Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Lady2012, мы горшок вообще обходим стороной, как только его купили, так он вообще на пись-пись перестал реагировать, а раньше сам говорил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Настя, разницы особой нет куда ставить прививку, в бедро предпочтительнее маленьким, т к мышца там лучше развита! Нам еще после года не делали прививку, но если я верно помню, то врач тоже про бедро говорила. Просто легче)) я бы сама бедро предпочла, мышца там заметнее)

 

Пысы ну это я про бедро или плечо. В ягодицу, понятно не ставят.

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы съездили на узи. Расскажите мне про сердце, у нас доп хорда, открытое овальное окно и увеличен правый желудочек. Узистка сказала надо лишь наблюдать, что не совсем страшно. Я читать в инете даже боюсь.

 

Еще, Рома сам отказался от пустышки, ночью она нам давно не нужна была, спал без нее, засыпал, тоже не просил, так решила спрятать ее, а он и не вспоминает. так вот думаю, как бы еще от груди так легко отказался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы съездили на узи. Расскажите мне про сердце, у нас доп хорда, открытое овальное окно и увеличен правый желудочек. Узистка сказала надо лишь наблюдать, что не совсем страшно. Я читать в инете даже боюсь.

все нормально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  спасибо, Юленька! Значит будем в бедро ставить))) П.С.: это я спрашивала еще для того чтобы наш с тобой любимый пластырь на правильное место наклеить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я никакой пластырь не клеила. вечером уже и забыла что прививка была, купать хотела, но муж остановил. на следующий день уже купались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  спасибо, Юленька! Значит будем в бедро ставить))) П.С.: это я спрашивала еще для того чтобы наш с тобой любимый пластырь на правильное место наклеить)))

а по мне,так лучше в плечо прививку,после нее купать нельзя 2 дня минимум,верх туловища ещё можно как то не мочить,а низ так постоянно надо мыть и бедро замочится,тем более они сейчас очень активные,швыряются только так при помывке.

 

нам кололи в 2 плеча обычные прививки, от кори в одну руку и краснуху паротит в другую. уж как я переживала,но побочки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Яна, можно еще раз к твоей сестре обратится? вот уже три месяца пью эутирокс 100, врач отправила еще 2 месяца пить, но я че то так боюсь что организм привыкнет и потом перестанет работать правильно((((можешь поинтересоваться может дозировку снизить или вообще прекратить, ну конечно же под постоянным контролем по анализам? волосы перестали выпадать, других никаких признаков не было, врач постоянно про это выспрашивает. ттг выровнялся уже через 2 недели после начала приема таблеток

 

а по мне,так лучше в плечо прививку,после нее купать нельзя 2 дня минимум,верх туловища ещё можно как то не мочить,а низ так постоянно надо мыть и бедро замочится,тем более они сейчас очень активные,швыряются только так при помывке.

 

нам кололи в 2 плеча обычные прививки, от кори в одну руку и краснуху паротит в другую. уж как я переживала,но побочки не было.

 

Ален, мне врач почему то сказала не переживать, что никаких реакций не будет на эту прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, Настя в нашей поликлинике талоны нужно за месяц по интернету заказывать, к узконаправленным можно и за несколько дней взять. Хотя к к кому там идти??? По моему опыту там адекватные только ортопед, хирург и узист. НА узи ходи только к Мосуновой

Наташ, я когда в инете смотрю вечно или на месяц вперёд это точно, или вообще все серое типа нет приёма. Я к ортопеду нашему хочу и к Мосуновой как раз)) невролог там без вариантов это точно. Кстати нам ещё назначали кал на яйцеглист и психиатра? вам нет я так поняла???я спросила нафига, мне сказали это всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы врачей,экг,анализы,манту,прививку, прошли всё до нового года,кроме хирурга,два раза к несу приходили,а приема не было,сходим тут у родителей может быть.хотя не знаю,зачем он нам,в 7 мес были у него.

 

свет,мне тоже и врач,и все на свете сказали,что побочки быть не должно,а в поививочном медсестра сказала,что всё может быть,так как сейчас дети все аллергичные очень,а я ещё пришла в интернет залезла и давай читать,что чуть ли не у всех на 5-7 сутки сыпь,температура,судороги и пипец караул.вот и переживала долго долго,потом забыла,что надо переживать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  да, я поняла, что ты про пластырь)) я на бедро клеить буду! Туда точно не промахнутся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  вообще никто ичего не говорил, но этот яйцеглист мы и так сдавали, а психиатра нам не говорили проходить. попробуй в субботу или с утра прям зайти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А медкомиссию уже все прошли? Ну там всех специалистов, ЭКГ, кровь, моча?! У нас это проходится двумя днями, сегодня дали направление, кровь моча 20.01, а все специалисты 23.01

Как у вас хорошо, а мы ко всем врачам сами будем записываться, а Лора вообще нет, сказали хотите, идите платно в частную. По идее, надо было сначала все анализы сдать, но т.к.соплей не было и ребёнок хорошо себя чувствовал сделали вчера манту. Может быть кто подскажет, через какой промежуток времени можно идти кровь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с педиатором нашим разговаривала про м4досмотр. И спросиоа так уж ли нужен психотерапевт. Она мне сказала конечно решать самой. Но поставили его в график потому что аутические признаки можно разглядеть именно до 1.5 лет и реально с ними что то сделать до 3 лет !!! Я ей говорю мол читала я много про эти признаки и вроде б можно у многих детей что нить да наковырять. Но она говорит что как раз многие родители воспринимают лялешное залипание как что то хорошее... ну и я залезла в нашу местную тему к аутистам. Почитала. Решила что с меня не убудет и свожу реленка в платную клинику а не в психдиспансер.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  я думала метят только коты ))) а нет. Еще и девочки ))) племяха тож моя помню за шторку ходила. Уже 15 лет. Ходит в туалет ))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Всех с праздниками!! Всем болеющим здоровья и поскорее выздоравливать!!

Мы пока никаких врачей не проходили, прививки тоже еще не делали, надо записаться и съездить)) Ванюхе все прививки в бедро делали, думаю, что и Анютке так же будут делать.

небулайзер у на AND ток модель не помню, но меня полностью устраивает, маленький, почти бесшумный.

Горшок у нас стоит, Ванюха с ним дружит,Аню пока не сажаю, не вижу смысла

Изменено пользователем Мама-Кошка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Яна, можно еще раз к твоей сестре обратится? вот уже три месяца пью эутирокс 100, врач отправила еще 2 месяца пить, но я че то так боюсь что организм привыкнет и потом перестанет работать правильно((((можешь поинтересоваться может дозировку снизить или вообще прекратить, ну конечно же под постоянным контролем по анализам? волосы перестали выпадать, других никаких признаков не было, врач постоянно про это выспрашивает. ттг выровнялся уже через 2 недели после начала приема таблеток

 

 

 

Ален, мне врач почему то сказала не переживать, что никаких реакций не будет на эту прививку.

. Свет, я спрошу у нее.. Я поняла, что ты не хочешь пить эти 2 месяца таблы еще? Волосы не выпадают? Сколько ТТГ и когда сдавала? И сколько был ст4?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, я в личке написала. спасибо тебе большое за помощь :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо у нас диана наконец перешла на один дневной длмнный сон. Засыпают примерно в одно время со старшим. Крраассотттааа

я теперь столько всего успеваю. Это тааакккк удобнооо

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на одном дневном сне, очень мне нравится, пока в основном на улице спим, потом дома досыпаем!

Но опять дочка заболела! Второй день сегодня температура высокая, вызвали два врача на дом, обе увидели сильно красное рыхлое горло, одна предложила три дня мираместин, оак, анализ мочи и если не лучше, то АБ. вторая сразу сказала пить АБ настолько горло не понравилось... Кроме горла и плохо спадающей температуры ничего... Я сама против АБ, но когда врачи говорят что горло ооочень красное, боюсь как бы хуже не было !

У кого похожие симптомы были, пили АБ или нет?...

Изменено пользователем anyamamik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyamamik, я при просто красном горле не давала АБ ни Вере, ни Роме. А говорят они ооочень красное, по мне для того,чтобы напугать мамочку и уверить ее, что аб очень нужны. Если уж и давать АБ, то после анализа крови и по-хорошему мазка из горла. Мирамистин в принципе хорошая штука. Выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  ну у нас также, везде сам записываешься.

 

Luba F,  Соня - юный исследователь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять дочка заболела! Второй день сегодня температура высокая, вызвали два врача на дом, обе увидели сильно красное рыхлое горло, одна предложила три дня мираместин, оак, анализ мочи и если не лучше, то АБ. вторая сразу сказала пить АБ настолько горло не понравилось... Кроме горла и плохо спадающей температуры ничего... Я сама против АБ, но когда врачи говорят что горло ооочень красное, боюсь как бы хуже не было ! У кого похожие симптомы были, пили АБ или нет?...

АБ пьют по показаниям, а не по цвету горла? Какой диагноз? Ангину подозревают? тогда мазок из зева нужно сдать..из 100 случаев, ангина у маленьких детей подтверждается у 10, остальное это банальное ОрВИ, при котором, кстати, тоже красное и рыхлое горло. У старшей 2 раза ставили диагноз ангина, который ничем не подтверждался и еще говорили, что с таким горлом без АБ, у вас темпа будет долго держаться, но темпа проходила на следующий день, начинались сопли и кашель...При ангине ни насморка, ни кашля не бывает. Второй день температуры это нормально..хуже если темпа поднялась и тут же упала, а тут вполне конкретная клиника, при ОРВИ темпа держится от 3 до 5 дней. Анализы я бы сдавала только через 3-4 дня несбиваемой температуры, чтобы знать как действовать дальше.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyamamik,  я бы перго врача послушала. АБ жто такая жесть, мы так долго после них отходилм, до сих пор себя корю, что допустила эту заразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyamamik,  полностью согласна с мнением Яны! Красное горло - это не диагноз. Что вам в карте то написали? Врач обязана была диагноз поставить. Лишь настоящая ангина лечится АБ, в других случаях они не нужны. Но я все таки не врач. Советовать ничего не имею права. Слушай свое мамской сердце еще! Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...