Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Lenysij, Не могу найти сообщение, где ты сайт писала, где косметику заказывала, можешь еще раз написать, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, со старшим только на сон и на улицу (это было 10 лет назад), но тогда я просто слишком много слушала маму. С младшим пользовались без ограничений. Только он родился летом, и в жару могли долго совсем голышом валяться. А как только похолодало - практически 24 часа в сутки. А то, что памперсы приносят вред репродуктивной системе мальчиков - это миф. То поколение мальчиков, которое первым выросло в памперсах, размножается полноценно без патологий. Это при том, что памперсы раньше были не такого качества как сейчас, о дышащих даже мечтать не приходилось. Вот мы сейчас ждем снова мальчика, будем пользоваться ими тоже постоянно. По другому и представить не могу.

ну насчет размножается без патологий - спорный вопрос...и у нас мужское бесплодие выросло в разы а про Америку сейчас пишут, что именно сейчас она расплачивается мужским бесплодием за первое поколение памперсов...это моей подруге говорил врач - педиатр года два назад, а им в свою очередь говорили на какой-то врачебной конференции...так это или нет, не знаю, каждый вправе выбирать...но я для себя решила, что памперсы у нас будут на сон и прогулку в прохладную погоду, все. В жару будет ездить на улице так...переодел - высохло - поменял
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, вот и мы удивились что у нас нет пеленок хороших, но опять же может мы придираемся, но и ткань какая то не приятная и на вид и на ощупь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, экспандер в рот, для расслабления мышц, чтобы рот не закрывать, зажатый рот=зажатая шейка матки

прикольно! тогда я до даты пкс плотно зажимаю рот :Crazy:

 

ИюльИюль, я клевую ткань купила в ту б-ть, российскую вроде, сама нашила, все как новое. Посмотрите еще.

 

С замочком кулечек не очень плотный. В 2.5кг может вообще болтаться, нам был хорош и плотненько в 4 кг веса. С липучками лучше держит форму, но там вес ещё больше должен быть.

вообщем можно с покупкой не торопится, по 4 кг думаю на этот раз не получится родить))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет размножается без патологий - спорный вопрос...и у нас мужское бесплодие выросло в разы а про Америку сейчас пишут, что именно сейчас она расплачивается мужским бесплодием за первое поколение памперсов...это моей подруге говорил врач - педиатр года два назад, а им в свою очередь говорили на какой-то врачебной конференции...так это или нет, не знаю, каждый вправе выбирать...но я для себя решила, что памперсы у нас будут на сон и прогулку в прохладную погоду, все. В жару будет ездить на улице так...переодел - высохло - поменял

Конечно это личное дело каждого. Я в безвредности давно уже убедилась, плюс регулярно слушаю Комаровского. У него целая передача посвещена подгузам. Он там озвучивал не свое мнение, а мнение всемирной организации здравоохранения. Это значит, что мнение педиаторов, которые считают, что подгузы вредны мальчикам - это только их мнение, которое не совпадает с общим международным мнением ассоциаций врачей-педиаторов. Но конечно же каждый имеет право на свое мнение, как и каждая мамочка безусловно знает что лучше именно для ее ребенка. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засиделась я на алиэкспрессе, на заказы вала чехлов для хранения, штук восемь наверное взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат где заказать пеленки на липучках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про печенки мне тоже интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат где заказать пеленки на липучках?

Кинула ссылочку в личку. Я заказывала на акушерство.ру
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, вот и мы удивились что у нас нет пеленок хороших, но опять же может мы придираемся, но и ткань какая то не приятная и на вид и на ощупь

а где вы смотрели? я помню в ЦУМе покупала, они 3 года назад вообще копейки стоили, счас не знаю как с ценами. все белорусские, все хорошего качества, до сих пор они у меня и ими же будем пользоваться. мне лично теплые больше нравятся, они такие мягкие, фланель что ли, я в тканях не очень разбираюсь. у нас все беленькие с зелеными лягушатами, не смогла в инете картинку найти

 

а набор бодиков mothercare аналогичный,как у тебя в профиле, у нас тоже есть, хорошие. но покупать с сайта это неоправданно дорого, не стоят они таких денег, мы покупали в Вильнюсе или в Польше, когда туда ездили.

 

Да про печенки мне тоже интересно

:girl_haha: Изменено пользователем April1985
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На алиэкспрессе эти пеленки тоже есть. Но я не могу столько ждать. Я любою сайты, которые в течение недели привозят. Плюс на акушерство.ру есть курьерская служба (DPD), которая привозит прям домой и оплату принимает по факту у дверей квартиры. Никаких рисков))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы там пеленки обсуждаете, у нас была одна такая специальная для свободного пеленания, но как-то не пошло, спокойнее от нее не становился, выкручивался, так что мы несколько раз попользовались и забили на это дело. сейчас попробуем как пойдет, если что докуплю по факту

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы там пеленки обсуждаете, у нас была одна такая специальная для свободного пеленания, но как-то не пошло у нас, спокойнее от нее не становился, выкручивался, так что мы несколько раз попользовались и забили на это дело

Конечно, все дети разные. Кому-то очень пригодится, кому-то совсем нет. Мы с двоюродной сестрой родили детей почти в одно и то же время. Мы пеленались очень активно до 4х месяцев, а они с самого роддома пользовались только кофточками и ползунками. НИ ЕДИНОГО РАЗА сестра не пеленала своего сына. Им так было удобнее. А я даже не представляю как они так смогли :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  про пеленки, тебе в роддоме их потом отдали? Там список на сайте второго по 6 пеленок тонких и толстых с собой, зачем столько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я для себя решила, что памперсы у нас будут на сон и прогулку в прохладную погоду, все. В жару будет ездить на улице так...переодел - высохло - поменял

ничего себе, если ты будешь следовать своему плану, то ты для меня героиня. я лентяйка, при наличии памперсов, не смогла бы еще столько времени на стирки, уборки тратить.

мы носили их практически постоянно, в жару не одевали и голопопили конечно тоже, но в остальное время в памперсах, пока не стал ходить на горшок, в год с чем-то. полагаюсь на комаровского и его доводы в пользу использования памперсов, давно смотрела его передачу, запомнила что в памперсе максимально +1 градус температура, это совсем не опасно для мужского достоинства. стоит только перестраховаться, когда повышенная температура тела, поэтому при болезнях и температурах выше 38, мы всегда без памперса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[б]ИюльИюль[/б],а мне ваш трикотаж детский(ясельный) нравится,тащусь от фирмы "Свитанок". У нас в СП часто Климентию заказывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, про пеленки, тебе в роддоме их потом отдали? Там список на сайте второго по 6 пеленок тонких и толстых с собой, зачем столько?

ты сама ими пользуешься, их никто не забирает. в одну помню ребенка завернули сразу как в палату принесли, потом всегда куда кладешь ребенка надо иметь свою пеленку, на кровать свою, если кладешь, то пеленку все равно рекомендуют подстилать, в кувезик, срыгивает на пеленки и т.д. не помню сколько всего пошло, но всегда же можно отдать родственникам грязные, а они привезут чистые. Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  ок спасибо

 

Ой а я еще при выписке тоже в пеленки будут пеленать

 

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а не проще разовые использовать? Я в прошлый раз целую пачку специально с собой брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинула ссылочку в личку. Я заказывала на акушерство.ру

ага спасибо! Я у них кроватку заказывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а не проще разовые использовать? Я в прошлый раз целую пачку специально с собой брала.

ага, я тоже брала одноразовых целую пачку, например врач-педиатр приходит на осмотр, надо ребенка раздеть и положить голеньким на пеленальный столик со своей пеленкой, я одноразовые в таких случаях использовала, он там и пописять успевал )) так что, и то, и другое в ход шло

Ой а я еще при выписке тоже в пеленки будут пеленать

?

нет, при выписке одевают во что ты сама дашь. там вообще не торжественная выписка, по-моему мы в палате оделись, а тетя в выписной только комбезик сверху одела и завернула в мой конверт

да и в самом роддоме, это твое желание пеленать или не пеленать ребенка, и во что одевать, один раз они показывают, я лично ничего не усвоила, мне не нравилось пеленать, по мне бодики/человеки удобнее, так что кроме того единственного раза больше мы и не пеленались

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, красота. А я никак не придумаю выписной наряд. Пледик купила красивый, а одежку нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, класс! а где заказывала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плед найти не могу, уже думаю дочку не в слип одеть а платье с ласинками)))

 

April1985,  а где ты еще вещи заказываешь детские, какие фирмы? К нам просто не все сайты доставляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...