Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

что-то тишина у нас здесь....

читаю декабрят 2014 там столько вопросов о прикорме, о газиках, о коликах.....

недавно мы с вами это обсуждали и переживали какой набор. помните?

я таки худею, уже на лицо и чуть со спины знакомые замечают.... хочу на моря стройной...

сегодня от дочи джек-пот.... всю ночь спала спокойно, фуэте по кровати не крутила, кушать не просила. ПРОСТО СПАЛА

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Blange, нам еще наш Педиатор говорила, что после 6 вечера желательно не делать ингаляции .

 

Iriska_mama_Dianki, кто бы мне пинка дал для диеты)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наша температура 4-х дневная закончилась сыпью. Сегодня вся спина голова и шея в мелкой красной сыпи. Розеола, как я и предполагала. Еще и зубы лезут. Дочь даже губу не дает поднять чтоб посмотреть что там лезет. Но ночью мазала калгелем , все десна оооочень опухшие , толщиной с мой палец. Ест плохо.

Девочки кто подскажет с этой сыпью можно купаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы заболели... ((( темпа вчера ночью была 38, сегодня нет, но есть кашель. Может кто напомнит, для тех кто в танке, чем кашель лечить??

 

Мы делали ингаляции с физраствором 3-4 раза в день и несколько дней утром и вечером с Беродуалом (но у нас хрипы были). Много питья, ромашковый чай. Плюс массаж для отхождения мокроты. Поправляйтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто подскажет с этой сыпью можно купаться?

я думаю можно...а почему нет :think1: это просто вирусная сыпь постфактум...не нуждается в лечении.

 

Blange, Ингаляции лучше делать просто с физраствором, если есть сильная нужда в минералке, то газы лучше выпустить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с прошедшими праздниками! что-то мы все по гостям, да просто мотаемся. то в парк, тут на колесе обозрения наконец-то с мужем покатались. все 10 лет собирались)) блин,это что-то, не страшно,но дух захватывает...коньки тоже расчехлили, красота!

ребенок в гостях капризный, хнычет,спит плохо, но что делать, правда часа через 3-4 привыкала к народу и потом уже даже книжки у гостей слушала. но зато мы отдохнули.

пока тут муж жома все время ходили гулять со снегокатом. не представляю как теперь дочу в коляску запихую. она вообще со снегоката слазить не хочет. катается сама с горок небольших. с больших с папой конечно, а у меня сердцк замирает, если они с трамлином катаются... жуть.

 

всем деткам болеющим выздоровления!

 

не успела всех вас перечитать еще)

 

на русмеде читала, что детям делают ингаляции на физрастворе, сейчас врачи склоняются к мысле,что на минералке детям лучше не делать

 

и ингаляции лучше делать через час-полтора после еды и в это время лучше не гулять. где-то на форуме про омрон читала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тишина у нас здесь....

читаю декабрят 2014 там столько вопросов о прикорме, о газиках, о коликах.....

недавно мы с вами это обсуждали и переживали какой набор. помните?

я таки худею, уже на лицо и чуть со спины знакомые замечают.... хочу на моря стройной...

сегодня от дочи джек-пот.... всю ночь спала спокойно, фуэте по кровати не крутила, кушать не просила. ПРОСТО СПАЛА

 

наши детки наверное одной болезнью заразились)))))))я в шоке!!!спала без просыпов первый раз за год с 10 вечера до 5 утра, и то в туалет проснулась)))))походила мимо комнаты сына, заглянула, спит попкой кверху, ну и в шоке дальше легла))))проснулся только в 7 утра, я не стала уже грудью кормить, прилегла с ним и еще до 8,30 поспали))))вот теперь думаю это разовое явление или как то связано с тем, что вчера первый раз смесь 3 дала......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была ночь без просыпаний один раз перед НГ. А потом как обычно. Может это типа скачка в развитии. Вот жду когда так будет всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  нет Свет связи со смесью тут нет 100 процентно) просто так получилось))) у нас тоже пару раз так было, но все возвращается на круги своя) Я теперь грудь опять чаще даю, так как от еды моя мадам последнее время отказывается напрочь и ночью стала хуже спать... может зубы или этап развития. От смеси на ночь тоже отказывается, аж выгибается вся и орет, ищет и требует грудь, хз что такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, давно не заходила, я почему-то думала, вы завязались уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы! Будем лечиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, значит не буду расслабляться((((( хотя хотелось бы. просто меня эта спокойная ночь удивила тем, что очень уж лезет верхний зуб, десна вся бугром, а спал спокойно. вот и удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы около 2 недель (пару раз было просыпалась в 6 утра) спим ночью, просыпаюсь я))) с бидоном молока.

Ничего не меняла, смесь не вводила, кормлю как обычно, с чем связано не знаю

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, давно не заходила, я почему-то думала, вы завязались уже.

мы были в процессе))) кормила только ночью, а сейчас уже и утром и днем и ночью ))) хреновый из меня завязывальщик)) Вика теперь лезет сама под майку и психует если не даю...Правда молока уже осталось на чем моталось и грудь сдулась( эх, жаль...ничто не вечно под луной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хреновый из меня завязывальщик))

из меня такой же)). вот бы чудо случилось, и сам бы отказался одним прекрасным утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, зеленый горошек,  глядишь к 2016 отлучите ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,у нас тоже самое,ел раз в день грудь на сон и на ночь,и ночью раз-два,а как приехали к родителям,уже неделю,сосет и сосет,и день и ночь,забирается мнк на колени,садится лицом ко мне,под кофту майку в лифчик и чав чав чав...ужас.стресс заедает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто болеет - выздоравливать!!!

 

Я тут хотела все поумничать про АД. Точнее описать наш опыт. И мои личные мысли. Сыну сейчас 4 года 3 мес. За питание я не парюсь вообче. Т.е. ест все. я очень парюсь только за вредности.

Просиите за много букв ниже

 

Лемур, А когда у Вас АД появился и как проявлялся? Малыша АД беспокоил? А с рождения аллергичный был?

Сори за миллион вопросов, просто меня эта тема сейчас просто так интересует ко всем с вопросами пристаю

Правильно, что тебя эта тема беспокоит. Как только у моего появились первые признаки ад я особо не расслабляюсь т.к. сын хоть и с чистой кожей в 4 года но нет нет аллергические реакции выдает.

итак. Первые проявления у нас совпали с гармональным цветением.... сначала я не то съела (морепродукт. Да дура) потом все усилилось т.к. начали принимать лечение от неврологии ( местно электрофорез и видимо на него была реакция) т.е. сейчас когда у меня уже двое детей я понимаю что у сына тогда совсем не только просто сыпь была...

потом появилось атопическое пятно около ухо. За ушами добавились корки. На голове себорея конкретная. Щеки краснели. Все остальное было нормальное. Потом была первая реакция на пентаксим акдс. Мы ее ставили намного позже чем по графику. Тут тоже я ворона не поняла что шишка не должна быть такой огромной. Ну и третья акдс (Все три пентаксима я ставила) окончательно все вышибло... ему был год.

Потом еще ротовирус и трындец всему жкт... он покраснел в складках локти кисти под коленками и голени. Улучшения наступало один раз при смене города. Вернулись и снова трындец. На море шибко лучше не стало. Если до года он не умел чесаться то тут наяривал нормально так. Все усугублялось от большой тт и медикаментов. Легче было летом при вырубленном отоплении.

К 2 годам его я не послушалась педиатора( педиатор уверяла что это незрелость жкт и нервной системы и мы перерастем) и пошла к аллергологу. Пролечила его месяц. Полный ноль.

Пошла к гастроэнетрологу. Сдала тучи анализов в том числе и на паразитов . Узи брюшка показало что желчный увеличен. Я поскакала с сыном к остеопату. Еще раз повторю. Ему он его вправил и на сеансе сказал что желчный высвободился и сын посветлел на следующий день !!! Но нще месяц жаловался на живот. Тут надо сказать что сын с 2 лет не болел до сегодняшнего дня никакими вирусамм. Ему 4 года. Сопли гонял регулярно. Раз в месяц точно. Прозрачные сопли. Явно аллергические. Тут я поняла чем больше льешь ему в нос вся3ой хрени тем больше льется из носа. Плюнула перестала заливать. Сопли проходили сами на 7-10 день. В 2.5 года получается примерно был этот сеанс остеопата. Еще чуть позже в 2г 9мес сын пошел в группу кратковременного пребывания и там сына стало оч сильно колбасить (стресс) и 3 мес адаптации закончились кашлем. Аллергическим. 1.5 мес мы ему давали с педиатором чтоб прошло как то само . Сидел дома уже диана появилась.. не прошло. Гармоны дышали. Прошло. Фух. Еще курс соляной пещеры прошли. Это был первый звонок к бронхиальной астме. Поэтому я завязала с садами пока что. Тут уже ему исполнилось 3 года. Он впервые ел торт. И у него снова все слетело ((( жкт не справился. Дрисня кожа бррр. 2 мес восстанавливали ему жкт и явпервые в жизни в его 3 года 2 мес увидела нормальный стул. Все это совпало с лечение нормофлоринами. Отсутствием стрессов и прививок. Долгой ремиссией от вирусов. Курс соляной пещеры вылечил кашель окончательно.

После некоторого моего расслабона к весне в 3.5 года у сына я решила попал песок в глаза . Оооо какая я наивная. Это был аллергический кньюктевит на цветение. Слизистая глаза вся вытекала наружу ((( поллиноз. Выглчдит это как будто в глазах отсллилась слизистая....

Я всегда ему держала диету. Никаких вредностец. Конфеты только после чистой кожи он попробовал. Никаких сосисок колбас не даю и сейчас. Фрукты овощи ягоды мясо каши я никогда не ограничивала после года. Молочку долго не ели. Тож обсыпался. Рыбу тож поздновато ввели. Запекаю. Варю. Ничего не поджариваю.самое у нас сложное было исключать все мучное. Это нам ограничивали как раз с 1г до 2 лет. Сладкое он привык не есть. Даю еду часто но небольшими порциямм. Точнее давала. Ща он ест небольшими 4 р в день. Бодр весел сильный очень мальчик. Любит молоко кефир и домашний йогурт.

У него это было точно недозрелость нервной системы и недозрелость жкт. Я по умному объяснять не могу.... моими словами.. от стресса слетала работа вн органов. От высокой темпы тоже. От ротовируса понятно оч сильно постпадал кишечник. Поэтому важнее важного режим. Нормальный сон. Нормальная свежая еда. Если возможно деревня. Готовиться к прививкам. Набраться терпения и если это не истинная аллергия а все таки аллергическая реакция как у нас то все пройдет. Я настраивалась на 5 -7 лет. Если ребенок аллергик в прямом смысле то тоже не унывать. Да не оч эт все приятно нам но какого детям.. их все раздражает и зудит. Характер портится это факт !!! Не ущемлять человека. Объяснять что тебе нельзя потому что аллергия. Сын никогда ничего не съест без спросу. Еду таскаю всегда с собой если куда то идем. В термосе . Когда убирали пшеницу то пекла ему из всякой разной муки. А что делать.

 

Пы сы. Если у ребенка запоры это тоже отразится на коже и... не обязательно но возможно выпадение прямой кишки ((( увы у моих двух знакомых детишек аллергиков это произошло. Мой наоборот вечно поносил.

 

если ребенок с неврологией то набраться терпения и лечить в первую очередь неврологию и ребенок перерастет и ад. Конечно увлажнять кожу воздух много гулять и успокаивать успокаивать нервную систему .

 

Про воду тут еще спрашивали . Купать не купать. Точно не купать в хлорке !!! Т.е. если бассейн то минеральный. На море еще лучше. Мой любит купаться. Долго сидеть играть. Я кипятила воду ему не мелкому главное, а большому !!! Сразу после ванны увлажнять. Про увлажнение эмольенты лучше всего. Травы исключить . В том числе и в медикаментах внутрь.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал новые трусики от памперс? как они? вот смотрю на них..смотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал новые трусики от памперс? как они? вот смотрю на них..смотрю...

если ты про премиум кеа то да :) мы уже две большие пачки использовали, ну на день в принципе норм. протекают иногда, на ночь не катит вообще. при том что стоят почти как мерисы, хуже заметно.

ещё решила попробовать до кучи премиум кеа памперсами....оспадя это ужас какой то, протекают постоянно, хватает на три часа и он переполнен, воняют еще. короче деньги на ветер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто болеет - выздоравливать!!!

 

Я тут хотела все поумничать про АД. Точнее описать наш опыт. И мои личные мысли. Сыну сейчас 4 года 3 мес. За питание я не парюсь вообче. Т.е. ест все. я очень парюсь только за вредности.

Просиите за много букв ниже

 

Правильно, что тебя эта тема беспокоит. Как только у моего появились первые признаки ад я особо не расслабляюсь т.к. сын хоть и с чистой кожей в 4 года но нет нет аллергические реакции выдает.

итак. Первые проявления у нас совпали с гармональным цветением.... сначала я не то съела (морепродукт. Да дура) потом все усилилось т.к. начали принимать лечение от неврологии ( местно электрофорез и видимо на него была реакция) т.е. сейчас когда у меня уже двое детей я понимаю что у сына тогда совсем не только просто сыпь была...

потом появилось атопическое пятно около ухо. За ушами добавились корки. На голове себорея конкретная. Щеки краснели. Все остальное было нормальное. Потом была первая реакция на пентаксим акдс. Мы ее ставили намного позже чем по графику. Тут тоже я ворона не поняла что шишка не должна быть такой огромной. Ну и третья акдс (Все три пентаксима я ставила) окончательно все вышибло... ему был год.

Потом еще ротовирус и трындец всему жкт... он покраснел в складках локти кисти под коленками и голени. Улучшения наступало один раз при смене города. Вернулись и снова трындец. На море шибко лучше не стало. Если до года он не умел чесаться то тут наяривал нормально так. Все усугублялось от большой тт и медикаментов. Легче было летом при вырубленном отоплении.

К 2 годам его я не послушалась педиатора( педиатор уверяла что это незрелость жкт и нервной системы и мы перерастем) и пошла к аллергологу. Пролечила его месяц. Полный ноль.

Пошла к гастроэнетрологу. Сдала тучи анализов в том числе и на паразитов . Узи брюшка показало что желчный увеличен. Я поскакала с сыном к остеопату. Еще раз повторю. Ему он его вправил и на сеансе сказал что желчный высвободился и сын посветлел на следующий день !!! Но нще месяц жаловался на живот. Тут надо сказать что сын с 2 лет не болел до сегодняшнего дня никакими вирусамм. Ему 4 года. Сопли гонял регулярно. Раз в месяц точно. Прозрачные сопли. Явно аллергические. Тут я поняла чем больше льешь ему в нос вся3ой хрени тем больше льется из носа. Плюнула перестала заливать. Сопли проходили сами на 7-10 день. В 2.5 года получается примерно был этот сеанс остеопата. Еще чуть позже в 2г 9мес сын пошел в группу кратковременного пребывания и там сына стало оч сильно колбасить (стресс) и 3 мес адаптации закончились кашлем. Аллергическим. 1.5 мес мы ему давали с педиатором чтоб прошло как то само . Сидел дома уже диана появилась.. не прошло. Гармоны дышали. Прошло. Фух. Еще курс соляной пещеры прошли. Это был первый звонок к бронхиальной астме. Поэтому я завязала с садами пока что. Тут уже ему исполнилось 3 года. Он впервые ел торт. И у него снова все слетело ((( жкт не справился. Дрисня кожа бррр. 2 мес восстанавливали ему жкт и явпервые в жизни в его 3 года 2 мес увидела нормальный стул. Все это совпало с лечение нормофлоринами. Отсутствием стрессов и прививок. Долгой ремиссией от вирусов. Курс соляной пещеры вылечил кашель окончательно.

После некоторого моего расслабона к весне в 3.5 года у сына я решила попал песок в глаза . Оооо какая я наивная. Это был аллергический кньюктевит на цветение. Слизистая глаза вся вытекала наружу ((( поллиноз. Выглчдит это как будто в глазах отсллилась слизистая....

Я всегда ему держала диету. Никаких вредностец. Конфеты только после чистой кожи он попробовал. Никаких сосисок колбас не даю и сейчас. Фрукты овощи ягоды мясо каши я никогда не ограничивала после года. Молочку долго не ели. Тож обсыпался. Рыбу тож поздновато ввели. Запекаю. Варю. Ничего не поджариваю.самое у нас сложное было исключать все мучное. Это нам ограничивали как раз с 1г до 2 лет. Сладкое он привык не есть. Даю еду часто но небольшими порциямм. Точнее давала. Ща он ест небольшими 4 р в день. Бодр весел сильный очень мальчик. Любит молоко кефир и домашний йогурт.

У него это было точно недозрелость нервной системы и недозрелость жкт. Я по умному объяснять не могу.... моими словами.. от стресса слетала работа вн органов. От высокой темпы тоже. От ротовируса понятно оч сильно постпадал кишечник. Поэтому важнее важного режим. Нормальный сон. Нормальная свежая еда. Если возможно деревня. Готовиться к прививкам. Набраться терпения и если это не истинная аллергия а все таки аллергическая реакция как у нас то все пройдет. Я настраивалась на 5 -7 лет. Если ребенок аллергик в прямом смысле то тоже не унывать. Да не оч эт все приятно нам но какого детям.. их все раздражает и зудит. Характер портится это факт !!! Не ущемлять человека. Объяснять что тебе нельзя потому что аллергия. Сын никогда ничего не съест без спросу. Еду таскаю всегда с собой если куда то идем. В термосе . Когда убирали пшеницу то пекла ему из всякой разной муки. А что делать.

 

Пы сы. Если у ребенка запоры это тоже отразится на коже и... не обязательно но возможно выпадение прямой кишки ((( увы у моих двух знакомых детишек аллергиков это произошло. Мой наоборот вечно поносил.

 

если ребенок с неврологией то набраться терпения и лечить в первую очередь неврологию и ребенок перерастет и ад. Конечно увлажнять кожу воздух много гулять и успокаивать успокаивать нервную систему .

 

Про воду тут еще спрашивали . Купать не купать. Точно не купать в хлорке !!! Т.е. если бассейн то минеральный. На море еще лучше. Мой любит купаться. Долго сидеть играть. Я кипятила воду ему не мелкому главное, а большому !!! Сразу после ванны увлажнять. Про увлажнение эмольенты лучше всего. Травы исключить . В том числе и в медикаментах внутрь.

ох как начало истории вашей на нас похоже... Что делать,если набор продуктов скудный, как держать диету? не могу убрать молочку. и как раз таки пятно у нас возле уха не изчезает(((. и загиб пузыря. читала,что помогает дать ребёнку натощак 200 г воды и положить на правый бок. если так делать постоянно,то загиб уйдёт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперсы и мне интересно. В последнее время памп по уши полный,ничего не вытекает, но попа мокрая. Может кто подскажет самый сухой подгуз для тех кто ночью много писиет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, я покупаю последнее время памперсы Active Baby-Dry или Huggies Ultra Comfort для мальчиков в зависимости на что скидка есть)))) но размеры уже 4+ беру. хоть и весит 10500 всего. на ночь само то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Гришка последнее время тоже иногда кушает плохо, но я это связываю с перекусами, ему хорошо хлебом чесать десна - вот и топчет))) Наши клыки так и не прорезались, внизу два больших шарика и вверху один. Про резалась одна четверка сверху, всего у нас 9 зубов. Начала давать кальций, послветовала врач, у нас хрустят суставы плюс еще начиталась всего, что может из-за этого плохо спать (последнее время просыпается по ночам и просто лежит или ворочается и не может уснуть, иногда хнычет)....короче решила неделю подавать, потом перерыв сделаю, чтобы прививку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пампов. Знаете, уверена, что нам попадались подделки. Мы в основном пользуемся зелеными памперсами, вполне на ночь хватало, а как то перед уездом купиили коробку, а там одного пампа хватало лишь на один попис, реально, после него памп был как после ночи целый. И здесь сейчас купили хагисы для мальчиков, первый раз в ашане покупали, нормально было, а сейчас в метро купили большую пачку, так тоже дико протекают. Даже не знаю где покупать и не нарваться на подделку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...