Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

девочки, а когда у деток сосательный рефлекс пропадает? когда от пустышки избавляться будет безболезненно?? днем сын соску не видит, она в кроватке лежит накрытая, он никогда ее не требует, но вот спать обязательно надо с соской....зубы - только 2 нижних. я вот подумала может когда верхние вылезут неудобно сосать станет и убирать тогда соску??

когда читала о завершении ГВ мне попалась инфа о том, что сосательный рефлекс угасает с появлением всех зубов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet, охх, тогда нам долго еще ждать. ну я в принципе соске только рада, мне кажется с ней спит лучше чем без нее, просто как всегда очкую потом отучать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, как Викуся? Температура спала? Розеола не проявилась?

 

Папа сегодня привез врача нам домой. Советы ее конечно, АХТУНГ. Но хоть послушала.

Температура так и держится 39((( Ночью один раз во сне вставила свечку ребенку, больше не стала беспокоить, хотя дочь огнянная была.

 

Врач для профилактики флемоксин антибиотик прописала, чуток горло красное. Но все же считает что это зубы.

 

Конечно давать его я не собираюсь, сегодня третий день, надеюсь завтра пойдет на спад.

 

девочки, а когда у деток сосательный рефлекс пропадает? когда от пустышки избавляться будет безболезненно?? днем сын соску не видит, она в кроватке лежит накрытая, он никогда ее не требует, но вот спать обязательно надо с соской....зубы - только 2 нижних. я вот подумала может когда верхние вылезут неудобно сосать станет и убирать тогда соску??

Моя тоже сосет только во сне. У нас 8 зубов и никак этому не мешают) Пока отучать не буду. Может к садику сама откажется. Я в садик с соской пошла :) в 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья про сон и кальций, может кому пригодится:

Ссылки скрыты.

 

Конфет, я решила отучать от пустышки когда вылезли переедание два верхних и два нижних зуба, чтобы они не деформировались, мне так еще при рождении стоматолог советовал, который уздечку подрезал Грише. У нас это получилось в 10 мес с хвостиком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд , мы грудь сосем на два дневных сна, на ночь, и ночь причем не просто пососать, а основательно кушает. За ночь просыпается по разному в среднем 3 раза, и конечно утром тоже сосем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  хорошая статья и про коровье молоко написано. Теперь понятно, почему французы рекомендуют до 3 лет смесь. Но если я правильно поняла, если давать молока по чуть-чуть, то все-таки иногда можно, так? Хотя мы пока чистое молоко не пьем и наверное до 18 месяцев не буду его давать... Какое у вас мнение, девчата, на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Всех январских именинников с Днем Рождения! Здоровья, счастья, любви и удачи)

По поводу снов.. У нас один от часа до двух спим с 13.30 - 14.30. На ночь уходим в 22.00 просыпаемся в 9.30-10.30. Все зависит от ночи, если вертелась, то спит подольше. По еде..Ксю отказалась от смеси и вообще от всего ночью, а я и не настаиваю..но на ночь мы пьем либо снежок, либо Тема Биолакт. У нас это как ритуал. Молоко пока не планирую давать..Нам и так хватает вроде бы молочки. Кушаем бифивит, мягкий творог данон, активию натуральную.

 

Рыжий Пушистик.. Катюш напиши пожалуйста еще раз рецепт как ты отбеливаешь, отстирываешь вещи от пятен? Спасибо)

 

И хотела еще спросить..Какие животики у ваших малышей? Мне кажется у нас просто огромный..И еще не зарос родничок((( Я уже начинаю париться на эту тему(( Витамин Д даю вигантол по две капли, но не всегда..иногда забываю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, хорошая статья и про коровье молоко написано. Теперь понятно, почему французы рекомендуют до 3 лет смесь. Но если я правильно поняла, если давать молока по чуть-чуть, то все-таки иногда можно, так? Хотя мы пока чистое молоко не пьем и наверное до 18 месяцев не буду его давать... Какое у вас мнение, девчата, на этот счет?

Насть, я в таких вопросах беру пример с тебя)))) Мне кажется молоко после года можно, но не как основное блюдо/напиток, а допустим добавить пару столовых ложек в картофельное пюре или к мясу с овощами и т.д. По крайней мере я так буду поступать. Но и переживать если через пол года ребенок поест молочную кашу тоже не буду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), молоко не собираюсь давать пока, а сыну давала уже в это время. Меня смесь не напрягает) даже наоборот облегчает жизнь

 

llirrikka, у дочи пузик как арбузик))) у сына такой же был, потом прилип к позвоночнику

 

Вигантола 2 капли? А это не много?

У меня беда с памятью, я постоянно забывают давать вит д

 

Я не спец в родничках, мне кажется что не зарос у Юли, невролог к нам претензий не имеет и когда изменяла, сказала только 1 см, но я в расстроенных чувствах была и ничего не спросила что она имела ввиду

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие каши дает, молочные, на смеси разведенные? У нас стали ножки и ручки шершавые, сыпь не видно, только на ощупь, да и сыпь на яйках не проходит, поскорее б закончились праздники, к врачам попасть. Боюсь, что аллергия на молочные каши , начала давать без молочные , мой привереда их не жалует( и как быть не знаю, посоветуйте сто нибудь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, с днем рождения! Всего самого светлого и радостного.

 

 

Про отстирывание пятен- на примерно 5 литров воды кипятак 2-3 столовые ложки порошка любого+1 ложка кислородного типа отбеливания (бос например). И столовая ложка растительное масла. Замочить вещи до остывания воды. Потом достаточно хорошо прополоскать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и смесь пьем и молоко коровье...

 

Но молоко начала давать почти в год, аллергии не было, почему бы нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вобще не вижу смысла ни в молочных кашах, ни впринципе в молоке. Ну вот скажите нафиг оно нужно в том виде в котором представлено сейчас в маркетах??

Одно дело в деревне жить, свеженькое, свое или соседа, а тут непойми что со сроком годности пол года? Да ну его. Сама прекрасно обхожусь только в кофе иногда, ну блины на нем делаю, в омлет если только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, а ты какие каши даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, а ты какие каши даешь?

 

Даю хлопья нордик, гречневую взяла кашу мулин парас и рисовую тоже. Они крупнее. Только кукурузную даю bebi безмолочную очень вкусненькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, готовишь на воле? Мы сегодня как раз ели кукурузную беби, Ванюшка плевался( он каши то начал есть только когда молочные начала давать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, я несколько раз варила взрослые каши на воде, потом водички туда+смесь и в блендер. не особо сын был впечатлен, но ел. каши безмолочные покупные разводила только своим молоком или просто на воде. но мы уже пробовали каши сваренные на молоке, разбавленном водой. вроде не было аллергии. но все равно пока сидим на молочных покупных. из всех пробованных мне лично нравится только малютка. сыну по фиг какую кашу даю, лишь бы давала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  это хорошо! А мой вот не будет есть, что в рот кладут, он выбирает очень тшательно( я устаю от этих двух гурманов (муж и сын), одному выгнись вкусно приготовь, другому...

 

mamaxima,  Саш смысла может и нет, но вот Димке нравится пить молоко... Он у меня ни пьет не компоты, не соки, воду пьет, но мало... А тут молочко охотно пьет, нравится, пусть хоть какая то жидкость попадает в организм!

 

Я лично сама не люблю деревенское молоко, а особенно парное, прям буэ! Коровой оно пахнет, не люблю и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молочных каш, я даю Герману Бибиколь каши на смеси Нэнни или Флер Альпин на козьем молке. Он их обожает))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром даю кашу нордик или гречневые или овсянные хлопья, варю их на воде и потом смешиваю с детским кефиром/бифивитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), там написано, что если давать МНОГО молока, тогда ВОЗМОЖНО вымывание кальция из организма. Если давать в меру, то страшного ничего не будет (если конечно не особенность организма).

Я даю Коле молоко обычное, и каши на нем варим. Смеси, троечки, покупала, пока один раз не попробовала на вкус - обычное сухое молоко, что в сухом, что в разведенном виде. Лично я не вижу смысла переплачивать деньги за сухое молоко. Ввели потихоньку обычное молоко и даем его. На ночь, утром и на дневной сон немножко.

 

mamaxima, а в магазинах есть молоко со сроком годности 5-7 дней, а не полгода. Мы именно такое покупаем.

 

katerina101, Катюшка, поздравляю тебя с Днем Рождения! Пусть у тебя всегда всё будет прекрасно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Валь, а почему у вас так с морозами?? у нас без проблем круглый год. у вас болотистая местность что ли? в ванночке он лежит или сидит? а то мы в тазике купаем, сын встает постоянно, ну а если по кайфу все то может полежать пузом в воде, руки ноги за краями торчат. вот думаю стоит ли ванночку опять пробовать или нет.....

Свет, у нас труба канализационная близко к поверхности, так зарыли давно уже, лет 20 назад. вот оно и замерзает,если мороз больше -5.

я Савелия сначала ложу в ванночке на спину,так мне легче крайнюю плоть отодвинуть и промыть. потом сажу его, он плескается пару минут, могу на живот положить, но он встаёт на ноги и всё купание окончено.

 

 

мы пробовали деревенское молоко в разведенном виде, но увы аллергия. даю малыш 3, но каши всё равно на молоке едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!! У нас прям беда. Обострение АД. Вся спина, живот, ноги, руки обсыпало. Еще зуб никак не вылезет. В общем капризуля моя Соня((((

Но зато сегодня впервые съела супчик который я ей приготовила))) и начала ОДЕВАТЬ кольца на пирамидку))) раньше только снимали))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, завариваю/варю обычные хлопья, потом добавляю смесь, ребёнку нравится, смесь выбрала самую обычную малютка, ест с превеликим удовольствием, а на воде мес 3 еле впихивала.

На счёт смеси) мне нравится ещё из-за того, что всегда под рукой, да и добавляю я его 1-2 ложки на 250 мл

 

Ссылки скрыты.

Всех больше мне нравится ясно солнышко, но я покупают ещё мюллюн парас и нордик

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать , мы кушаем смешанную с бифивитом, чуть каши и чуть бифивита, по другому Ваня вообще не ест каши( вот если смесью разбавлять, то какой ? Тоже делема(

 

Lady2012, я хоть и выросла в деревне и своя корова была, но парное молоко доя меня тоже буэ. Летом когда были в деревне мама покупает молоко коровье , но я оочень брезгливая и не особо пью его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...