Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Аксюшка, со старшим тока на улицу и на ночь.Днём по необходимости,если пелёнки не высыхали или глаженых не было и то я прям время засекала,чтоб не больше 3-4 часов в пампе был(начиталась всяких статей в журналах). С младшим часто надевала папм,но и в подгузах марлевых тож гоняли. Сейчас так же планирую пампы часто надевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, температуру только ртутным измеряю, электронный такк и не купила)

а насчет аптечки, я еще покупала оотипакс, у меня прям бзик какой-то был вдруг уши начнут ночью болеть, а сама по себе знаю это ацкая боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, Мы все время в памах ходили и днем и ночью, в летнее время когда вообще жара-жара в трусиках на пеленке и под ней клеенка, ну и до тех пор пока пеленки есть в наличии :D Я тут наслушалась про дисплазию у девочек, что их вообще лучше не пеленать с ровными ножками!!! Я сына не пеленала это было бесполезно, он за минуту выкручивался со всех пеленаний и нервничал при этом, всегда в бодиках человечках был, во сне себя не будил!

Изменено пользователем Юльчёнок - Бельчёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, памперсы были гораздо худшего качества, когда снимала, все там было красным, вспотевшим, поэтому только осенью зима оврагана улицу оодевалась..даже ночью старалась без них, около полугода ну или чуть постарше стала пипискать над тазиком, он привык...сейчас совсем ккачество другое, у меня подруга пользуется японскими, так сталаснимать только в год, а то круглосуточно в них находился...наверное должна быть золотая середина...но перегрев опасен для яичек это априори

 

Я хоть и береговего ддостоинство с детства, но у нас варикоцеле вс 16 лет обнаружилось, в этом году оперировали...не предусмотришь всего...такое у них там все нежное

 

Планшет как всегда переврал половину слов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирала сегодня пеленки, девочки честно говоря у нас в магазинах такое все не приятное на ощуп, в итоге купила только три пеленки, и еще оду стекленную бутылочку авент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, Я брала ткань и мама их обверложила и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки в ожидании малышки,  ткань надо посмотреть, свекровь ездила у нас в бел. Трикотаж тоже сказала что ничего хорошего, может мы придираемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и береговего ддостоинство с детства, но у нас варикоцеле вс 16 лет обнаружилось, в этом году оперировали...не предусмотришь всего...такое у них там все нежное

 

Планшет как всегда переврал половину слов

у мужа тоже варикоцеле обнаружили в лет 14, хотя рос без памперсов совсем. Но операцию не делали, на фертильности не сказалось)))

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа тоже варикоцеле обнаружили в лет 14, хотя рос без памперсов совсем. Но операцию не делали, на фертильности не сказалось)))

f ему больно было, причем сильно видимо...но сейчас, хоть и не болит, но вздутия венозные, говорит, опять появились...хочется верить, что это не рецидив и на его детородности тоже не отразится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, У моего мужа тоже было варикоцелли дела операцию перед свадьбой, к сожалению спермограмма была не очень, хоть врачи говорили что зачатие возможно. Если его беспокоит может лучше операцию

 

ИюльИюль, У меня тонкие после стирки нормальные, а вот теплые растянулись и кривые стали края )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на такую штуку - Laboraide, якобы уменьшает боль при схватках, делает потуги более эффективными.

Сама не пользовалась, не могу ничего сказать. Если кто то сильно боится, может имеет смысл попробовать. Возможно действует как плацебо, но это лучше, чем лекарственные препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, У моего мужа тоже было варикоцелли дела операцию перед свадьбой, к сожалению спермограмма была не очень, хоть врачи говорили что зачатие возможно. Если его беспокоит может лучше операцию

 

ИюльИюль, У меня тонкие после стирки нормальные, а вот теплые растянулись и кривые стали края )))

так я ж говорю, что уже делали этой осенью, но видимо не все сосуды перетянули, говорит, опять то же...но второй раз на операцию не идет...и к урологу тоже, устал...был бы помоложе, я бы сама определила что и как, а с таким детиной в трусы к нему не полезешь смотреть...как хочет...женится, пусть жена решает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, что-то я не поняла, что это)

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, что-то я не поняла, что это)

какая-то прищепка, которая не позволяет рту закрываться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, экспандер в рот, для расслабления мышц, чтобы рот не закрывать, зажатый рот=зажатая шейка матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, экспандер в рот, для расслабления мышц, чтобы рот не закрывать, зажатый рот=зажатая шейка матки

а это действительно есть такая зависимость?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, да, недаром рекомендуют губы не сжимать, т.к. есть зависимость рот-шейка. Максимально расслабляться на схватке

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не забыть бы только в родах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам на курсах говорят, что надо максимум расслабиться везде, и лицо в том числе. Кроме массажа поясницы и вообще спины, полезно делать поглаживающий массаж головы, лица, воротниковой зоны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сделать заказ на мазекеа.ком, все сложила в корзину, зарегилась и знаете что мне посчитали доставку, мой заказ был 20 фунтов а доставка 18 фунтов итого за два боди двое ползунков и шапку мне предложили заплатить 45$

 

Некст мою карту не принимает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сделать заказ на мазекеа.ком, все сложила в корзину, зарегилась и знаете что мне посчитали доставку, мой заказ был 20 фунтов а доставка 18 фунтов итого за два боди двое ползунков и шапку мне предложили заплатить 45$

 

Некст мою карту не принимает(((

смотрела вещички, тоже на этом сайте, что то мне цены совсем не понравились, и доставка ко мне тоже дорогая, на нексте только простые бодики дешевые ,а остальное сдорогова то, я лучше в том же h&m или с&a куплю. все равно на сколько я понимаю малыши каждый размер недолго носят,главное чтобы ткань и краска была не вредной.

п.с неужели в Беларуси нет текстиля хорошего для малышей, я в том году была в Витебске правда на малышей я ничего не смотрела,а себе пару пижамок купила, качество очень понравилось :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я же не пробовала еще, вот поэтому и купила пока одну. Посмотрим. Но по отзывам - ничего нигде не давит и малышу должно быть безумно комфортно. Тем более сейчас всемирная организация здравоохранения и все международные ассоциации педиаторов в один голос кричат, что тугое пеленание вредно. А в таком коконе ребенок вполне может шевелить и ручками и ножками, но ограничены только резкие движения, плюс из него не вытащить ручки, он их складывает на груди как в утробе у матери и ему спокойно. Короче, настроена я на эти пеленки положительно, а насколько это реально, узнаем как родимся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, там на картинке просто кулек такой спеленутый плотно) или такими только слабенько получается? Темик мой бы точно руки высунул сразу если только на молнию застегнуть. Но двойняхи меньше будут, может и не будут так дрыгаться.

С замочком кулечек не очень плотный. В 2.5кг может вообще болтаться, нам был хорош и плотненько в 4 кг веса. С липучками лучше держит форму, но там вес ещё больше должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, со старшим только на сон и на улицу (это было 10 лет назад), но тогда я просто слишком много слушала маму. С младшим пользовались без ограничений. Только он родился летом, и в жару могли долго совсем голышом валяться. А как только похолодало - практически 24 часа в сутки. А то, что памперсы приносят вред репродуктивной системе мальчиков - это миф. То поколение мальчиков, которое первым выросло в памперсах, размножается полноценно без патологий. Это при том, что памперсы раньше были не такого качества как сейчас, о дышащих даже мечтать не приходилось. Вот мы сейчас ждем снова мальчика, будем пользоваться ими тоже постоянно. По другому и представить не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...