Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

katerina101,

с Днем рождения!!!!!!Счастья, здоровья, любви, благополучия!

 

Девочки, с Рождеством!!!!!!

 

я полнустью свернула ГВ, когда мы еще 2 раза ночью на подсосах были. заменила грудь на бутлку с детским молочком и компотом.1 раз проснется даю молочко, далее компот, но компота совсем мало выпивает максимум 50 мл.

 

 

А у нас второй день температура без каких либо других симптомов. Сбивается очень плохо, долго и на чуток, потом снова поднимается. Все вокруг твердят зубы. Ну да единственная отговорка.

 

А еще мы в деревне, где врачи бестолковые :cry: вызывать их смысла не вижу. И лаб здесь платных нет( только одна районная больница. Девочки , когда крайний случай и нужно вызывать скорую? у нас темпа 39 .

кать,вызывай,уже пора,посмотрят послушают,но уверена предложат поехать с ними,там же педиатр посмотрит

 

у меня тоже как приехали к родителям,ребенка как подменили,от меня не отходит,орет дурью,майку задирает,ничего не ест,всех боится,привыкает долго,то одни родственники,то другие,я ехала зв помощью,а попала в дурдом,если раньше сидела с костей одна и мне казалось,что я устаю,то сейчас я поняла,что жила как в сказке! а приехали мы на месяц или больше,и если костя не свыкнется,то исхудает,а меня увезут в дурку.он столько тут слез пролил за 4 дня,сколько за весь год жизни не плакал.

Катю с днём рожденья!

всех со светлым рождеством Христовым!!!пусть все мечты сбываются!!!

у нас мороз минус 28,сидим все дома(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кать,вызывай,уже пора,посмотрят послушают,но уверена предложат поехать с ними,там же педиатр посмотрит

 

у меня тоже как приехали к родителям,ребенка как подменили,от меня не отходит,орет дурью,майку задирает,ничего не ест,всех боится,привыкает долго,то одни родственники,то другие,я ехала зв помощью,а попала в дурдом,если раньше сидела с костей одна и мне казалось,что я устаю,то сейчас я поняла,что жила как в сказке! а приехали мы на месяц или больше,и если костя не свыкнется,то исхудает,а меня увезут в дурку.он столько тут слез пролил за 4 дня,сколько за весь год жизни не плакал.

Катю с днём рожденья!

всех со светлым рождеством Христовым!!!пусть все мечты сбываются!!!

у нас мороз минус 28,сидим все дома(

Вот и фиг то что не педиатр, у нас нет детской скорой, приедут фельдшеры те же что и к взрослым. Скажут поди зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не читаю книги, итак знаю,что неправильно ребёнка воспитываю. но не спать 5 месяцев, за исключением пары ночей, я удивлена как ещё не свихнулась.

так читают, чтобы знать как правильно)))) А по сути.. книги книгами, но не всегда удается прочитанный материал правильно применить на практике.. не возможно жить по книжке и возможно то что сейчас вам кажется неправильным в воспитании ребенка, на самом деле окажется самым правильным и верным действием. Я считаю, что не нужно на ребенке применять какие-то методы воспитания и шаблоны, будьте просто с ними искренними и делайте все с любовью и по настоящему, от сердца и души, ребенок должен понимать, что вы тоже человек со своими недостатками и чертами характера, со слабыми и сильными сторанами. А читать в принципе полезно и расширяет кругозор.

 

Всех с Рождеством!!! Любви и счастья вашим семьям!!!

 

Катюша, с Днем Рождения!!!!! Всех благ и процветания, как духовного, так и материального!!!

 

Pozdny,  у нас тоже темпа третьи сутки 39, последний раз дала жаропонижающее сегодня в 5 утра, пока темпы нет, надеюсь больше не будет. Это вирус 90 процентов.... зубы не при чем. У меня схема действия простая...жду минимум 3 дня после повышения темпы, если на 4-5 сутки не лучше, то сдаем кровь и мочу. При той же розеоле темпа держится 3 суток и практически не сбивается... Если просто темпа, то в скорой не вижу смысла, все что они слелают это укол и возможно предложат госпитализацию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,я имела ввиду,педиатр в больнице посмотрит,а не со скорой.я бы вызвала,малр ли что,корить себя потом за бездействие.да я и вызывала собственно говоря,и хорошо.оказалось вовремя.

 

у дочки подруги двое суток была темп 39,никаких признаков простуды,вызвала неотложку,врач хрипы в легких услышал,поставили бронхит,от госпитализации отказались,стали дома делать ингаляции и сразу ребенок стал кашлять и откашливаться,а сидели б ждали с моря погоды,неизвестно,чем бы закончилось,могло и в пневмонию перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, я только раз ночью кормлю и в принципе никаких проблем для груди не вижу. на новый год вообще не кормила, так как алкоголь пила. до вечера так и ходила, вечером с пустой груди сцедила мл 40 молока и все. ночью опять кормила. но думаю там не больше 100 мл в обеих набирается. жду вот что сам откажется. и думаю что если сейчас прекратить кормить, то и не будет никаких проблем с грудью. сдулась уже до моего стандартного первого размера(((((((я уже отвыкла от этого размера)))))гормоны точно пить не буду, не в моей ситуации с гормонами шутить. вроде только только с волосами наладилось.

Валь, я только сегодня про вас с сыном вспоминала. какие у вас новости? как здоровье у Савелия? а еще хотела спросить как купаетесь? у нас с тобой общая проблема с септиком))))ты в ванночке купаешь или в тазике?

мне вообще обидно,что наше гв так закончилось. я ещё кормить хотела,но больницы и нервы не дали. хотя год держалась и много раз молоко пропадало. сейчас мне не внапряг один раз ночью покормить,но Сава не наедается, там может грамм 40-50 всего. поэтому думаю свернуть и со спокойной душой на диету.

я не поняла вопрос о купании. у вас тоже проблемы с чем? с писюном? купаю каждый день, отодвигаю кожицу насколько возможно, чтобы ему было комфортно. но я уже давно отодвигать начала,т.к. были проблемы с анализом мочи,а потом ещё и воспаление писюна. поэтому сейчас головка видна практически полностью, есть спайки,которые нужно упражнениями дальше отодвигать. а в остальном дела хорошо, кроме сна,спит плохо очень,я вымотана и издергана. в 11 месяцев только сел сам,через пару дней стал у опоры, и вот только после года ползать начал на четвереньках. но мы лечимся ещё. месяц лечимся в одной больнице, месяц передышка, месяц во второй и так по кругу. жду когда уже закончится это всё, потому что сил нет

 

Катюша,з Днем народження!!! Нехай усі мріі збуваються!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  вот и я так к родителям приехала, 5!!! целых дней я с алисой в туалет ходила, т к она ни с кем не оставалась и все время плакала.. мне было так жалко ребёнка..думала, вот столько стрессу ребёнку сделала..) Но потом в один момент она плакать устала и теперь с бабушкиных рук не слазит, а я серьезно думала билеты менять, т к не выдержала бы 3 недели)) я в первые дни так устала, как не уставала за целый год))

 

Девочки всех с Рождеством! Всех благ вашим семьям, взаимопонимания!

 

А мы Алисию крестили 4 января, сегодня причаститься ездили! Хлебушек ей очень понравился, что там дают))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!!!

 

katerina101, Катюша, тебя с Днем рождения!!!

 

Pozdny, я бы, наверное, еще подаждала денек, завтра у вас все на спад должно пойти. А так, у вас там больницы детские есть? может вам самим до приемника скататься послушаться завтра, если что. Мой тоже не кашлял при обструктивном бронхите, да у него и темпы особо не было.

 

 

А я бы рада закончить гв, но Рома жуткий сисечник, ночью ему не поесть надо, а именно титя нужна. Он даже днем бывает просит грудь, даю, а он рукой потрогает и закрывает. Все, не нужно)) Мужик растет. Нам даже пустышка то в общем уже не нужна, вот титька нужна. Видимо буду до лета точно кормить, врачи нам сказали, что нам полезно, хотя не вижу какого толка для иммунитета.

 

Кстати, забыла вам рассказать, мы 30 декабря ходили с Верой на елку, а муж с Ромой оставался. так тут приходит мне смс, что он сына обрил налысо.... аааа, я в шоке была.... Теперь сын лысик, я не хотела его ни стричь, ни тем более коротко брить. теперь заново отращиваем волосики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Pozdny, я бы, наверное, еще подаждала денек, завтра у вас все на спад должно пойти. А так, у вас там больницы детские есть? может вам самим до приемника скататься послушаться завтра, если что. Мой тоже не кашлял при обструктивном бронхите, да у него и темпы особо не было.

 

 

Больница есть, у нас тут не совсем глухая деревня, а РП , и районная больница имеется, но о специалистах наслышана от живущих здесь подруг.

 

А бронхит может быть бессимптомным? У нас совсем никаких признаков ни горло не красное, ни соплей,не кашляет.

И до Пензы 3 часа езды((((с такой температурой страшно везти.Тем более всю дорогу в автокресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, Валь, я все забываю что большинство людей не знают правильного названия вещей)))))септик - выгребная яма)))))))просто из-за своей профессии я все вещи называю своими именами, а в народе уже совсем другое)))))а у вас проблем с жкт нет? а то у подруги сыну антибиотиками загубили жкт в три месяца, так вот он ваш ровесник и все проблемы со сном, плохо спит из-за животика((((

 

katerina101, с днем рождения!!!всего тебе самого наилучшего и замечательного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка , с днем рождения)))) всех благ)) счастья,любви , удачи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Катя, я не к тому, что глухая деревня) Просто спросила, послушать так то и они могут в принципе,а в случае чего, то в Пензу рванете. А так, я бы подождала. Я в свое время 6 дней ждала, сама не знаю чего. Но у нас тогда 4 день как раз на субботу выпадал, понимала, что выходные в больнице делать нечего. Мне кажется, что то да должно быть же, может быть без температуры, соплей. Посмотри на дыхание, оно будет явно тяжелым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, с Днем рождения! Здоровья тебе, благополучия, успеха во всех начинаниях, и конечно же, яркой и сладкой жизни!;)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!

Катеньку с Днём рождения! Всего всего тебе что пожелаешь! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с днём рождения!!!

 

Всех с рождеством!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поздравляем всех с Рождеством!

Собрали вот такой домик :) так вкусно пахнет корицей, угощайтесь!

CflmcIacFoY.jpg

Изменено пользователем nasturziya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, с днем рождения!!! Счастья тебе, здоровья тебе и твоим родным и любви!!!

 

Девочки, с Рождеством Вас!!! Всем здоровья и мира!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гв и не собирается завершать, сколько у вас кормлений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гв и не собирается завершать, сколько у вас кормлений?

у нас в среднем 4 получается,под утро всегда ест, потом на дневной сон дома, бывает после сна (на улице) просит,когда домой приходим, на ночной сон и стабильно в полночь просыпается поесть+подсосы когда зубы беспокоят, но это все ночью.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, у нас тоже 4 и уже давно, вот думаю оставить пока или? Хотя меня все устраивает) и дочь тоже

У нас одно утреннее и 3 на сон(2 дневных и вечер), сама не просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у нас как миниму 4 днем, а может и больше быть, если просит, я не отказываю. Ночью когда как, может быть раза 2, а может чуть ли не каждый час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, Валь, я все забываю что большинство людей не знают правильного названия вещей)))))септик - выгребная яма)))))))просто из-за своей профессии я все вещи называю своими именами, а в народе уже совсем другое)))))а у вас проблем с жкт нет? а то у подруги сыну антибиотиками загубили жкт в три месяца, так вот он ваш ровесник и все проблемы со сном, плохо спит из-за животика((((

 

katerina101, с днем рождения!!!всего тебе самого наилучшего и замечательного!

ой насмешила со своим септиком)))). ненавижу морозы, из-за них в канализацию воду лить нельзя вообще(((. но для сына это не проблема, в большой ванной он купался один раз в жизни, всё время в своей ванночке его купаю, а воду на улицу сейчас выношу. это для меня караул,что в туалет не сходит, посуду не помыть, а только в ведро всю воду нужно слить(((

 

давала длительно капли от животика, со сном не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у нас как миниму 4 днем, а может и больше быть, если просит, я не отказываю. Ночью когда как, может быть раза 2, а может чуть ли не каждый час.

Вот и у нас так же. На все сны и между ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой насмешила со своим септиком)))). ненавижу морозы, из-за них в канализацию воду лить нельзя вообще(((. но для сына это не проблема, в большой ванной он купался один раз в жизни, всё время в своей ванночке его купаю, а воду на улицу сейчас выношу. это для меня караул,что в туалет не сходит, посуду не помыть, а только в ведро всю воду нужно слить(((

 

давала длительно капли от животика, со сном не помогло

Валь, а почему у вас так с морозами?? у нас без проблем круглый год. у вас болотистая местность что ли? в ванночке он лежит или сидит? а то мы в тазике купаем, сын встает постоянно, ну а если по кайфу все то может полежать пузом в воде, руки ноги за краями торчат. вот думаю стоит ли ванночку опять пробовать или нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, у нас тоже примерно 4. Утром, перед дневным сном, перед вечерним сном, если захочет спать, и перед ночным сном. Ночью если даю грудь, то это больше как соска.. но может иногда и поесть хорошо часа в 4 утра. Я так и планирую пока оставлять, т к еще месяц назад у нас где-то 8 кормлений было грудью)). А сейчас она сама отказалась, лучше ест твердую пищу. Т е она сама решает, а мне это тоже подходит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда у деток сосательный рефлекс пропадает? когда от пустышки избавляться будет безболезненно?? днем сын соску не видит, она в кроватке лежит накрытая, он никогда ее не требует, но вот спать обязательно надо с соской....зубы - только 2 нижних. я вот подумала может когда верхние вылезут неудобно сосать станет и убирать тогда соску??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...