Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

llirrikka,  мы тоже едим индейку, курицу, кролика. А говядину исключили. Ну что ж делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люб ээээ икру ну это финал....а мама не знает что может икра содержать в себе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросик) Вот если на улице мороз и вы выходите с малышами на улицу, то перекрываете шарфом нос и рот? Просто вижу многих малышей именно так одетых..Но это же очень опасно? Или я не права?

бедные дети, мама моя пыталась со старшим провернуть это дельце, я её мягко отшила)))

Чем ребёнку дышать? Шарфики крашенные и все это в лёгкие? Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но 200 в день это для нас не посильно... Нам бы 40г в день одолеть. Моя мясо не жалует

 

Люб ээээ икру ну это финал....а мама не знает что может икра содержать в себе??

Она меня уверяла что по немногу... Так 5-8 икринок))) не видит ничего плохого что ребенок познает вкусы)))) бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я, как Саша, не представляю как это замуровать ребенка шарфом?))) мой будет как уж извиваться, пока не высвободится и крик недовольства поднимет)))). Он еще и фанат руки из конверта вытащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, капееец, нда а икра то в наше время г@вном всяким напичкана...фармальдегидами и тыды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня вечером вдруг обнаружила, что у Германа зашершавились слегка ножки в районе икр. Раньше никогда такого не было. Как думате, что это может быть? Аллергия? Остальное все тело чистое. Мазать чем-то? Я пока помазала просто увлажняющим кремом, но не думаю, что это сухость, уж как-то локально... Из новых продуктов ничего не вводила... Вот теперь ломаю голову - что это? И как выявить аллерген, если это аллергия?

Вот более чем уверена что на сухость. Мажь просто увлажняющим кремом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала мазать кремом и вроде получше..ушла сухость и еще увлажнитель гоняю..

Икру и колбасу не давала, а вот огурчик один раз попробовать..понравилось..но больше не экспериментировала..

Наши мамочки умудряются и годовалому доступ перекрыть.. Меня пугает что за шарфом образуется влажность и потом вся эта мокрота может замерзнуть, что еще хуже, чем открытый рот и нос..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Против огурца ничего не имею)))хоть и соленого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей сегодня гулять ходила. И одела вроде тепло. Она на середине прогулки разоралась. Быстро свернулись. Дома раздеваю, а у нее ножки и ручки ледяные. Бедняга. Теперь молюсь чтобы простуда стороной миновала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не верю в пользу сухого молока, которое, типа смесь. И вообще считаю, что это хитроумный ход производителей. Кстати, не помню, чтобы "3" были в продаже, когда дочке был год, они вроде как появились относительно недавно. И как только появились начались нападки на обычное молоко.

И полностью согласна с Яной, молоко молоку рознь, даже в картонных упаковках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня вечером вдруг обнаружила, что у Германа зашершавились слегка ножки в районе икр. Раньше никогда такого не было. Как думате, что это может быть? Аллергия? Остальное все тело чистое. Мазать чем-то? Я пока помазала просто увлажняющим кремом, но не думаю, что это сухость, уж как-то локально... Из новых продуктов ничего не вводила... Вот теперь ломаю голову - что это? И как выявить аллерген, если это аллергия?

Я выше писала..у нас также..я вот на 100% уверена что не аллергия, а реакция на сухой воздух и отопление и воду..(тоже икры и немного колени)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве соль в концертрированном виде не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла ответить ранее, у Германа родничок еще не закрылся окончательно. Врач смотрела, сказала все ок. Животик есть, но небольшой, хотя к вечеру естественно увеличивается в размерах из-за объема выпитой жидкости - он у меня водохлёб))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не верю в пользу сухого молока, которое, типа смесь. И вообще считаю, что это хитроумный ход производителей. Кстати, не помню, чтобы "3" были в продаже, когда дочке был год, они вроде как появились относительно недавно. И как только появились начались нападки на обычное молоко.

И полностью согласна с Яной, молоко молоку рознь, даже в картонных упаковках.

По моему о том что маленьким детям нельзя цельное молоко говорится очень давно. Не знаю про тройку, у нас в смесе макс двойка, но обогащено всеми нужными витаминами и минералами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве соль в концертрированном виде не рано?

что значит в концентрированном?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд да мало того напичканы, икра самый простой способ занести паразитов ну и как вариант ботулизм, редко, но вариант есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет шарфов, Коля у меня и не ласт так укутать себя)))

И да, против огурцов я тоже ничего не имею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не верю в пользу сухого молока, которое, типа смесь. И вообще считаю, что это хитроумный ход производителей. Кстати, не помню, чтобы "3" были в продаже, когда дочке был год, они вроде как появились относительно недавно. И как только появились начались нападки на обычное молоко.

И полностью согласна с Яной, молоко молоку рознь, даже в картонных упаковках.

мы до сих пор на 2ке. А вообще каждая мама знает, что лучше для её ребёнка))) так что все правы.

 

Люд да мало того напичканы, икра самый простой способ занести паразитов ну и как вариант ботулизм, редко, но вариант есть

фуфу сама её ем редко, а я и не задумывалась над этим(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен ну доче то уже 8, мир то вперед движется. А по поводу производителей. Никто не знает что в молоке на самом деле. Опять же детское питание хоть какой-то контроль проходить, на то они и адаптированы для малыша, для его жкт

И еще вопрос вы ж сами были на смеси откуда такая не любовь?

Изменено пользователем mamaxima
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрисо 3 очень сладкая смесь..у нас многие от нееотказались. Сравнивала составы Нэнни 2 и 3, так показалось, что лучше 2-ка.. Но реклама - двигатель прогресса..деньги делают на всем... Одна из хорошо оплачиваемых профессии - это маркетолог. Их в каждой компании большой штат. Больше чем технологов или экологов))) Но каждая мамочка выбирает, что больше лежит ей по душе.. Я может тоже бы давала смесь..Это даже выгодней, чем молоко покупать, но Ксю не пьет ее и все тут.. Вот Тема Биолакт и Снежок очень любим)) Бифивит даю и вот хочу что-то жидкое взять из заквасок поделать))

 

Спасибо девочки за ответы))) Успокоили меня.. Лайки закончились.. Все ответы нравятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, вот тоже мажемся увлажняемся, вроде лучше и увлажнитель день и ночь работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Люда, золотые слова! Маме виднее! И если она считает, что молоко полезнее, то пусть дает! Я в нашем возрасте пока остаюсь за смесь - она как никак сбалансированна по составу и витаминам, сахара в нашей нет. В качестве кисломолочки нам хватает Наринэ и творожка пока. Поэтому именно для Германа смысла в введении молока не вижу. Плюс не считаю что пакетированное/бутилированной молоко пусть и с коротким сроком хранения схоже по составу со смесью. Но это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит в концентрированном?

Но огурец то соленый) впитал в себя соль по полной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Плюс не считаю что пакетированное/бутилированной молоко пусть и с коротким сроком хранения схоже по составу со смесью<br />
<br /></p>

Вот это меня и прельщает. Я особо не боюсь аллергии, но не вижу смысла пока что-то менять

 

 

Но огурец то соленый) впитал в себя соль по полной))

это было 2 раза))) летом бабушка дала, я не стала истерику закатывать, чеж теперь сделаешь, сама не даю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...