Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Irina_aki, мы перепробовали разные, сейчас на ум почему-то приходит только Эспумизан и Инфакол, нам подошел только Куплатон. У всех этих средств одно действующее вещество (симетикон), но каждому организму, и детскому тоже, как говорится - свое.

 

Вот Инет список выдал:

  • Ссылки скрыты.

    ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • Метеоспазмил;
  • Пепфиз;
  • Симикол;
  • Альверин;
  • Коликид;
  • .

Не знаю как активные ссылки убрать, модераторы сорри :sorry:

Изменено пользователем Баттерфляй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizeta,

не знаю, наверное. Может для пеленок или еще для чего...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, а что за Судокрем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я уже пакеты собрала в рд. Считаю наконец то! Сил уже нет, только лежу и ем. Дочка около меня сидит играет, хорошо муж дома чуток помогает. Гулять вчера вышли и сразу домой, стоять не могу, а дочке надо в песочнице поковыряться (точнее где снег около дома спал там песок).

Аптечки у нас дома аж 4штуки. Да еще мои таблетки витамины коробочка.

 

Заказала в Икеа самую дешевую кроватку, все таки не стала с маятником покупать. Докуплю еще колыбельку, там дай бог будем спать до 3-4мес.

 

Присмотрела кресло-качалку себе, тоже в икеа (девочки нет ни у кого такой? Отзывы нужны)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет аптечки:

эспумизан

фенистил от аллергии и зуда

парацетамол сироп или ибупрофен сироп

свечи с парацетамолом

термометр электронный (у нас требуют прямо в роддом)

зеленка,

перекись,

бепантен мазь

соплеотсос (лучше тот, что с трубочкой и ртом отсасываешь)

пипетки

сосудоуж. капли в нос (на случай простуды т-т-т).

Для себя возьму еще свечи ректальные обезболивающие в роддом на всякий случай (от докторов в послеродовом не допросишься).

Ну и кандид капли (тоже для себя, на случай молочницы сосков)

Пурелан

 

Перчик ЧИЛИ, Судоктем это крем от опрелостей и аллергии. Но как по мне там очень много цинка.

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама, тоже мечтала о кресле-качалке. Но пока никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задалась сборкой сумок в роддом т.к. вещичек накупила на первое время завались , и от сыночка вещичек осталось много, но многое уже отдала сестре мужа т.к. знаю что синее не поднимется у меня рука на дочу напялить так и будет валятся...

Я лекартва от колик брать не буду вдруг их не будет, мне кажется такое можно купить по факту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, милая расцветка)) у подружки дома такие, мне очень нравятся, удобные!

 

Анютик, это ты все в рд хочешь взять? У меня дома все это есть, но думала взять максимум от колик средство и бепантен.

 

Ой блин, мне же в мае уже рожать скорее всего, максимум первые числа июня, на до упекут то точно в мае. А конь не валялся ни только со сборами но и с подготовкой дома, нужно комнату сыну готовить, вещи разобрать детские, посмотреть что осталось, что нужно, ааа)) буду наверно мужа привлекать под моим руководством))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с покупками, кому интересно, все фото в профиле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, не в роддом. Так, просто чтоб дома было. В роддом у нас термометр требуют. Возьму еще пурелан, бепантен, кандид (ну это чисто моя беда) + возьму что-то спиртосодержащее, чтоб продезинфицировать можно было ножнички к примеру.

 

На счет средства от коликов... Я тоже после первых родов не сразу купила. А когда сынок ночь решил орать не своим голосом бесперестанку - муж искал эспумизан по всему району. Это конечно оказалиь не колики... Но пусть лучше что-то будет подобное в аптечке.

 

ИюльИюль, какое все классное! Так тоже хочется розовым затаритья, но пока не сложилось :))) Мальчуковое оно ве-таки не такое ми-мишное :) Шапочки ты какого размера брала? Поздравляю с покупочками!

 

expice, Хотела тоже когда-то для сына такой комбез купить. Но по замерам не подошло. Он с открытыми ножками? Еще тогда пинетки придумать нужно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы)) а я в мае начну собирать))) в апреле освежим квартиру поставят новый шкаф и начну малышки перестировать вещи)) и потом все собирать!!! Хочу подучить деньги и сразу все разом закупить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  42 ОГ

 

Спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила сегодня себе ещё штаны беременные потоньше на весну, а то были только вельветки, я их уже затаскала...ну такая жопень стала!!!! И ляшки!!!сроду такого не было...интересно, это спадает все после родов или я такой толстухой и останусь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, У меня от сына еще джинсы давить начали тоже, муж говорит что особо я не поправилась а вот опа и ляхи по толстели, все что ем все туды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не поправилось, кроме живота. Во вторую беременность меня после родов еще больше разнесло, чем во время беременности, не знаю почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf я планирую такие же купить)) штучки три я думаю должно хватить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу такие. Но для пробы штуки 2 возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже много брать не собираюсь. Тем более пеленать собираюсь только на сон. А сон только в погузнике, часто стирать не придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf, не совсем поняла, а как пеленать этой верхней, которая на молнии? И как ты думаешь, не будет она малышу давить?

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у меня была такая на замочке пеленка. Просто с ручками сложеными как при обычном пеленании застегиваешь и все, они фиксируются за счёт формы пеленки. Только сильно мелкий все равно может ручки вытащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, там на картинке просто кулек такой спеленутый плотно) или такими только слабенько получается? Темик мой бы точно руки высунул сразу если только на молнию застегнуть. Но двойняхи меньше будут, может и не будут так дрыгаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мальчики уже есть, вы памперсами насколько часто пользовались? В то время когда у меня сын малявкой был, памперсов не было, и для меня сейчас все эт очень непонятно, кто говорит что мальчишкам вредно памперсы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, на ночь и на улицу пользовались, днем редко, в младенчестве в пеленки или многослойные трусы (но я и с дочкой в таком режиме использовала, днем она больше голопопила, с девочкой проще в этом плане - нет струи)

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка,  мы почти все время в пампах были, за исключением летом на море и периодических проветриваний дома. Пеленками и многоразовыми подгузами не пользовалась. После 1.2-1.4 дома старалась без них. Полностью отказались тем летом, где то 1.8-1.9.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...