Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

ИюльИюль, Конечно будет!! Сама жду обновления! Хочу бодики взять и еще чего нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки в ожидании малышки,  вот и я очень жду, но что то у них все бродилки через голову одеваются, на кнопках нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу пока не забыла)

Пеленки доя дочки покупла в обычном магазине ткани на отрез, дома обверложила, но покупала я теплые типа байка. Тонкие пеленки достались от сестры. Пеленала до 2недель, но ребенок постояннт руки высовывал как бы туго не пеленала. Потом и вовсе перестала. Пеленки у меня шли в ход везде, я на кровать клала одноразовую большую пеленку, а на нее тканевую пеленку (сложенную в 2раза). Ребенок посикал - тканевую убирала, одноразовую сушила. Доставала новую одноразовую пеленку и так у меня было их 3штуки. Выбрасывала одноразовые по мере запаха (у нас проблем с пахнущей мочёй не было). Дома зимой была жара, свекровь форточки закроет, бегает кудахчет (извиняюсь). Вот и лежали мы полуголыми на кровати. А летом так вовсе весь день без памперсов.

Это когда ползать начали и ходить то сложновато конечно ловить пописы, одевала уже памперсы, а на дневные сны голышом на пеленке спали.

Купила я красло-качалку (б/у на авито), а кроватку и торшер с магазина доставкой из икеа в наш город. Пришлось собрать кровать чтобы проверить качество, разбирать уже не будем.

Ссылки скрыты.

Кроватка низкая (ниже чем обычные), по мне так это красота, помню руки приходилось задирать чтоб ребенка положить спящего в кроватку так чтоб не проснулась. За матрацем завтра поеду.

 

 

Коляска Перега была у нас с дочкой, потрясающая просто, проходила во все места (пользовались с декабря по март). Сейчас решила что то по манервенней на лето (где то может писала что взяла зиппи). Попробую конечно, но там нет летнего варианта капюшона, это смущает,

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама

Какие обои красивые! ( кто о чем а вшивый о бане))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу пока не забыла)

Пеленки доя дочки покупла в обычном магазине ткани на отрез, дома обверложила, но покупала я теплые типа байка. Тонкие пеленки достались от сестры. Пеленала до 2недель, но ребенок постояннт руки высовывал как бы туго не пеленала. Потом и вовсе перестала. Пеленки у меня шли в ход везде, я на кровать клала одноразовую большую пеленку, а на нее тканевую пеленку (сложенную в 2раза). Ребенок посикал - тканевую убирала, одноразовую сушила. Доставала новую одноразовую пеленку и так у меня было их 3штуки. Выбрасывала одноразовые по мере запаха (у нас проблем с пахнущей мочёй не было). Дома зимой была жара, свекровь форточки закроет, бегает кудахчет (извиняюсь). Вот и лежали мы полуголыми на кровати. А летом так вовсе весь день без памперсов.

Это когда ползать начали и ходить то сложновато конечно ловить пописы, одевала уже памперсы, а на дневные сны голышом на пеленке спали.

Купила я красло-качалку (б/у на авито), а кроватку и торшер с магазина доставкой из икеа в наш город. Пришлось собрать кровать чтобы проверить качество, разбирать уже не будем.

Ссылки скрыты.

Кроватка низкая (ниже чем обычные), по мне так это красота, помню руки приходилось задирать чтоб ребенка положить спящего в кроватку так чтоб не проснулась. За матрацем завтра поеду.

 

 

Коляска Перега была у нас с дочкой, потрясающая просто, проходила во все места (пользовались с декабря по март). Сейчас решила что то по манервенней на лето (где то может писала что взяла зиппи). Попробую конечно, но там нет летнего варианта капюшона, это смущает,

 

Очень уютно получилось! Это у вас детсая комната или детский уголок в общей комнате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама

Какие обои красивые! ( кто о чем а вшивый о бане))))

Да спасибо про обои, сама балдею от гортензий .

 

 

 

Очень уютно получилось! Это у вас детсая комната или детский уголок в общей комнате?

Спасибо. Это у нас зал-гостинная-спальня. Решили с мужем пока тут с маленьким разместиться, так как летом особо и гостей не будет (все на дачах). А у дочки есть своя комната-детская, не хотелось бы ее заставлять, чтобы была возможность бабушкам и мне играть с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, а вот насчет кресла- качалки...меня вот такой вопрос интересует. Когда малыш подрастет, нужно будет убирать его, иначе ведь может малявка залезть на него и перевернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка,  когда малыш подрастет то дочка старшая будет ходить уже в садик, зал можно закрывать и играть только в детской.

Мы жили у свекрови со старшей до года, там столько хлама было, и ничего никогда не случалось, потому что ребенок был всегда под моим присмотром) если мне надо было в туалет - я сажала дочку в манеж или в кровать. Никогда, никогда маленький ребенок не был оставлен сам по себе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на вайлдберрисе сорочку в р/д, заказывала ещё халат, но решила, что буду покупать обычный, не беременный, потому что передние полы сделаны под живот и без него обвиснут ихалат смотрится как-то нелепо Лучше купить обычный, но на размер больше...так мне кажется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили обои))) и сантехнику)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы купать будете в отдельной ванночке или в общей ванной? Я подумала, в общей трудно ребёнка держать-наклоняться придётся, спина отвалится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, только отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, До месяца в маленькой, а в месяц уже в общей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, а вот насчет кресла- качалки...меня вот такой вопрос интересует. Когда малыш подрастет, нужно будет убирать его, иначе ведь может малявка залезть на него и перевернуться?

У меня совдеповское еще кресло качалка стоит в детской спальне. Соответственно дети остаются с ним наедине регулярно. Никогда проблем со случайным переворачиванием не было ни с одним ни со вторым ребенком. На днях старший перевернул специально и скакали по перевернутому креслу, типа домик и т.д. Ну мы так в детстве тоже играли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку долго купали в маленькой ванночке, месяцев до 9 точно, а сына только 1-2 месяца, потом в большую перешел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в Детском мире и просто влюбилась в кровать-манеж Graco Сuddle Сove Winslet , она про супер милая))) там сверху люлька и пеленальник. Вставлять фото так и не получается ((

Еще купила памперсы японские на пробу, трусы одноразовые в роддом, прокладки для груди джонсонс беби, авент не нашла... начинаю собирать пакеты в роддом))

 

Девочки, а вы купать будете в отдельной ванночке или в общей ванной? Я подумала, в общей трудно ребёнка держать-наклоняться придётся, спина отвалится

сначало отдельно, а как на человека похож станет)) в большую ванную, где-то месяца в три наверное.

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  кресло вообще бомба!!! Я бы тоже такое взяла, но у нас икеи нет, а на авито все какое-то деревянное и цена завышенная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в Детском мире и просто влюбилась в кровать-манеж Graco Сuddle Сove Winslet , она про супер милая))) там сверху люлька и пеленальник. Вставлять фото так и не получается ((

Еще купила памперсы японские на пробу, трусы одноразовые в роддом, прокладки для груди джонсонс беби, авент не нашла... начинаю собирать пакеты в роддом))

 

сначало отдельно, а как на человека похож станет)) в большую ванную, где-то месяца в три наверное.

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама, кресло вообще бомба!!! Я бы тоже такое взяла, но у нас икеи нет, а на авито все какое-то деревянное и цена завышенная...

в Ентере такие кресла есть, причем дешевле, чем на авито

 

NatalyaV, До месяца в маленькой, а в месяц уже в общей.

но ведь не удобно - и воды много наливать и стоять, его держать не удобно...у меня знакомые вместе с ребенком в ванную забираются, но по мне это не вариант...взрослый есть взрослый, со всеми своими инфекциями и бактериями в определенных местах
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь не удобно - и воды много наливать и стоять, его держать не удобно...

Круг на шею с месяца и очень удобно! Сиди себе рядом на стульчике, развлекай. У меня так детки по пол часа купались.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а! про круг-то я и не вспомнила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, я обожаю Грако. Со второй дочкой была коляска и манеж. Сейчас опять манеж-кровать купила, но еще не приехала. Сейчас в покупочках выложу.

 

Вот такой манеж

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а шезлонг с первых дней нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а шезлонг с первых дней нужен?

я пользовалась с первых дней, чтобы на виду была. Но у меня и стирка и готовка и уборка с первых дней. Если есть помощники, то это не самая важная покупка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купали через неделю в большой ванне, как свекровь уехала)) Тема очень любил плавать, если надо было успокоить плавание действовало всегда. Круг не пошел у нас, то ли не так одевали то ли что. Было видно что неудобно ему. И в итоге он вообще провалился туда и под воду ушел. Ужас. Потом купила шапочку с пенопластовыми шариками, стало гораздо удобнее.

Про шезлонг - мы в месяц купили стул-шезлонг-качели. Ну может и раньше можно.

Вчера первую покупку сделала. Заказала точнее. Отчаялась я ловить маленькие размеры в привычных магазах, купила российское производство, 44 размер)) так, немножко. Цена кстати выше чем в некст выходит. И подгузы о размер, до 2.5 кг.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, я обожаю Грако. Со второй дочкой была коляска и манеж. Сейчас опять манеж-кровать купила, но еще не приехала. Сейчас в покупочках выложу.

 

Вот такой манеж

Ссылки скрыты.

о клевый! Люлька высокая супер! А цена какая?

 

Блин забыла у вас же не рубли, или ты в России заказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а чего ты так свою малышню недооцениваешь, они у тебя сейчас на уровне всех наших идут, ничуть не меньше...может и не маленькие родятся...не по 1'5 кг...ну понятно что не четырехкиллограмовые, а по 2'5-3 легко могут быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...