Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

perelin////Овсик-78//,  у меня были авент, но ребенок не брал вообще эти соски на бутылках, бабушка купила обычную бутылки с мягкой селиконовой соской и давала дочке водичку, когда я отъезжала на пары в универ (кое как но ребенок пил). Мы на ГВ были.

 

Ножницы у нас обычные курносик, им 2,5года...буду стрич обоих детей ими. Расчески для малышей тоже курносики (с натуральной щетиной), но расческу мы любили еще и жевать с превеликим удовольствием...поэтому надо посмотреть в каком она состоянии))) у дочки была корочка на голове, я счасывала после купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, тут надо пробовать. У меня обе авент брали и бутылочку и пустышки, так что пока заказала по одному комплекту. Тоже планирую ГВ, но летом водичкой допаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  а в железную дорогу у нас и дочка играет и машинки у нас всякие есть)))

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама, тут надо пробовать. У меня обе авент брали и бутылочку и пустышки, так что пока заказала по одному комплекту. Тоже планирую ГВ, но летом водичкой допаиваю.

У меня этих бутылок было завались, сестра отдала от племяши (они были на ИВ), а пришлось купить самую дешевую. Соску дочка взяла только фирмы НУК, нам было уже 3мес, а через мес пришлось соску выкинуть, был отказ от груди в пользу пустышки (плюс 4мес это такой сложный период для ГВ, в основном у большинства детей).

Молокоотсос у меня достался от сестры (но я его уже обратно отдала), поэтому надо в срочном порядке покупать новый.

 

Вспомнила, а у подруги дочка из какой то особой бутылки пила воду, там соска такая интересная была (ее даже заказывали через инет, потому как в наших магазинах расходников не было, ну типа поменять соску старую).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  а какой у тебя молокоотсос? У меня авент, тоже сестре давала. Сейчас хочу только новую силиконовую накладку купить.

 

А, не поняла) думала ты сестре давала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, //Овсик-78//, у меня были авент, но ребенок не брал вообще эти соски на бутылках, бабушка купила обычную бутылки с мягкой селиконовой соской и давала дочке водичку, когда я отъезжала на пары в универ (кое как но ребенок пил). Мы на ГВ были.

 

Ножницы у нас обычные курносик, им 2,5года...буду стрич обоих детей ими. Расчески для малышей тоже курносики (с натуральной щетиной), но расческу мы любили еще и жевать с превеликим удовольствием...поэтому надо посмотреть в каком она состоянии))) у дочки была корочка на голове, я счасывала после купания

ну вот купишь ребенку крутые бутылки, а он их еще и брать откажется, чисто внешне авентовские соски на бутылочках ( не классика, а эти которые типо на грудь похожи) и томми типее похожи.я думала вот такой набор купить.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах советовали соску medela calm, специально сконструированную, чтобы ребенок не отказался от груди потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, а у подруги дочка из какой то особой бутылки пила воду, там соска такая интересная была (ее даже заказывали через инет, потому как в наших магазинах расходников не было, ну типа поменять соску старую).

это наверное как у нас была, медела калма, сын маленький из других и не мог пить, а с такой бутылочкой надо делать те же движения как и грудь сосать, само ничего не течет, потом после полугода, конечно, со всех научился и соски полюбил

Ссылки скрыты.

тут подробнее можно почитать

 

молокоотсос у меня тоже медела мини электрик был, считается одним из лучших, очень меня выручал

 

ну вот купишь ребенку крутые бутылки, а он их еще и брать откажется, чисто внешне авентовские соски на бутылочках ( не классика, а эти которые типо на грудь похожи) и томми типее похожи.я думала вот такой набор купить.

зачем тебе столько? ты грудью будешь кормить? если да, то купи одну бутылочку и одну соску к ней на первое время с дырочкой по возрасту, она теоретиески только для воды нужна, потом будешь смотреть, либо просто соски будешь докупать, либо если не возьмет такие соски, уже будешь другие фирмы пробовать

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное как у нас была, медела калма, сын маленький из других и не мог пить, а с такой бутылочкой надо делать те же движения как и грудь сосать, само ничего не течет, потом после полугода, конечно, со всех научился и соски полюбил

Ссылки скрыты.

тут подробнее можно почитать

 

молокоотсос у меня тоже медела мини электрик был, считается одним из лучших, очень меня выручал

 

 

зачем тебе столько? ты грудью будешь кормить? если да, то купи одну бутылочку и одну соску к ней на первое время с дырочкой по возрасту, она теоретиески только для воды нужна, потом будешь смотреть, либо просто соски будешь докупать, либо если не возьмет такие соски, уже будешь другие фирмы пробовать

да ты права, просто одна бутылочка стоит около 7-8 евро,а эти все 19 , и вроде как на вырост ))) первые две бутылочки 150, другие 260 что ли , ну поилочка когда подрастет .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Бутылочки меделла калма очень понравились, а вот молокоотсос электрический меделла мне не подошел, в итоге я его невестки отдала, а себе купила авент ручной, он мне однаждый с таким застоем помог, но тут как говорится на вкус и цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты права, просто одна бутылочка стоит около 7-8 евро,а эти все 19 , и вроде как на вырост ))) первые две бутылочки 150, другие 260 что ли , ну поилочка когда подрастет .

ааа, ну да, выгодна тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот интересно у бутылочек есть срок годности, у меня после дочки остались, думаю выбрасывать или оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, ну да, выгодна тогда

:D буду теперь про медела читать, плюс завтра на курсы по подготовки к родам иду,думаю там тоже агитацию проведут какие бутылочки лучше и т.д, посмотрела у меделы бутылочки не очень дорогие, а вот соски по цене бутылок )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  я когда молокоотсос покупала там в комплекте была 1 или 2 бутылочки и контейнеры для хранения. Я бы не стала брать комплект. Лучше на гв настраивайся. Тогда бутылочки вообще не понадобятся. А если что всегда можно докупить. Мы 1й месяц были на св, пользовались авент 125. Пары штук хватало. А когда перешли на гв бутылки уже не давали, да и сын перестал брать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот купишь ребенку крутые бутылки, а он их еще и брать откажется, чисто внешне авентовские соски на бутылочках ( не классика, а эти которые типо на грудь похожи) и томми типее похожи.я думала вот такой набор купить.

Ссылки скрыты.

Вооот такие бутылки подруга заказывала, только их дочка брала (воду пить, они были на ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот интересно у бутылочек есть срок годности, у меня после дочки остались, думаю выбрасывать или оставить?

а что с бутылочками может быть теоретически? соски да, там микротрещины могут быть, где скапливается всякая бяка, у меня тоже бутылочки от сына, я думала только соски поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бутылки все были от сестры, но мы говорю ими не пользовались. Мама купила новую, вот ее просто прокипячу и буду давать (если потребуется), есть еще и стеклянная бутыль.

А дочке с 6-7мес давала уже поильник грызть, да и что то в рот попадало (сок, вода). С 1,5лет, чуть раньше, купила кружку непроливайку авент, пьем, но честно до сих пор ребенок порой даваиться водой и кашляет (дочке 2г и 4мес). Прям воздух закхватывает что ли. Конечно мы пьем из кружки обычной давно, но бывает даю перед сном и в течении дня пьет из этой непроливайки.

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  а какой у тебя молокоотсос? У меня авент, тоже сестре давала. Сейчас хочу только новую силиконовую накладку купить.

 

А, не поняла) думала ты сестре давала)

Хочу купить авентовский, но может и простой обычный возьму. Мы гв то свернули год назад, может грудь еще не забыла и протоки не застоялись? Жалко конечно отдавать 2-3тыщи за молокоотсос, вдруг такой сильной лактации не будет, то и можно обычным дешевским воспользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, купили мы коляску и колыбельку плетеную. Избкрупного осталось комод и автокресло. С креслом как раз я погрязла... Читаю результаты краштестов и вижу что самые безопасные автокресло + база к нему изофикс. Но эти базы стоят так же как и кресло... Немного не понятно, без базы можно использовать кресло? И еще как понять, автокресло на шасси от коляски встане или нет. И еще, для новорожденных покупать от 0 до 10 кг? Те, которые 0/1 не подходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Не знаю, мы ими впринципе и не пользовались только для водички, но бутылки купила заранее по неопытности, ну надеюсь что и сейчас они мне не пригодятся.

 

Кукуслик, Покупаешь адаптер и можно автокресло на шасси ставить, удобно в магазине, ну так у макси кози. А базы да цена кресла. У меня вопросом кресел занимается муж и с дочкой, и сейчас купили, макси-кози кабрио фикс, оно нам прослужило до года, отдали племяшки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила всю систему Авент заранее по неопытности- были на ГВ, так что выброшенные деньги. Я бы не покупала заранее, как и смесь, не дефицит же. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, купили мы коляску и колыбельку плетеную. Избкрупного осталось комод и автокресло. С креслом как раз я погрязла... Читаю результаты краштестов и вижу что самые безопасные автокресло + база к нему изофикс. Но эти базы стоят так же как и кресло... Немного не понятно, без базы можно использовать кресло? И еще как понять, автокресло на шасси от коляски встане или нет. И еще, для новорожденных покупать от 0 до 10 кг? Те, которые 0/1 не подходят?

Покупаете автокресло и к ней вот такую базу

Ссылки скрыты.

, вы ее один раз поставили в авто и на нее ставите автокресло. Если малыш уснул в кресле - вы спокойно снимаете кресло, а база остается в машине.

У колясок 3 в 1 - автокресло на колеса (шасси) от люльки прикрепляется спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок уговорили, не буду пока ничего покупать буду реагировать по обстоятельствам, я настроена на гв, но думала водичку давать или фенхель чай , но для этих дел и одной бутылочки хватит из близжайшего магазина.

п.с вторую ночь подряд снится что кормлю малыша грудью :D

 

к нам выслали наконец-таки колясочку, так что жду почтальёна, думаю там гигантская коробочка прийдет. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, купили мы коляску и колыбельку плетеную. Избкрупного осталось комод и автокресло. С креслом как раз я погрязла... Читаю результаты краштестов и вижу что самые безопасные автокресло + база к нему изофикс. Но эти базы стоят так же как и кресло... Немного не понятно, без базы можно использовать кресло? И еще как понять, автокресло на шасси от коляски встане или нет. И еще, для новорожденных покупать от 0 до 10 кг? Те, которые 0/1 не подходят?

с базой конечно удобнее, что не надо кресло каждый раз ремнями крепить, у меня она по акции в подарок шла. А вот крепление к коляске считаю очень нужным. У меня кресло грако 0-13 кг, ездили с рождения, на коляску грако становилось без переходников. Про остальные кресла надо читать, для каких колясок они подойдут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Мы когда в подарок заказывали тетонию из Германии, коробка была в принципе не очень большая, но она была не подъемная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крепим кресло автомобильными штатными ремнями, т.к. изофикс не предусмотрен для крепления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  у нас нет крепления изофикс в машине, буду ремнями крепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...