Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Забыла написать хирург сказала ничего не отодвигать только немного промывать от соли которая у пацанов скапливается, физфимоз есть и это норма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люда, твой пост по поводу авто кресла я в ВО прочитала, но там как-то мало народа ответило, поэтому решила здесь продублировать.

У нас тоже ООО, будем делать сначала ЭКГ, потом УЗИ.

 

По поводу писюна, я подмываю обычно, боюсь лезть. Но тут заметила,что головка чуть приоткрыта стала, думаю из-за того что ребёнок туда лезет постоянно, когда без штанов, в ванной постоянно теребит, уже даже в трусах думала его мыть, очень интересно ему что же там такое, пытается его как-бы обратно засунуть,чтобы не торчал))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, а ты не знала что у дочи синехеи? я просто боюсь не заметить.

ООО у нас было, я педе говорю нам УЗИ надо, а она сказала ЭКГ сначала.

Насть, я все сомневалась, я же не знаю как там все у маленьких))) если есть подозрения, то значит надо идти.

 

Я сейчас синехии не прогляжу) опытная мама, ну нафиг такой опыт, лучшеб не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все время боюсь этих синехий..боюсь просмотреть.. В инете картинки смотрела как это выглядит и периодически у зайки проверяю..Как я поняла один из признаков синехий - это тяжело писать, со слезами все это проходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, Насть, у нас и люлька кидди, так что я не могу быть объективной)))

 

Я тоже все время боюсь этих синехий..боюсь просмотреть.. В инете картинки смотрела как это выглядит и периодически у зайки проверяю..Как я поняла один из признаков синехий - это тяжело писать, со слезами все это проходит..

я тоже картинки смотрела и все равно надеялась на то, что их нет. Писала Юля без проблем, вообще никакого дискомфорта я не заметила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Получается что это только гинеколог увидит? у нас нет направления и обязаловки к нему идти.. Но лучше получается сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, у нас обязаловка. Можно увидеть, если есть подозрения что что-то не так, там прям сростается и типа пленки чтоль, ой не знаю как объяснить

 

У нас оказывается обязаловка еще после рождения была, а я и не знала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу писюна. у нас тоже фимоз и как говорил уролог он у 90% родившихся мальчиков. часто возникала проблема с анализом мочи из-за фимоза,т.к. под кожей собирается моча. 2 нефролога и 2 уролога сказали отодвигать понемногу и так со временем дойти до полного открытия. потом у нас был ещё баланопостит, моча скопилась под крайней плотью и писюн опух страшно. после этого чётко решила,что буду отодвигать и промывать. и так по чуть-чуть у нас уже почти головка видна полностью. многие потом мучаются,что головка не открылась даже к 6-7 годам и делают операцию. я считаю,что если проблем нет кроме диагноза,то можно ничего не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у подруги у дочки синехии были тоже...В ПК гиня без предупреждения разделила, бедный ребенок орал так, потом писать не могла, но синехии опять новые образовались и во второй раз у платного врача им ничего не разделяли, просто прописывали мазь гормональную Овестин..так как причина в основном в гормонах, в низком содержании эстрогена.... обычно у девочек неосложненные синехии проходят сами к половому созреванию и вмешательство нужно, когда они образуют так называемые "карманы", и есть проблемы с мочеиспусканием. Просто разделение не избавит от образования новых.

Она мазала мазью, тщательнее гигиену соблюдала и сдавали анализы какие-то...Но вроде у них все нормализовалось...она еще в ПК ругалась с гиней в первый раз до скандала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кресло у нас Ромер Трификс, мне нравится.доче тоже

 

про ООО. мы в год делали экг,эхо-кг и потом консультация кордиолога. за год и ООО и ДМЖП все закрылось, контроль через год. если раньше было ООО, то надо в год обязательно сделать узи

 

сейчас пришли с улицы, холодно тама)) погуляли всего 40 минут. ноги чуть прохладные у дочи,руки как всегда холодные) что на руки не надевай,все равно холодные. сама теплая. как же тяжело по снегу ходить то. а еще в комбезе ходить получается, но вот встать,если упала то нереально. у всех детки сами не встают на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, Я не жду пока она встанет, поднимаю..Боюсь пока соберется с силами, отморозит себе все..И еще всяких бяк типо пиелонефрита и цистита боюсь.. Мне не сложно поднять..А позже сама научится, Ксю дома то не особо хорошо встает, что уж там на улице)))

 

Автокресло у нас Ромер Лион Кинг 2ЛС..Пока не особо его оценила..Но вроде удобно Ксю..Летом думаю будет попроще)) Но даже не представляю как в нем до 4-х лет ездить.. Хотя детки уже меньше будут расти, но все равно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оль,костя встает сам,но если только упал где снега нет или льда,иначе сразу облизывать начинает и руками ногами гребет как плывет,в общем вставать не хочет.мы вообще 20 мин выдержали,боюсь застудить.а руки и ноги у нас всегда аж мокрые как приходим,и голова потеет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у многих этот Ромер и все довольны. Это хорошо=) у нас еще есть Рекаро Спорт 9-36 кажется. Но для малышки моей он пока велик. Сын крупный был и ему было нормально, а вот Катюха потерялась в этом кресле))

Про синехии. Нам г. разлепляла, но это было видимо не больно, т.к. мелкая молчала. Назначили нам мирамистин, тыквеол и еще что то. Не помню. Пока повтора не было. Но я бдю=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокресло у нас Макси кози Тоби, нам с Варей нравится

 

Изощренность, веселенькая ава

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ООО В 7 мес было 1,4 мм,врач сказал,скоро само закроется,узи в год просить не стала,экг сделали,всё норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, меня тоже не предупредили, я на ре смотрю, а она плакать начала, я мягко говоря в шоке была, пИсать тоже с трудом может, визжать начинает(((

спасибо за мнение)

 

почитала-почитала и не знаю что дальше делать, если вдруг опять появятся, понятно что бдить буду

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже было ооо, вот в 10 мес ходили на узи, но уже не в кардио центр (куда нас первый раз направляли), а во взрослую поликлинику к кардио узисту... ппц такой мужик озлобленный на весь мир попался... начал мне говорить типо вообще забудьте об этом ооо. это все ерунда... хотя в 3 месяца профессор кардиологии нам говорил, что оперироваться не нужно, типо ооо маленькое и само зарастет... короче этот узист написал справку - Здоров и мы ушли, даже никакие артерии не померил...

 

тоже после нг решила еще раз ребенка проверить, съездием в кардио центр платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ооо было...кардиохирург из бакулева сказал забудьте и что врачи все в ПК дебилы, что детей с ООО гоняют на рентгены и в кардиоцентры, пишут в карточках дефект перегородки и порок сердца. Сказал повторить узи в год по желанию, мы еще не делали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы тоже ходили с ООО и ДМЖП к бакулевскому узисту. УЗИ делали не там, по договоренности. Разговаривали потом долго. Я честно говоря осталась в шоке от услышанного. Оказывается у нас есть план по детским операциям на сердце!!!! И их делают даже в тех случаях, когда для этого нет сто процентных показаний. Как можно отправить на операцию маленького ребенка, скажем полугодовалого без показаний????? Его мнение, что в половине случаев оперировать не нужно, по крайней мере в столь маленьком возрасте. И все эти ООО особенно. Это даже не порок сердца. К слову, нам рекомендовано повторить УЗИ в 5 лет, если будет что-то беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, Cпасибо!

Узи пока не делали, но мы и в пк еще не были, после НГ поедем, все сразу проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ксении на УЗИ обнаружена дополнительная хорда в левом желудочке, рекомендовали следить, т.к. со временем она может привести к провисанию клапана.

 

Девочки, Настя и Алена, спасибо за ответы про некст.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы тоже ходили с ООО и ДМЖП к бакулевскому узисту. УЗИ делали не там, по договоренности. Разговаривали потом долго. Я честно говоря осталась в шоке от услышанного. Оказывается у нас есть план по детским операциям на сердце!!!! И их делают даже в тех случаях, когда для этого нет сто процентных показаний. Как можно отправить на операцию маленького ребенка, скажем полугодовалого без показаний????? Его мнение, что в половине случаев оперировать не нужно, по крайней мере в столь маленьком возрасте. И все эти ООО особенно. Это даже не порок сердца. К слову, нам рекомендовано повторить УЗИ в 5 лет, если будет что-то беспокоить.

 

А можешь поделиться с нами контактами где делали и у кого? Оч не хочу тащить Макса в Бакулева там безумие. Буду оч благодарна

 

 

 

Девочки всех деток с прошедшими годиками, я жираф в танке. Всем всем крепчайшего здоровья и радостных денечков!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то могу сказать, что мы пошли!!!доча сегодня целый день туда-сюда ходит ножками больше ,чем ползком :novgod:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, поделюсь. Вы когда собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, хотела после нового года, до того как вызывать к нам педиатра, посетить узи сердца и невролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...