Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Девочки, я к вам за советом. Нужно обезболивающее.

Мелкая в выхи сковырнула мне родинку. Она когда ест постоянно меня исследует, щипается или за волосы тянет, в рот лезет...

Я все выходные переживала по этому поводу, а сегодня утром позвонила в нии им герцина и поехала туда днем. Жуткое место... Но не буду рассказывать страсти. Родинку посмотрели и предложили сразу удалить. Ну и удалили. Днем я старалась руку не напрягать, но все равно мелкую на руки брала. И вот сейчас ночью рука ноет, не могу уснуть.

Мелкая еще на гв, особенно по ночам.

Опять панадол пить? Или еще что то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я к вам за советом. Нужно обезболивающее.

Мелкая в выхи сковырнула мне родинку. Она когда ест постоянно меня исследует, щипается или за волосы тянет, в рот лезет...

Я все выходные переживала по этому поводу, а сегодня утром позвонила в нии им герцина и поехала туда днем. Жуткое место... Но не буду рассказывать страсти. Родинку посмотрели и предложили сразу удалить. Ну и удалили. Днем я старалась руку не напрягать, но все равно мелкую на руки брала. И вот сейчас ночью рука ноет, не могу уснуть.

Мелкая еще на гв, особенно по ночам.

Опять панадол пить? Или еще что то можно?

Наверное поздно, но еще нурофен можно попробовать.. У них с панадолом разный принцип действия..

 

Девочки, поздравляю всех малышастиков с годиком кого пропустила.. Наконец-то отгремели выходные.. Три дня празднования меня вымотали, но наконец-то все закончилось и можно выдохнуть.. У нас вылезли два нижних моляра... Я в шоке..Не ждала их совсем.. Посерединке внизу три зубика как три тополя на плющихе и четвертым не пахнет, а вот моляры уже выползли..Тяжко они нам даются, зайка очень страдает..еще и погода фееричная((( Конечно красиво, снег, но видимо на малышку сильно влияет.. Спит сейчас без задних ног, даже на перфоратор не реагирует. Всю ночь куролесила..Всем всем здоровья и чтобы кризис обошел стороной..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару дней вечером смеемся до коликов, набираем ванночку, раздеваем Макса и говорим скорей беги купаться, так он с голой задницей несется в ванну, подходит к бортику ноги задирает чтобы залезть. Но сам момент бега до ванной голышом это что-то :)))

Гриша тоже когда слышит шум воды бежит в ванную и задирает кофту))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  такое ощущение, что мы живем в одной квартире... У соседей тоже перфоратор долбит, а мой сынок спит и ему пофиг!

 

Мы тоже всю ночь плакали, я даде не знаю сколько минут поспала всего((( сил нет, а уснуть не могу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, девочки, и мы к вам !! У соседей сверху капитальный ремонт!!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  Наташа, вы прекрасны!;) А сынулик карандаш выбрал и взял? поэтому и решили, что архитектором будет? Мы тоже такое гадание делали))) Но у нас Герман взял книгу! А точнее медицинский справочник (думала, что не заинтересует совсем, ан нет! Видать папины гены таки дают о себе знать:)). Он обеими руками схватился и начал поднимать, а справочник то тяжелый))). Во вторую очередь взял ключи от машины)))), покрутил их и потом снова схватил книгу!

Девчонки, кто еще так гадал, что у вас малыши выбрали?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго выбрала кольцо и сразу одела на палец)))) а потом взяла ключи от квартиры.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о классные гадания, надо будет перед новым годом так погадать

 

Сегодняшнего именинника Акима. И всех с прошедшими днями рождения!!!

 

а мы бегом не бежим в ванну, потому что еще не ходим )) но когда говоришь купаться и начинаешь его раздевать возле ванны, то он так и норовит нырнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана выбрала яблоко. Будет вечно молодой и здоровоц ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  архитектор это у нас была статуэтка, а именно Эйфелева башенка. Гости решили, что он ее выбрал из за того, что она повыше всех остальных игрушек. Башню положили и тогда Марк взял самолет, и опять же башню :). В общем мы решили, что он будет архитекторм в Париже:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие классные гадания, девочки, где же вы раньше-то были))) я бы тоже на ДР Кольчика посмотрела, что он выберет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, фотки супер! Ты красотка, Марк такой джентльмен!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана выбрала яблоко. Будет вечно молодой и здоровоц ))))

может диетологом?))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ульянка, спасибо за поздравление. Нам с Акимом очень приятно. мы тут та редко появляемся, что не ожидала, что нас здесь поздравят :) только у нас неприятность, я со вчерашнего вечера резко заболела, похоже ангина, темпа 38,5 и очень болит горло, ну и понятоно слабость сильная. Кто сталкивался, чем лечить ангину при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, поздравляю Акима с годовасием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  Акимушку с годовасием!!! Здоровья сыночку и ты, мамуль, поправляйся!!! Увы, настоящая ангина только АБ лечится, но какой антибиотик в данном случае совместим с ГВ не подскажу. Биопарокс точно можно в горло пшикать, ну и полоскать как можно чаще.

 

доЖдаласьМалыша))),  архитектор это у нас была статуэтка, а именно Эйфелева башенка. Гости решили, что он ее выбрал из за того, что она повыше всех остальных игрушек. Башню положили и тогда Марк взял самолет, и опять же башню :). В общем мы решили, что он будет архитекторм в Париже:)

 

Правильно решили:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  ну голодной точно никогда не будет ))))) и не важно кем ))))))))

 

Alenka_solnce, с годовасием вас !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, с годиком вас! Здоровья Акиму и новых достижений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Прежде всего поздравляю всех именинников с первым годиком!!! Самое главное бпусть детки будут здоровы!!!! А любовь в полном объеме им родители обеспечат)!

 

У нас вылезли еще 2 низних зубика) теперь 4 внизу и 2 вверху. Но ждали то мы сверху)))) и мазала ей гелем обезболивающим сверху))) а сегодня лор приходила и показала что вылезли снизу)))) вот блин родители)))

 

Нас уже проверил ортопед, лор и невролог. Последние два ттт претензий нет, а ортопед обратил внимание что немного неправильно пяточка сформировалась (подозрение на плоскостопие). Сказал еще рано делать выводы тк до 3 лет у ребенка плоская стопа, но рекомендовал носить ортопедические туфельки. Я показала те что мы носим и его они устроили. Дома постоянно в туфельках ходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Мы ходили к окулисту на плановый осмотр. Она сказала, что все нормально, но потом спросила про наше с мужем зрение, я сказала что обоих не 100%, но очки не назначали, и что ухудшилось в студенческом возрасте. Сказала что у меня 0,8 зрение, а она ответила что такого нет, но я точно помню когда беременная проходила мне именно так написали, может это еще что, какие то другие показатели, ну да ладно. Вообщем тут же она сказала про какой то спазм у сына, и типа что это либо фокусирет взгляд на игрушке, которой она махала перед ним, либо признаки плохого зрения. Назначила прийти и уже смотреть глаза с каплями. Сказала что это займет 2 часа. Я вообще не представляю как такому ребенку такое выдержать, он же 2 часа будет плохо видеть? И ради чего, что бы она назначила гимнастику для глаз? Кто то с таким сталкивался? Может есть какая то другая диагностика? Более щадящая или более быстрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  Ульян, в твоем конкретном случае не могу давать советов. Но наша врач-окулист говорит, что до 3 лет ничего делать со зрением не надо, ибо оно - зрение еще только формируется. Главное, не позволяй смотреть тв;).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян мы были у окулиста, глазки закапывали, общее время вместе с ожиданием пока расширится зрачок, 30 минут если не меньше.

Мы дальнозоркие как и многие детки. Но на оба глаза 3,5, сказали что если в 2 годика до трех не уменьшится, то к трем годам возможно будут очки, но доктор сказала очень вряд ли так как действительно зрение меняется с ростом черепа ну и плюс различные факторы.

Мультики по чуть чуть но расстояние около 50см и более. Конечно лучше не смотреть, ну мы по 30-40 минут в день в общей сложности смотрим. Ну или придется приглашать окулиста кормить Макса, без винни-пуха никуда:(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  с каплями наверное глазное дно будут смотреть? Нам смотрели в 6 месяцев. Закапали и сказали погулять в коридоре полчаса. Но действие капель окончательно проходит в течении суток, а не двух часов. Просто старались на яркий свет не выносить. Но с годовалым малышом в этом плане сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня Сонька по моему живет в телеке. Он у нас постоянно включен как фон. И я Софье постоянно говорю "отойди подальше от телевизора!" Она очень любит мультики и "Воронины"))))

Я себя успокаиваю что сейчас же телевидение цифровое а значит не так вредно как на старых телеках...

 

 

Придет окулист, надо будет спросить

 

Ой, девочки, сегодня соучайно попала на передачу, там рассказывалась история одной семьи (американцы). Но не суть. Короче у них 2 годовалый ребенок проглотил 6 магнитных шариков (знаете такая игрушка есть). Короче в итоге привело к тому что ребенок стал глубоким инвалидом и соава богу что выжил. У меня дома такие же лежат. Насмотрелась, пошла и выкинула. Оказывается из за множества таких случаев они запрещены к продаже в америке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...