Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Мы на горшок ходим только по "большому")) - очень удобно)). Памперсы тоже японцы нравятся у нас сейчас муни, но особой разницы с гунами не заметила, мерисы не пробовала. А вообще сколько вы подгузников в сутки тратите, у нас на ночь один и днем штук четыре-пять уходит. Я днем часто меняю - каждый раз после еды, вот и думала может на день какие-то попроще купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

доЖдаласьМалыша))),  Настя, а муми подгузники это финские?

Да, Юль, это самые что ни на есть финские подгузники, которые они позиционируют, как ЭКО продукт. Как я уже писала, раздражений у нас на них не было, вроде не протекали, но если сравнить с японскими подгузниками, то эти жестче и шуршат)))). Прикладываю фото для наглядности;)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Я как всегда мимо назначений педиатра. Мужики идут напоправку, макс только не ест, я свалилась сегодня. Я так понимаю выяснять отеу

Откуда эта дрянь бесполезно, а на продуктах может быть?

Кварц купить решили

 

У нас горшок как музыкальный инструмент тазик и кастрюлька в одном лице дабы сберечь нервы соседям убрала

Меня памперсы устраивают, летом попробую если нет не расстроюсь предложу позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  у нас был очень скудный набор продуктов с 1 до 2.5 лет . Нашим друзьям аллергикам уже 4.5 до сих пор не все они едят , и ели они продкттв по пальцам пересчитать.... но у них настоящая аллергия на оч многое плюс перекркстные позиции по аллергопанели. Подруга моя эта в итоге ходила к психрлогу. После его 3 лет она уже была настолько измотана и напряжена что там на задании побить большого медведя она его чуть в клочья не разодрала... я не знаю зачем тебе это тут пишу. Очень сложно . Каждый день и круглосуточно и перерывов в этом круговороте мыслей практически нет... единственный совет легче не давать нового чем потом запрещать. Это факт. Молоко коровье заменить козьим. Не прокатывает. Значит смесь. Мои друзья смесь ели долго гипоаллергенную. Я просто раз кормила до 2 лет то и не парилась про молочку. Йогурт домашний нам разрешили и прокатило и на том спасибо.

У моего сына нет ни на что аллергии явной. У него ферментная недостаточность и он просто не мог переварить очень многое (если в стуле прям куски еды. У дианы например все очень переваренное не считая гранат которые она глотает).

И понятие о нормальной еде все таки очень и очень разное. Я супы ооччееннь долго варила не на бульоне сыну. Поджарку и себе перестала давно делать. Плов в мультиварке. Все шстальное в духовке запекаю. Зато мы с мужем стрйнее. Всякие вредности мы просто не покупали чтоб ему не показывать. Дразнить тоже не оч как то хотелось.

У тебя еще по всей видимости и магазинов с огромным выборов продуктов нет ? У нас то многр чего есть для аллергиков. Ну и рецепты в инете надо смотреть.

Про желчный не могу ничего сказать. У меня раз всегда есть возможность к остеопату попасть. Диане ж шею тож вправляли. Она смотрела после родов в одн сторону только.

 

Моя сегодня горшок использовала пописать и покакать разом. Жаль не сидела на нем а стояла одной ногой в нем ))))))))

А так уже знае что если посадили то надо потужиться. Т.е. сесть на горшок это всего пара минут. Долго ее я там не держу. Ну и писать она любит не где попало а залезть в палатку или тонель или на коврик. В доме всего один малюсенький коврик на балконном порожке. Если идет в одно из этих мест то несем ее на горшок )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, не знаю,может везде по разному. Мне всегда из пальца брали только общий,а на сахар из вены-по работе каждый год проходим мед.комиссию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Яна, я этот фильм не смотрю. А что, стоит?

Жду нового фильма, который рекламируют, Тест на беременность, кажется, называется.

 

У Германа горшок используется по назначению только вечером перед сном. У нас это уже как ритуал стало))). В остальное время я ребенка горшком не мучаю. Пока не вижу смысла...

 

Девочки, подскажите пожалуйста, а прививку КПК в какую часть тела делают? Как и АКДС в верхнюю поверхность бедра?

 

Забыла про небулайзер ответить. У нас ультразвуковой ингалятор (небулайзер) AND UN-231.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А медкомиссию уже все прошли? Ну там всех специалистов, ЭКГ, кровь, моча?! У нас это проходится двумя днями, сегодня дали направление, кровь моча 20.01, а все специалисты 23.01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли только окулиста, ортопеда, как поправимся посмотрим сердце и хватит с нас врачей. К неврологу попозже хотя он нужен вобще? Сказать что мы сами вилкой не кушаем если только:))) кровь мочу даже и не знаю попозже сейчас там полная ж будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А медкомиссию уже все прошли? Ну там всех специалистов, ЭКГ, кровь, моча?! У нас это проходится двумя днями, сегодня дали направление, кровь моча 20.01, а все специалисты 23.01

мы ещё ничего не проходили вообще( в нашей "замечательной" поликлинике нет талонов толком или вообще приёма нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь и не были ни у кого, хирург и лор нас в больничке глядели. Завтра идем на узи вилочковой и сердца. Потом к иммунологу и к окулисту хочу. А к неврологу тоже не хочу, боюсь скажет, что мы молчуны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы узи тольк необходимые и ортопеда и че т даже желания нет дальше кого то проходить. Наглая я стала мамаша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), КПК нам делали под лопатку и в плечо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не прохожу) никакую медкомиссию)) В сад пойдем, тогда и пройдем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мы всю медкомиссию прошли ещё в декабре, кроме психиатра, у нас его не проходят, то ли спеца нет, то ли не считают его обязательным. Ещё дополнительно прошли УЗИ сердца, но это для успокоения, т.к. ЭКГ выявила нарушения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А так уже знае что если посадили то надо потужиться. Т.е. сесть на горшок это всего пара минут. Долго ее я там не держу. Ну и писать она любит не где попало а залезть в палатку или тонель или на коврик. В доме всего один малюсенький коврик на балконном порожке. Если идет в одно из этих мест то несем ее на горшок ))) <br />
<br /></p>прям про нас. Знает что горшке надо включить кряхтуна, даже мимо проходит и обозначает))) и писать любит за велотренажером
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я смотрю) мне нравится...люблю такие, что-то типа детектива...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и удивляюсь. Ну как вам удалось посадить детишек на горшок? ) да еще чтоб и не просто так. Делитесь секретом:)

Моя сажает всех кукол, мишек, зайчиков... кряхтит, если проходит сама мимо.. пытается воспользоваться им как подставкой. .. но не сидит на нем. Любые мои попытки заканчиваются возмущениями, выгибаниями...

Я пока сильно не настаиваю, но еслиб получилось было бы здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в декабре в удобное для нас время сходили. В качестве прогулки. У нас детская ПК через два дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Я как всегда мимо назначений педиатра. Мужики идут напоправку, макс только не ест, я свалилась сегодня. Я так понимаю выяснять отеу

Откуда эта дрянь бесполезно, а на продуктах может быть?

Кварц купить решили

 

У нас горшок как музыкальный инструмент тазик и кастрюлька в одном лице дабы сберечь нервы соседям убрала

Меня памперсы устраивают, летом попробую если нет не расстроюсь предложу позже

Саш, кварц не особо поможет.. Ротовирус может папа ваш принес... он же работает? А так и в воде может быть и в молочных продуктах... обычная кишечная инфекция.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, сидеть на горшке и сделать в него дело - это разные понятия))) у моей протест по поводу горшка, поэтому я забила на него. А вот буквально недавно посиделки на горшке не доставляли ей неудобств. К лету будем его юзать, т.к сейчас прохладно и ковёр и лень мне этим себя напрягать. А летом дача, и по-взрослее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мируся , Максик выздоравливайте!!!!!

У нас на зубы всегда стул слабый и 3-4 раза в день точно.

 

Мы сегодня Улю побрили, такой младенчик! Спасибо мультику Тини Лав почти без слез обошлось! Фото в группеВК.

Мы пампов тратим 3-4 в сутки . У бабули так хорошо на горшок ходила и в последние дни даже давала знать, что пора. А дома опять не дружим(

Изменено пользователем Pozdny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), сделали в плечо и капли полио в рот. хотя я немного не поняла этого прикола - полио в 10 месяцев тоже капали.....

я горшок даже не достаю, сын его сразу на три части разбирает. мне пока проще с памперсами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  мы с Германом всех специалистов прошли еще в декабре, чтобы вступить в Новый год, как говорится, без задолжностей и с хорошими результатами :). К счастью в очередях сидеть не пришлось, всех врачей прошли быстро и безболезненно. Исключением был только окулист, потому как надо было сидеть 30 минут с закапанными глазками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, Настя в нашей поликлинике талоны нужно за месяц по интернету заказывать, к узконаправленным можно и за несколько дней взять. Хотя к к кому там идти??? По моему опыту там адекватные только ортопед, хирург и узист. НА узи ходи только к Мосуновой

 

А у нас как то никто не требовал специалистов, у невролога мы были в 10 месяцев , у окулиста тогда же, к хирургу ходили по своим мальчишечьим делам. Никакхи психиатров у нас нет, да я бы и не пошла, кровь и ОАК сдавала, но в большей степени для себя, а не потому что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а те кто КПК уж сделали, вы Приорикс кололи? Я его собираюсь делать Герману. Читаю в интернете, что его и в ножку можно колоть... Девочки, медики, разрешите мои сомнения, пожалуйста. Есть разница в бедро или в плечо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...