Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Девочки, кто свернул ГВ, расскажите об ощущениях в груди. Я уже 7 дней не кормлю, грудь не наливалась вообще, т.е. наполненности, распирания и прочего дискомфорта, связанного с переполненностью не было, подсцедилась пару раз всего, в общей сложности 50 мл, но все эти дни в груди боль при надавливании, сама то я на нее не давлю, а вот Варя может навалиться и мне жутко больно, есть уплотнения с внутренних сторон обоих грудей, они то и болят при нажатии, но если не трогать ничего не беспокоит, в остальном грудь мягкая и безболезненная. Делаю компрессы с камфорным маслом, пью шалфей, но пока ощущения теже. Это нормально? Что еще можно поделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А про слова, не, ну я же не совсем дура, я не требую предложений, но мне кажется мама, баба, гав, папа, яй - это маловато все же, а остальное мммммм.

а по мне в самый раз)))) У нас мама, баба, кака(кошка) и а-а (ав-ав)....еще бах Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне в самый раз)))) У нас мама, баба, кака(кошка) и а-а (ав-ав)

я уже молчу, думаю может мой молчун))) у нас баба, деда, папа, мама и дай (это любимое, после этого слова всегда что-то дают). Мне в поликлинике сказали что в год норма 5 слов.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, но вот у меня дочь не ест сама с ложки (аккуратно), не пьёт из кружки (аккуратно) . Да мне и не надо, учить её я пока не готова...и срач убирать времени нет. Так вот не считаю это отставанием....

Говорит мало слов, может около 10. Но зато она отлично меня понимает, хорошо ходит, кушает, играет в свои игрушки, помогает... всему своё время (это про самостоятельность) и да, мне приятно самой её кормить, я иногда могу и сына с ложки накормить (ему 10)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну понеслась пока я занята была)) Хочу уточнить, чтобы не было недопонимания. Я имела ввиду конкретные книги и вроде писала это. Разве где то написано что ВСЕ такие книги полный бред и я знаю всё?? Просто мне пока не попалась та, которую могу назвать оч поучающей или открывающей глаза. Меня интересует более глубокий уклон в детскую психологию, чтоб были расписаны все нюансы конкретного возраста и как себя вести, но чтобы не как учебник нудный и со сложными формулировками. Я их ненавижу, читала во время учёбы, у меня вышка педагог-психолог если что:) но там не углублялись сильно. Так что кому вы говорите, что надо учиться учиться и ещё раз учиться:) Это естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки.

 

Хотим всех поздравить с прошедшим новым годом и наступающим Рождеством! Всем здоровья, любви, счастья и удачи. Малышам не болеть и улыбаться.

 

Отвечу по последним вопросам. Мы говорим в основном на своем. Но меня это и не напрягает вообще. Дети все понимают и все знают, что я им говорю. А разговаривать на общедоступном языке научатся. Из общепонятного говорим мяу, ав ав, баба (но это что то у них свое), мама, апап (папа).

 

Про то, что мальчики все позже делают, считаю что это заблуждение - мне есть с чем сравнивать) Каждый ребенок развивается индивидуально. Фима например может кашу сам ложкой кушать, Лиза нет. Лиза пошла раньше, но Ефим зато может залезть куда угодно и соображает как и что подставить для достижения вершин. Много еще разных нюансов, поэтому я за индивидуальное развитие личности, а не за развитие по гендорному типу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, меня не напрягает в общем то, что нужно его кормить, научится, куда денется. Да и убирать постоянно пока мне лень тоже. Единственное, мы кушаем все вместе и пока его накормлю, у меня все остывает и сижу потом одна)

С речью успокоили, вижу многие говорят немного.

РыжийПушистик, согласна, все дети разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы говорим: мама, папа, баба, дай, на, ляля, иди, сиси, биби, ам,мяу, все остально на своем. Пъет сама, кушает немного сама, потом докармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы тоже ня-ня говорим, в основном когда на ручки просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто свернул ГВ, расскажите об ощущениях в груди. Я уже 7 дней не кормлю, грудь не наливалась вообще, т.е. наполненности, распирания и прочего дискомфорта, связанного с переполненностью не было, подсцедилась пару раз всего, в общей сложности 50 мл, но все эти дни в груди боль при надавливании, сама то я на нее не давлю, а вот Варя может навалиться и мне жутко больно, есть уплотнения с внутренних сторон обоих грудей, они то и болят при нажатии, но если не трогать ничего не беспокоит, в остальном грудь мягкая и безболезненная. Делаю компрессы с камфорным маслом, пью шалфей, но пока ощущения теже. Это нормально? Что еще можно поделать?

Я когда бросила кормить, тоже грудь не наливалась, вдруг не с того ни с сего начала болеть, как будто ударила ее. Я уж подумала, может дочь пнула. а оказывается месюки были на подходе.Как начались болеть перестала. До беременности вообще раньше грудь не болела, не набухала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, да, боль как-будто на синяк нажимаешь. М только закончились недавно. Ты никаких мер не предпринимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, да, боль как-будто на синяк нажимаешь. М только закончились недавно. Ты никаких мер не предпринимала?

да боль именно такая. Ничего не делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, а уплотнение было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, а уплотнение было?

такое ощущение было толь молоко там то ли по 5 шишек в груди, хотя сейчас трогаю с боков как будто уплотнения,не одно, а как будто много небольших и уже никакой боли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас второй день кошмар какой то с едой и поведением((

Бегает за мной везде, делать ничего не дает, на руки просится и чуть что не так - орать начинает. При этом очень плохо ест. Утром каши гр 100 от силы съела, через час уже ко мне лезла - грудь просила. Предлагала еще каши - в слезы. Только грудь и ничего ей больше не надо. Но грудью уже не наедается. Через час-два опять просит. Естественно перебивает аппетит и обед тоже толком не ест.. и так целых два дня. А что ночью.. я вообще молчу, раз 10 просыпалась.

Пыталась отдать ее папе, чтоб самой отдохнуть и не мелькать перед ней. Не получается. Немножко поиграет и идет меня искать.

 

Вы пишите, что с гв закруглились, а у меня кажется все только начинается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, а как давно ГВ свернула? у меня уплотнение в обоих грудях в одном и том же месте, одно и по площади большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас второй день кошмар какой то с едой и поведением((

Бегает за мной везде, делать ничего не дает, на руки просится и чуть что не так - орать начинает. При этом очень плохо ест. Утром каши гр 100 от силы съела, через час уже ко мне лезла - грудь просила. Предлагала еще каши - в слезы. Только грудь и ничего ей больше не надо. Но грудью уже не наедается. Через час-два опять просит. Естественно перебивает аппетит и обед тоже толком не ест.. и так целых два дня. А что ночью.. я вообще молчу, раз 10 просыпалась.

Пыталась отдать ее папе, чтоб самой отдохнуть и не мелькать перед ней. Не получается. Немножко поиграет и идет меня искать.

 

Вы пишите, что с гв закруглились, а у меня кажется все только начинается))

Кризис одного года)

 

По очереди от девочек на площадке слышу о таком поведении.

 

А мы приехали к моим родителям, думала тут нянек много, отдохну. Ага , ща.5 минут меня не видит уже ноет.

 

Pozdny, а как давно ГВ свернула? у меня уплотнение в обоих грудях в одном и том же месте, одно и по площади большое

Уже месяц, мне тоже кажется что как одно, но бугристое как горох. Изменено пользователем Pozdny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Светлого Рождества вам!

Ссылки скрыты.

Желаю в Праздник Рождества

Побольше в жизни волшебства!

Пусть станет полной чашей дом,

И будет счастье вечно в нём,

В согласии живёт семья,

Не забывают Вас друзья,

Пусть чаще к Вам заходит счастье

И стороной пройдет ненастье.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с вышенаписанным вопрос о том, как правильно завершить гв без неприятных последствий для груди?

у нас одно кормление среди ночи,еслт это можно назвать кормлением, пару капель высасывает и ему не хватает,чтобы уснуть, докармливаю смесью.

я не читаю книги, итак знаю,что неправильно ребёнка воспитываю. но не спать 5 месяцев, за исключением пары ночей, я удивлена как ещё не свихнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  я пила гармоны для остановки лактации. Недавно у меня подруга скрутила кормление и тоже пропила гармоны.

 

А зато другая тк ребенок заболел и кроме груди ничего не ел расцедилась как в первые месяцы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, я только раз ночью кормлю и в принципе никаких проблем для груди не вижу. на новый год вообще не кормила, так как алкоголь пила. до вечера так и ходила, вечером с пустой груди сцедила мл 40 молока и все. ночью опять кормила. но думаю там не больше 100 мл в обеих набирается. жду вот что сам откажется. и думаю что если сейчас прекратить кормить, то и не будет никаких проблем с грудью. сдулась уже до моего стандартного первого размера(((((((я уже отвыкла от этого размера)))))гормоны точно пить не буду, не в моей ситуации с гормонами шутить. вроде только только с волосами наладилось.

Валь, я только сегодня про вас с сыном вспоминала. какие у вас новости? как здоровье у Савелия? а еще хотела спросить как купаетесь? у нас с тобой общая проблема с септиком))))ты в ванночке купаешь или в тазике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,

с Днем рождения!!!!!!Счастья, здоровья, любви, благополучия!

 

Девочки, с Рождеством!!!!!!

 

я полнустью свернула ГВ, когда мы еще 2 раза ночью на подсосах были. заменила грудь на бутлку с детским молочком и компотом.1 раз проснется даю молочко, далее компот, но компота совсем мало выпивает максимум 50 мл.

 

 

А у нас второй день температура без каких либо других симптомов. Сбивается очень плохо, долго и на чуток, потом снова поднимается. Все вокруг твердят зубы. Ну да единственная отговорка.

 

А еще мы в деревне, где врачи бестолковые :cry: вызывать их смысла не вижу. И лаб здесь платных нет( только одна районная больница. Девочки , когда крайний случай и нужно вызывать скорую? у нас темпа 39 .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством всех!!!!!!!!

 

Катя, с Днем рождения!!!!!! Счастья, любви, гармонии и здоровья!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...