Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Наташ, хотела после нового года, до того как вызывать к нам педиатра, посетить узи сердца и невролога

Напишу завтра, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,кто прививку от кори краснуху паротита делал уже,побочка была? Я очкую конечно как всегда,хоть и говорят ждать не ранее 5-го дня после прививки,мне уже кругом все мерещится. Еще и проблемы похоже у нас с животиком начались, то ли спазмы,то ли что,дико кричит и выгибается ,вчера перед сном так было и сегодня вечером трижды,и не успокоить никак.вскакивает на диване бежит и падет,катается по дивану голову запрокидывает,на руки беру,выкручивается,чуть рассудка не лишилась,сама рядом плакать начинаю,тогда переключается на меня,сдам какашки завтра. От прививки врятли возможно такое поведение,но и стул мне нравится его,то день и круто и жидко,на следующий нет ничего..я все мозги себе проела,по врачам прошлись,моча в порядке,кровь еще не готова была,зуб лезет моляр 4-й... Уж не знаю на что и думать,сдам каки пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас не было ни каких побочек от КПК, все спокойно и обычно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас не было ни каких побочек от КПК, все спокойно и обычно было

спасибо,все так и говорят,кого не спрошу,но тараканы в голове всё равно швыряются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ефиму корь и паротит сделали. Краснуху ему решила не делать. Реакции не было, сегодня 8ой день. Делали обычну российскую бесплатную вакцину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  у нас ООО, узи на днях делали, уменьшилось, но не закрылось, сказали через год еще раз на контроль, про экг никто не говорил...

 

было 3,5, если у кого такое же примерно, закрылось или что-то сказали делать, напишите в личку... А то я волнуюсь теперь((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а могло ли появиться ооо в год, если на узи в месяц его не было? Ефиму по экг под вопросом поставили ооо. Тащить его не узи не хочу, тк уж больно он неприкосновенность свою громко демонстрирует. А врач, которой доверяю нервничает, когда детки плачут и расстраивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы мальчиков, напишите пож-та, почему решили не делать краснуху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  я читала, читала. Потом зашла в википедию, опять почитала и решила, что ну ее нахрен. Тем более я знаю многих кто переболел ею (в школе была эпидемия). Все у всех отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, в шоке от прочитанного, разве такое возможно?!

и ещё вот читаю форум и понимаю, что почти у каждого ООО , у кого-то ещё попутные диагнозы, нам , например, ещё поставили стеноз лёгочной артерии. Ведь, наверняка и раньше у детей было подобное и ООО и т.д просто не было узи и пр. Вроде как хорошо, что сейчас медицина и наука так развиваются, но с другой стороны, когда мне в первый месяц сказали, что у ребёнка шум в сердце и поставили ВПС под вопросом ничего не объясняя, я вечер прорыдала, потом полезла в интернет , оказалось всё не так страшно ,нужно наблюдать ребёнка, но очень жаль что в наших поликлиниках врачи ничего не объясняют и всем подряд ставят диагнозы...Наболело..)

 

РыжийПушистик, понятно, но не очень,в общем, тоже почитаю)). Но раньше не делали её, у меня подруга болела краснухой, я свинкой ,всё нормально.

Изменено пользователем nasturziya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,почитала про синехии, фоток еще толковых нет((( и к гинекологу детскому у нас никто не посылает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny

Запишитесь сами. К нему кажется направление не нужно.

Я вот обязательно пойду сразу после праздников. Решила сама ходить и дочку водить в одно и тоже время. Чтоб помнить) что раз в год в январе мы ходим по любимым врачам)))

 

Я когда первый раз с Катей к г. ходила, видела маму с девочкой лет 12 , их направляли в больницу разрезать. Я сначала даже не поняла о чем это они. А когда узнала что такое бывает, теперь внимательно за мелкой слежу.

Еще вспомнила. Нам г говорила, что для профилактики хорошо подмываться спец средством для интимной гигиены с нетральным ph.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пр синехии. У нас с Верой благо не было,но читала я много. Они как правильно сказала Яна появляются от недостатка гормона. И гигиена ту не всегда в помощь, т.к. они могут появиться как от плохой, так и от излишней гигиены девочки. Здесь много раз писали, что нельзя удалять защитную смазку у девочек.

Pozdny, нас тоже никогда не отправляли, но я весной с Верой ходила после ее лежания в больнице, после всех лекарств у нее там было воспаление небольшое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, у Лизки было небольшое сращение из за дисбактериоза вроде как. Еще в ервые месяцы. Я тогда сама это заметила. Сейчас все ок. Проверяю каждый день. Нам назначали мазать кремы местно+подмывать саугеллой+смазывать детским маслом. Из местных кремов антибактериальных ничего не мазала. Мы тогда пропили курс примадофилуса. Мазок стал хороший. Сейчас просто подмываю обычным детским мылом раз в день. Главное это вовремя заметить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про краснуху, то мы будем делать обязательно...у меня девочки, которым еще рожать, переболеют они в детском возрасте или нет это еще е известно, но вот краснуха во время Б приведет к печальным последствиям. Да если б и мальчик был, то сделала бы все равно...тоже не известно переболеет он краснухой в раннем возрасте, а может тяжело будет переносить в более взрослом, а еще он будет потенциально опасен для других людей и беременных женщин, а может быть и для своей беременной жены в будущем. Не, ну нафик...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я такого же мнения о краснухе, у меня случай был, в Б с Ксюшей приехала в гости сестра, а на следующий день ей позвонили и сказали, что у Ее соседки в общаге краснуха (сначала думали ветрянка, но мы болели обе и не парились), вот это был стресс, там же как у ветрянки инкубационный период не маленький, в котором чел уже заразен, накрутила я себя тогда сильно, но все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про синехии. Я не усердствовала с вымыванием смазки, подмывала обычно попку после покаков с детской подмывашкой без запаха, с нейтральной ph, в писюн не лезла сильно, только если какули туда попали, вот мне теперь не понятно я мало мыла? Или наоборот? Хотя г мне сказала, что переусердствовали с гигиеной. Маслом смазывала мес до 4-5 может. Короче не верю я в эти "приметы" с гигиеной. Ещё почиталась, что синезии вариант нормы, если они не мешают ре и не вызывают воспаления, проходят сами к подростковому возрасту. Теперь я пойду только к платной гине, она хоть без моего разрешения ничего не сделает.

 

<p>

<br />а еще он будет потенциально опасен для других людей и беременных женщин, а может быть и для своей беременной жены в будущем.<br />
<br /></p>вот это действительно важно!

Смотрела передачу про прививки и врач агитировал сделать прививку не только ради себя, а ещё и ради тех людей которые рядом и могут умереть от болячки, он говорил про грипп, а я раньше тоже об этом не задумывалась. Кстати, какая я была противница прививки против гриппа сыну, но уже 2 года подряд даю согласие из-за Юли, чтоб он не принес домой эту заразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему краснухи мальчикам, делать не буду.

Во-первых я болела, у меня есть антитела, в Б делала анализ, врачи инфекционисты утверждают и в этом по-любому есть доля правды, что наши антитела так или иначе передаются к ребенку через молоко.

До его Б жены дело дойдет еще не скоро, а то что краснуха перетекает в менингит это вобще из области фантастики это типа историй про то как стаффилокок вызывает менингит.

Если надо будет сдадим анализ на надичие антител и сделаем прививку, зачем она сейчас нужна как и манту я не понимаю. Лишний раз нагружать его желания нет.

А на тему того что все должны друг о друге заботиться и поэтому делать прививки прекрасная агитация, и метод зарабатывания денег.

Все найдется тот кто с открытой формой тубика выйдет в люди и позаботиться о ближнем так сказать. Каждый ребенок и взрослый отдельный индивид, кому прививки по графику забота о боижнем а кто-то хочет идти по-другому пути в заботе о своем ребенке просто немного не так как все и неужели это говорит о беспечности к окружающим?? Не думаю.

Я за разумную вакцинацию, а не штампованную да и еще с учетом того что никому ничего не рассказывают не говорят, надо значит надо.

Да и что говорить если привитые дети от коколюша болели коклюшем....о какой тут заботе речь.

 

Люд в отношении старших младших детей я с тобой согласна, еще бы грипп не имел такое количество разновидностей чтобы точно знать что привил и стороной обошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ходили на елку, танцевали, я стишок расказывала вместо Марго, подарки получили, очень понравилось и мне и Марго. Как увидела деда Мороза немного испугалась. потом прошло, стала смеяться и всем улыбаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, но согласись от одного штамма я своего ре подстраховала и уже спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Герману прививку от краснухи буду делать, как и от кори, и от паротита. Сама никогда не болела краснухой, беременности еще планирую, поэтому лучше на мой вгляд эту прививку нам сделать, дабы избежать последствий и осложнений - не дай Бог. Именно в этой прививке не вижу ничего плохого. Ну, и согласна с мнением тех, кто задумывается о будущей жене в период Б. Хоть и далеко это еще, но задуматься об этом правильно уже сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ветрянку еще как то обсуждали. Прививку. Знакомые недавно переболели. Старшая в садике и мелкая 5 мес. Это было капец как тяжело мелкой... кто деток планирует может старших привить все таки...

 

Я прививки все хочу ставить детям. Но не оч получается (( точнее совсем не получается... диане снова дали методвод. У нее ни одной прививки. У старшего тоже ничего толком не привито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в крови антитела к краснухе,я ей не болела,прививали в 2009 году,но косиек сделала тоже,что сомневаюсь,что с молоком ему могли антитела передаться.обычно всякая дрянь без проблем кочует,а что нужно и не передастся

 

брату двоюродному и в год,и в,6 лет прививку делали от ККП,а в 7 лет он свинкой болел,тетя ничего не путает,прививочный паспорт сохранился,так чтр тоже сто раз подумаешь,надо ли оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек про гигиену мальчиков. Мне кажется, что во первых очень часто понятие раскрытия пииту на у всех разное - кто еле коснулся и считает, что это уже открытие, а для кого то это обычная гигиена. А вообще мое мнение такие вопросы должны решаться с врачом. Нам врач сказала в ванной немного приоткрывать, ни в коем случае не усердствовать, но это в нашем конкретном случае. У кого проблем нет просто аккаретненько мыть и все.

 

Pozdny, поздравляю вас с шажочками. Вы теперь уже совсем взросллые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяночку с днём рожденья!!! счастья,крепкого здоровья,отличного аппетита и много улыбок!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...