Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Костю и Гришу с очередной мини даткой!!!!!

post-101762-0-85697600-1414951297_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katerina101, Гришу с 11 месяцами!!

alen ka, Костика с 11 месяцами!!!

Здоровья малышам!!

 

,У меня Рома кашлять начал, не было печали, при чем кашель нехороший. Завтра, наверное, врача вызову. На слюни что то не похоже. У него как будто в горле скапливается - начинает хрипеть, и тогда откашливается. Сделала ингаляцию вечером - орал, вырывался. Плохо, маленький так спокойно сидел и дышал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я слепень))) Гришу и Костика с 11 месяцами!!!

Юля, Алису с шажочками первыми!

Таня, не болейте и поправляйтесь скорее!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще немного позитива на ночь.

Из услышанного на прогулке.

 

Бабушка и внучка кормят котов около подъезда. Все коты как коты и один здоровый такой, жирный. Как в мультике про попугая кешу. Все едят, а жирный в стороне сидит.

Внучка спрашивает - бабушка, а почему он не ест?

Бабушка- а он наверное ссссыт...

)))))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем и 7 раз просыпаться за ночь, но это редко. Обычно 3-4 раза за ночь, Раньше напрягало и я психовала, а сейчас ничего - видно философия моя и отношение к этому изменились. Договорилась сама с собой и сразу перестало напрягать.

Мы пытаемся ходить с 5 октября. сейчас уже где-то метр сама может пройти, но жду когда за шлепает по настоящему, сейчас толтко учится.

Весим 8750 при 74 см.

 

Iriska_mama_Dianki, не ну если бы мой ребенок ночью не просыпался бы, я бы его не стала будить.

А я будила. где-то в 3-4 утра, она кушала сонная и перекладывала на кроватку. Ведь как раз с 3 до 8 вырабатывается гормон отвечающий за выработку молочка.

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)) мне так нравится как она топает! прям целый день ее прошу, уморила уже! может спать крепче будет?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подравляю сегодняшних юбиляров мужчин-красавцев - Костеньку и Гришеньку с одиннадцатью месяцами!!!! Пусть растут на радость мамам мужчинами и джентельменами)))).

Алису поздравляю с полноценными топотушками!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, да, для поддержания гв просто обязательны ночные кормления в период с 3 ночи до 8 утра. Мне когда я была беременна Верой повезло - при ЖК была лекция консультанта гв, как она хорошо все рассказывала, контакты свои оставляла.

katerina101, а на счет того, что у тебя молока много было и ты сцеживала, так от сцеживания и было так, потому что чем больше цедишь, то тем больше и приходит, т.к. в мозг то идет информация, что молока нужно больше, ребенок поел, а потом еще молоко сцедили, значит в следующий раз еще больше выдало) я не сцеживалась, лишь когда шишка была в груди, и то мне это не помогло - лишь Рома смог шишку расцедить.

 

diablesse, Iriska_mama_Dianki, с топотушками вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,

здоровски :) тоже жду, когда моя самостоятельно пойдет, а то все за ручку.

и еще вспомнила, на тему "может лучше будет спать" = старший, когда научился ходить, только и дело что куда-то ходил )) и так выматывался за день, что иногда засыпал стоя около кроватки, положив на нее голову и закинув одну ногу ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костика и Гришеньку с 11 месяцами!!! здоровья,спокойных ночей!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

У нас Ксения так уморительно по телефону разговаривает, прям прикладывает к уху как Нада и так серьёзно говорит "да", потом с сосредоточенным лицом слушает и начинает на своём болтать. А ещё у неё прям идея фикс залазить на кровати и диваны, а они у нас достаточно высокие, ей примерно по подмышки. И все же она победила кровать сегодня, ухватилась за плед и подтянулась, какое же у неё было довольное лицо, словами не передать!

 

Маленьких мужичков с датками!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо огромное за поздравления!! Лайки как всегда закончились!))))

 

Tati@nka,  нет, я не до конца сцеживалась, я так тоже думала, так приходилось на ультразвук ходить сцеживаться, молока реально много было. Я сцеживала, чтобы к следующему кормлению с этой груди она была не каменная и не так болела, если ленилась например ночью, под утро вообще капец был...

 

Всех девчушек с первыми шажочками, умнички!!!! А Гриша только максимум три шага делает и на попу плюхается - боится еще)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже кончились лайки.. всем огромное мерси, будем стараться топать))

 

A n y a, моя неделю назад примерно стала очень хорошо за ручку ходить, прям пряменько) а сегодня смотрю, идёт и за стену прям совсем легонько держится, прям просто касается! я позвала, а она и пошла ко мне, но потом на руки на мои упала, но факт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, тебя прочитала и себя вспомнила как каждую ночь стояла возле раковины и титьки мучила, потому что спать нереально было.

Костю и Гришу с датками прошедшими!!!

сегодняшних именинников тоже с датками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, аа, ну ясно тогда. Я вообще удивляюсь сколько сил дано женщине, чтобы выносить ребенка. родить его и воспитать! А еще говорят, что мы слабый пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  это точно! Еще и дело в том что все везде пишут что делать если молока нет, а вот как грамотно поступать когда его много.... Вот чего было не заморозить, как вспоминаю сколько выливала.... У моей мамы тоже было много молока, она кормила еще двух деток чужих, ну сцеживала им. Но докормила только до 3х мес, она на учебе была, а отпускать на кормежки ее никто не хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, это точно! Еще и дело в том что все везде пишут что делать если молока нет, а вот как грамотно поступать когда его много.... Вот чего было не заморозить, как вспоминаю сколько выливала..

я тоже выливала сначала, потом жалела...вернее не купила пакеты для заморозки, а когда наконец я их приобрела, то лактация установилась и сцедить уже не получалось) теперь была мука сцедить, чтобы оставить ребенка с бабушкой, вот и сидела сутками цедила в 8 заходов, чтоб 120 мл наскрести)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я столь заморозила и все равно вылила, не жалей, ну и на сколько его бы хватило, на день-неделю и опять смесь. С старшим вообще не переживала по поводу смеси, ну "перегорело" и фиг с ним, сейчас тоже не жалею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,я вон наморозила,что сосчитать не могу.и лежит уж скоро год,и куда его,срок хранения 3 мес,и он вышел,ещё когда каши мы не ели,добавлять его некуда было,а скормить так,так куда тогда из титек девать? вот и лежит место занимает,лучше б сразу вылила.вообще можно было б отдать или продать,объявлений полно,спрос есть.но я не такая расчетливая.

 

Дашеньку с 11 месяцами!!! счастья,здоровья,успехов в плавании)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))) Не могу сказать, что я прям страдаю из-за этого, просто в такие моменты начинаешь думать надо было так, надо было сяк....ну в общем как всегда))))))))

 

У меня сегодня все утро глаза на мокром месте....решила сделать Гришке фотокнигу - первый год жизни, смотрю эти фотки с роддома и за первый месяц и прямо не могу. Ну такая кнопочка маленькая)))))

 

И я Дашеньку поздравляю с даткой!!! Пусть растет здоровой, красивой и счастливой!!!

 

desert-tort-pirozhnoe-sladkoe-1683.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я и забыла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то уже задумывался на счет новогоднего костюма? Кто кем будет? Следующий год голубой деревянной овцы (козы), подумываю сделать костюм барашка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня всю ночь опять от животика кричали. А на утро пришли результаты анализов кала на дисбак., Klebsiella oxytoca 10^5 KOE. Вот чего только насеяли. Что скажут наши спецы по какахам. Может ли от этого беспокоить нас так сильно животик, если да, то чего попить?

Дашу с даткой!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а толку что у меня намороженое стоит трехмесячной давности???не могу я на нем сыну кашу делать - почему то специфический запах у молока, старого жира((((((и рука не поднимается выкинуть. и все равно через день-два, когда молока сцежу и сыну не дам выпить, запихиваю опять в морозилку. бред какой то. уже баночек 20 из под пюрешек стоит замороженных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...