Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Девочки, я там в мамской читалке написала о книге, которую рекомендую. Прочитайте и перестаньте хотеть, чтобы уже в этом возрасте ваш ребенок был вундеркиндом, говорил понятные вам слова и понимал то, что вы говорите. Всему свое время!;) а сейчас просто любите вашего малыша!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насть, мне кажется это редкий случай, когда мама хочет сделать вундеркинда из своего ребёнка в этом возрасте) У нас тут вроде все адекватные мамы, и так знают что всему своё время и конечно же безмерно любят своих малышей

 

Я вижу, что мой ребёнок понимает меня, не потому что мне так хочется, а потому что так и есть. Разговор же не о том, что я говорю иди приготовь ужин и она идёт и готовит:) Банальные просьбы выполняет, типа иди найди папу, принеси мне носочек(игрушку, неважно), не трогает что то если говорю или отходит когда скажу. Говоришь пойдём кушать, так сразу бежит к стульчику))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), вот поэтому и боюсь, я хочу большого формата напечатать, 15*21.Почитала отзывы в интернете, что с именно с цветопередачей у них беда часто. И альбом сделать, но по своим шаблонам. Как получишь альбом, напиши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт памперсов забыла написать. Мы покупали перед НГ памперс трусики для девочек размер 5 коробку 96 штук за 1500 и сейчас цена такая же в детском мире осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  безусловно, все тут у нас адекватные мамы, сомнений на этот счёт не возникает! возможно я просто не совсем корректно выразилась. Дело в том, что мы иногда забываем, что перед нами ребенок и требуем от него какой-то определенной реакции/действия, а его восприятие совсем иное... То, что ребенок раньше много "болтал", а сейчас замолчал, означает лишь то, что сейчас новый виток развития и развивается иная часть мозга... В общем, я просто хотела сказать, что книга, которую я прочитала, расставляет многое по своим местам;).

 

Радуга_Счастья,  ок, отпишусь))

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у кого детки спят один раз в день. Во сколько у вас подъем и отбой( утро/ночь) и сколько всего сна за сутки получается?

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Ян, с прошедшим! Про аварию прочитала, в ужасе. Никогда не знаешь, где мудака встретишь, это точно. Поэтому подписываюсь под каждым твоим словом, что пристегиваться везде и всегда!!! Рада, что все живы-здоровы, хотя понимаю, что вы там пережили за эти секунды... Пусть никогда больше этого не повторится!!! Лизуня, малыш бедный, всё же понимает уже прекрасно, от этого так страшно и как ей это объяснить, что из-за идиота папа улетел в кювет...?! Страшно.

Ян, пусть эта неприятность будет последней в НГ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у кого детки спят один раз в день. Во сколько у вас подъем и отбой( утро/ночь) и сколько всего сна за сутки получается?

подъем в промежутке между 8.30-8.50,сон с 13 до 14.30-15.00,отбой в 21,засыпает максимум за 15 минут.за сутки выходит спит и бодрствует по 12 часов примерно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  безусловно, все тут у нас адекватные мамы, сомнений на этот счёт не возникает! возможно я просто не совсем корректно выразилась. Дело в том, что мы иногда забываем, что перед нами ребенок и требуем от него какой-то определенной реакции/действия, а его восприятие совсем иное... То, что ребенок раньше много "болтал", а сейчас замолчал, означает лишь то, что сейчас новый виток развития и развивается иная часть мозга... В общем, я просто хотела сказать, что книга, которую я прочитала, расставляет многое по своим местам;).

я книг не читаю таких, но мне кажется что всё это яснее ясного)) про французских детей более менее познавательно про поведение но я и так делала как в книге многое плюс в России так не будет никогда, только если все все у нас по их системе воспитывать начнут)) про неплюющихся детей тоже как то не нужно, и без этого всё норм. короче говоря озарения какого то я не получаю) имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у меня есть знакомая, я ей рассказала про книжку одну, так она мне ой ты знаешь это все такая психологическая чушь, у меня муж все прочитал и сказал что я итак все делаю тоже самое (ну у нее ребенку 1,5) а в книгах описываются ошибки взрослых и детки от 4х лет и далее.

Нуну подумала я. Понятное дело что маме виднее, но мамы не психологи а чаще всего счастливые но уставшие существа. И все абсолютно все делают ошибки. Читать или не читать дело каждого ну или сразу потом обращаться к психологу, или необращаться и копить, или просто жить и думать что все делаешь верно. Но я смотрю на нас на нынешнюю молодежь и понимаю что надо и читать, и иногда самим к психологам захаживать и работать над собой усиленно. А читая подобную литературу я говорю ей спасибо что у меня есть запас времени чтобы правильно настроить свой мозг, обдумать, понять те возможные ошибки которые могут обидеть моего ребенка, не услышать его за своей замотанностью и тд. Про французких детей это тоже не мое. Но вот Темплар и Гиппенрейтер это уже что-то, там правда в одной юмором в другой на конкретных примерах о том как мы взрослые ведем себя неправильно по отношению к детям и как сделать наших детей друзьями как повернуться к ним и душой и телом и чтобы они это чувствовали

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится читать и про французских и про остальных деток. "Жить по книжке - умереть от опечатки", но из каждой книги можно взять что-то полезное, мне нравится подход к питанию у французов и их отношение к воспитанию детей - без какой-то фанатичности, что-ли...и я тоже много делала как там, но мне нужно было это прочитать, чтобы удостоверится что я права. Я просто, как и Саша, смотрю на детей на улице, в магазинах и вижу каким не должен быть мой ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки. отчего может быть температура у ребенка. Горло не красное, соплей нет, десна тоже не красные, зубы еще не видны. Ребенок ведет себя как обычно играет, кушает. А температура есть((((( В 12 часов 37.7, в 2 38,6 вставила свечку нурофена, но через 10 минут покакала, наверно не успела всосаться. Температура немного упала 37.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у кого детки спят один раз в день. Во сколько у вас подъем и отбой( утро/ночь) и сколько всего сна за сутки получается?

три дня подряд ужасно спит...капризничает ужасно. А вот до кризиса спала в общей сложности 13 часов может чуть больше

 

Днём около трёх.

И ночью одиннадцать часов С 23-10 и днём с 13-16 +- 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, ни от чего))) Может побегала или жарко дома или тепло одета или хорошо покушала..........................

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ты знаешь и наши дети будут для кого-то не идеальны, но я себе поставила цель не учиться воспитанию ребенка, а скорее как себя переучить делать многие вещи неправильно. А пока ты косячишь и твой деть будет косячить, как только берешься за себя и общение с ребенком оно же воспитание идет на ура. Взрослые давят детей своим авторитетом, мама пожил мама знает, да нифига мама не знает:))) моя цель ребенка сделать другом, поскольку только так я смогу его понять и он меня, особенно на этапе переходного возраста а заложить основы как раз сейчас, чтобы потом как можно реже слышать ты меня не понимаешь я тебя ненавижу ты меня не любишь.

 

Pozdny у нас не были видны зубы, темпа может быть в процессе, за неделю до прорезывания

 

Кать неужели убегаться до 38 можно??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть, перед нг заказывала печать фоток и еще делала плакаты, вот тоже не очень понравилась цветопередача ((

 

По поводу говорят детки или нет, мы говоим ооочень мало, месяц назад папапа а теперь мамам, в основном на своем тарабарском болтает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, У нас дома жарко сегодня. Посмотрела прогноз погоды, обещали резкое похолодание, попросила папу прибавить газку))))) а то Уля не спит укрытая. А ночью всего -3 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про книги , я накупила к лету книг думала буду читать, т к у старшей переходный возраст и понимаю, что где то неправильно себя веду, и так время не выкроила на чтение, совсем не получается читать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя, я вроде уже мама не в первый раз, но с Ромой его мычание меня напрягает, хотя знаю, что может сказать дай точно. Понимает вижу точно это, просишь его сделать что то, делает, понимает слово нельзя. У меня он не ест сам ложкой, с чашки не пьет, а Вера сама все делала в этом возрасте, но я по поводу этого не парюсь, все таки мальчики более тормознутые.

Lady2012, мы встаем с 8-9, сегодня пол 10 встали. Днем ложимся в 13-30, встает от 15-30 до 17-00. На ночь ложимся с 21-00 до 22-00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань да демары, ну я честно говоря уверена что он с непривычки так ходит, всего неделю как гуляем на площадке, он несется по сугробам, хорошо всегда придерживаю за петельку на комбезе тк оч скользко. Ставит так ножку не всегда

Я в детстве в валенках косолапила это точно

А дома нормуль ходит.

 

Наш говорит на своем, очень много всего. Из понятного тить, мама, мапа, ба, мау, гои, гуин, дааа, и куча своего непонятно чего. Ему ж 1,1 какой говорить:)))))) мама не часто говорит. А еще гав или гау. Даже и не думала заморачиваться

 

Раньше он редко пальцем показывал а сейчас на все предметы еще и показывает откуда взяла. Похоже повар будет, кастрюли венчики наше все. Закрыть крышечкой помешать принести;))))) смешные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я про демары не утверждала, а просто с дочерью размышляла почему вдруг. А кастрюльки они все любят) Мой любит коробочки, особенно складывать туда всякое, а мама ищи потом вещи. Вчера вечером пол час искали его пустышку, а он ее в ведерко с кубиками спрятал, при чем я его выворачивала и не заметила пустыху)) муж смеялся потом с меня. А про слова, не, ну я же не совсем дура, я не требую предложений, но мне кажется мама, баба, гав, папа, яй - это маловато все же, а остальное мммммм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Коля тоже любит в кастрюлях покопаться. Крышки надевает, друг в дружку складывает, то ноги в них вставит и как на лыжах шагает :D

Про разговоры, вот до года было 6-7 слов, а теперь молчит. мама и Надя, все остальное очень редко :(

 

Зато на своем тарабарском бесконечно лопочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу темпы... У нас тоже 39 второй день, никаких симптомов простуды... Может быть какой угодно вирус, может и розеола.. ждем 3-4 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я книг не читаю таких, но мне кажется что всё это яснее ясного)) про французских детей более менее познавательно про поведение но я и так делала как в книге многое плюс в России так не будет никогда, только если все все у нас по их системе воспитывать начнут)) про неплюющихся детей тоже как то не нужно, и без этого всё норм. короче говоря озарения какого то я не получаю) имхо

 

Настюш, ты только не обижайся, но я не соглашусь с тобой. Но ни в коей мере не навязываю своего мнения. Читать или не читать - дело личное. Полностью подписываюсь под каждым словом Саши и Катерины. Такие книги, на мой взгляд, читать нужно, потому как их писали психологи, а не сказочники. После таких книг на очевидные вещи начинаешь смотреть со стороны и по-другому. Мне вот наоборот кажется, что чем больше читаю, тем меньше знаю.

Мне важно научиться правильно общаться с ребенком и понимать его! Я до прочтения тоже частично все делала на подсознании правильно, но далеко не все!!! Увы само знание к нам не приходит, а интуиция и чутье - это другое. Мне важно не упустить ребенка и не допустить, чтобы он закрылся в себе, стал невротиком, важно, чтобы он с проблемами шел ко мне, и не боялся, что его не поймут, будут упрекать.

Мне не стыдно признаться, что до того как эти книги попали ко мне в руки, я совершала ошибки в общении с ребенком, сейчас исправляюсь))).

 

 

доЖдаласьМалыша))), Настя, я вроде уже мама не в первый раз, но с Ромой его мычание меня напрягает, хотя знаю, что может сказать дай точно. Понимает вижу точно это, просишь его сделать что то, делает, понимает слово нельзя. У меня он не ест сам ложкой, с чашки не пьет, а Вера сама все делала в этом возрасте, но я по поводу этого не парюсь, все таки мальчики более тормознутые.

Lady2012, мы встаем с 8-9, сегодня пол 10 встали. Днем ложимся в 13-30, встает от 15-30 до 17-00. На ночь ложимся с 21-00 до 22-00.

 

Да, мальчики все начинают делать позже девочек. Собственно это же доказанный факт, что девочки развиваются быстрее мальчиков и более самостоятельны. Герман тоже не ест сам ложкой, не желает пить из кружки... Ну и что? Зато в других вопросах он на мой взгляд довольно продвинутый)))). Уверена и Рома обязательно делает что-то, что Вера не делала в его возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех со святым вечером!!! Мира и добра вам и вашим близким!!!!

cookies-sweets-prazdnik-4665.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...