Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

alen ka, у нее завтра день рожденья. сегодня только наши самые старшенькие очередной месяцок празднуют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alen ka, у нее завтра день рожденья. сегодня только наши самые старшенькие очередной месяцок празднуют))))

Ага , мы с тобой дольше всех в беременной болталке оставались!

 

Но мы сегодня уже начали отмечать) Бабули сегодня приезжали. Они не в городе живут, завтра работают. Решили навестить внучку. Сижу жду пока отзвоняться, что доехали. Погода сегодня ууууууууух, снегопад и вьюга. А я не успела челку к Новому году постричь(((((((На машине от нас не выйдешь. Дороги вообще не почищены.

 

Ульяночку с днём рожденья!!! счастья,крепкого здоровья,отличного аппетита и много улыбок!!!!

 

Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, у меня пдр на 29 было и в этот день я тренировочно в роддом ездила)))))а потом сын затих еще на 6 дней)))а так тоже бы 29 родился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, пардон,память меня подвела( завтра снова поздравлю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет!!! Мы вернулись из Праги!!! как хорошо дома. вылезли 3 моляра 2 внизу и сверху один.Теперь у нас 11 зубиков, наверно мы в лидерах.

В понедельник, вторник, среду были непонятные разовые скачки темпы - до 39,4. так и не поняла что это было (высыпаний не было, на зубы как-то слишком высокая).Что это может быть???

Вчера сходили на утренник детский на работу. Диане очень понравилось.

Печалька одна - не могу найти фотик. неужели потяряли... надеюсь где-то в машине спрятался

Еще начали поздно ложиться - около 11, встаем в 9, днем 2 сна.

С прикормом бядааа, списываю на зубки.

Последние 2 рецепта супер, сделаю обязательно.

Именинников поздравляю с прошедшим ГОДОВАСИЕМ!!! Здоровья и игрушек, а родителям любви и удачи!!!

Соскучилась за вами!!! Но за сегодня все перечитала.

Еще на отдыхе решили что за пацаоном не идем. Ну типа не планируем, НО ЕСЛИ... то канешно ДА сказал МУЖ.

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то АДС себе делает?

 

прививку

 

Iriska_mama_Dianki, с возвращением! как отдохнули?

 

Еще на отдыхе решили что за пацаоном не идем. Ну типа не планируем, НО ЕСЛИ... то канешно ДА сказал МУЖ.

еще может передумаете ;)

 

alen ka, как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мы ездили к друзьям, так все понравилось, и вообще смена обстановки, плюс папа больше времени проводилс доцей, теперь тоже понимает что это не так легко. вот сбился пежим и прикорм меня только и печалит. будем бороться в природном режиме.

га новый год дома, готовлю 3 салатика и мясо с рыбой, а 2 ночи приходят пацаны мужа на вечеринку в летний домик. сами пьют, сами закусывают. тоже надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>верно, сращивание

Люд, не переживай! У меня у подруши 2 раза было сращивание. Там операция примитивная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то АДС себе делает?

 

прививку

 

Iriska_mama_Dianki, с возвращением! как отдохнули?

 

еще может передумаете ;)

 

alen ka, как у вас дела?

люд,спасибо,в целом всё хорошо,тьфу тьфу,12 зуб вылез,боюсь побочки от прививки,но раньше вторника не должно быть её вроде.как у Юли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки ,спасибо кто отписался по поводу автокресел, сегодня в итоге купили ромер кинг . В кидс тоже посидели, ребёнок сел не капризничал, но не знаю, со стороны кажется, что ему там очень неудобно и тесно, но это моё субъективное мнение, может если бы была возможность самой в нём посидеть и на себе ощутить всё удобство, то думала бы по-другому:). На обратном пути ехали уже в новом, ребёнку понравилось).

 

Мы в пятницу тоже ходили на утренник, но т.к. ещё товарищ не ходит, хороводы водили ,в основном,на руках у меня, в целом , конечно, им ещё рано, глаза круглые были, не понимал что вообще происходит вокруг, почему все пляшут и поют:) ,один разок всплакнул. Но потом освоился, даже в ладошки похлопал и подрыгался . Итог, утренник был больше для мамы :)Кстати, дед мороз был в виде ручной куклы, чтобы дети не пугались .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, ранки есть еще на писе((( но я мажу, мажу и еще раз мажу, уже не орет когда писает.

У нас такой период настал, Юля за мной бегает везде, стоит только встать и она тащит за штаны или руки, чтоб взяла ее((( бесконечно это, сижу с ней на полу играю, дела не делаются, дома грязища((( убираюсь и готовлю когда кто-то дома. Не понимаю почему так ре поменялся. У кого то есть такое?

 

Luba F, Люб, уже сделали, жалко масю.

Как у тебя дела? Как Б состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, это кризис 1 года, пройдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  моя не выходила из кризиса ))) любит компанию. Любит сидеть на ручках. Любит ездить на ручках. Любит тесный контакт . Т.е. хотя бы притулиться..... сегодня вытащили все из шкафов с мужем. Прибирались. Впервые диана была занята и к нам не лезла. Все перебрали дружно протерли разложили. Мы пошли кушать с детьми а папа пропылесосил. Красотааа . Завтра уже уберу сантехнику и полы протру. Все куплено. Все украшено. Так что можно спокойно ждать праздник. Муж еще 30 и 31 отработал так что бум праздновать заранее. Я прям оч счастлива.

 

А еще я придумала способ прибираться с моей дочерью знаете какой ))) я ее сажаю в игрушечную коляску и катаю по квартире. Тут взяла вещь. Увезла. Там взяла че нить и увезла на место. Так же пыль протираю. То тут то там и ее катаю ))) в детской убираюсь всегда параллельно с играми в детьми. Вываливаю коробки. С полок сгребаю. Протираю перебираю . Убираю с глаз . Игрухи никогда все в доступе не лежат.

Сложнее всего кушать готовить. Готовлю простую еду. Муж давно привык. Не бузит. Есть такие мужья кто не ест такое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мой тоже за мной везде ползает и штаны с меня стаскивает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у нас все точно также, постоянно просится на руки, днем когда вдвоем ничего делать не дает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Ксения дергает меня за одежду, показывает чтоб я села на пол, забирается на колени и просит читать и длится это бесконечно, ей ваще это не надоедает. Готовлю самое простое и в духовке или мультиварке, чтоб не мешать, а первые блюда готовлю вечерами, когда сын дома, оставляю их, закрываюсь на кухне и как можно быстрее все делаю, обычно к этому времени я за день успеваю подготовить бульон и поджарку (если повезёт).

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, жалко Юличку, пусть поскорее все проходит и больше не появляется.

Я ещё беременная как прочитала про синехии, так теперь постоянно боюсь не заметить, боюсь что не пойму что что-то не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых я болела, у меня есть антитела, в Б делала анализ, врачи инфекционисты утверждают и в этом по-любому есть доля правды, что наши антитела так или иначе передаются к ребенку через молоко.

До его Б жены дело дойдет еще не скоро, а то что краснуха перетекает в менингит это вобще из области фантастики это типа историй про то как стаффилокок вызывает менингит.

Если надо будет сдадим анализ на надичие антител и сделаем прививку, зачем она сейчас нужна как и манту я не понимаю. Лишний раз нагружать его желания нет.

А на тему того что все должны друг о друге заботиться и поэтому делать прививки прекрасная агитация, и метод зарабатывания денег.

Все найдется тот кто с открытой формой тубика выйдет в люди и позаботиться о ближнем так сказать.

Саш, ты что до свадьбы собираешься кормить Макса грудью? Ну пока кормишь есть у него антитела, потом перестанешь и все, проживут твои антитела в крови ребенку ну еще максимум пару месяцев, потом иммунитета не будет.

 

...а по поводу заботы о ближних, ну не знаю, с себя начинать надо...я так считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, привет!))) речь идет о том, что детки которые были на гв есть смысл проверять на наличие антител к некоторым заболеваниям, антитела ж они ни как в водопроводе от мамы отцепился и утекли. Я не знаю насколько верны эти предположения, я не врач, просто рассуждаю

Я тоже за заботу о близких, за то, что начинать естесственно надо с себя, ну уж явно не заботиться о будущей беременной жене сына в его год, вот такая я беспечная мать и будущая свекровь

Надеюсь за цать лет я найду время этим озадачиться:))))))) в конце концов может со стороны б жены будет более озадаченная мать и сделает прививку своей дочери. А может мы спокойно переболеем, а может и нет. Явно о краснухе и ветрянке я буду думать в последний момент. На данный момент есть куда важнее для сына вакцины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, имеет смысл проверять на наличие антител когда ты еще кормишь, но когда прекратишь, антител у него не будет (если он конечно не болел). Если собираешься еще кормить, то да, до окончания ГВ прививку можно отложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  у нас тоже самое, уже месяц!! Целыми днями на руках, мама да мама!! Когда муж дома, гораздо спокойнее и поиграть сама может, надеюсь это пройдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти прививки... Я буду делать корь и паротит сто процентов, но думаю прицепом уж и краснуху сделаю, не думаю, что она намного больше нагрузит иммунитет. Как по мне две вакцины или три, это уже не столь существенно, хотя может я и не права.

 

Люда, у нас такой период был, когда ходить начал, прям невозможно ничего делать было. Доходило до смешного: можно рядом сидеть телек смотреть, он будет спокойно играть только встал и чем то занимаешься, туши свет, бежит за ноги обнимает и все тут.

 

А мы рассопливились к новому году, после дня рождения подсапливливал, сопельки прозрачные были пару дней, потом прошли, а теперь густые и желтые выходят. Вот и не знаю, то ли старые выходят, то ли новое прицепилось. Завтра к врачу записаны, вот и не знаю идти ли с ним таким или все же забить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и мы сопливимся который день, никак сопли не проходят! Мы на НГ собрались на дачу, как блин быть то соплями((( чувствую, что правый верхний маляр вот вот прорвется, но когда это будет хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, вот и у нас зубы лезут. На сто процентов я уверена, что это так сказать на зубы "сопливые", а простуда, и вроде без темпы и красного горла, но мне так очково, как вспомню как он болел летом... не хочу такого еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может мы спокойно переболеем, а может и нет.

Я вроде не истеричка,но все равно не понимаю как можно "спокойно переболеть" инфекционной болячкой... Та же розеола заставила меня нехило понервничать, а ребенок 3 дня был еле живой с несбивающейся темпой 40 и потом с сыпью по телу...Я вот почему-то не хочу спокойно болеть краснухой, когда есть вакцина и прививка входит в национальный календарь прививок. Прививка переносится легко и не представляет никакой угрозы, поэтому не вижу смысла откладывать или отменять вакцинацию...ну, это лично мои доводы и аргументы в пользу этой прививки своему ребенку....забота о ближнем и жена сына(учитывая тот факт, что сына у меня пока нет) для меня пока на последнем месте, хотя тоже немаловажен, так как живу в социуме. Ну а каждый родитель сам вправе решать болеть его ребенку, чем болеть и как.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще сегодня по всему городу еще и отопление отключили, звездец конечно! На улице -10, дома нет отопления!

 

Это ладно... В том году -25 было, трубы прорвало в городе на 3 суток отопления забирали

 

Я ставлю все прививки, от краснухи поставим после НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...