Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Тань ты про гемофил писала?? Гемофильная инфекция чаще всего вызывает менингит. Насколько я врубилась это немного другая вакцина чем просто от вирусного менингита И она гораздо важнее чем от вирусного

ага, я писала, я как раз Вере делала в 2,1 перед садом хиберикс, сама просила педиатра ставить. А сейчас вроде ее внесли же в обязательные прививки. Ромке тоже буду потом ставить.А от вирусного хотелось бы, буду с нашей педей обсуждать.

 

У нас пока и в год прививки переносятся как минимум на 2 месяца, нам кололи гидрокортизон гормон, педя сказала нельзя прививки, якобы она адекватный врач в этом плане, ну посмотрим.

 

Дошла я наконец до лора сама. Ходила со своим детским садом))) Врач веселая попалась, ходила платно, мне все поглядела, сказала, что гайморита нет, но нос сильно отечный и горло красное, прописала мне лечение. Я была готова морально бросать гв, но пока подобрала совместимое с гв, хоть это радует. Заодно попросила и Веру поглядеть, она ей горло тоже посмотрела. Там прикольно так у нее в кабинете аппарат стоит эндоскоп современный, не то, что у нас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валентина :-*,  Валюша, с днем рождения!!!!!

post-101762-0-00148100-1418732522_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, С Днем РОждения! Желаю,чтобы у вас с Савушкой все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Что-то совсем времени совсем нет, даже читать.

Поздравляю всех пропущенных именинников!!Здоровья и радости!!

Любу поздравляю с Чудом!!!Как же это здорово!!

//машик//, Да, я делала прививку от менингита, мне врач наш советовала, причем она сказала сделать ее до моих родов, так что получилось, мы е сделали почти в полтора года. Анютке тоже буду делать, наверное, после НГ

Привет! А какую вакцину ставили, именно против менингококковой инфекции? Видимо, в год еще рано ставить. Я хочу старшей дочке обязательно поставить.

Маша вот почитай, самое первое что нашла. До 2х лет вакцинацию от менингита лучше не проводить

 

pediatriya.info/?p=1117

 

Тань ты про гемофил писала?? Гемофильная инфекция чаще всего вызывает менингит.

Насколько я врубилась это немного другая вакцина чем просто от вирусного менингита

И она гораздо важнее чем от вирусного

 

Вот теперь Любашу прям могу поздравить громко громко!!! Любочка, ура!

Здоровья тебе и малышу!!!

Саша, спасибо. Насколько я поняла, менингит имеет разную природу. Он может возникнуть в результате: гемофильной инфекции, менингококковой, пневмококковой, паротита, краснухи и ветряной оспы, инцефалита. Я так поняла если мы прививались АКДС Пентаксимом (туда включена вакцина против гемофильной инфекции), то смысла нет прививаться отдельно хибериксом. И насчет краснухи для мальчиков я передумала, одназначно поставлю. А вот в статье не дается объяснения почему нежелательно прививать детей до 2 лет именно против менингококковой инфекции, там даже написано: "Малышам 2-х лет и старше вводится одна доза препарата однократно, в то время как детям от 3-х мес до 2-х лет необходимо получить одну дозу препарата 2 раза (время между инъекциями составляет 3 мес)" :think1:

ага, я писала, я как раз Вере делала в 2,1 перед садом хиберикс, сама просила педиатра ставить. А сейчас вроде ее внесли же в обязательные прививки. Ромке тоже буду потом ставить.А от вирусного хотелось бы, буду с нашей педей обсуждать.

 

У нас пока и в год прививки переносятся как минимум на 2 месяца, нам кололи гидрокортизон гормон, педя сказала нельзя прививки, якобы она адекватный врач в этом плане, ну посмотрим.

 

 

И мне тоже хотелось бы, интересно, что ваша врач скажет по этому поводу. Наша сказала привейте, только я обзвонила сегодня аптеки города и ни в одной нет вакцины против меннингококковой инфекции. Ее только на заказ месяц ждать. Вот такая у нас ситуация.

 

Девочки, спасибо большое!

 

_ГрафинЯ_, Олюнь, Сонечка появилась после 3 попытки ЭКО и 13 лет бесплодия.

Поэтому все что произошло можно дать статус ЧУДО!)

Тихонечко поздравляю с беременностью, это такое чудо :girl_bye:

жаль,что фото не могу вставить. по случаю дня рождения угощаю всех шампанским с конфетами!)))) с ув.Декабренок 1988)))

С днем рождения! Здоровья вам и вашему мальчику!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз Малышева сказала, что вакцинация против гемофильной инфекции войдет в график обязательных прививок, я так поняла, что с 2015 года. Этой инфекцией чаще всего дети до 5 лет болеют и очень тяжело переносят, может и летальный исход быть. Будет делаться как и АКДС - в 3, 4,5 и 6 месяцев.

 

Любочку от всей души поздравляю!

 

....тоже хочется очень....

 

Валентина :-*, от всего сердца!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививку хиб, но вот здравые люди куда хотят впихнуть еще три укола для детей первого года жизни??

А самое главное зачем если после года можно сделать один укол и не ревакцинироваться трижды. Где мозг??

 

Маш насчет краснухи, мы если и будем делать то приорикс, а там без вариантов краснуха. Если решу в поликлинике делать то там вроде можно делить.

 

Тань я давно спросить хотела а как вас вобще с увеличенным тимусом допустили к вакцинации да еще и акдс отечественной??

Вспомнила что разговаривала с педиатром когда первыц раз у нее была, назначили узи вилочковой железы, сказала при увеличении не вакцинируют или вакцинируют но по отдельному графику отдельно полио отдельно остальное но либо наблюдают пока тимус в норму не придет либо после года причины искать.

 

Я за прививку хиб, но вот здравые люди куда хотят впихнуть еще три укола для детей первого года жизни??

А самое главное зачем если после года можно сделать один укол и не ревакцинироваться трижды. Где мозг??

 

Маш насчет краснухи, мы если и будем делать то приорикс, а там без вариантов краснуха. Если решу в поликлинике делать то там вроде можно делить.

 

Тань я давно спросить хотела а как вас вобще с увеличенным тимусом допустили к вакцинации да еще и акдс отечественной??

Вспомнила что разговаривала с педиатром когда первыц раз у нее была, назначили узи вилочковой железы, сказала при увеличении не вакцинируют или вакцинируют но по отдельному графику отдельно полио отдельно остальное но либо наблюдают пока тимус в норму не придет либо после года причины искать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//машик//, Маш, я вот и не помню, больше года прошло, в карточке записано, но она в ПК

Валюш, с днем Рождения тебя!!!Здоровья, удачи, любви!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань я давно спросить хотела а как вас вобще с увеличенным тимусом допустили к вакцинации да еще и акдс отечественной??

мы после больницы в 4 месяца, когда у нас на рентгене увидели увеличенную вилочковую, в мае в конце делали узи, по узи она у нас была в норме. Общались потом с врачом, она дала добро на прививки. А сейчас, видишь, на фоне болезни, вилочковая снова выросла. Я вообще не понимаю. Сейчас в норму чуть придем. сделаем опять узи, будем смотреть. Я сама не понимаю, если честно как так, по узи она нормальна, а по рентгену большая. Но, мне узист говорил, что по рентгену может быть больше, чем на самом деле.

 

Валентина :-*, Валечка, с Днем рождения тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  мама Савушки, еще раз с днем рождения тебя!!! Счастья женского и здовья сибирского!;)

Ссылки скрыты.

 

П.С.: подпись декабренок 1988 очень улыбнула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша, с днем рождения тебя! Здоровья, счастья, пусть только радость приходит в ваш дом! И здоровья Савушке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки,ооочень приятно! напросилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, поздравляю с днем рождения, желаю здоровья, женского счастья, и самое главное для мамы, чтобы ребенок рос здоровым и радовал маму своими достижениями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  с днем варенья!!! Желаю тебе огромной любви и много терпения

 

Люба ттт на вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш,с днём рожденья,крепкого здоровья тебе и сыночку,красоты,женского счастья,любви,мирного неба над головой!

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, очень рада за тебя! Здоровья тебе и легкой беременности. Это большое счастье и чудо.

 

Валют, с днем рождения. Счастья, терпения и здоровья тебе. Пусть Савушка растет здоровым, крепким, хорошим мужчиной и будет опорой и поддержкой тебе.

 

Всех чудесных малышей-декабря (кого пропустили) с началом нового годика! Умело и улыбок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшенька, с днем рождения! Счастья тебе, здоровья, любви, море позитива и финансовых удач))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша с днем рождения!!!! Здоровья, сил, терпения и настоящего женского счастья!!!!!

 

desert-keksy-pirozhnoe-sladkoe-750.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уехал в командировку, не то что писать, даже читать всё не успеваю...

Luba F,  очень рада за тебя! И да простят меня девочки:) я больше всех наверное рада:) потому что по возрасту ближе и понимаю, какое это чудо и подарок. И потому что сама тоже хочу и боюсь:) и просто потому что))

З.ы. а зачем живот надували?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, хорошо вернуться домой с хорошими новостями! )) Здоровья вам с бусинкой!!!!! Берегите друг друга!

 

Валя, с Днем рождения!!!!! Всего наилучшего, здоровья, женского счастья и благополучия!!! И чтоб сынуля всегда радовал!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша, С днем варенья тебя!!!!!!!!!!Будь счастлива!!!Пусть Савушка будет твоей радостью, а опору и сильное мужское плечо ты еще встретишь! И очень понравилось пожелание про мирное небо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уехал в командировку, не то что писать, даже читать всё не успеваю...

Luba F,  очень рада за тебя! И да простят меня девочки:) я больше всех наверное рада:) потому что по возрасту ближе и понимаю, какое это чудо и подарок. И потому что сама тоже хочу и боюсь:) и просто потому что))

З.ы. а зачем живот надували?

Анют, спасибо)

А зачем надували, это специфика лапары, чтобы удобнее смотреть и манипуляции делать) да простят меня врачи за обывательское пояснение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F

Ушла читать что такое лапара )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз спасибо всем!!! целый день бездельничала с сыном))). вот так и прошло др. завтра суровые будни. очень приятно принимаю и выполняю все ваши пожелания.

Люба,ура,наконец ты дома. тьфу-тьфу, чтобы дальше нас не пугала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...