Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Irina_aki,  я так поняла они разных размеров? Если допустим у меня дети родятся 2.5 кг, куплю самые маленькие, то через пару месяцев уже малы будут, или нет? Присматривала на авито, дорого конечно, даже бу.. мне то 2 надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, да там есть для недоношенных деток, есть обычные, но там валик, который регулируется по росту малыша. я думаю нет резона покупать для самых маленьких, а средний размер это S3

да, дорогие зараза(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Я даже не знала, что они разных размеров))) мы пришли в Олант сказали что нам нужно, нам дали))) но мы правда не себе брали, я ни чего и не стала читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, я купила обычную трикотажную на тонких брительках, и еще планирую одну купить с пуговичками, такого плана

78557563.95150010.jpeg

Выбирайте, чтоб пуговки были круглой формы, а то неправильной формы очень сложно расстегивать-застегивать.

 

А чем coconababy отличается от СвидлМи? Свидл Ми на порядок дешевле

Изменено пользователем Анютик//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные вещи:Свидл Ми-это пелёнка,а кокон-это типа кроватки.

 

2addece24c045e5efc903eacdc63c977.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, понятно, спасибо, это я значит с чем-то другим перепутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, обходитесь без сылок на интернет-магазины и СП всякие. Картинкой публикуйте ваши обновки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные вещи:Свидл Ми-это пелёнка,а кокон-это типа кроватки.

 

2addece24c045e5efc903eacdc63c977.jpg

а мне и хочется и колется такую штуку. почему-то боюсь в такой позе малыша одного оставлять, вдруг срыгнет.. это мое заблуждение? я со своих страхов старшего все время на бочки спать укладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересмотрела все купленные вещички - оказывается уже все есть, остались только крупногабаритные вещи, типа кроватка-коляска....чем же это я в декрете то заниматься буду?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, для нас такое было бы не вариант - уж очень сильно срыгивал. старалась тоже класть на бочок, но все-равно запеленаный спал на спине.

Ninuly1234, вот как раз и крупногабаритное прикупишь :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кокон анатомически сделан специально так, что у ребеночка голова вроде как к груди ближе прижимается и поэтому он не срыгивает,а если срыгнет - не захлебенется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вопрос про увлажнители и очистители воздуха. Кто пользовался? Говорят очень хорошая вещь, малыши лучше спят, да и родителям в жару легче спиться. Да и еще про детские ножницы, какие лучше выбрать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у Вас там в Питере с влажностью летом, но у нас летом влаги хватает. Если включить увлажнитель - еще жарче кажется. Лучше всего окна открывать настежь. У нас летом они не закрываются. Если кондиционером пользуетесь, тогда да, лучше с увлажнителем. Уже по-моему тут обсуждали какие лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizeta, ножнечки должны быть тонкими, но с тупыми кончиками. Мне фирмы Canpol понравились.

 

А увлажнитель - нужен. У нас в городе нормальна влажность, но этого недостаточно. Когда спим, при влажности 40% нос пересыхает. А меньше так вообще туши свет. А это увеличивает вероятность орз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у Вас там в Питере с влажностью летом, но у нас летом влаги хватает

А увлажнитель в основном нужен на отопительный сезон и летом, пока работает кондер.

lizeta, ножнечки должны быть тонкими, но с тупыми кончиками. Мне фирмы Canpol понравились.

Мне тоже только эти нравятся, другие пробовала - не стригут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а какая лучше одежда для новорожденного сразу после родов, во что он одет обычно если это лето, ну и потом пока мы в роддоме находимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучшая одежда это человечики. Ну а если жара будет несусветная - бодики и носочки.

 

На счет ножниц. У меня тоже Кэнпол. Вообще не стригут в моих руках :)))

Приноровилась своими "маникюрными". Перед стрижкой спиртом их обязательно протираю. Очень хвалят ножнички Пижеон (японские по-моему).

Но я пользуюсь вот такими -

Ссылки скрыты.

Виктроникс.

Берите прямо в роддом. Я стригла в первые сутки. Зато не боялась потом, что себя поцарапает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а какая лучше одежда для новорожденного сразу после родов, во что он одет обычно если это лето, ну и потом пока мы в роддоме находимся

у и меня в одежде как у Анютик предпочтения ) в роддоме в сразу в человечка переодели и шапочку, потом в бодиках и носочках в основном, в жару дома так вообще голышом спасались

 

Берите прямо в роддом. Я стригла в первые сутки. Зато не боялась потом, что себя поцарапает.

а у нас нельзя в роддоме стричь ногти

С сыном до сих пор пользуемся вот такими ножницами, в mothercare покупали

Ссылки скрыты.

Там же и сорочки себе беременные/кормительные покупала, в этот раз тоже их возьму в роддом, качество отличное, они выглядят и сейчас отлично.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, Для Меня удобно было ползунки, кофточка, царапки , носочки и шапочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizeta, У нас 3-е разных больше всего нравятся чико.

 

eskadka, Тоже за человечков, а бодики для совсем малышей люблю которые запахиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вопрос про увлажнители и очистители воздуха. Кто пользовался? Говорят очень хорошая вещь, малыши лучше спят, да и родителям в жару легче спиться. Да и еще про детские ножницы, какие лучше выбрать?!

у нас такой (паровой), но пользуемся редко, в основном в отопительный сезон, в эту зиму так ни разу не включали

Ссылки скрыты.

Ножницы канпол, еще когда дочку ждали покупали, но как то я от них не в восторге, тупые что ли они

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, я купила обычную трикотажную на тонких брительках, и еще планирую одну купить с пуговичками, такого плана

78557563.95150010.jpeg

А не жарко будет в таком в июне месяце?

Помню в том году у нас под 30градусов было вот и думаю какие же брать сорочки. Сейчас поеду искать выбирать в магазин "Ивановский текстиль".

 

У нас есть увлажнитель воздуха, но я такая лентяйка...воды хватает мне ровно на сутки и каждый день надо наливать воду, таскать из комнаты в комнату (это из детской в зал). Думала про вариант купить еще один, чтоб в каждой комнате стоял...но если один лень наливать, то как же два.

 

 

Галина

Галина про ножницы - стрич надо только кончиком, я сама думала что тупые, стригу стригу и никак, а потом начала только кончиком ножниц стрич и всё ок, дочка перестала капризничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, у нас муж ногти стриг детям))) но когда я это делала, то на одной стороне хорошо стригут, на другой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купила два одеялка - теплое и плед тонкий х\бшный, комплект в кроватку, себе прокладки урологические, Джоржу памперсы, клеенку, несколько трикотажных пеленок...прикинула, вроде в принципе-то все необходимое есть, коляску купим ближе к сроку, что-то я очкую заранее...шмотья хоть отбавляй - носить не переносить...бутылочку одну на попить взяла, надеюсь что свое молоко будет...Осталось себе одежку в роддом купить, присмотрела кое-что на Вайлдберрисе, закажу в ближайшее время..ногти постригать с первым проблем не было вообще, всегда стригла спящему...причем обычными маникюрными ножницами, не заморачивалась особо-то...Ближе к делу все-таки куплю пачку смеси на "а вдруг!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что можно обойтись своими маникюрными. Только спиртом обработать.

Я в роддом буду брать пару баночек уже готовой разведенной смеси. Они продаются по 100 мл по-моему. В первые дни жизни ребенку там совсем капелька нужна. На день хватает баночки. Чтоб не заморачиваться с разведением и не бежать ночью в аптеку оставляя орущего ребенка в палате. Пусть лучше будет и не пригодится, чем не будет и опять буду бегать по роддому в слезах и выпрашивать питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...