Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Изощренность,

хорошо, что всё обошлось! Ужасно страшно!

Я этим летом часто моталось на дачу и обратно, и так получалось, что постоянно видела одну и ту же ниву, которая езила черт знает как. Пьяный там был водитель или нет, я не знаю, но ездил очень неадекватно. И ехать за ним было страшно. Я даже останавливалась на посту ДПС и брала их местный телефон, решил,а что если еще раз увижу эту машину - сдам ее нафиг. Но она пропала )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки!помогите советом! У сына темпа ночью была 39, сбивала нурофеном, сейчас 37,5. И начался кашель, кашель такой с отхаркиванием, не сухой. Что можно лечить кашель? К врачу попалем только завтра. Спасибо

Никакого лазолвана и иже с ними. Не дают детям муколитики до двух лет, ну не дают и тысячу раз объясняли почему, а с учетом того что у вас кашель не сухой. Много теплого питья, массаж погугли или посмотри в ютубе для отхождения мокроты вплоть до простого развести свести руки, ингаляции на физрастворе или щелочные. Можно щелочное питье комнатной температуры. Ромашку если сильно хочется полечить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам наш участковый педиатр Лазолван назначал.not%20know.gif Не старый и весьма нормальный доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня ваш участковый педиатр значит берет на себя ответственность несчастного случая

У нас больше пол страны лечат с трех месяцев лазолваном, и видимо этотужас будет продолжаться до тех пор пока что-то страшное не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проспан тоже муколитик?

у нас клык лезет, а я то думаю, что ребенок орет дурниной второй день, думала в связи с переездом к бабушкам дедушкам, а в рот заглянула, там мама дорогая бугрище сверху справа( всего 5 дней прошло как 4 моляр вылез, и вот клык, караул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, я частенько заказывала в нетпринте фотки, дочины многие печатала, календари заказывала. Мне нравилось. Надо Ромкины тоже распечатать.

 

Девочки, скажите, у вас малыши говорят что-нибудь? А то меня парит уже, мой в основном лишь мычит. Говорит - мама, баба, папа, гав-гав. И все, сколько не разговариваю с ним, ничего не болтает.

 

И еще, скажите, по чем у вас подгузники? Очень интересно, какая у нас тут наценка, что то уж больно дорогие тут.

 

alen ka, проспан тоже муколитик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с прошедшим днем рождения тебя, женского счастья, здоровья, мира и спокойствия вашей семье)))

Про авария как прочитала, аж тоже мурашки, я как лет 15 назад увидела сильную аварию , так вот до сих пор боюсь за рулем ездить, хотя права получила 8 лет назад, а все из за пьяного водителя который выехал на трассу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  да, фотографии получила))) качество нормальное, но не на всех цветопередача откорректирована((( есть фото очень хорошие, а есть ну совсем желтые... Я кстати таки потратила еще пару ночей и сделала фотокнигу! Теперь ее жду:)

 

Яна, желаю поскорее вам всем забыть случившийся ужас! И храни вас Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  какой кошмар Ян! Самое главное все обошлось!

 

<Юля>,  ты прям как о нас с мужем рассказала, мы 2 и 3 января вместе обнимались с белом другом... И в те де дни наши друзья (тоже семейная пара) занимались тем же самом... Слава богу Диму маме отдала вовремя ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с прошедшим днем рождения!!! Счастья, здоровья тебе и всем таоим близким, удачи в делах!!!

Про аварию тоже напишу... Слава Богу что живы и здоровы! Дай Бог чтобы тот урод больше за руль не садился никогда!!! А вам поскорее забыть эту историю!!!

 

Девочки, мне никто не ответил! У меня дочь начала косолапить. Ходит конечно пока не более месяца, но это вообще в таком возрасте нормально? Надо ахтунг поднимать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девули) я как вспомню так вздрогну...страшно... Благодарю судьбу, что все обошлось.

Блин, год начался... теперь Викинг с темпой 39...

Спасибо, всем... всех люблю....

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с прошедшим днем рождения!!! Счастья, здоровья тебе и всем таоим близким, удачи в делах!!!

Про аварию тоже напишу... Слава Богу что живы и здоровы! Дай Бог чтобы тот урод больше за руль не садился никогда!!! А вам поскорее забыть эту историю!!!

 

Девочки, мне никто не ответил! У меня дочь начала косолапить. Ходит конечно пока не более месяца, но это вообще в таком возрасте нормально? Надо ахтунг поднимать?

 

Люб, она дома косолапит? Или на улице в обуви? Наш иногда в обуви на улице когда идет ножку не очень правильно ставит, но дома все ок.

Если дома косолапит то конечно поинтересовалась бы у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с прошедшим днем рождения!!! Счастья, здоровья тебе и всем таоим близким, удачи в делах!!!

Про аварию тоже напишу... Слава Богу что живы и здоровы! Дай Бог чтобы тот урод больше за руль не садился никогда!!! А вам поскорее забыть эту историю!!!

 

Девочки, мне никто не ответил! У меня дочь начала косолапить. Ходит конечно пока не более месяца, но это вообще в таком возрасте нормально? Надо ахтунг поднимать?

может бред расскажу. у подруги мальчик 1г и 3 месяца. когда начал ходить, то косолапил. ей посоветовали наоборот одевать сандалии,т.е. левый на правую и наоборот. всё прошло за месяц или два. можешь попробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Ничего толкового не скажу, но если сильно парит можно к ортопеду опять обратиться или к другому для подстраховки. Вы же на платном обследовании, можно и другого вызвать))

 

По поводу кашля - мы делали ингаляции с берудалом. Нам очень помог. Теплое питье, ромашка и упражнения.

 

Изощренность с Днем Варенья! Самое главное здоровья, женского счастья, материального достатка и сбычи мечт))) Авария - это капец(((

 

А по поводу цен - смотря какие пампы трусы меррисы всех возрастных категорий - 1200-1400, либеро апэндгоуу - большая пачка 66 штук (9-13 кг если не ошибаюсь) - 1150, 44 штуки той же весовой категории 850 рублей, муни - 1000 рублей где-то..Но на пампы цены где-то в 100-300 рублей поднялись..еще зависит от закупок, если по старым ценам, то некоторые магазины держат нормальный ценник, в некоторых даже акции устраивают)) (Это Москва и Московская область)

 

По поводу речи..мне кажется Ксю вообще не умеет говорить..Если раньше было мама и папа, то сейчас это ооооочень редко, иногда баба выдает и все..остальное это какой-то малышковый неизвестный мне диалект, я пока не заморачиваюсь..главное развивать моторику, стимулировать пальчики и все рассказывать - когда надо, она обязательно заговорит..еще и тишину искать буду..)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, мы перешли на трусы либеро ап энд ГОУ 5-ка, упаковка 68 шт стоит 1022 руб.

 

У нас мычание, жестикуляция и мимика, слов нет, только мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток кого пропустила поздравляю с годовасием!!! Всем желаю огромного здоровья и счастья!!!!

 

Яна, какой кошмар!!! (((( страшно даже читать! Желаю побыстрее забыть весь этот ужас !!!! Слава Богу все живы и здоровы!!!! А таких уродов надо после первого раза сажать, а не ждать пока без прав уже он вот такое сотворяет...!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Люб, она дома косолапит? Или на улице в обуви? Наш иногда в обуви на улице когда идет ножку не очень правильно ставит, но дома все ок.

Если дома косолапит то конечно поинтересовалась бы у врача

 

Саш, косолапит дома. На улице она не ходит, мы в коляске гуляем.

 

Девочки, спасибо всем кто ответил. Нас при чем пару недель назад смотрел ортопед и все хорошо. Но мне кажется она прям недавно стала косолапить. Раньше не было такого. Боюсь привыкнет и потом хрен избавишь

 

По поаоду речи мне кажется она раньше больше говорила, ссейча. На все случаи жизни у на. Толькь "мааааамаааа". Мы что деградируем?! И ведь играем с ней и занимаемся!!! Аааа !!! Что происходит? Может аакой кризис?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  я думаю лучше у специалиста спросить про ножку. А она дома босиком ходит? А если в обуви то может что-то мешать стало? Странно что сначала не косолапила, а теперь решила.

А мне кажется это нормально что говорила, потом перестала, тк у нас тоже так было. Сначала только папкала и бабкала, потом резко замолчала, а потом резко начала и папа и баба и мама говорить и нет и да иногда, а теперь еще и чекает так смешно ))) Соня тоже к рывку болтологическому готовится наверно )

Изменено пользователем Blange
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я бы на твоем месте сходила бы к специалисту. У меня Вера так в 1,5 года стала косолапить, до сих пор чуть осталось. НАм тоже говорил один врач менять боты на разные ноги, но моя снимала все, а другой врач говорил,что все это фигня. Мы делали массаж, дома гимнастику делали, обувь правильную носим. Еще говорят полезно на великах ездить,но это рано вам еще. Мое мнение главное не запускать, хотя некоторые врачи говорят, что это может быть нормой до определенного времени.

 

Спасибо всем за ответы про подгузники и речь. Про подгузы, мы пользовались памперсами, так дома в метро покупали большую коробку 4-ку где 132 шт за 1200 или чуть больше, а тут такая же коробка за 2000. при чем это и до нового года было. и все подгузы в цене здесь выше.

А про речь, мне просто кажется, что Вера больше говорила в этом возрасте, и меня парит, что Рома в основном мычит лишь.

 

mamaxima, Саша, а у вас случаем не демары? ты вроде писала про них. Вот знаешь, мне почему то кажется, что Вера у меня от них начала косолапить, все таки достаточно тяжелая обувка. Не знаю даже что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления! очень приятно! лайки на середине закончились(((

 

Яна, с днем рождения прошедшим! получается вы с моим сыном в один день родились)))))

на счет аварии - жуть ужасная. хорошо что обошлось все, хорошие у вас ангелы хранители. в церковь сходи обязательно.

 

годик мы встретили весом почти в 11 кг (прибавка за год 7 кг). 2 зубами, но вроде верхний на подходе. болтать вообще не болтает, даже мама баба у него как нескончаемое слово мамамамамама и бабабабабаб. знает только да и дать. причем очень хорошо))))))едим почти все, в больших количествах, а вес прибавляет плохо. грудью кормлю один раз ночью в 3-5 утра. да что там кормлю, молока нет почти уже. скорее для себя успокоение что все таки еще кормлю)))))ну и плюс с бутылочкой ночью не скакать. так что пока сам не откажется или молоко не закончится буду кормить. привязанности как не было так и нет к груди, поэтому пока буду дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет болтовни, Дима говорит папа, баба, когда чего то надо ему говорит дай или отдай, когда куда то надо - айда, может за руку потянуть, может отталкунуть и сказать иди, раньше мне кажется он и кису кисой называл, а ща нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, поздравляю с прошедшим днём рождения! Хорошо, что всё обошлось у вас! Пусть это будет единственная неприятность, которая у вас случится!

 

Про болтание детишек, у нас тоже были периоды когда мычала в основном. Сейчас уже ясно, что всё она понимает)) Мама, папа, ба, ням, кашка, кака, тата(цаца), аа(это какунить:) ), нанана(меня ругает), айяя(это але), баа(бух). как то так :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с прошедшим днём рождения! желаю чтобы все мечты сбылись! муж молодец,сориентировлся! вот что за люди, уже и такси есть,и все прочие блага, а им хоть ты ьресни надо в дрова за руль лезть.

 

Артема, с первым годиком! несмо ря на то, что Тема самый маленький, успевает идти в ногу со всеми. так держать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузники, у нас в Питере цены на них в один день взлетели((((. Если раньше покупала пачку трусиков Гунов размера L за 925 рублей, то вчера купила уже за 1125 руб. На все марки цены выросли где-то на 200 рублей. Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

спасибо за ответы про медвежонка моего)))) дома мы ходим постоянно в туфельках, нам ортопед сказал. при чем туфли ортопедические. но вот что я вспомнила, стали замечать чио косолапит когда перешли на новые туфельки. но они один в один как старые только на размер больше. После праздников свяжусь с ортопедом.

 

по поводу речи моя точно все понимает. и мультик смотрит смеется и шутки порой сечет и когда говорю от телевизора отойти - отходит. надеюсь это затишье перед очередным рывком в развитии)

 

с нг как всегда все дорожает. помню когда год назад рожала по контракту то мне говорили что цены с нг вырастут, я им ответила что я не я буду но рожу в декабре))))

а сейчас заключала контракт на ведение Б и меня сразу предупредили что после праздников цены на 10% поднимутся. а они и так не маленькие. успела заключить по старой цене и еще 18% скидку получила))) как постоянный клиент)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...