Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Casuall, с новосельем Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

/konfetka/, у нас Дашка недавно бровь разбила, так кровищи было жуть как много, я аж с перепугу скорую помощь вызывала! Все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, у нас тоже несколько раз при падении кровь во рту была, то ли прикусывает сам себе, то ли что. Недавно ударился о край ванны и кусочек зуба откололся у него :(

Casuall, поздравляю тебя с новосельем!

 

Iriska_mama_Dianki, классное видео сделала))) Поржала над вашим папой, - хоть до кровати дополз (когда дочку обмывал). Наш свалился прямо на кухне, упершись головой в стену так и спал всю ночь :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с новосельем!!!)))

 

А у нас вчера и сегодня по зубику прорезались)))) Уже 11 зубов!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 15й зуб на подходе :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  оогого!! Вот это вы зубастики!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саша, к остеопату пойдем обязательно, как я поняла у нас не прям загиб, а просто из-за непонятно чего нарушена работа желчного. У нас еще рефлюкс-эзофагит, поэтому урсофальк нам прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала мы впереди с нашими 12 зубами, правда еще месяц назад.

во вторник идем в детский центр - смотрю хочет двигаться, играть, да и с детками сейчас общения маловато (поставила я ее в комбезе на площадке напротив такого же космонавта - посмотрели они друг на друга да и упали на снег на спину, в общем поговорили)

Для украинок - занятия по 45 грн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Катя у нас по анализам АСТ и билирубин понижен, и по узи увеличение поджелудки и нефиксируемый загиб желчного + запах изо рта.

 

Ого-го вы зубастики, я тут радовалась, что нас 7-8 зуб вылезла, а тут у нас оказывается акулы :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпангина это не герпес и не связана с ним и не связана с ангиной обычной... это просто вирусное заболевание с такими симптомами как были у вас, т.е. темпа, красное горло, сыпь в виде язвочек на миндалинах и горле и еще может наблюдаться единичная сыпь по телу. Почитай про нее.

прочла.всё же не ангина была,все симптомы намного легче,чем при любом виде ангины.макс.темп была 38.5,и ребенок скакал все три дня с температурой.потом уже обессилел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  оогого!! Вот это вы зубастики!!))))))

сама в шоке) как поперли к году. мы точно как акулы, 4 клыка есть)) кстати прорезались они бессимптомно, зато два моляра это было столько мучений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  я думала у нас клыки лезут, а это такие горбы были от моляров, еще один осталось дождаться, а потом за клики возьмемся))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, в общем Алене в рот палец не клади :D:malicious::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочла.всё же не ангина была,все симптомы намного легче,чем при любом виде ангины.макс.темп была 38.5,и ребенок скакал все три дня с температурой.потом уже обессилел.

А какие там симптомы? Там вроде самое главное это высыпание на горле, которые потом переходят в белые язвочки, ну и темпа от 38,5-39... Кстати это разновидность энтеровирусов, энтеровирусная экзантема... у нас было такое, правда язвочки были на руках и ногах, а есть и на миндалинах болячку эту еще называют "рук-нога-рот"

А как вам объяснили эти высыпания( язвочки) ? Что это тогда было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приве!

А у нас два зуба только, нижние, а верхние на подходе))) идут без проблем и тревог. Зато старшему вчера отит поставили, лечим теперь, а все из за удара на тренировке плюс бассейн усугубил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Катя у нас по анализам АСТ и билирубин понижен, и по узи увеличение поджелудки и нефиксируемый загиб желчного + запах изо рта.

 

Ого-го вы зубастики, я тут радовалась, что нас 7-8 зуб вылезла, а тут у нас оказывается акулы :D :D :D

аааа, я просто подумала, что это только на основании результатов узи. Фальковские препараты хорошие, у нас многие их хвалят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, у нас такая же картина)))))зуб верхний правый просвечивается уже полмесяца, и все никак не вылезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие там симптомы? Там вроде самое главное это высыпание на горле, которые потом переходят в белые язвочки, ну и темпа от 38,5-39... Кстати это разновидность энтеровирусов, энтеровирусная экзантема... у нас было такое, правда язвочки были на руках и ногах, а есть и на миндалинах болячку эту еще называют "рук-нога-рот"

А как вам объяснили эти высыпания( язвочки) ? Что это тогда было?

да,меня удивило,что это разновмдность энтеровируса. у герпангины я прочла симптомы так же судороги,мышечная боль,рвота,колики.были у нас симптомы легче,я имела ввиду,что относительно не высокая температура,хорошее общее состояние,аппетит,глотать явно не было больно,лишь от аб на 4 день и сыпь,и понос,слабость уже просто от всего.плюс отит же был,так на козелки давили,не зажмурился даже.а когда сказали впервые,что герпетические высыпания,то объяснили как осложнения очень сильного вируса,поэтому необходимы аб. вот и ещё эти высыпания были изначально красные,не белые, не на миндалинах,а глубоко глубоко в горле,наверное,это уже глотка,миндалины же были красные,но не увеличены,небо розовое обычное.

я болела ангиной в 12 лет,трое суток валялась с темп.и каждый глоток адскую боль приносил,думаю,7-и месячный ребенок страдал бы сильнее,чем костя тогда,врятли он настолько терпелив был.

 

у моего кости тоже сейчас клыки лезут верхний и нижний справа,уже десна лопается,белая становится,я ему палец сую в бинте,он чешет,укусить пытается другими зубами,но не получается,и вобщем таким дедовским способом протмраем десны по-тихоньку,быстрее так вылезут.меня его зубы достали,еслм лезут,то сразу по 4 штуки,где тут здоровью взяться.кусается ужасно,когда желаемое не получает,убегаю под клацканье зубов.

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, у нас такая же картина)))))зуб верхний правый просвечивается уже полмесяца, и все никак не вылезет

у нас тоже так было это все тянулсь с Гришкиного дня рождения и только сейчас прорезались.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я болела ангиной в 12 лет,трое суток валялась с темп.и каждый глоток адскую боль приносил,думаю,7-и месячный ребенок страдал бы сильнее,чем костя тогда,врятли он настолько терпелив был.

я тоже болела ангиной, у меня вообще гнойная была..в больнице валялась, сознание теряла просто от сглатывания слюны, но это вообще разные заболевания и не имеет ничего общего со стрептококковой ангиной, просто называется так, а это по сути это не ангина, а просто вирус с такими вот симптомами в виде высыпаний на горле. В общем я поняла, что вам в итоге тоже просто вирус диагностировали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила, вы тут про загиб желчного, про диету и препараты. У сына загиб желчного, но мы ничего особенного не делаем, жалоб у него нет. Или что то нужно для профилактики?

 

Девочки, кто варит нордик или др. хлопья, какую порцию съедают дети? Мы сегодня первый раз без промышленных каш, сварила нордик 4 злак: 250мл воды + 100мл хлопьев + ч.л. сахара (планирую заменять фруктами и ягодами), так вот, Ксения умяла всю кашу. Не много? Стул как обычно, через час после каждого приёма пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  я на 200 мл воды беру 100 мл хлопьев нордик (гречневые/овсяные/пшеничные/рисовые), а после готовности добавляю к каше кефир (примерно 150-170 мл) или овощи/фрукты на глаз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, для нас это очень много. я варю нордик каждый день, на 180-200воды, 4ч.л хлопьев и немного фруктов 30гр примерно для вкуса. получается почти полная детская тарелка, доча еле доедает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  зачем ваим что то пить, жалоб нет и слава Богу

 

alen ka,  у Марка, когда ангина была, действительно и рвота и темпа и миндалмны увеличенные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрела сюжет в новостях про рыбу. Что найти в магазинах хорошую охлажденную, это очень большая редкость, чаще всего это просто размороженная рыба. Подтвердили мои догадки о том, что доставить свежую рыбу очень трудно, даже просто из-за того, что суда рыбачат неделю, а то и больше, а охлажденная хранится не больше 10 суток. Вообщем в конце сказали, что лучший вариант это ловить ее самим ))

 

у нас 15й зуб на подходе :Crazy:

вот это да, у нас 9 зубов. Двоюродный брат очень удивляется, почему у нас нечетное количество зубов :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...