Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Lady2012, жесть, держитесь. У нас же всегда зима приходит неожиданно

 

мы тоже после НГ ставить будем.

 

Pozdny, поздравляем тебя с рождением твоей доченьки Ульяночки. Благополучия, спокойствия и побольше радостных дней :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго всем дня!

Ульяночку и всех кого могла пропустить, поздравляю с годовасием! Ура ура! Всего самого хорошего!

В плане прививок я буду ставить как положено все. Не хочу брать на себя ответственность и как-либо эксперементировать, не делая каких-либо прививок.

У нас тоже сопли и слюнопад(( сегодня густые уже но прозрачные. Зубы сто процентов, потому что верхние клыки идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, а капли сосудосуживающие в носик не капали, может от них быть желтые или коричневые сопли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькую Улечку с годиком! здоровья, счастья, новых умелок и безболезненных зубиков))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и я поздравляю Улю с днем рождения!!!!! Будь здоровенькой и счастливой!!!)))))))

 

beze-merengi-desert-sladkoe.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяночку с годиком !! Расти здоровенькой и веселой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Насть проблема только в том что так это эксперимент что так. Делаешь идешь на риск, не делаешь тоже идешь на риск. Надо просто с умом ко всему подходить. Я сама ничего не решаю, за мной два врача, которые помогают мне принять верное направление. А кто кроме нас будет нести ответственность, слепо полагаться на мнение минздрава уже давно понятно что для них вакцинация, не только забота о населении. А как моя знакомая, ой я ничего в этом непонимаю пусть делают что хотят....для меня это дико.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что если сделать вакцину, то это не значит, что всё, 100% не заболеет ребёнок. Но если есть какой то шанс, что от неё будет толк, то конечно же я за. И про ответственность, само собой она на нас и я не пытаюсь её скинуть на кого то. Просто не дай бог что случись, буду считать себя виноватой, что возможно вакцина бы помогла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяночку поздравляю с годиком!!! Здоровья и всегда хорошего настроения!;)

 

Про прививки - это извечная тема: всегда будут те, кто "за" и те, кто "против". Отвечать за принятое решение только маме. Но всё же я в лагере тех, кто "за" вакцинацию от краснухи. Мне ближе мнения Яны и Катерины по этому вопросу. У Саши - своя правда и никто не говорит, что ее мнение неправильное. Она - мама своего ребенка и ей виднее. Возможно, потом она и передумает;)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяночку с первым счастливым годиком! Пусть растёт здоровой и радостной девочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, нет не капали, да не вижу я в них смысла он не хрюкает, дышит носом, может я не права, но думаю они сейчас не нужны. КАтя, вот из-за того, что сопельки густые и желтые и думаю, что это мы не выздоравливаем, а присоединили какую-то дрянь, и уж точно они не зубы. Пока только промываю нос. С утра пытаюсь отсасывать.

 

доЖдаласьМалыша))), Насть, это уж точно, как и вопросы: что делать? и кто виноват. Саша тоже права, мне нравится, что она не просто против, а взвесила все за и против, и приняла какое-то для себя решение. Она не агитирует окружающих не делать прививку, она просто сказала свое мнение.

 

Мне вообще все говорят, что я через трушусь над Марком, издеваюсь над ним. Причем это говорят и врачи. Еще осенью у Марка стали сохнуть ножки, появились пятнышки, а до этого какашки стали совсем странные. Сдали копрограмму: углеводы, йодофильная флора и т.д Участковая педиатр сказала, что это все на отопление, а пятна вообще на лишай похожи, и это не аллергия, и идите к дерматологу, и пропейте линекс и все. Пришла к дерматологу: пищевая аллергия, причем запущенная (к этом моменту на ножки было страшно смотреть: пятна между коленками, сухущие ноги, депигментация), дошла до гастроэнтеролога. Сдали кучу анализов, половина из них достаточно спорные, но что делать. Сделали узи: увеличена поджелудка. Мелкий сидит на диете. А вся родня особенно мужа, в один голос говорит, что надо кормить ребенка нормальной пищей и все будет хорошо, а козье молоко цельное так вообще все его проблемы вылечит. А я не могу так, не хочу запустить, чтоб потом мой ребенок еще больше мучался

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рожденья Ульяночку!!!

Ссылки скрыты.

 

Наташ,если сопли загустели и пожелтели,значит,проходят,хотя насчет желтизны не уверена,но если же после густых снова жидкие,значит,подцепили вирус снова,а если горло при таких соплях как у вас сейчас не красное,скорее всего,это к зубам.это вывод из нашей практики.были у нас летом вирусные сопли,зубные,и сейчас вот 9 дней зубные.вывод,что зубные можно только сделать,когда они закончатся ,ну если и зубы вылезут.у нас вот 3 моляра за те 9 дней вылезли.но я всегда лечу насморк,он у нас всегда очень сильный,очень много слизи,как у взрослого.

 

Люд,как жалко Юленьку,я вот всё думаю,как же врач так могла без предупреждения разъединить,допустим ты бы согласилась,но всё равно же как то дочку подготовила бы к предстоящей боли,это ж как перед уколом,настроить надо ребенка,а она взяла и сделала,ей бы так как обухом по голове.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас сначало текли ручьем прозрачные, потом загустели и желтые стали, сегодня опять прозрачные, но горло не красное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, лечите,если надо,скажу чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  скажи, может мы чем то другим лечимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я очень надеюсь, что они заканчиваются, горло проверяю регулярно - не красное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, сок старого алое с альбуцитом 50х50 и протаргол. И то и другое 3 раза в день в очищенный нос. Сок алое разжижает в нашем случае лучше всяких аквалоров и физраствора тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, спасибочки, мы по другому лечимся... жаль алоэ у меня нет и взять негде(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, спасибочки, мы по другому лечимся... жаль алоэ у меня нет и взять негде(((

ну у кого-нибудь алое то есть,у знакомых спроси.у меня тоже ни одного цветка нк было,не приживаются,а пришлось,нашла алое и стерегу тепер пуще глаза. а вы чем лечитесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за того, что сопельки густые и желтые и думаю, что это мы не выздоравливаем, а присоединили какую-то дрянь, и уж точно они не зубы.

сопельки густеют и становятся желто-зелеными на этапе выздоравливания тоже, просто к отделяемому из носа присоединяются отмершие клетки эпителия, муцин, лейкоциты, что и придает соплям такой вот некрасивый оттенок. Я наоборот всегда радуюсь, когда у детей сопли начинают густеть, хоть течь эта прекращается нескончаемая))

 

Я тоже чего-то сдала перед НГ, кашель какой-то, мокрота гуляет, горло побаливает...брррр...лишь бы в конец не разболеться.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяночку, с днем рождения )))

 

Деткам не болеть,новый год на носу надо выздоравливать(хотя и сами мы с соплями((эх никак не проходят(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, я тебя оч понимаю и борьба за правильное питание самая сложная... мой тож был атопик. Но кроме желчного у нас и др проблемы были в жкт. Но. Желчный нам остеопат вправил и о чудо кожа очистилась. Я в физиологии не спец но наверн у него загиб был от того и желчь застаивалась. По узи тож был увеличен желчный.после остеопата нормальный стал. Диету я крайне строгую держала до 3 лет. В 3г 2 мес кожа полностью очистилась. Педиатор моя меня очень хвалила. Мы победили ад. Возможно конечно не навсенда... но все было не зря. Не обращать внимание на кожу, которая так то зудит и доставляет дискомфорт эт не правильно.

 

Всем болеющим выздоровления!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По прививкам мне ближе доводы Санька)))

 

Но пока мы без них. К семи годам сделаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяну с первым годиком!!!! Всего самого хорошего малышке!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...