Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

ой ой,Оль,ещё бы не вызвать,сраху то сколько натерпелись!!! слава Богу,всё обошлось!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С Днем Рождения именинницу и всех именинников этого дня!!!

 

Маленькой принцессой

Зовет меня родня.

И ровно год послушно

Все слушают меня.

 

Во мне души не чают

Ни бабушка, ни дед,

А мама с папой даже

Забыли про обед.

 

На мне от поцелуев

«Живого места» нет,

Я в тыщу раз дороже

Всех мировых монет.

 

Я только рот открою —

Родные тут, как тут.

Вот так вот настоящие

Принцессы все растут!

Специально к Дню рождения

Наряд приобрели

И модную причёску —

Смотрите, навели!

К такой вот первой дате

Готовила слова,

Но дикция плохая

Немножко подвела.

Вы по моей улыбке

Поймёте всё без слов,

Ведь у меня так мало

Ещё во рту зубов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проект про 150 евро не приняли. как и раньше 31 кг и 1000 евро. это в месяц на человека. правда непонятно как они с таким курсом считают))

 

я сегоддня вечером дошла до зала,блин, пока дойдешь,никакого фитнеса уже не надо))

 

Сонечку с днем рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пож-та у кого какое автокресло группы 1,довольны ли вы и ребёнок:)? Мы ещё не пересели из автолюльки, не определились с выбором следующего.И ещё вопрос, голова из автолюльки не вылезает и по кг проходим, но вот полусогнутые ноги ребёнка меня очень смущают (они конкретно упираются в сидение)по каким параметрам вообще определяется что кресло мало.(у нас макси кози 0+)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  ну, вот, зря я тут с постановлением засорила пространство))). Прошу прощения!

Оль, я тоже сегодня буравила сугробы с коляской и решила на фитнесс не ходить)))). Хотя в целом погода у нас суперская. Прооблема как всегда в том, что снег выпал неожиданно для городских властей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, Очень красиво)

 

Девочки, мамы девочек не проходите мимо..Отпишитесь по поводу краснухи, я раньше задала вопрос, но пока только один человек откликнулся..Очень очень нужна ваша помощь..Вы мне во многом помогаете своими советами и очень часто я прислушиваюсь к вам и пока ни разу не прогадала))) Всем спасибо огромное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Нам приятно!

 

Мамы мальчиков, расскажите как вы ухаживаете за писюном? Отодвигаете ли крайнюю плоть! И, вообще, головка проступает у ваших малышей? А то мы тут побывали у хирурга и он меня озадачил, что у нас фимоз... А я насколько знаю, что до 3х лет неоткрытие головки является нормой! При чем физиологический фимоз. Я почему то думала, что его сразу видно! Были ранее у хирурга и он ни слова об этом не сказал, а теперь этот поставил такой диагноз(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!, ни разу ничего не отодвигала и не собираюсь. муж вообще на эту тему орет на меня чтобы ничего не вздумала делать.

 

 

всех маленьких именинников и именинниц, с прошедшими праздниками!!! я что то совсем выпадаю с форума с этими подготовками к новому году и дню рожденья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Егора!, и я не трогаю. Муж мне еще после выписки из роддома сказал, что нечего там лазить (у него ж пацаны-близнецы, типа опыт и все такое :D ). Я и не лезу, просто подмываю. Хирург, кстати, тоже сказал не лазить туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот только хирурга не прошли,он один и не пробьешся,но он всем говорит отодвигать до головки,все мамы кто у него был с мальчиками,всем так сказал,я даже рада,что мы к нему не пойдем,отодвигать рано ещё считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла про именнинницу нашу!!!!! Люба, мы с Гришкой поздравляем Сонечку с первым днем рождения!!!!! Успехов вам любви и терпения!!!!!

 

pechene-makarun-beze.jpg

 

Девочки, напишите пож-та у кого какое автокресло группы 1,довольны ли вы и ребёнок :)? Мы ещё не пересели из автолюльки, не определились с выбором следующего.И ещё вопрос, голова из автолюльки не вылезает и по кг проходим, но вот полусогнутые ноги ребёнка меня очень смущают (они конкретно упираются в сидение)по каким параметрам вообще определяется что кресло мало.(у нас макси кози 0+)

Мы по этой причине еще в 6 мес пересели в следующее кресло - ножки натирала люлька и плюс лето. У нас мазекеа 0-18 кг все устраивает, оно раскладывается, чтобы малышу было удобнее спать.

Мамы мальчиков, расскажите как вы ухаживаете за писюном? Отодвигаете ли крайнюю плоть! И, вообще, головка проступает у ваших малышей? А то мы тут побывали у хирурга и он меня озадачил, что у нас фимоз... А я насколько знаю, что до 3х лет неоткрытие головки является нормой! При чем физиологический фимоз. Я почему то думала, что его сразу видно! Были ранее у хирурга и он ни слова об этом не сказал, а теперь этот поставил такой диагноз(

Я ничего не делаю, только во время купания чуточку отодвигаю, чтобы помыть, но даже до головки не дотягиваю. Головка тоже не открывается. Нам хирург сказал до 2х лет ничего не делать, потому что мамы не могут рассчитать нормально свою силу и могут оттянуть больше и даже не заметить этого, а микротрещинки становятся рубцами, а это регулярные проблемы в дельнейшем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, странно , а мы когда были у хирурга нам ничего не сказали , про отрдвигание, м б сейчас врач другой .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, странно , а мы когда были у хирурга нам ничего не сказали , про отрдвигание, м б сейчас врач другой .

ничего странного,вы ж ещё не были в год.хирург тот же,на осмотре в год говорит всем отодвигать.да пусть говорит,до 3 лет нечего туда лазить,если показаний нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, малышку с днем рождения))) счастья, радости, везения, как в песне!

 

Девочки, напишите пож-та у кого какое автокресло группы 1,довольны ли вы и ребёнок:)? Мы ещё не пересели из автолюльки, не определились с выбором следующего.И ещё вопрос, голова из автолюльки не вылезает и по кг проходим, но вот полусогнутые ноги ребёнка меня очень смущают (они конкретно упираются в сидение)по каким параметрам вообще определяется что кресло мало.(у нас макси кози 0+)

кидди и я мега довольна! Сжаю и пристегиваю оч быстро, безопасно и тд)))

в люльке можно ездить пока голова не "вылезет" за ее пределы, а ноги не показатель. Мы пересели из-за рвоты постоянной, а так бы еще ездили

 

llirrikka, краснуху собираюсь делать. Манту сделали, мне советовать не кому, слулаю свою ПК

 

Нам поставили диагноз синехии, я сама почти плакала у г, как она орала((( теперь каждый попис с визгом. Девочки, поделитесь опытом

 

У кого было ооо(окно в сердце) вы делали или будете делать узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мелкая спит отпишусь по быстрому)

 

По поводу краснухи - хочу со временем сделать такую прививку. Т.к. когда я была беременна первым ребенком, у моей знакомой, тоже беременной, старший ребенок заболел краснухой. Вот мы все в ужасе были. Но все обошлось. Мелкую свою от такиз нервов хочу уберечь.

 

Авто-кресло. Я тоже только сейчас задумалась поменять люльку на следующее. Пока остановилась на Ромер Дуо. Модель симпатичная, безопасная не новая (=не такая уж дорогая)

 

И о фимозе.

Я считаю, что при подмывании крайнюю плоть надо немного! сдвигать. И гигиена лучше, и профилактика фимоза. Со старшим так не делала, теперь жалею.

 

И о синехиях. Это же сращивание, да? Забыла как оно называлось по науке. У нас такой был диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С писюном поступаем как Катя. Промываем немнооого отодвинув кожицу, ни о каким приоткрывания самой головки, натягивания речи не идет

Меня в последнее время пугают врачи о которых тут пишут, и нормы у них свои и методы, капец, к таким даже ради галочки не пойдешь все равно без толку

 

Привезли нам демары и о чудо ребенок в них ходит и не заплетается, не оч удобно одевать без липучек, но затягивается все по ноге, и главное ходит.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мы уже сделали узи. До года нам дали направление в пк.

Синехии эх. Нас педиатр сразу успокоила после рд что не будет их. Там от физиологической смазки зависит ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />И о синехиях. Это же сращивание, да? Забыла как оно называлось по науке. У нас такой был диагноз. <br />
<br /></p>верно, сращивание
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У кого было ооо(окно в сердце) вы делали или будете делать узи?

мы недавно сделаи УЗИ, ООО закрылось!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд у нас было ооо, узи буду делать после нг в бакулевке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшим днём рождения Сонечку! Желаю счастья и здоровья маленькой принцессе!))

 

Люд, а ты не знала что у дочи синехеи? я просто боюсь не заметить.

ООО у нас было, я педе говорю нам УЗИ надо, а она сказала ЭКГ сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, мы перед УЗИ тоже ЭКГ проходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно замерялись в честь годовасия. Рост такой же, 75см (+23см за год), вес 8650 (+5100кг за год). Зубов 11, из них один моляр и два клыка)) Воть, похвасталась)) Ещё доча после года резко повзрослела, понимает всё,повторяет. Мы в шоке)) Ходит уже шустро, даже в комбезе и демарах топаем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...