Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Luba F,  вот есть всетаки справедливость в жизни!!!!!!! )))))) я тоже обмурашилась даже когда прочитала!!! )) Держитесь друг за друга крепко!

Изменено пользователем Blange
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Luba F, Любочка, как же я рада за тебя! Пусть бусинку крепится к тебе и растет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//машик//, вот по мне - не стоит ставить прививки от редких болезней. очень мала вероятность подхватить менингит, тем более можно им заболеть не инфекционным. пишу как человек сама переболевшая менингитом в 16 лет. я ставлю сыну все прививки по графику нашей медицины. ни более и ни менее.

Я тоже детям ставлю все прививки по графику. Но пока была одна дочка, про менингит я и не думала, потому что в сад она не ходила и до полутора лет ничем не болела. А теперь она ходит в сад, две недели ходит, потом болеет и заражает младшего. В группе риска дети до 5 лет и старики. Далеко ходить не надо, у меня есть пример - родной брат, который пошел в ясли в 1,4 начал болеть, иммунитет настолько ослабился, что четвертой болячкой стал менингит. Его спасли. Но я что-то не хочу рисковать, хочу быть уверенной.

Свет мне наша педиатр тоже самое сказала и педиатр, которая у Юли Мамы Кошки у нас была, тоже говорила, что Хиберикс вакцина от вирусного менингита нужна не сразу, обычно педиатр знает о вспышках и предупреждает родителей, помню когда я заикалась и первый и второй раз, мне говорили сейчас вам это не нужно

И правильно ты пишешь, это не настолько распространенное заболевание как всегда все раздуто дабы привить большее количество деток

Но я однозначно буду делать просто чуть позже. Лучше краснуху не сделать, а против менингита да. Хотя опять же менингит как осложнение бывает, тут угадать оч сложно, причем как осложнение чаще всего

Свет а у тебя вирусный был?

Надо еще почитать на сколько вакцины хватает

Александра, а когда ее нужно ставить? Во время эпидемии? Мы вот даже не знаем о вспышках, узнаю только по факту в газете о летальных случаях. Вот краснуху я бы тоже сыну не ставила....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба! Какая хорошая новость! Поздравляю! Крепитесь хорошенько и легкой беременности!! А Сонька у вас тоже естествено получилась? или эко? прости за нескромный вопрос, можно не отвечать:)

 

сходили мы сегодня манту сделали, Алиска даже не пискнула) прадва мне выговорили,что на месте,где надо манту делать, есть кошачья царапина. у нас глупая кошка,что царапает там,где не надо)

 

мы вот вообще все никак толком ДР дочкин не отметим.то похороны, то другие дела...надеюсь в эти выходные получится все же всем собраться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль в след раз скажи перед очередной прививкой обязательно кошке скажу чтобы именно там не царапала а царапала чуть ниже

 

Маша, я не педиатр, не вакцинолог, я обычная мама, которая делает так как считает нужным для своего ребенка. Но если бы у меня был старший ребенок который ходит в детский сад, возможно к 1,5 годам привила бы хибериксом. Он удобнн после года тк всего один укол, нагрузка меньше чем в комплексных прививках и не нуждается в ревакцинации

Но ты правильно написала и педиатр говорила, надо учитывать сезонность многих болезней, их реальную ситуацию а не придуманную в новостях, самое главное если ребенок часто болеющий, да ему показана данная вакцина как и пневмококк

 

Любочка, желаю вам здоровья!!! Оч переживательно за вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люба, пусть малышка крепится к мамочке сильно-сильно!!! каждый день заходила и ждала от тебя хороших новостей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,дай Бог вам здоровья,это можно сказать чудо!твой пример воодушевляет,1% это реально много!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка, поздравляю, это такое счастье!!!! Пусть и дальше все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас разговаривала со своим другом,у них дочи 4 месяца. хочу им отдать банки с пюрешками,то у нас остались. так они уже едят яблоко,грушу,чуть персика и немного творожка. я че-то офигела,хотя каждому свое. и брюссельскую капусту давали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка,дорогая! Как здорово! Очень за тебя рада

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саша, а хиберикс разве не от гемофильной ставят? или я что то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Люба, я так за тебя рада!! Только утром подумала, что надо к тебе на страничку зайти, узнать как дела! Желаю вам с крошкой легкой беременности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, поздравляю вас! У таких хороших и заботливых родителей как вы, обязательно должно было всё получиться)) Лёгкой беременности, здоровья тебе и бусинке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  во истину чудо!!! И меня от эмоций накрыло мурашками:). Искренне за тебя рада!!!! Храни вас с малюсеньким чудом Бог!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, и я очень переживаю и держу кулачки. Дай Бог, чтобы все хорошо!!!малыш,как и мама его, боец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не девочки, ну что ж такое то с врачами??ну почему сразу антибиотики то прописывать?? вызвала сегодня врача, кашель у сына не нравится влажный глубокий, тот послушал посмотрел, говорит в легких чисто, горло не красное, но кашель видите ли вирусный, так что пейте антибиотики. я выпала. говорю ну зачем же антибиотики если все нормально??молчит. спрашиваю могут ли эти сопли и кашель быть из-за зубов. ответ - нет, на зубы может быть только температура, понос и рвота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба! Как же здорово!!!! Я очень рада пусть и дальше все будет хорошо!!! Держитесь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ты больше её не вызывай. Вирус АБ не лечится, об этом даже я знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), да испугалась кашля такого, утром аж до буэ накашлялся. весь завтрак вынес((((не зря знакомая про этого мужика сказала что он в военной части врачом был, потом в педиатры подался. а у нас по вызову только он приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я сегодня у кости бороздку целую от 10 зуба... Ждала верхний справа,там гематома так давно черная не проходит,а слева немножко припухло,а он бац и прорезался слева,с внешней стороны где и не видно,вот те нате. Половина молочных зубов так сказать есть. Прут как и резцы стремительно,наверное долго еще прививку не сделаем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, сил тебе :mamamia:

 

Любаш, как у тебя дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Что-то совсем времени совсем нет, даже читать.

Поздравляю всех пропущенных именинников!!Здоровья и радости!!

Любу поздравляю с Чудом!!!Как же это здорово!!

//машик//, Да, я делала прививку от менингита, мне врач наш советовала, причем она сказала сделать ее до моих родов, так что получилось, мы е сделали почти в полтора года. Анютке тоже буду делать, наверное, после НГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша вот почитай, самое первое что нашла. До 2х лет вакцинацию от менингита лучше не проводить

 

pediatriya.info/?p=1117

 

Тань ты про гемофил писала?? Гемофильная инфекция чаще всего вызывает менингит.

Насколько я врубилась это немного другая вакцина чем просто от вирусного менингита

И она гораздо важнее чем от вирусного

 

Вот теперь Любашу прям могу поздравить громко громко!!! Любочка, ура!

Здоровья тебе и малышу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,поздравляю! !! Легкой беременности тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...