Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Я планирую брать кровать трансформер. Совместный сон не планирую у нас папа наоборот чутко спит. Помощников у меня не будет поэтому мало ли....

У мужа одноклассница ребенка во сне задушила так что рисковать не хочу, да и что бы привыкал в своей кроватке спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока купили колыбельку, как из нее выростет планирую кровать манеж. Обычную деревянную не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа одноклассница ребенка во сне задушила так что рисковать не хочу, да и что бы привыкал в своей кроватке спать

ужОс...как так? при кормлении? не правильно прикладывала? я смотрела видео о том как прикладывать, там лежа ну ни как малышу не навредишь, даже если дремлешь

у меня сон очень чуткий и для меня совместный сон лучше...

 

но только на первое время, потом обязательно в кроватку, мужа надолго не хочется отселять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужОс...как так? при кормлении? не правильно прикладывала? я смотрела видео о том как прикладывать, там лежа ну ни как малышу не навредишь, даже если дремлешь

у меня сон очень чуткий и для меня совместный сон лучше...

 

но только на первое время, потом обязательно в кроватку, мужа надолго не хочется отселять))

тоже с трудом себе такое представляю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с маленьким тоже очень боялась, что усну не почувствую, маленького всегда перекладывала, потом старше стал и мы наоборот на совместный сон перешли, с тех пор кроватка и не нужна, все не как у людей))))

хотя да, спала по отношению к ребенку ооочень чутко, а до родов я спала как солдат, легла и хоть тресни, звонки, стуки, телевизор, я в отрубе

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, Вот не знаю как так получилось совместный сон у них был. Знакомая говорит что с дочкой спала как убитая, чуткий сон пришел только с сыном. Говорит удобно средь ночи кушать захочет сам грудь найдет и дальше спать. Но если не уверена что так сможешь лучше не рисковать

 

NatalyaV, Ну все же люди разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа одноклассница ребенка во сне задушила

может там СВДС был,а не задушила?

Старший спал у нас в люльке до 4 мес., потом он из нее вырос, а мужу было лень кроватку собрать, поэтому переселился к нам в кровать. Муж ложился на бок, и в такой же позе утром просыпался, но потом нам стало тесно и муж переселился. И вот уже больше 2 лет мы так и спим. Теперь у меня теплится надежда,что старшего под шумок получится отселить в свою кровать и младшего планирую сразу в кроватку класть, а то уже как-то хочется с мужем спать, а не с детьми. Но все же терзают сомнения((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Я у мужа не расспрашивала, мы просто когда ее увидели на улице он рассказал. Я лично рисковать не хочу да и мужа некуда отселять, да и за столько времени без секса боюсь совсем про меня забудет. У меня родители так разьехались при моем рождении и все больше вместе спать не стали

 

Разьехались по разным комнатам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасы какие девочки вы рассказываете.... я уже показывала помойму что мы кроватку выбрали,она у нас недорогая и эта тряпочную стенку можно на деревяную менять,мне кажется это хорошая альтернатива сс, вроде и ребенок очень рядом и маму чувствует,но и всетаки на своей территории

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спали все вместе всегда, мужа не отселяла, но кроватка все же есть, она предохраняла ребенка от падения (стояла к дивану вплотную без одного бортика). Когда сын родился кроватку придвинули к двуспальной кровати и уже 4-м спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кроватку придвигали вплотную к своей, снимали бортик, а потом как-то так получилось, что с мес 3 к нам все-таки Аксюша перекочевала, зато практически бессонных ночей не было, я за выспавшихся родителей))) В 2 года сама ушла в свою кроватку, уже не придвинутую, но в нашей комнате. Сейчас вот сразу планирую СС, мы хоть и спим с мужем спокойно, в какой позе легли, в такой и проснулись, но тоже страшно, поэтому купила кокон) но кроватка все равно будет, потому что дневной сон считаю пусть спит там, а старшей побольше купим кровать и все с нами в комнате будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я спала с ребенком с 2х недель вместе, потому что...потому ЧТО...это обстоятельства начиная до родов думаем об одном, а дети это совсем другое, ты подстраиваешся под ребенка (и себя). С рождения дочка спала по 10мин днем, пока я даю грудь она уже и подремит и выспиться. Смысл класть в кроватку? С 2х недель у нас начались страшные колики, с 23.00 до 2.00 ночи (это как повезет) мы орали дуром просто. Я и качала и грудь даю (подсасывает отворачивается орет), положу на стул кровать - еще громче ор, пеленки теплые и лекарства нам не помогали и никакая диета тоже (я вообще с такими ночами и днями забыла что такое есть. Ближе к 2 ночи я уже уматывалась так сильно, что мне было уже все равно в какой позе и где мы заснем, главное СПАТЬ. Я садилась на кресло офисное и туда сюда крутилась когда уже видела что колики отступали. Дочка присасывалась к груди, но как только встану она орет. Потом когда уже чую можно лечь на кровать - я полу сидя получежа с дочкой садилась на кровать, если заплачет то тут же вставала и чуть подкачивала. Потом сидя подкачаю, пекращаю качать и сидя засыпаю дремлю. Ближе к 3-4 ночи я уже ложила ребенка рядом и сама отрубалась, просыпаясь в этом же положении с переполненными грудями (гиперлактация), быстрей сцеживать, снова спать. К 8.00 опять кормила ребенка и к 10.00 мы уже точно просыпались.

Вот такой дурдомище. Сейчас я вспоминаю и содрагаюсь. И честно иногда посмеиваюсь над тем как беременные мамочки что то доказывают на счет полезности того или иного))) (НИКОМУ не в обиду)

 

Кстати я пыталась переселять дочку в кроватку и бортики снимала, но с 6-8мес дочка уже отлично ползала. Я ее уложу спать с грудью, перекладываю в кроватку, через яас она просыпается орет, достаю, кладу на кровать, усыпляю, перекладываю, через час опять ор. Ночью она переползала ко мне с кроватки, переложу - опять ползет. Тьфу ты длин, плюнула я на все это, ну спи со мной, у меня уже сил не было не спать и слушать плач.

Мне кажется дети все разные, по каждому судить тоже не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я спала с ребенком с 2х недель вместе, потому что...потому ЧТО...это обстоятельства начиная до родов думаем об одном, а дети это совсем другое

с этим 100% соглашусь, потом спустя время думаю любая мама может сказать, что многое думала будет по другому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мужа отселила на второй месяц. Он и сам рад был удрать от нас))) Спать стала как человек,но чутко и сын спатб стал подольше-маму чувствует рядом. Кроватка нужна была для дневного сна. Сейчас тоже планирую переехать с малышом в детскую,а старшего-к отцу в зал на лето-пусть отдыхают. Посмотрю по обстоятельствам как спать вместе или кроватку подвину...Я не против совместного сна с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж против за СС и считает что жена должна спать с мужем. Поэтому мне приходиться укладывать дочку спать в детской, засыпать с мужем и ночью после крика дочери идти к ней и там досыпать. Но бывают праздничные дни когда дочка спит всю ночь и под утро под будильник просыпается, открывает дверь в детской и говорит что проснулась (в месяц 1-2 раза).

Ночью уходить обратно к мужу не получается, мне уже так лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, все детки разные и ситуации тоже соответственно

моя старшая спала с самого начала в кроватке, как будет в этот раз посмотрим

муж не против сс, на диване в другой комнате будет спать только потому что нужно выспаться перед рабочей сменой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  Я если честно не увидела тут, что кто то что доказывает)) Каждый высказал свою точку зрения)) Я не исключаю что ребенок может быть беспокойным, но тогда мужу придется спать в машине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, подписываюсь под каждым словом...подруга когда ходила беременной, очень любила разглагольствовать, что вот она мол никогда и ни за что , и что у нее-то будет так-то и так-то, а не так как у нас, дурочек,...мы посмеивались только, но не спорили-детки действительно все разные и кому-то позволяют воплощать планы в жизнь...Но её ребёнок оказался своенравным, капризным и орастым...и все её планы рухнули...она выписала всех мыслимых и не мыслимых бабушек-дедушек, чтобы с ним нянчится, потому что сама выматывалась вдрызг...потом призналась, что самой смешно вспоминать, как она все себе по полочкам разложила будучи беременной

 

Получила с алиэкспресс многоразовые по Дружников заказала пару месяцев назад для пробы, совсем забыла, а сегодня они пришли

 

Подгузники

 

Очень маленькие по казалось столько на первые пару месяцев...но я всего-то парочку взяла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже ничего не писать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  я не про наших июнят))) про подружек, знакомых, девочек с форума)))

Девчат мне самой просто так смешно сейчас вспоминать себя, господи какая я была наиваная и немного как бы сказать не корректная. Ну не было же ж у меня детей, придя в гости с сестре 3 раза в месяц я не могла знать всей ситуации. А теперь вспоминаю все ее слова, разговоры, вспоминая маленькую племяшу и думаю боже ж мой какая я была неопытная, незнающая и такая легкая свободная.

Сидели мы на кухне как то и сестра мне все плакала как она устала, как хочет спать, как тяжело с детьми. А я ей говорю а что уставать, играй, гуляй с ребенком, это так классно...но я и не предполагала что детей надо еще укладывать спать, они еще и какают часто жидко, попы надо мыть, а еще существует прикорм от которого детки отказываются, дак еще надо одеть ребенка на улицу (если это зима, то какой проблемой может это стать), таскать на руках 10кг ребенка, спустить коляску. Ну и под конец слушать капризы (я как человек то посторонный плач чужого ребенка остро не принимала).

Спрашивала у сестры зачем она спит с ребенком ночью, а муж в отдельной комнате, ну это же не правильно...но откуда мне было знать что ребенок может просыпаться через каждые 5минут искать маму, плакать и напроч отказываться спать одной.

Почему я решилась на второго? Наверное потому что я знаю что меня может ждать, что дети вырастают и 2года тяжелых испытаний пройдут, пусть они могут быть мучительно долгими, но они пройдут. После 2х лет будет чуть полегче, да и я всегда мечтала о родной сестре или брате, хочу чтоб у дочки был близкий человек (хотя у меня очень много двоюродных)

 

Кстати муж у меня настолько спокойный человек, это стена какая то. Он никогда не говорит что мы ему мешаем спать, что ребенок орет и мешат (жили то до года у свекрови, в одной комнате я муж ребенок). И что удивительно дочка кричит дуром, а муж лежит храпит))) может я и прибегала бы к помощи мужа, но все боялась и боюсь не дай бог не выспиться, а ему за руль. Кормилец то один в доме

 

NatalyaV,  мне самой так стыдно перед лучшей подругой, сколько я ей давала советов...благо я родила через пол года и сама была на ее месте. Теперь никогда ничего не советую, не лезу, могу просто про себя рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь покупал(или собирается покупать) расческу малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, покупали, но не пользовались, хоть и дети были с шевелюрой знатной с рождения

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему можно было бантики завязывать сразу, челка была до носа...но я не расчесывала его...ну если только когда корочки приходилось вычесывать гребешком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пока не буду брать, а там если что купим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему расческа нужна. У меня 3 деток и никогда корочек не было. Нужно после вынны высушивать волосики полностью и расчесывать. Тогда никаких корочек не будет. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...