спать на твердой кокосовой стороне. Мы перевернули матрац и он стал спать лучше. Просто спит в коленно-локтевой позе. На твердом неудобно.

 

Ссылки скрыты.

вот такой. С одной стороны холлофайбер, а с другой кокос

 

Матрас с разной жесткостью сторон отлично подходит детям раннего возраста, на этапе активного формирования позвоночника. Более жесткая сторона с кокосовой койрой предназначена для новорожденного, а более мягкая, из холлофайбера, для ребенка после года, когда тактильные ощущения уже более развиты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама училась на рекламе, но покупаюсь на акции. Главное чтобы теперь все пригодилось.

Поздравляю с покупками! Накладки для груди ни разу не пользовалась (вроде на фото они есть?); соски на бутылки авент нам не подошли, очень жесткие оказались, поэтому бабушка купила нам дешевую бутылку с мягкой соской и дочка хоть как то пила водичку в моё отсутствие (когда на учёбе была, но у нас было полноценное ГВ до 1,5лет).

 

Я дала себе установку уже начать перестирывать переглаживать пеленки, маечки, бодики. Мама моя настаивает быстрей собирать пакеты в роддом, пока она не работает и есть возможность посидеть с дочкой.

В ту Б я как раз на 27неделе закупилась, к 30неделе уже было всё готово, то есть вещи лежали в комоде, коляска, кроватка куплены. Родила в 40 недель.

 

Девочки как насчет сорочек в РД??? Немогу сообразить какие брать, будет явно жарко в июне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, я взяла самую простецкую за 300 рублей, на кнопках у горловины, чтобы удобно кормить было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как насчет сорочек в РД??? Немогу сообразить какие брать, будет явно жарко в июне.

Я купила комплектик Моника, зелененький для РД, вдруг заранее ложиться.

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%20Monika%20%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B9%20%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BE.png%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%20Monika%20%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BE.jpg.png

Но конкретно после родов у нас выдают больничные совдеповские рубашки, только халат можно свой.

Изменено пользователем Lenysij
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, я купила обычную трикотажную на тонких брительках, и еще планирую одну купить с пуговичками, такого плана

78557563.95150010.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, я тоже такую присматриваю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу и свою)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела спросить на счет пеленания. Нужно ли это вообще? Кто то говорит, что так кости ровные будут. Мне вот кажется, что ребенок рождается чтобы шевелится, а пеленать планирую на ночь чтобы не мешал себе спать. Узнала что в роддоме где буду рожать, деток вообще не пеленают. Купила себе вот такую пленку, вдруг врачи не покажут как правильно пеленать.

post-241558-0-47535000-1424943954_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizeta, я пеленала обоих детей месяцев до 2-х точно, но пеленание свободное. Спали лучше запеленатые, плюс постепенное привыкание к окружающей среде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizeta, Я не пеленала вообще, мне кажется это еще и от ребенка зависит, одни спят спокойнее другие наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих не пеленала, но обе спали только на животе, поэтому себя не будили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizeta, будешь смотреть по ребенку, я не планировала пеленать, но по-другому он не спал, так что пришлось. Про ровные кости, думаю, бред, а вот про то, что ручками меньше дергает - факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела спросить на счет пеленания. Нужно ли это вообще? Кто то говорит, что так кости ровные будут. Мне вот кажется, что ребенок рождается чтобы шевелится, а пеленать планирую на ночь чтобы не мешал себе спать. Узнала что в роддоме где буду рожать, деток вообще не пеленают. Купила себе вот такую пленку, вдруг врачи не покажут как правильно пеленать.

чего сейчас только нет для удобства мамочке! мне больше понравились пеленки в виде спального мешка

eb3f47873da05a60cf2e40841fdeeb3e.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас племяшка в начале февраля родилась и они в подарок попросили coconababy по моему так, я сначала подумала дорогая, бестолковая хрень, а они каждый день звонят и рассказывают какая супер штука, что спит она только в ней, кто-то тут по моему уже купил такую, ау, ау девочки рассказывайте что за штука такая и может быть уже опробовали ее с первыми детками???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizeta, Акции это здорово!!! Надо зайти мне тоже в детскую биосферу ))) может у них тоже есть такое!!!

 

 

 

Баттерфляй, У меня тоже на подобие с сыном была , только пуговички посередине мне очень удобно было кормить!!! И на лямочках тоже была)) вот ее я возьму и куплю еще набор халат+ночнушка ))

 

Блин надо уже список писать тоже что покупать !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, мы купили, есть только отзывы знакомых, которые так же в восторге, жалею, что с первой не купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...