Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Luba F, уже очень много таких случаев было, просто тебе не попадалась такая инфа, а так да, страшная вещь для ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Luba F, ой, правильно, что выкинула, я как смотрела передачу про эти шарики, это очень страшно( так деток жалко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть такой магнитный конструктор. А в чем он страшен? Ну то, что проглотит, я поняла. Но чем это страшнее, чем проглотить что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Акима с годовасием!:)

Уль, я конечно не разбираюсь особо в этом. Но по моему для начала нужно к другому окулисту сводить, что он скажет.

 

Мы телек почти не смотрим, что взрослые что деть)) Иногда включаю Машу и медведь, она его любит или канал карусель. Развивающий мультик смотрим периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы присоединяемся к поздоавлениям Акиму и мамусе))))) Будьте здоровы!!!))))

 

desert-tort-pirozhnoe-malina-5313.jpg

 

По поводу телевизора нам сказали что можно, но понятно в разумных пределах, а вот компьютеры и планшеты - строго нет! Не знаю в чем разница, но смотреть мультики по телевизору даже рекомендуют по 15-20 мин. и конечно не перед самим экраном.

 

Уль, не знаю что конечно имела ввиду твоя врач, но цифры типа 0,6-0,8 записываются даже в заключение, например: Vis OD = 0.8, значит, что твой правый глаз видит на 80%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я думаю что комп нельзя,т.к. слишком близко получается.

 

нам окулист сказала, что как и у всех детей пока етсь дальнозоркость (вечно путаю что из них что) - возрастная норма. смотрели тоже с каплями. Алиса после них нормально себя вела. Телека нету,поэтому никто не смотрит, мне в комп подглядывает иногда с пола, планшет в руки не даю. Только смотрели несколько раз мультик по 5 минут,когда ингаляции делали, да и то потом просто книжка помогала.

у меня у самой оперированная миопия высокой степени,не хочу доче такого. у мужа даже сейчас почти 2 зрение, хотя он программист, дай бог,чтобы доча в него была глазами)

 

всех именниников с годовасием! здоровья! и умелок!

 

мы наконец-то собрали комплекс спортивный. дочь все время теперь по нему лазиет, даже книжки не особо нужны стали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia001, поздравляю Лизавету с первым годиком!!!!!!

4da6267d35.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один глазик наоборот не очень видит сказали, надеюсь что исправиться всё :( У меня зрение не очень, но портиться стало как за компом стала заседать и книжки ночами в темноте читать..

Мульты мы не смотрим, не интересует нашу барышню пока это,я и рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новых именинников с годиком!!!! пусть растут здоровыми, счастливыми, веселыми, активными, любопытными!!!

 

у нас есть такой магнитный конструктор. А в чем он страшен? Ну то, что проглотит, я поняла. Но чем это страшнее, чем проглотить что-то другое?

 

Ань, там весь страх в том, что внутри магнитные шарики между собой замагничиваются, а между ними могут попасть разные органы. В данном сюжете у мальчика шарики замагнитились в кишечники и между ними попали стенки кишечника. В итоге стенки прорвались. Мальчику ампутировали 90% кишечника. Теперь всю жизнь питаться через котетер. Это так страшно.

Я подумала, что когда нибудь Софья найдет эту игрушку и я не смогу уследить. От греха подальше выкинула. Муж полностью согласился.

Теперь одолевает дума как в ванной спрятать всю химию.

 

А я очкарик) минус 2,5-3. Зрение резко упало в бытность преподавания. Проверка тетрадок добило мое зрение. Но мама говорит у папы тоже было не очень зрение.

Надеюсь Соньке это не передастся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  биопарокс в горло,люголем мазать,если налет гнойный-полоскать хлорфилиптом спиртовым,стрептоцид сосать,это меня спасло,но у меня не ангина была,но пипец полный!с мужем болели неделю. А если у вас реально ангина,то все эти же лекарства при гв можно и помогут,а вообще аб нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, нам ортопед тоже сказала в сандаликах ходить постоянно дома. Тоже стопа не понравилась как ставит...

Luba F, про магнитные шарики, я еще беременная смотрела про них передачу, что попадая в организм (если ребенок проглотит) несут большой вред, плюс еще и если слипнутся так... Даже не покупала и не собираюсь покупать после этого...

У меня ребенок заболел по ходу. То что с соплями с субботы еще фиг с ним, лечим, вчера на ночь опять прокашляться не мог, и кашель на лающий был похож, потом прокашлялся вроде, ночь проспал. А утром проснулся и кашлял лающим. Мы тут 2 месяца назад как раз стеноз пережили, в больницу на скорой с мигалками ехали. Не хочется опять. Разбодяжила нафтизин с физраствором, сделала ингаляцию. Жду врача. Но больше не кашлял, но дышит не как обычно.Если стеноз, то на фоне аллергии, скорее всего...

 

Лизавету поздравляю с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зрение- нам капли в глаза не капали,надобности не было,проверили так,фонариком светили и следили за взглядом на движущиеся предметы,вообще сейчас у годовалых деток норма зрения это +1,а после капель +2. Так врач сказала.

 

Покажите эти опасные игрушки,а то я слышать слышу,а не представляю,может и у нас такая есть,не знаю,магнитные ли там шарики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зрение. Окулист нам тоже сказала пока вообще никаких выводов не делать, все до 3-х лет налаживается еще. В мае вроде смотрели зрение с каплями, полчаса ждали, потом проверяли. Тоже поставили дальнозоркость, просто сказала не махать игрушками перед самыми глазами и все. В год на осмотре в норме все было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я думаю что комп нельзя,т.к. слишком близко получается.

 

:hohot: реально планшет же не поставишь на 5 метров от себя, я и не подумала)))

Luba F, нам ортопед тоже сказала в сандаликах ходить постоянно дома. Тоже стопа не понравилась как ставит...

 

и нам, сегодня постараемся купить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач, сказала, все нормально, легкие чистые, выписала Аскорил и сказала увлажнитель покупать, очень сухой воздух у нас, слизистые сохнут и раздражаются :think1: И ингаляции с физраствором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, мы тоже пару месяцев назад купили увлажнитель, действительно во время насморка легче дышать становится, да и так его включаем - Гришина кроватка возле батареи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всем огромнейшее спасибо за поздравление нам с Акимом и за советы как лечиться. Сегодня вообще когда разговариваю как с ножом в горле. Биопарокс и брызгалки не помогают, заказала мужу амоксиклав, наверное начну пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем наших именинниц Марию и Елизавету!!!! Растите умничками-красавицами!!!!!

 

pechene-makarun-raznocvetnoe.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, какой купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, один из самых дешевых 300 с чем-то гривен (около тысячи руб.) - максвел

 

c59B80vtqw4dp0DhZHu9w.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, нам сказали в год до +3,5 допустимо, в два не более трех, далее в сторону уменьшения. Врач у нас пря оч оч крутая тетка верю ей.

А вот блин ты написала и хде она правда собственно??))))) Детки почти все дальнозоркие и это норма.

Было бы хуже если наоборот

А капли я так поняла для глазного дна капают

 

Ортопед нам сказала дома можно без обуви, претензий нет, паркет отлично показала какие коврики можно купить массажные и все. Но домашние котофеи и атипассы сказала отлично. Ходит хорошо, ногу ставитт правильно, арочка есть подозрений на плоскостопие пока нет, ну это после трех лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, выздоравливайте. Слушай, нам тоже все врачи советовали делать ингаляции просто на физ. р-ре, чтобы увлажнить слизистую. А тут педя мне наоборот сказала, чтобы я не увлекалась ими, т.к. может быть стеноз. Я че т теперь очкую. Надеюсь у вас все обойдется. Лечите сопли! Мы вон в пятницу тоже нормально были, а в понедельник захрипели.

Alenka_solnce, поправляйся! Меня тоже биопарокс не взял, лишь к концу лечения чуть полегчало, сейчас флемоклав пью. Тоже дико горло болело, аж в лимфоузлы отдавало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников с днем рождения!!

Нам в 3 месяца когда смотрели зрение сказали что все хорошо, на вопрос носит кто из родителей очки я просто ответила что нет. А в год ответила что не носим, но зрение не 100% Наверное если бы я ответила так в 3 месяца тоже назначили бы капли капать. Там у этого окулиста очередь мама дорогая. Я тоже не поняла почему на 2 часа рассчитывать, это не то что ребенок это я там чокнусь. Плюс муж работать будет, назначили на 30 декабря, а одна я не пойду на такую экзекуцию. Надо почитать признаки дальнозоркости и близорукости у детей. Мультики мы не смотрим, ни планшеты ни компы не даю. Просто стоит ли это обследование нервов сына, если особо подозрений нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, хз,где правда,компетентность своего окулиста не знаю,но знакомой в москве в сао сказал другой врач тоже самое,в год норма это +1!

 

Alenka_solnce, азитромицин тогда лучше,раз уж на аб дело пошло. Муж вылечил за три дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников, кого пропустила, с первым годиком!!!!! Счастья и здоровья деткам и их родителям!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Нам тоже сказали, что норма это +1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...