Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

У нас тут одна мамочка под окнами проходила, ну это реальный маразм, метель, ветер в разные стороны, я не знаю может она баллы зарабатывает какие, но это капец. Как же себя надо ненавидить чтобы вот в такую погоду идти гулять....

Плюс при таком ветре в разные стороны вся коляска будет внутри со снегом.

Народ в погоне за полезностью сходит с ума чесслово

А в Питере пишут хорошо просто много снега. Кайф. Я уже поубиралась, помыла ванну, приготовила поесть, лежу рядом с сыном маску сделала...вот думаю пойти подарки упаковать что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Luba F, Сонечку с первым годиком!!! Счастья и здоровья малышке!!!!

Ссылки скрыты.

 

У нас тут одна мамочка под окнами проходила, ну это реальный маразм, метель, ветер в разные стороны, я не знаю может она баллы зарабатывает какие, но это капец. Как же себя надо ненавидить чтобы вот в такую погоду идти гулять....

Плюс при таком ветре в разные стороны вся коляска будет внутри со снегом.

Народ в погоне за полезностью сходит с ума чесслово

А в Питере пишут хорошо просто много снега. Кайф. Я уже поубиралась, помыла ванну, приготовила поесть, лежу рядом с сыном маску сделала...вот думаю пойти подарки упаковать что ли...

на улицу же не только погулять выходят, может они по делам идут ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, навела на мысль, что может тоже не делать? Сделать только ККП. И так у нас что-то не складывается с этой Манту... Может, ну ее нафиг тогда еще на год?...

 

mamaxima, а может она с поликлиники шла или еще откуда-нибудь? На счет снега - в Питере не знаю как, а у нас - шикарно, все в снегу, небольшой мороз. Ляпота просто))) А мы дома...

Завтра на елку к Наде в школу пойдем)))

 

Поздравляю Сонечку с Днем Рождения!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую погоду не то что в поликлинику впринципе лучше сидеть, надеюсь распогодится хоть на часок сходить.

А дама круги по парку наворачивает кстати:))))) как раз дорогу нам расчистит:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, не знаю, я никого не агитирую, просто мы решили не делать по таким причинам... Там много за и против. Каждой маме виднее, я уверена ты сделаешь правильный выбор именно для твоего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мне, если честно, просто лень. Вообще не хочется ехать в поликлинику, тем более делают по понедельникам, потом через 3 дня проверять, потом ККП делать...

Вчера врач на меня вообще наехала, что мы такое с ребенком делаем, что он у нас так часто болеет. Так и сказала -наверное, вы, мамочка, что-то делаете, ни один ребенок на участке так часто не болеет больше. Я бл*ть, при*уела, чесслово (извиняюсь за мат).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого девочки, вы будете малышкам делать прививку от краснухи? Я всю голову сломала стоит или лучше переболеть? Сама в детстве переболела и не заморачиваюсь со всякими анализами и прививками.. А если сделать один раз, то потом еще и перед планированием беременности тоже? Вообщем я запуталась..

И прививки хочу весной наверное сделать.. ведь ничего страшного? а то как представлю идти в поликлинику где все болеют, так страх берет.. Мы и так с этим зуболезом и с ослабленным иммунитетом сразу все хватаем..

 

А еще сейчас ротовирус гуляет, инфекционка переполнена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, ох, Саш погода просто жесть , мы сегодня до пк ходили, обещала девочке с ней сходить( я пришла домой снегуркой ( а Ване по дождевиком классно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девчат, кто заказывал с сайта некст, там в соглашении есть пункт о таможенных сборах для стран не входящих в ЕС, это значит я заказ сделаю, а мне потом при доставке ещё раз оплату предъявят или нет?

 

ЕленаПрекрасная Я, ой, а мне бы очень зимы хотелось, у нас +9 и ливень третий день, сидим дома((

 

llirrikka, мы сделали уже эту прививку.

 

Насчет манту, мы сделали, но я рассуждала так, мы лежали в инфекционке три раза, флюшки мам там даже не спрашивают, контингент оч разнообразный, много турок живущих в полях и вряд ли обследуюшихся, т.е теоретически и в первый год жизни можно заразиться. Или не так я все думаю?

 

Сонечку и маму Любу поздравляем с первой взрослой датой!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, саш,я одна из таких мамочек. Тащила коляску по сугробам в поликлинику. Местами плакала от отчаяния,что не могу пройти. Здоровье ребенка важнее всегда,переносить прививку в такое простудное время из за непогоды не повод. Костя в тепле и защищен от ветра,а я уж как нибудь перетерплю.

 

<Юля>, я некст заказала недавно и не видела нигде пункта о таможенных сборах.

 

А люди добрые и в такую непогоду найдутся,никого не просила о помощи,но мужики помогали через дорогу и сугробы перетаскивали коляску,водители обочину уступали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, раздел условия пользования, там при регистрации галочку ставишь и потом при выборе способа оплаты опять написано 'Мы обратимся с просьбой оплатить полную стоимость заказа по окончании его оформления. Выбрав способ оплаты, вы подтверждаете, что прочли, поняли и принимаете наши Условия использования, Политику возврата товаров и Политику конфиденциальности.'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, ну может это буквально вчера-сегодня появилось? Я оплатила ровно стол ко сколько стоят вещи и при доставке никто ничего не должен потребовать,приличные магазины так не делают никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, вот жеш блин, я и полезла это все читать потому что не понятно сейчас все в стране, а сайт то не наш, кстати на Али тоже теперь про таможенные сборы написано, типа наша доставка бесплатна, насчёт доп,сборов таможенных обращайтесь в таможенную службу своей страны. Может это и раньше было написано, а я зря загоняюсь? А паспортные данные на нексте раньше просили?

Таможенные сборы для стран, не являющихся членами ЕС

Обращаем Ваше внимание, что товары, доставляемые за пределы Великобритании, могут облагаться налогами и пошлинами на импорт, которые взимаются по прибытии товаров в страну-импортер. Ответственность за оплату всех применимых налогов и сборов, а также дополнительных расходов, связанных с таможенной очисткой товаров, несут наши покупатели. За подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, в таможенное управление Вашей страны.

Изменено пользователем <Юля>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, я самостоятельно вот в воскресенье заказала в нексте,уже просили паспортные данные,а в али не просят,заказывала неделю назад там. Я думаю,все нормально и не стоит загоняться,где ж это видано,чтоб курьеру отдавали еще какие то суммы кроме суммы в чеке или если все уже оплачено,то ничего не потребуют,я думаю окончательная сумма бы сразу была выставлена для оплаты вместе с таможенными сборами. Вот уже прислал письмо,посылку некст отправил мне,жду в среду наверное,8 рабочих дней пишут доставка,ну они должны ж позвонить о доставке уведомить и я спрошу про дополнительные расходы

 

<Юля>, насколько я знаю,наша страна дополнительные пошлины не устанавливала на импорт,это в духе америкосов больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  правильно на сайте пишут про таможенные правила и сборы согласно законодательству каждой страны. Этот пункт был и раньше. В данном случае нужно знать таможенное законодательство нашей страны, а оно гласит, что посылка не облагается дополнительными пошлинами, если не превышает 10 кг, а ее стоимость не выше 150 евро. Паспортные данные спрашивали и раньше! Так что не переживай, если в вышеуказанные критерии укладываешься, то ничего дополнительно платить не придется;).

 

Я про посылки специально узнавала, поскольку для меня этот вопрос актуален, ибо папа Германа постоянно из Франции посылки шлет. Ни разу на за что не платила при получении:)

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), точно 150 евро? а не больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  я весной законодательство читала, там было указано 150 евро. Может цифра с тех пор и изменилась. А почему заинтересовалась?

 

Хотя судя по посылкам, которые мы получали, общая сумма иногда превышала 150 евро, но там при отправлении накладная оформляется и отправитель сам указывает сумму содержимого посылки. Борис стабильно указывал где-то 130 евро. Никто никогда посылку не вскрывал и цены не уточнял. Короче верили написанному.

Если ничего не перепутал мой мозг, то раньше допустимая сумма содержимого была 300 евро, но правила ужесточили... По-моему еще предлагали ограничить количество получаемых посылок в месяц тремя посылками... Но не знаю, приняли это предложение или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), в прошлом году кресло из Германии заказывала, сумма была больше 150 евро, пошлины не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  я тоже успела коляску без пошлины заказать))) позже как раз и ужесточили правила.

 

Вот постановление, которое вступило в силу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я тоже успела коляску без пошлины заказать))) позже как раз и ужесточили правила.

 

Вот постановление, которое вступило в силу

Ссылки скрыты.

написано проект )) вобще почитала бегло, везде про 1000 евро пишут, этот проект тоже видела, но так и не поняла вступил он в силу или нет. Просто 150 евро уж больно сумма маленькая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  Наташ, конечно, я видела, что это проект. Помню в массмедиа еще много шумихи из-за этого было... Кто-то из девчонок писал, вроде, что заказать с кидсрума было сложно... В общем, я для себя это приняла к сведению. Если не вошел в силу проект, то пусть так и будет, но я предпочитаю перебдеть))). Могу лишь добавить то, что за весом посылки очень следят! Один раз посылка из Франции весила 10 кг 200 гр и ты не поверишь, сколько проблем из-за этого было...

П.С.: Идея собственно была снизить до минимально допустимого стоимость посылки с 1000 евро до 150 из-за того, что уж очень много люди заказывали из-за границы, государству это не выгодно)))). Но еще раз повторюсь, не было времени искать ратифицировано постановление или так и осталось на уровне проекта.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), думаю, что вошел в силу, мы ж в России живем, у нас все для людей :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  мы давно группой девушек заказываем из за границы все. Оч выгодно и конечно суммы намного больше 150 евро. Доставку делили. Дешевле чем в сп все нам выходило. Лафа закончилась. Пару посылок вскрыли и конечно тот кто из нас заказывал встрял ездить отчитываться зачем 10 комбезов зимних разных артикулов и размеров... и т.д..

 

Сонечку лапушку с годиком !!! Счастья малышке !!!

 

У нас на севере погода теплая. Вчера все растаяло и я как бурлак толкала коляску. Все прокляла. Сегодня дома сидела мелкач. Старшего выгуляла его толкать не надо ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас Даша сегодня так бежала,что с разбегу в шкаф влетела! Рассекла бровь, кровищи было, что я чуть сознание не потеряла! Приехала скорая и сказали,что шить не надо слава Богу! Сказали,что я слишком уж трясусь над ребенком,что из-за царапины скорую вызываю!

Изменено пользователем Casuall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софью,красавицу с днём рождения! И родителей с долгожданным праздником! Здоровья вам, растите счастливыми и радостными!всех именинников сегодня,вчера с годиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...