Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Pozdny,  Викуся уже хорошо... темпа спала, сыпи нет, только на пузике единичные точки, это не розеола... Не знаю что это было... вирус видимо, может зуб лезет и иммунитет снизился...в общем темпа у нас была 3-ое суток.

 

По поводу молока, то не вижу в нем ничего плохого, наоборот считаю, что после года оно лучше чем смесь, так как натуральное, а в смеси то же коровье молоко, только с пальмовым маслом и синтетическими витаминами. Более того полезно именно жирное молоко, обезжиренное это яд. Делаю каши на молоке, иногда пьем на ночь, но редко...больше любим кисломолочку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я пробовала на малютке раньше, не ел( но тогда доя нас вообще проблема была кашей накормить. Надо еще раз попробовать смесью, а то на воде совсем безвкусно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен делаю на молоке, добавляю сливочное масло и сироп топинамбура

Если вечером даю кашу, то самой каши меньше и больше фруктов

Идет отлично

 

Лена Радуга ну так у смеси и молока все же состав разный несмотря что кажется что смесь по вкусу сухое молоко

Ну вот мое имхо что его только добавлять куда-то, абсолютно бестолковый продукт.

 

Ну ага натуральнейшее молоко в пачках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  Викуся уже хорошо... темпа спала, сыпи нет, только на пузике единичные точки, это не розеола... Не знаю что это было... вирус видимо, может зуб лезет и иммунитет снизился...в общем темпа у нас была 3-ое суток.

 

По поводу молока, то не вижу в нем ничего плохого, наоборот считаю, что после года оно лучше чем смесь, так как натуральное, а в смеси то же коровье молоко, только с пальмовым маслом и синтетическими витаминами. Более того полезно именно жирное молоко, обезжиренное это яд. Делаю каши на молоке, иногда пьем на ночь, но редко...больше любим кисломолочку.

Ян, у Вики вроде высыпания были на молочку? Какого характера высыпания были? И как сейчас после молочных каш , нет вы высыпания?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я,  Лен, сейчас почему-то все ок... У нас не высыпания были, а щеки шершавились... может это всё же было именно на закваску Виво, не знаю... Одно я знаю точно, если есть аллергия на бкм, то оно и на цельное молоко и на смесь и на кисломолочку и даже на козье может быть,

Мы одно время покупали парное молоко у соседа фермера, вот оно было жирное пипец, я его водой разводила. Сейчас беру молоко разливное нашего производителя местного, вкусное и сливки с палец, если постоит в холодильнике. В пачках тоже разное молоко бывает, все от производителя зависит, есть даже очень неплохое....я не пью только то, которое хранится месяцами, мне вкус не нравится ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, чем лучше-то? Непонятными витаминами и пальмовым маслом? Или сахарами в огромном количестве? Нет уж, мое мнение, лучше молоко. Но это мое мнение, я никого не агитирую, личное дело каждого. И кстати, если так нужны синтетические витамины, то они напиханы в детских пачках с молоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян да оно безвкусное как белая вода. Я настолько спокойно отношусь к молоку что мне пофиг. Но если есть возможность купить для ребенка в пачках или как ты написала от производителя в котором уверен вкусняцкое то конечно лучше оно.

Козье бы хотелось потом давать ну хз у нас с кефиром пока странная дружба. Только один воспринимает и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы такое не берем, покупаем, которое мало хранится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на гв в чистомолоке не вижу смысла. Кисломолочка да если нет реакции. Каши варю на воде с хлопьев и добавляю молока в конце немного.

Молоко у на недолгого хранения местное. 4-5дней.

Старший пьет молоко уже. Но ему долго нельзя было молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен по поводу пальмового масла это раздутая проблема и о том что на самом деле и откуда берется можно почитать даже не парюсь на эту тему

Сахаров в смеси не припомню

О полезности конечно можно поспорить но смесь обеспечивает потребность скажем так. Молоко не знаю думаю нет. Хотя при том количестве прикорма что наши дети едят...

Повторюсь если и выбирать молоко с пользой для дела то выбирать деревенское. Ну это если о пользе говорить. Если со стороны нафига тратиться на смесь если нет разницы то наверное вобще все равно.

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смесь полностью устраивает и нисколько не парит пальмовое масло и синтетические витамины)) нет у нас аллергии на смесь, удобно, полезно ну и хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, Мы тоже стали шершавится, но это скорей всего не на молочные каши (у нас по крайней мере) мы их уже полгода кушаем, а на сухой воздух дома, на отопление.. У меня самой кожа в таком климате сохнет ужасно+отвратительная вода..

Не вижу ничего плохого в молочных кашах и в том молоке, которое со сроком годности год (ультрапастеризованное). Много информации читала и поняла, что если брать молоко крупных производителей, то там все налажено и нет добавления сухого молока (главное читать этикетку) и оно очищенное от всяких бяк. А вот то что берешь из под коровки непонятно как это вымя обрабатывалось, в какую посудину молоко лилось..вообщем по пути следования нахватается оно всего. И не верю я что в ультрапастеризованное добавляют антибиотики.. Они слишком дорогие, чтобы их использовать. Но это лично мое мнение..

 

Спасибо всем кто ответил про родничок и пузик))) Две капли нам педиатр прописал..они профилактические, если вот больше то тогда да..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно как так -до года молоко прям не полезное , а потом раз и прям без него никуда. В год что резко организм переставая ил в молоке полезности прибавляется? Деревенской молоко может быть и полезно , либо у фермера, которг потом его продает и следит за питанием коров. Но вот у родителей него-то соседи до сих пор свою скотину держат. А я помню еще со школы, как корову шел на выпал в горы утром выгоняют, а они стоят и из помойки почистите едят. Вот уж сомневаюсь в большей полезности такого молока относительно смеси.

 

Плюс смесь легче усваивается и к ней организм привык, построили что ли, поэтому я долго планирую смесью кормить. Сейчас мы едим смесь на ночь, после полутора лет начну чередовать с кисломолочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох какие горячие споры)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка оживилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросик) Вот если на улице мороз и вы выходите с малышами на улицу, то перекрываете шарфом нос и рот? Просто вижу многих малышей именно так одетых..Но это же очень опасно? Или я не права?

Изменено пользователем llirrikka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сейчас увеличилось количество детишек с шершавостью и высыпухами не по причине аллергических реакций на еду, а действительно на сухость воздуха. У нас так точно. Тк вообще ничего нового уже давно не ввожу.

Кстати если аллергия на бкм, то возможно и на говядину аллергоз тоже будет. Там белки перекрестные.

Мы каши днлаем на смеси. Сонька ест в охотку. Мне кажется в таком возрасте смесь полезней для ребенка чем коровье молоко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пузо - у Лизы оно огромное. Она, чтобы посмотреть на ноги, ладошками его приподнимает и втягивает. Родничек закрыт давно очень.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросик) Вот если на улице мороз и вы выходите с малышами на улицу, то перекрываете шарфом нос и рот? Просто вижу многих малышей именно так одетых..Но это же очень опасно? Или я не права?

Я нет. Ему там что собственными соплями дышать? ) родители то так себе не делают...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молока (именно в чистом виде).. Думаю что к году формируется ЖКТ малыша так, что способно уже переваривать молоко и именно год для многих мамочек как отправная точка в увеличении разнообразия вкусового пристрастия малыша))) Хотя каждому свое, но у меня так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо себе представляю как годовалому ребенку, который вполне себе может выражать недовольство в режиме бодрствования можно закрыть шарфом рот и более того нос??))))))))

Капец замуровалиии

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, мы получается молочные каши тоже кушаем наверно около трех месяцев, м б и тоже шершавость на сухой воздух и отопление, в том году помню ножки тоже шершавились(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тут подругу спросила что у нее дочка ест. Доска младше моей на неделю) в общем цитирую)))

Кашу, овощи и мясо из банок (Тёма), фрукты, сыр, красную икру, колбасу сырокопченую, огурцы соленые, творог, йогурт, хлеб, печенье.

Я чуть не упала от колбасы, икры и огурцов. Спорить доказывать не стала, но приболдела. Меня хоть убей я сейчас своей это не дам!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сейчас увеличилось количество детишек с шершавостью и высыпухами не по причине аллергических реакций на еду, а действительно на сухость воздуха. У нас так точно. Тк вообще ничего нового уже давно не ввожу.

Кстати если аллергия на бкм, то возможно и на говядину аллергоз тоже будет. Там белки перекрестные.

Мы каши днлаем на смеси. Сонька ест в охотку. Мне кажется в таком возрасте смесь полезней для ребенка чем коровье молоко.

У дочки моей подружки аллергия на БКМ доказанная в институте аллергологии, у нее на все что связано с коровой сильные высыпания, в том числе и на говядину.. Врач им сказал есть по 200 грамм мяса в день, так как нужно восполнять запасы белка.. Вот они и едят кролика, индейку и курицу, иногда свинину.. (им сейчас два года, тесты делали после года)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня вечером вдруг обнаружила, что у Германа зашершавились слегка ножки в районе икр. Раньше никогда такого не было. Как думате, что это может быть? Аллергия? Остальное все тело чистое. Мазать чем-то? Я пока помазала просто увлажняющим кремом, но не думаю, что это сухость, уж как-то локально... Из новых продуктов ничего не вводила... Вот теперь ломаю голову - что это? И как выявить аллерген, если это аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...