Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Девочки да отопительный сезон часто шершавость вызывает и сухость. Но не забывайте кто на гв все еще попадает через молоко к ребенку. Нг это много разновсякой еды у мамы в болших количествах. Особенно конфет. Это как вариант. Ну и доча у меня за эти праздники расширила свое меню. Где то сама !! Хвать и съела. Глаз да глаз за ней. Ну и любой алллерголог скажет в первую очередь вести пищевой дневник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лемур, эх как конфеток захотелось, а я на диете(((

 

 

Девочки, как хорошо что мы все собрались в этой группе, и поспорить, и посоветовать, и порадоваться, и поплакать можно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда пропустила дебаты)))

 

У Ромки после нового года опять зашершавились ножки - икры, но это, думаю, от меня, т.к. я расслабилась и ела многое запретное, пора зашивать рот))

 

Про колбасу и огурцы... Роме не даю, но вот Вера... в 9 месяцев ее мой папа кормил солеными огурцами, сколько ен ругалась бес толку, но реакции не было, так что давали и дальше, ну в смысле редко, но ела. да и колбасу тоже после года давали, ну не случилось с ней ничего, не было никакой реакции. То же молоко она не жаловала никогда, каши делала на молоке постоянно с года ей. А вот кефир очень любит. Ромке молоко не давала, но когда лежали в больнице, то ели кашу на молоке, хорошо прошло оно. Пить его не давала чистым. Сама покупаю домой лишь с маленьким сроком хранения, терпеть не могу вкус молока полугодового срока хранения. А свежее молоко деревенское обожаю, до сих пор помню как пили у бабушки молоко, у нее корова была, она надоит, процедит, а мы пили. Пасли все знали где, за скотиной ухаживали и мыли вымя. эх.. как давно это было.

 

Про смеси, ну тут у всех своя правда, но соглашусь по поводу рекламы, маркетологи сила! Может они и адаптированы, только почему многие ищут разные смеси? почему многим не подходят все? Ведь практически у всех на смесях проблемы с животом? Запоры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю споры по поводу молока бессмысленными,как мама считает нужным, пусть так и делает. Я в кашу только добавляю, варю на половину с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я не выдержа. 2 дня сплю кое как по 100 раз встаю к соне. У нас прохладно, Соня под одеялом, но регулярно его с себч снимает, потом хнычет что замерзла. Я встаю, попровляю, она стягивае, хнычет аааааааа!!!! Сегодня положила ее в спальный мешок. Покупала до родов как раз на этот рост. Фиг она теперь раскроется. Посмотрю как спать будет. А то ужас какой то. Помимо бесеонечных вставаний и само собой кормлений, так она 2 дня в 7:30 просыпается!!! Это же издевательство над родителями в чимтом виде!!!

 

Вот честно говоря мне не подуше фраза "мама сама знает как надо". Уже много раз здесь слышала. Мамы тоже люди и могут не знать, ошибаться. мамы разные бывают)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, )))) прикольно у вас))) а еще спать то хочется в 1 триместре страх как))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мы тоже зашершавились, на ножках по пятнышку, а руки от локтя до кисти полностью шершавые как наждачка. Щеки прошли как убрала бифивит и снежок, вернулись на семилак2

 

У Ксении пуз-арбуз))) особенно к вечеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже родничок не зарос педя сказала 1*1... Пьем витамин д.

Про шарфы- моя подруга так сына кутает с рождения, они тоже декабрьские, а ему как то всё равно... Мой Диман ни за что не даст так себя одеть! Он снежинки языком ловит на улице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, блин, а я не могу заставить себя вернуться на диету, отруби давно закончились, единственное, я не ем крупы, картофель, макароны и сладостями не объедаюсь, но ка кружку кофе 0,5 л съедаю 1 овсяное печенье, вес уходит, но очень медленно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот честно говоря мне не подуше фраза "мама сама знает как надо". Уже много раз здесь слышала. Мамы тоже люди и могут не знать, ошибаться. мамы разные бывают)

это потому что мама не может сделать плохо, каждая нормальная мама проверит и сделает так как нужно её ребенку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня подружка за компанию за вторым звала))) я посмеялась))) как будто за хлебом сходить... Сказала начинайте, а мы к вам если что подтянемся! Я планирую второго, но только еще через год-полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, а я нажрала за др и нг((( поэтому пока не позволяю, знаю что если дам слабину, то полетит все в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -22, мы не гуляем. А 7-го ходили в гости без коляски, на ручках и т.к. был ветер сильный, я завязала ей шарф по самые глаза, идти было не далеко, Ксения недовольство не проявила насчёт шарфа.

Изменено пользователем <Юля>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я ссу прижигание моей язвочки сделать... Летом когда к гине ходила, она сказала сделаем осенью, а осенью я не дошла... Уже зима, хочется до лета от нее избавиться, а я боюсь! Во время па она капец как болит, уже надоело и мне и мужу, а я все боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, в -22 и при ветре может не на долго и я натянута бы, но скорее отвернулась бы и придала к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь на счет сухости кожи, природа сухости может быть разной, но в любом случае увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять! Я горе-мать упустила сухость у Вари на бедре, заметила только, когда она чуть расчесала, расчесы были крошечные, ну буквально несколько точек, ох, девочки, во что они превратились страшно сказать, пока я ждала приема у дерматолога, за 4 дня полноги превратилось в нечто мокнущее (((( это ужас, фукарцином поначалу мазала, но перед приемом 2 дня не мазала, только перекисью заливала, чтоб врач увидил реальную картину. Вообщем поставили диагноз пиодермия, вот 3 дня лечимся, ножка в болячках уже, кое-где новые очаги стали появляться ((( оказывается нельзя было купать, а я купала, вот и понеслось. Теперь никаких купаний, сказали исключить полностью контакт с водой и 2 раза в день обработка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я ссу прижигание моей язвочки сделать... Летом когда к гине ходила, она сказала сделаем осенью, а осенью я не дошла... Уже зима, хочется до лета от нее избавиться, а я боюсь! Во время па она капец как болит, уже надоело и мне и мужу, а я все боюсь!

я не спец, но во 2 родах шейку мне ручками открывали и врач сказала, что из-за прижигания. А когда ходила к г, то она вообще спрашивала прижигала я или нет, т.к. не поняла

 

Surmullet, ужас((((бедная Варюшка, чего только не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, купать нельзя при мокнущей сыпи? Или вообще при шершавости?

 

Я, кстати, на воду ещё грешу, мне кажется что в горячую химию добавляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама вся чешусь(( у меня кожа чувствительная на холод и хлорку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, а я нажрала за др и нг((( поэтому пока не позволяю, знаю что если дам слабину, то полетит все в рот

мне ротовирус не дал нажрать лишнего, зато сегодня, мне ну очень пива с чипсами захотелось, бахнула стакан и лейсов пачку сожрала, вот такое я безвольное существо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, купать нельзя при нашем диагнозе. С сухой кожей думаю можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ротовирус не дал нажрать лишнего, зато сегодня, мне ну очень пива с чипсами захотелось, бахнула стакан и лейсов пачку сожрала, вот такое я безвольное существо

гггг))) теперь я пива хочу и чипсов))) блиииин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да не у всех проблемы с животом, не у всех запоры, у многих ившников проблем с животом меньше чем у гвшников. Маркетинг везде и на обычном молоке и на смесях и на туалетной бумаге. Думать что все хотят сделать детям хуже за счет смесей и нажиться ну это можно с ума сойти

Слава богу что сейчас есть выбор, ты сам решаешь кому отдать предпочтение, нашему производителю или нет, если ребенок склонен к аллергиям то одну смесь к рефлюксу другая, да блин это же счастье что детям можно помочь подобрать питание при каких-то проблемах или даже просто если путь лег через ив. Слава богу что они есть а не только молоко из под коровы

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, аж меня с панталыку сбили своими дебатами)))))сегодня как раз купила нестожен 3, ради интереса взяла сравнила с 2. состав практически одинаковый, разве что в 2 есть молочная сыворотка, а в 3 ее нет. так что думаю что 3 ничем не отличается от 2. вот. будем и дальше смесью кормится. кстати кто-то про молоко написал что дешевле молоко чем смесь. ага, не скажите! смеси мне хватает на 10 дней, отдаю 1200 тенге, а молоко надо покупать тогда хотя бы через день, а по деньгам получается то же самое за эти 10 дней, но зато не факт что у нас это молоко уйдет, мы можем и вообще редко пить его (взрослые). да, у нас есть возможность покупать домашнее, мама моя раз в неделю точно берет, но вряд ли я в ближайшем будущем дам его пить ребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  так мне не шейку нужно прижечь первым делом (она меня не беспокоит), мне нужно язву прижечь, которая на входе туда образовалась на месте шва! Она и кровит перед М и болит при па...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...