Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Lady2012, бедные женщины в родах мучались так еще и потом( как вспоминаю свои первые роды и сколько еще потом лечилась, так в итоге и пришлось конизацию делать( а сейчас тоже спустя столько времени после родов, гиня нашла микро трещинку тоже меня беспокоит, скорее надо будет прижигать, я трусиха боюсь(.

 

Шейку прижигала два раза, первый до первых родов, второй после первых родов, в первые роды не раскрывалась шейка , а во вторые все очень быстро произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вот не знаю повлияло ли моё занудство по отношению к еде с первым ребёнком или нет. Но вот ему 10 и он такой привиреда, жуть... Поэтому со вторым я таких ошибок не совершаю, хотя может девочки всеядны)))

Молоко не даю пить. Т.к по близости нет коровы. А козье тоже перестала давать, т.к считаю его не таким полезным как летом. Летом пасутся и едят травку. А зимой заготовки хозяйки. Да и сыпь была на осенне-зимнее молоко. Не понятно чем козу кормят))

На покупном иногда каши делаю ( очень редко).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), у меня дочка всеядна, все все ест)))посмотрим какой Ваня будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я,  а ты чем прижгала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я не против смеси в принципе. Просто лично я не верю в полезность "троечки", и считаю, что обычное молоко лучше, вот и все.

А на счет смеси и нас, ох-ох, девочки, если бы вы знали, КАК я боролась за ГВ с Коляном, самое обидное, что молоко у меня было, и его было достаточно! Но Колян решил по-своему и в 5 месяцев уже полностью отказался от груди. Ему было все равно, мне - очень плохо морально.

Самое ужасное еще и то, когда он выгибался у груди и орал, надо мной стояла мама или муж, и капали на мозг фазами типа -не издевайся над ребенком, дай ему смесь. А теперь нет-нет, да проскочит у мужа фраза -это ты сама не хотела сиськой кормить. С**а, убить готова в такие моменты!

 

Девочки, доброе утро!

 

Юлия:), у меня дочка до 2-х лет все подряд ела, а потом как отрезало. Сейчас более-менее ест нормально, но много чего не ест.

 

Lady2012, вот все хотела узнать, как у тебя сложилось с эрозией твоей и впч, из беременной ветки помню, что ты кольпоскопию делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, оба рада жидким азотом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно как так -до года молоко прям не полезное , а потом раз и прям без него никуда.

не неполезное, а не адаптировано...это разные вещи. Для ребенка лучшая еда это грудное молоко матери, а при невозможности лучше смесь, так как цельное коровье молоко отличается по белковому составу, жирности, микроэлементному составу, поэтому ребенку до года лучше давать смесь, которая максимально приближена к грудному молоку(насколько это возможно). Это единственная причина, а не в том что молоко писец какое вредное, а смесь охренеть какая полезная...по сути ни то, ни другое ребенку до года не нужно. Смесь это заменитель ГМ, смеси после года не нужны это просто коммерческий ход, ребенок находится на общем столе, он может обходиться без ГМ, а значит и без смеси, НО ребенку необходимо молоко, так как это основной источник энергии и белка для растущего организма, а вот что давать своему ребенку решает мама, либо это цельное коровье/козье молоко, либо это кисломолочные продукты, либо это смесь... По большому счету нет особой разницы что пить, можно и смесь пить до совершеннолетия, только в этом нет вообще никакого смысла после года, да еще и дорого(банка Нэнни стоит 1000 рэ), можно дать обычное молоко....можно вообще не давать ни молоко, ни смесь, а пить кисломолочку, более того она еще лучше усваивается, тут просто дело уже в личных предпочтениях, в материальных возможностях и желаниях, а не в какой-либо мнимой пользы детской смеси или непользы цельного молока.

 

По поводу соленого огурца...то не вижу тоже ничего плохо если дать маленький кусочек после года ребенка...другой вопрос ЗАЧЕМ? Какую пользу несет соленой огурец для маленького ребенка? А в качестве лакомства можно дать продукты более полезные чем копченая колбасня, соленый огурец и тыды...ведь мы сами формируем у детей вкусовые пристрастия и любовь/нелюбовь к здоровой пище и правильному питанию...

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня)) Как обычно все пропустила. Я симилак премиум 2 даю до сих пор, тройка мне как то не внушает доверия, на пачке написано детское молочко... ну не знаю прям, мне двойка по душе. Молоко разведенное использовала пару раз чтоб манку доче сварить, это были единичные случаи когда смесь забыли в гостях а надо было покушать на ночь. До полутора лет молоко давать не планирую, а домашнее вообще против, только если ты точно знаешь в каких условиях все процессы проводятся и то по мне так лучше не стоит)

Про шершавость, у нас тоже самое! Щёки уже недели две шершавые, и так никакой молочки уже не даю, блин устала гадать, может правда не пищевая. Не хуже не лучше не становится. Девочки как думаете можно попробовать заново кисломолочку ввести и ещё рыбку наконец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  по кольпоскопии поставили дисплазию под вопросом... Потом отправили в онкоцентр, там взяли всякие мазки и по второму моему приезду сказали, что никаких онкологических образований не выявлено) после родов эрозия не прошла, даже стала еще больше, поэтому мой врач предложила прижечь ее, но я никак не решусь, страшно блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Отпишусь про эрозию, девочки не спускайте на авось, у меня у одноклассницы все очень плохо закончилось, дочке два года, осталась без мамы, началось все после родов, рак шейки матки, долго не могли поверить ,а началось все с эрозии. Не хочу никого пугать, но нужно или наблюдать,или прижигать, сейчас можно и не только ж.азотом.Берегите себя! Тоже надо будет после праздников записаться к г., весной последний раз была.

Изменено пользователем nasturziya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эрозию в 2009 году прижигали радиоволновым методом. Не пойму чего тут бояться, процедура абсолютно безболезненная, на шейке нет нервных окончаний, она не болит. Мне прижгли, и я приспокойно поехала на работу. В родах шейка открывалась хорошо, но у меня ИЦН была, кстати возможно прижигание в этом тоже роль сыграло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, ты не запускай, тем более, что больше стала. Подруга после первых родов вырезала, лазером. Говорит, даже и не почувствовала ничего. После этого еще одного ребенка без проблем родила.

А у меня полип в желчном, тоже опасно и тоже страшно...

Изменено пользователем Радуга_Счастья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже шейку прижигала азотом, но под наркозом, вообще ничего не помню, боли не было, только межменструальные мази и М пришли рано.

 

Юлия:), с сыном не парилась, прикорм вводила легко и быстро, в итоге лет до 10 ел одни макароны, сосиски, яйца и никакой пример семьи не помог

 

Радуга_Счастья, это же уже давно все было, забудь и не обращай внимания на мужа. Как учёба?

 

ПреKраCное_СозDание, я тоже все боюсь вводит рыбу и молочку, а ещё яйцо до сих пор не ввела))) надо начать экспериментировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  а почему именно после года то? Прикорм значит с 6 мес, а молоко после года. Кто и почему решил, что в год именно у ребенка организм становится готов ко всему? Странная именно эта позиция. Я знаю ОООочень много людей, которые не могут употреблять молоко в пищу цельное. И это не только мужчины. Это люди которых всю жизнь несет даже после двух ложее молока. Знаю ребенка с аллергией на лактаОЗУ накопительной- если он пьет каждый день молоко, то сопли ручьями и все лимфоузлы увеличиваются. При этом если ему дают адоптированную смесь, то все хорошо.

По сути адаптированность и делает смесь более полезной, тк все составляющие лучше и проще усваиваются.

Что касается двоек и троек смесей. Кто не верит в тройку, могут кормить и двойной при желании. Я сравнивала состав двойки и тройки. В тройки витаминов и микроэлементов больше, многих больше в два раза. Именно это и послужило основным пунктом для принятия решения.

 

И вообще как то непонятно - гв значит советуют сохранять хотя бы до двух лет, а то и до трех, а тех кто на смеси после года хоть в горячие точки отправляй. Нелогично как то для меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ох не знаю, мне когда конизацию делали, я чуть сознание от боли не потеряла( просила наркоз, но сказали, что достаточно одного укола ледокоина. В итоге вместо одного кололи четыре и всё равно больно было, и после операции долго болел живот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  мне кажется сейчас сложно выявить пищевой аллерген. Я для себя видела только один вариант - на месяц перевести на гречку, кабачок и мясо. Тк только эти продукты мы давно кушали в больших объемах.

Я так и не выявила на что у нас спало щеки. Даже теория с ходило и калгелем не оправдались. Сейчас мажу зубы и там и тем ночами, тк спать вообще тяжело, а щеки чистые.

 

 

Мне дважды принимали эрозии. Все проходило хорошо и безболезненно. Я эти вещи не затягиваю. Это штука опасная , так что лучше прижечь, чем потом жалеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  по кольпоскопии поставили дисплазию под вопросом... Потом отправили в онкоцентр, там взяли всякие мазки и по второму моему приезду сказали, что никаких онкологических образований не выявлено) после родов эрозия не прошла, даже стала еще больше, поэтому мой врач предложила прижечь ее, но я никак не решусь, страшно блин(

лен,в прижигании нет ничего страшного,не больно,если жидким азотом,то это даже очень смешно,будешь лежать растопырив ножки и смотреть как пар идёт оттуда,когда азот туда впрыснут,минут 10 процедура займет,рожать то страшнее в миллион раз.только после выделения будут обильные очень,жидкость будет течь,так как после прижигания образуется на шейке корочка,и вырабатывается много слизи,ну и па нельзя в это время.мне до родов прижигали,врожденная эктопия была и меня беспокоила только морально.а на раскрытие шейки в родах не повлияло,раскрылась быстро наоборот.прижигай,не доводи до греха.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, спасибо, в июне получила диплом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно как так -до года молоко прям не полезное , а потом раз и прям без него никуда. В год что резко организм переставая ил в молоке полезности прибавляется? Деревенской молоко может быть и полезно , либо у фермера, которг потом его продает и следит за питанием коров. Но вот у родителей него-то соседи до сих пор свою скотину держат. А я помню еще со школы, как корову шел на выпал в горы утром выгоняют, а они стоят и из помойки почистите едят. Вот уж сомневаюсь в большей полезности такого молока относительно смеси.

 

Плюс смесь легче усваивается и к ней организм привык, построили что ли, поэтому я долго планирую смесью кормить. Сейчас мы едим смесь на ночь, после полутора лет начну чередовать с кисломолочкой.

Кать, отвечу цитатой из статьи, которую недавно читала:
Если ребенку от года вы часто даете коровье молоко, то он будет плохо спать у вас с высочайшей вероятностью, поскольку  в этом молоке кальция и фосфора в 6 раз  больше чем в женском. Фосфор всасывается из кишечника весь и сразу, а кальций по потребностям. Поэтому, как правило, когда ребенок пьет коровье молоко, он получает лишний фосфор и детская почка начинает его выводить. 
Спи глазок, спи другой…
Но физиологически она не может с этим справиться, не потеряв при этом кальций. Грубо говоря, когда вы даете коровье молоко, вы выводите из организма ребенка кальций. И это актуально очень во время первого года жизни, поэтому коровье молоко на первом году жизни противопоказано категорически и не желательно с года до трех. После трех лет можете давать сколько угодно, почка дозревает и в состоянии регулировать минеральный обмен.
Ну, а если говорить о козьем молоке, то в нем кальция и фосфора в 9 раз больше, чем в материнском.

Интернет-журнал Вундеркинд: http://vynderkind.ru/sprosi_u/doktor_komarovskij_sovetuet#ixzz3OJlvYzuN

Про смесь от себя добавлю, ГМ лучше смеси, смесь лучше коровы. Про смесь тройку - считаю ее заменителем молока для деток от года до трех, своему ребенку заменяю молоко кефиром (до 400 мл/сутки), смесь не даю. Но не исключаю, что допустим весной, когда запас витаминов в организме будет на исходе, как и замороженные с лета овощи и фрукты, то вместо таблетированных витаминов может буду давать смесь тройку, если будет нужно.

 

Девочки, сегодня вечером вдруг обнаружила, что у Германа зашершавились слегка ножки в районе икр. Раньше никогда такого не было. Как думате, что это может быть? Аллергия? Остальное все тело чистое. Мазать чем-то? Я пока помазала просто увлажняющим кремом, но не думаю, что это сухость, уж как-то локально... Из новых продуктов ничего не вводила... Вот теперь ломаю голову - что это? И как выявить аллерген, если это аллергия?

У нас тоже так иногда после прогулок еще щечки, я просто мажу кремом адерма детским, у меня кожа сухая думаю и Гришке такая досталась....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, тут дело то не в молоке у взрослых, а в непереносимости белка. Хотя, во мой муж нормально пьет молоко, а вот от той же ряженки у него расстройство желудка.

По поводу смеси как заменителя ГМ соглашусь, это очень полезное дело, чем замена коровьим молоком или даже кисломолочкой или кашами на молоке с 3-х месяцев. А после года или точнее когда ребенок питается нормальной едой в основном, то смысла в смеси не вижу вообще. Но это мое имхо, никому не навязываюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, непереносимость молока встречается часто, но это не обязательно, просто индивидуальная непереносимость, тогда и возникает необходимость в замене... Но многие прекрасно пьют коровье молоко и не страдают... почему после года...потому что до года рано, вообще коровье молоко цельное можно вводить с 9 месяцев, добавлять в каши с 6 месяцев...есть такие рекомендации, поэтому и каши детские с сухим молоком идут с 6 месяцев. А уж давать или не давать, дело каждого....

Более того, если ребенок до 2-3 на ГМ, то можно вообще не давать любое другое молоко, так как потребность в белках и энергии удовлетворена материнским молоком, а не животным. Если у матери нет молока, то восполнять эту потребность нужно либо смесью, либо цельным молоком животных....я же и пишу, что молоко обязательно должно быть в рационе детей, только какое давать личное дело каждого...лично я для подросшего ребенка не вижу острой необходимости в смесях, можно заменить и обычным молоком,тем более если молоко не вызывает никаких реакций со стороны ЖКТ и аллергических проявлений, а все микроэлементы и витамины там в естественном натуральном виде. При непереносимости есть смысл в замене конечно же...

 

А еще все зависит сколько вы пьете этого молока и какой объем в питании оно занимает. Цельного коровьего молока можно давать не более 400-500 мл в сутки, треть суточного объема пищи ребенка, если молоко у вас пока как основное питание, то тогда лучше смесь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, спасибо, в июне получила диплом :D

ой, памяти никакой))) продолжать собираешься учиться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, не, больше не осилю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а перед прижиганием эрозии какие анализы нужно сдать? Решила в понедельник пойду к врачу, чтоб сразу к ней прийти со всеми анализами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а перед прижиганием эрозии какие анализы нужно сдать? Решила в понедельник пойду к врачу, чтоб сразу к ней прийти со всеми анализами

мазок на флору и на ЗППП я точно сдавала, по-моему это все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...