Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

РыжийПушистик, я на собрании ещё раз подниму этот вопрос, мне просто интересно мнение других родителей. И неужели нельзя повлиять на такую халатность. Что ж видимо придётся отказаться от коллективных поездок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы манту сделали. Кто придумал ее в понедельник,не знаю,чтоб ему икалось. Корь краснуху паротит отложу, моляры лезут невыносимо мучают,хоть в прививочном и сказали,что хуже не будет,я не хочу. Сама болею и поход в поликлинику выше подвига для меня. А купаться с пробой можно сколько угодно,только не перегревать,не чесать,гулять можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты болеешь, то прививку точно откладывать лучше. А про манту в пн., я сама так ругалась, тк после выходнх все больные прутся, толпы народу, еще и манту епт. Мы ж так и заболели в последний раз - два часа в живой очереди отстояли с кашляющими детками. Когда педя приходила, то сказала, что им это тоже крайне не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас манту в понедельник и вторник в вечернее время. При этом в понедельник как раз у педи вечерний прием болеющих, а во вторник, в день здоровых детей, утренний прием. Вот и получается неудобно - либо в понедельник идти сразу на прием и прививку, зато с болеющими в очереди торчать, либо во вторник 2 раза в эту поликлинику ездить - утром и вечером. Бред.

Да еще и мед.комиссию к году сделали по понедельникам, пробежаться по всем этажам поликлиники в день болеющих детей. Логика железная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас манту и иммунолога делают в понедельник и пятницу, но я пока туда не хочу идти,т.к. Алиска еще подхрюкивает носом, ну ее эту поликлинику, соответственно прививку тоже попозже сделаем.

 

а можно уже в нос не капли а спрей брызгать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  а есть детский дозированный спрей, только он брызгает не вертикально, а флакон нужно перевернуть. Получается типо капелек, но мне лично он удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Аквалор мягкий душ, это тоже хьюмер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, А я бы сказала, что штраф за не пристегнутого ребенка тоже она платить будет, и жалобу накатала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поздравления! Нам с Варей приятно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз зашел разговор о манту, а есть те, кто ее делать в ближайший год не собираются? Мне тут моя педиатр говорит, что до садика не стала бы делать. Типа не видит смысла. Вот я и озадачилась. Что скажете? Я пока не успела сформировать всего мнения на этот счёт, поэтому выслушаю ваши!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть вот смотри. Если Вам ставили БЦЖ, то реакция на Манту должна быть, чтоб понять сформировался ли иммунитет после прививки. Вообще привитых деток рекомендуют "Пробовать" раз в год, не привитого (=отрицательная проба в год после бцж) раз в пол года. Причем у не привитого ребенка должна быть только полностью отрицательная проба.

С другой стороны, если вы не часто болеете, то наверное смысла делать пробу нет никакого. Ну и если не часто контактируете с посторонними людьми. По сути БЦЖ защита от тубика внутренних органов и от туберкулезного менингита, которые достаточно сложно диагностируемы и часто долгое время протекают бессимптомно. Собственно проба манту иногда их и позволяет выявить (при положительных реакциях отправляют на дообследование).

 

Опять таки, если болеете не часто, и особо не контактируете с людьми, то я бы не ставила.

 

Своим поставила по нескольким причинам:1. курортный город помимо нормальных туристов привлекает в зимний период огромной количество бомже, которые бегут с холодных регионов на перекладных.

2. много строителей и рабочих из стран Азии

3. Папа работает на автовокзале, где куча всякой всячины в воздухе витает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, Варюшу с годиком! Счастья вам,улыбок, отличного настроения и здоровья крепкого!

 

<Юля>, полностью согласна! Прошли те времена когда дети ездили на экскурсии непристегнутые (я имею ввиду наши школьные годы),сейчас совершенно другая обстановка на дорогах и другое движение, сколько сейчас аварий именно с пассажирским транспортом. Учительница не права, однозначно. Я бы с ней не отпустила своего ребёнка.

 

Девочки,читаю и удивляюсь как вы так точно знаете сколько ребёнок съел в граммах за день,я не знаю сколько мы съедаем овощей,мяса и т.д.,знаю что мяса мало ест, насильно не впихиваю. Я все кладу на глазок.С весом все нормально всегда было,может поэтому сильно не парюсь.

Изменено пользователем nasturziya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я буду ставить однозначно для своего же спокойствия. Катя тоже верно говорит про приезжих, и у нас в Кронштадте их дофига. А мы любим где-нибудь пошариться подальше от дома. В общем, я - ЗА руками и ногами.

 

Про еду, - я тоже не считаю сколько он съел за день. Знаю только что пьет очень много, меньше поллитра не выдувает точно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что манту делать надо!Особенно в мегаполисе, ну ии ничего страшного в этой прививке нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я за прививку, но подумываю о Ее переносе на май, я как представлю, что измерять прививку надо идти в обычный день, при этом какое-то время провести в очереди с больными, то в голове у меня сразу картины инфекционки нашей, бррррр. Вообще, манту измерить без очереди проходят, но последний раз муж закрывал больничный с сыном, и говорит, что из годовасиков после манту, тоже очередь выстроилась и есть риск провести перед кабинетом до часа.

 

А вообще, у нас П прикольная, говорит "че это ваша мама отказывается в поликлинику идти, все равно у вас дома есть контактер, посещающий детский коллектив?" Логика, конечно, железная у неё, а ни че, что в пк дети больны 100%, а наш "контактер" (хи) - не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, на меня тоже наезжают что я не хожу в поликлинику. на что я отвечаю - а смысл ловить инфекции даже в день здоровых детей, если своего врача у нас участке нет, а взвешать я и дома могу. надоело по чужим участкам мотаться, каждый раз по разным врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу Кирилл ездил с классом в Ростов, в развлекательный центр Кидбург. Я сегодня разговаривала с учителем и спросила про поездку, сказала, что удивлена отсутствием ремней безопасности. На что, она сказала, что ремни есть, но как вы себе представляете пристегнутых детей на протяжении пяти часов? Я говорю, ну мои дети нормально сидят в машине пристегнутые, правило такое. Так она мне:" Следующий раз я прослежу чтоб именно ваш сын был пристегнут". Она это сказала таким тоном, как будто я что то сверхъестественное спросила. Неужели я много прошу? А, ещё она (учитель) добавила, мол если так волнуетесь, то лучше следующий раз не ехать ни куда. "Это же не просто поездка, там страховка входит и я (учитель) несу за них ответственность". Мне одной эти слова бредом сивой кобылы кажутся? И какой смысл страховки? Причём тут, то что она несёт ответственность? Разве все это имеет значение в случае аварии?

Вообще ошалели! Представить она себе не может пристегнутых детей...а родители чьи детки пострадали в ДТП рады бы представить, да нечего...это очень страшно. Это халатность и нести ей ответственность в случае чего.... если не можете организовать поездку по всем правилам, в т.ч. соблюдая нормы безопасности, то нефиг вообще их возить куда-либо. Именно потому, что она несет за них ответственность дети и должны быть пристегнуты все до одного. Я бы на собрании подняла этот вопрос и жалобу накатала...

 

А у нас прям праздник))) Вики ночью теперь просыпается не 5 раз, а всего 2 раза)) В 1 ночи и потом часов в 5 утра...Я тоже считаю, что дети ночьюне от голода просыпаются, им нужен просто контакт с мамой, а когда все эти месяцы он был через грудь или даже бутылку, то это именно то, что они хотят получить проснувшись среди ночи. У нас кормлений грудью практически не осталось, только ночью и один перекус днем(но не всегда)...титьки уменьшились и бюстгальтеры стали велики(( эх((( печалька... все чаще задумываюсь о пластике или нужно постоянно беременной и кормящей ходить)))

 

<Юля>, на меня тоже наезжают что я не хожу в поликлинику. на что я отвечаю - а смысл ловить инфекции даже в день здоровых детей, если своего врача у нас участке нет, а взвешать я и дома могу. надоело по чужим участкам мотаться, каждый раз по разным врачам.

а я вообще ничего не отвечаю))) за здоровьем своих детей я слежу и для этого не обязательно сидеть по пол дня в очередях ПК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз зашел разговор о манту, а есть те, кто ее делать в ближайший год не собираются? Мне тут моя педиатр говорит, что до садика не стала бы делать. Типа не видит смысла. Вот я и озадачилась. Что скажете? Я пока не успела сформировать всего мнения на этот счёт, поэтому выслушаю ваши!!!

моя мама тоже говорит, что не обязательно в годик делать, но я еще не знаю посмотрим как кпк еще сделаем, хочу до нового года успеть - мы только переболели и эта неделя точно выпадает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас прям праздник))) Вики ночью теперь просыпается не 5 раз, а всего 2 раза)) В 1 ночи и потом часов в 5 утра...Я тоже считаю, что дети ночьюне от голода просыпаются, им нужен просто контакт с мамой, а когда все эти месяцы он был через грудь или даже бутылку, то это именно то, что они хотят получить проснувшись среди ночи. У нас кормлений грудью практически не осталось, только ночью и один перекус днем(но не всегда)...титьки уменьшились и бюстгальтеры стали велики(( эх((( печалька... все чаще задумываюсь о пластике или нужно постоянно беременной и кормящей ходить)))

 

 

у меня тоже только ночное кормление осталось и дневное после второго сна или перед ним потому что сиськи распирает. левая грудь так вообще вчера 24 часа некушанная была)))))ночью проснулась от распертых сисек и больше часа не могла уснуть, поэтому когда сын проснулся я с радостью обе ему впихнула)))))я вообще ненавижу это чувство когда молока много. аж бесить начинает. сцеживать не хочу сейчас, потому что завязываю потихоньку. придется терпеть((((вроде пока грудь такого размера как и до беременности была, когда молока в ней нет. но что вот будет когда вообще прекращу.......страшно(((и так не ахти размерчик, не хочу чтобы уменьшалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз зашел разговор о манту, а есть те, кто ее делать в ближайший год не собираются?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/58617-dekabryata-nozhkoj-toppervyj-god-uzhe-istek/page__st__2200#ixzz3LNruI8z4,

Мы прививаем Мишку в центре вакцинации, нам сказали, что без манту не будут делать корь-краснуху-паротит, поэтому для нас без вариантов делать манту. Хотя я не хочу именно из-за очередей. У нас кошмарная поликлиника, мы там были последний раз месяца в 3, наверное. Но платно манту не делают, увы.

 

Смотрю, народ потихоньку сворачивает ГВ. У нас пока без вариантов, сын отказывается наотрез от овощей и мяса, вертит головой нет-нет-нет, и отворачивается. Даже не знаю, когда мы придем снова к 2м дневным кормлениям молоком в день, как это было месяцев в 9. Ночью, кстати, спит лучше. Но у него верхние зубы уже месяц идут, прям вижу, что беспокоят очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кости наконец то один уголок моляра прорезался,еще три пока просто белые твердые, и еще один сверху лезет! О Мадонна!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, держись мать. Как я тебя сейчас понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже верхние моляры набухли... Но уже давным давно, так что думаю еще не скоро появятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, спасибо,держусь) я уже привыкла,4-й месяц они лезут. Костя тоже уже привык наверное с гематомами во рту жить.

 

Кать,что у Фимы в месте укола манту было? У кости просто точка красная и синячок от укола иголкой,но еще суток не прошло,конечно,но хоть немножко ж должно припухнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ничего не припухало (по крайней мере я незаметила). Синячка тоже не было. На вторые сутки было просто красное пятнышко примерно 3-4мм. На третьи я уже не смотрела, тк педя сказала что все ок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...