Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Ален почитала, короче в год при маленьком запасе даже в +1,5 (это маленький запас дальнозоркости) и велик риск развития близорукости.

Если в год через чур большой запас дальнозоркости +5 например рефракция еще называется больший вариант развития патологической дальнозоркости и косоглазия.

 

2,5-3 возрастная норма для годовалого ребенка

У нас на оба глаза больше на 0,5 поэтому и отправили гулять до двух лет.

Воть. Вроде нормальное обьяснение? Это на форуме офтальмологическом нарыла

 

Еще пишут суть в том что чем меньше рефракция в год это значит что глазное яблоко растет быстро, сетчатка не успеевает а это равно близорукости в будущем миопия которая

А пойдемте ради интереса спросим в общих, я конечно переделывать не побегу осмотр офтальмолога, максимум могу написать на русмедсервер, но вот то что написано довольно логично, как думаете??))))

Вот сидишь себе не знаешь ни о чем форум почитаешь начинаешь тараканов плодить:)))))

 

Еще пишут суть в том что чем меньше рефракция в год это значит что глазное яблоко растет быстро, сетчатка не успеевает а это равно близорукости в будущем миопия которая

А пойдемте ради интереса спросим в общих, я конечно переделывать не побегу осмотр офтальмолога, максимум могу написать на русмедсервер, но вот то что написано довольно логично, как думаете??))))

Вот сидишь себе не знаешь ни о чем форум почитаешь начинаешь тараканов плодить:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я че-то вообще не помню,чтобы врач что-то про + говорила.т.е. про остроту. смотрела только на свет при расширенном зрачке и еще что-то..диагноз только помню: возрастная норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всем огромнейшее спасибо за поздравление нам с Акимом и за советы как лечиться. Сегодня вообще когда разговариваю как с ножом в горле. Биопарокс и брызгалки не помогают, заказала мужу амоксиклав, наверное начну пить...

меня при ангине спас флемоксин солютаб, я после 2 табл себя человеком почувствовала, мы тогда еще на ГВ были...

 

Димка вчера проснулся с соплями... Кошмар, текут ручьем, других признаков болезни нет! Зубы? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

саш,ты не переживай,если вам сказали,что всё нормально,значит так и есть,нам вообще в карту приклеили бумажку и напротив каждого показателя-норма,норма,норма...я и не знаю потому какое у нас,капли капать не стали,сказали плюс один норма ну и всё.спросили,какое зрение у нас с мудкм и нет ли в роду ассигматизма.говорю,всё ок.а вот у крестницы ассигматизм,от бабушки достался,подруга очень переживает,но девочка очки носит без проблем,и видит всё прекрасно,но что то там иначе немного,что я так и не поняла,но лучше дальнозоркость,чем он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

саш,ты не переживай,если вам сказали,что всё нормально,значит так и есть,нам вообще в карту приклеили бумажку и напротив каждого показателя-норма,норма,норма...я и не знаю потому какое у нас,капли капать не стали,сказали плюс один норма ну и всё.спросили,какое зрение у нас с мудкм и нет ли в роду ассигматизма.говорю,всё ок.а вот у крестницы ассигматизм,от бабушки достался,подруга очень переживает,но девочка очки носит без проблем,и видит всё прекрасно,но что то там иначе немного,что я так и не поняла,но лучше дальнозоркость,чем он.

 

У меня астигматизм приобретенный, после сотрясения, это когда глаз видит четко только под определенным углом если по простому

Нас не спрашивали какое зрение у родителей, какая разница если вот вам ребенок смотрите его. Все эти наследственные факторы имеют место быть, но думаю далеко не всегда так складывается.

Да я уже поняла что врач права, пока сын спит почитала статьи, вопросик создала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра на прививку пойдем,если анализы хорошие,вот дура начиталась про осложнения,теперь думай(((

 

Саш,а врожденный и приобретенный астмгматизм это разные вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра на прививку пойдем,если анализы хорошие,вот дура начиталась про осложнения,теперь думай(((

 

Саш,а врожденный и приобретенный астмгматизм это разные вещи?

 

Да думаю суть одна. Я просто понимаю почему именно угол такой и глаз правый. Не более. Очки есть но не ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице что творится сегодня.... Ураганный ветер и метель,если до обеда мы нормально еще гуляли,то сейчас вышли покружили,тихого места не нашли и вернулись,одно хорошо,костя накатался на санках,лед везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра на прививку пойдем,если анализы хорошие,вот дура начиталась про осложнения,теперь думай(((

 

Саш,а врожденный и приобретенный астмгматизм это разные вещи?

а я побоялась перед каникулами делать прививку, мало ли что.... а у всех выходные. я параноик :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра на прививку пойдем,если анализы хорошие,вот дура начиталась про осложнения,теперь думай(((

 

Саш,а врожденный и приобретенный астмгматизм это разные вещи?

 

А мы с утра протупили прогулку, на первый сон так и не уложила, полбедали легли в 15.30 спит до сих пор, причем сначала хотела выйти и на улице уложить часа на 2,5-3, увидела что ветер ледянной и дома остались, живот болит от м, нафиг даже не пойду в такой ветер я не герой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, хорошенький! Я тоже смотрю не дорогие. Пока воду на батарею поставили)))

 

Tati@nka, а мы поговорили про физраствор, а дозировку так и не уточнила. Я думаю пару раз в день делать с физраствором.

 

У нас хорошо на улице, легкий мороз без ветра. Вышла в магазин, получила посылку от сестры. Вот вечно как погода нормальная, так Колян болеет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех мам и малышей, кого пропустили с первым днем рождения!

 

Я что то совсем выпала из форума. Мелкие новые умелки демонстрируют, режим опять скачет, плюс зубы прут от этого ночами каждые пол часа подскакиваю.

 

А еще мы сегодня Ефима подстригли. Мой маленький мужчина сидел спокойно пока папа машинкой орудовал). Но через 20минут я ребенка не узнала) стал совсем взрослый, когда остригли кучеряхи.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, а я откладывать боюсь,и так пришлось пока болели,уж хочу сделать и уехать к родителям на месяц.врачи то работают всегда

 

mamaxima, мы на 1 сон перешли, я сама никак не привыкну еще,надо подстроиться,в темноте второй раз гулять непривычно,но бывают исключения,если в обед мало поспит,то еще в 5 ложимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, а я откладывать боюсь,и так пришлось пока болели,уж хочу сделать и уехать к родителям на месяц.врачи то работают всегда

 

mamaxima, мы на 1 сон перешли, я сама никак не привыкну еще,надо подстроиться,в темноте второй раз гулять непривычно,но бывают исключения,если в обед мало поспит,то еще в 5 ложимся.

 

У нас вобще режим через Ж. Просыпаемся в 9.30-10.00

Из-за этого все сдвинуто и два сна при таком подъеме удобнее, а если один то и прогулка одна или вторая прогулка после 19.00 меня не вдохновляет. Либо один раз выходить гулять пока бодрствует второй раз на поспать, а когда же я дома буду??))))

От груди мой товарищ почти отказался, спит ночью, а если на секунду проснулся сам успокоился, а когда грудь даешь секунду сосет и отваливается, пацан повзрослел, эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, вот молодец,у нас с сентября ночи через ж..,зубы замотали,потом сопли...подсосы частые( я же готова и третий раз выйти гулять,дома скучно нам обоим,костя долго не может дома,ныть начинает,но процесс одевания меня выводит,поэтому гуляем два раза,в 10.30 и в 16.30. когда спал два раза мне проще было,но на второй сон приходилось чуть ли не час укладывать и качать,и надоело невозможно,и тут костя стал в обед дольше спать,так что второй сон стал не нужен.

 

Даже не подсосы,а подлизы) лизнет сосок и уползает в свою койку,но ведь приползает же,не спится блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален я с ужасом ждут след партию зубов потому и немного расстроена что я ему не нужна с другой стороны я хоть высыпаться немного стала

Нам тоже дома скучно он капризный до невозможности а на улице спит и я мозг проветриваю.

Я бы тоже ходила в 10.30 если бы там поздно не просыпались а чего хотеть он ложится в 11

Стал пить кефир из бутылки сам. Смесь на ночь не даю. Молока соответственно тоже мало. Воть. Мне все пишут радуйся что так сам отказался, без истерик. Ну хз булки расслаблять или с зубами вернется подсосальщик?? У него новый прикол он ночью приползает ложится на плечо обнимает и спит:)))

 

Кому лень делать бизиборд, привезли нам доску с задвижками mellisa and doug и машинку brio. Советую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

саш,зубы это да,как лезут,так толтко грудь помогает,потому пока все не выоещут,буду кормить.ну след партия дальние жевательные,хз когда,мож через месяц или два,клыки летом...короче ещё немножко)днём только на сон даю,а пою из ложки так же или бокала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я побоялась перед каникулами делать прививку, мало ли что.... а у всех выходные. я параноик :Crazy:

я тоже так))))

 

Отчитываюсь по поводу реакции манту: в общем консультировалась и с педиатрами, и неонатологом, и фтизиатром))))) В итоге мы решили пока не делать. Есть такое понятие как вираж - первая положительная реакция манту, она должна насторожить так как это значит что у ребенка случился контакт с МБТ, но у наших деток в годик она будет в любом случае положительна, так как контакт с мбт был в роддоме во время прививки бцж. Если в годик манту отрицательная, значит вакцинации не было или была плохая вакцина. Но сделав манту только для проверки вакцины неправильно, так как вы лишаете себя на будущее этого первого звоночка - виража, который должен будет вас насторожить. Решили что сделаем перед садиком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рожденья Сонечку!!!! Крепкого здоровья,счастья,много улыбок и радости!

Маме Любе крепкого здоровья и с днем рожденья долгожданной доченьки!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так))))

 

Отчитываюсь по поводу реакции манту: в общем консультировалась и с педиатрами, и неонатологом, и фтизиатром))))) В итоге мы решили пока не делать. Есть такое понятие как вираж - первая положительная реакция манту, она должна насторожить так как это значит что у ребенка случился контакт с МБТ, но у наших деток в годик она будет в любом случае положительна, так как контакт с мбт был в роддоме во время прививки бцж. Если в годик манту отрицательная, значит вакцинации не было или была плохая вакцина. Но сделав манту только для проверки вакцины неправильно, так как вы лишаете себя на будущее этого первого звоночка - виража, который должен будет вас насторожить. Решили что сделаем перед садиком.

 

Кать нам наша доктор тоже сказала не делать по этой причине, а если решим в сад то диаскин сказали лучше

 

 

Ален вы сэкстремалили сходили на прививон? Погода капец я такое на севере последний раз видела, сидим дома, пьем чай компоты и играем, кайф:)))

Кстати аведь на севере у мамы сейчас -50 там дети всю зиму не гуляют:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погода вообще атас.... у нас соседний дом не видно))

 

муж уехал по делам на машине, бедняга, и никак своим ходом, вообще никак. хоть недалеко от дома...эх,зимушка, ну хоть на новый год снег будет,а не слякоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про манту вопрос возник. Вот например прививку сделали в рд, но вакцина не подействовала, и иммунитет не выработался. Как об этом узнать без манту? Про вираж это понятно. Но вот по сути небольшая реакция на манту должна сохраняться в течение 5-6лет. Потом иммунитет пропадает и вакцинируют повторно. Т.е если реакции нет, то делают ревакцинацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне реально жалко тех кто сегодня на машинах. Но у нас больше пол двора тачки оставили

 

Привезут нам сегодня демары, как бы я против не была но подъем у нас высокий, котофеи можно продавать это не наше, куома тоже:(((

Мдя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  все правильно, небольшая это до 1 см, поэтому их линейкой меряют через 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  спасибо, что отписалась! вот и я по этой причине до садика решила манту не делать))).

 

Поздравляю Сонечку с годиком!!!! Пусть у принцессы всегда будет хорошее настроение!;)

 

У нас сегодня за ночь столько снегу навалило, что всю прогулку чувствовала себя бронепоездом))))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...