Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Luba F, мы очень долго с глазиком мучались, до зондирования, нам помогали капли фуциталмик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, ещё допишу по поводу того,что пишут в карту, я тут Почитала нашу, нам педиатр написала сел в 6 мес (на самом деле в 8),а пошел в 10(хотя мы ещё не ходим)... Так что читая карту узнаешь много нового о своём ребёнке.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что за фигня! В пятницу сделали манту, предупредили и цитрусовых. так пришел друг мужа и пока я переодевалась скорми Дианке целую мандаринку. И через 3 часа место укола покраснело

Почему?

И чем это чревато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у мамы есть знакомая. Она преподает логопедию и вся такая из научных))) вот она рассказывает про своего внука, мол я отругала сына и невестку. Ребенок в 1 год 1 месяц должен уже хорошо говорить 12 слов. А у них только 8!!!! Они мол плохо с ребенком занимаются!

Я чуть не подавилась... Моя хорошо только мама говорит ну еще там папа, баба, ам, да. Да и всё))) мама заменяет нам все 12 слов))))

А у кого нить в 1,1г ребенок 12 слов говорит? Мне даже интересно стало какие это могут быть слова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,наверное тот ребенок говорит-уважаемые родители,я покакал,вытрите мне,пожалуйста,попу и помойте её:-)ну бред чес слово.некоторые дети вообще лет до трех молчат,зато потом как начинают говорить,так не остановишь.

 

Мой говорит из слов только мама,папа,баба,дай,нет,а слоги типа ням-ням,бух,ав-ав(собака),га(что?),фу,кись(киса) я за слова не считаю. В основном слышу только Гааа... с разной интонацией.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Люб, у меня говорит! Ровно 12!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мужа сестра тоже логопед, говорила что в год ребенок должен говорить 10 слов, и в эти 10 входят слоги. типа на, дай, ням-ням. Я вспомнила только 9 слов что мы сейчас говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, перечисляю: мама, бапа (это папа), баба, а-а (собака), мя(мяу), и (лошадь), ны (нет), ны (на, возьми), у (дай), мммм( все остальные животные), а ( "что" на французском), бух!

 

Думаю Соня тоже говорит эти 12 слов)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, перечисляю: мама, бапа (это папа), баба, а-а (собака), мя(мяу), и (лошадь), ны (нет), ны (на, возьми), у (дай), мммм( все остальные животные), а ( "что" на французском), бух!

 

Думаю Соня тоже говорит эти 12 слов)))

 

Прекрасный у вас словарный запас! И ведь на французском уже заговорила Алиса:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль пошла такая пьянка,посидела повспоминала записала

 

Кай

Гуи

Гуди очень часто говорит

Ненаа это у нас не надо

Тить

Сссс часто так делает когда показывает на что-то

Мама

Па

Ба

Да

Дай

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Насть,да я просто поскромничала)) а так она на французском тоже еще 12 говорит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапа еще это у нас папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас говорит - мама, папа, баба, дай, на, тетя, дядя, ляля, ням-ням, алло, люд (это наша тетя Люда), иди,. Вроде все, как раз 12!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Марго постоянно тащит пакеты, сумки, и бывает далеко не легкие, не получаеться падает, орет и все равно тащит))) Игрушки помогает собирать, любит все складывать в какие-то емкости, например каштаны в баночку, лаки в косметичку, а еще недавно полы мыть стала кофтами своими или какими то тряпками что под руку попадеться)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже иногда слушаю как врачи говорят, что должен 12 слов знать! И думаю, дааа, кто должен? кому должен? Если так посмотреть, Алиса вообще только мама говорит! Бапа это даже не Папа, но подразумевает именно его. То есть мы 1 слово говорим, остальное на "своем")) и зубов у нас 1 и только проклюнулись 3 рядом верхних. Но зато как Саша, считаю, кроме говорить, она тоже столько делает, всё понимает! Памперсы свои выкидывает грязные, штаны носки снимает перед душем, расчёсывает всех и себя)) танцует, сороку делает, в ладоши хлопает когда что то получается, игрушки собирает и... да что уж там, всего не перечислить, умница))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки затронули душе трепещущую тему, недавно было у педиатора, так она начала расспрашивать, что Ваня умеет. Про 10 слов мы не говорим(у нас мама, папа, де( где) , кто, ав(гав),ау(мяу),си( спасибо), а на остальное у . Цвета не знаем, животных мало знает, части тела не показывает, либо оочень редко, ложкой не кушает, получается мой сын ничего не умеет в год. Было сказано, что не переживать всему научится, и мотивировано было тем, что Ваня младшенький и он не особо старается говорить, потому что все и так его понимают) хотя как многие написали, мы и белье складываем в таз, и если из шкафа что достал, то все обратно, уберет, и на себя одежду пытается одеть и по ступенькам ходит( про одежду и ступеньки тоже задавала вопрос Педиатор), пирамидку собираем, и подходит к нам цокает языком, чтобы покатали, и спасибо говорит и за ручку здоровается). Долго порывалась написать про то, что должны детки в год, только на самом деле дети все разные и кто то раньше, кто то позже начинает говорит и все остальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про цвета в год это конечно сильно...

Это какая-то гонка вооружений чесслово

Я просила сегодня мишку мне дать а он мне коня, все, занавес:))))))

 

Даа Юль танцует да еще как теперь по-разному и головой и ногой очень смешно. И да как у вас хлопает только пока не уловила когда он это делает вроде под музыку

Оч смеемся когда начинает танцевать когда муж сахар в кофе размешивает или я на терке что-то тру

Кстати мне тут кто-то из врачей сказал что когда ребенок будет самостоятельно правильно подниматься по ступенькам не двумя ножками на одну а как мы ходим тогда можно на горшок. Не одуплила пока связь

 

И на тему обучаемости, не хочет он со мной сидеть и рассматривать ни карточки ни книги школы гномов. Сбегает прям с кровати от меня и убегает:))))

Рисовать не хочет. Только в догонку кричать сынок это была лошааааадь игогого:))))))

Так что пока осваиваем самостоятельную кормежку:))) ну и животных на животных шляйх учим:)))) а не вру любимая книга только мне приходится наизусть читать из за того что кое кто листает туда сюда это айболит. Усе.

 

До слез было позавчера когда я сижу вся зеленая ему далета галетку, с мамой по скайпу трещу и говорю мам как же мне хреново есть не могу и тд а он мне галету протягивает моя ж ты радость

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, интересно про горшок! Учту! ))

 

Про танцульки. и вот что самое интересное, у нее еще музыка любимая есть, а есть та, что ей не нравится, она переключает)) смешные такие!

 

Кстати, мы были без папы 3 недели в России. Приехали, так папа дочь еле узнал! Сказал, что уехали бэбиком, а приехали уже такими взрослым и всепонимающими! А все переживали, что это Алиса папу не узнает..)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, значит ритмично сахар размешиваете и на терке трете))

У нас дрыгаться начинает, когда кофемолку включаю или блендер.

 

Кстати, у нас тоже страсть тереть пол всем,что стащит,тряпки, носки и т.д.началось как мы стали практиковать хождение дома без подгузов,промашки часто бывают, на горшок не всегда удачно попадаем,видит что мама подтирает лужу и теперь ,если сделает дело начинает растирать руками. И со мной когда возится на кухне, если видит на полу капли воды,сразу начинает тереть-полотер наш:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки посмешили рассказами)какие малыши все разные и одновременно похожие. у нас тоже Алёна танцует под блендер, сигнализацию, терку и тому подобное :) Саш, я прям смеялась когда читала, как в догонку говорить остаётся, у нас также)) с любыми развивашками, только сортер занимает ненадолго внимание, вкладывать старается, при моей небольшой помощи всё получается.

Про наши слова или звуки я писала недавно вроде, но сейчас больше вспомнила:

мама, папа, баба, дядя и тётя(редко), ляля

на, дай, ам ам, а-а (какать или писать или горшок), айя(алё), нанана (ругает типо нунуну)

ба у нас это бух, каска это кашка, кака иногда повторяет когда я говорю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, вот-вот, мы тоже без подгуза днем ходим, а я то думаю, почему она пол мыть стала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша у нас танцор еще тот, он сам себе включает музыку (у него есть такой робот, что сказки читает и песни поет или просто музыку) и ходит кругами с поднятыми руками и показывает типа фонарики, так ручками крутит)))) когда музыка заканчивается хлопает. Про слова даже считать не стану, не считаю это критерием, если каждый звук за слово брать, то и 20 можно при желании насчитать. С ложки не кушаем, но я когда кормлю даю ему еще одну ложечку, он ее мокает в тарелку и ведет ко рту, по дороге большая часть разляпывается))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во еще вспомнили диги диги у нас и гои. Вобщем 13 вундеркинд. Ржу:)))))) у нас просто сейчас активно болтает. Уверена что все дети будут разговаривать, хоть три слова они знают хоть 16. Мы например только на кошку иногда реагирует криком мааааа

И целый один раз гау сказал на игруху собаку. Все это не парит меня и вам советую:))) а на педиатров с неврологами меньше внимания обращать если они в картах сами пишут что вы от них ждете:))))

 

Кать я максу тарелку на присоске и туда две ложки каши и ложку ему, ест, криво но ест.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тож не парит вообще сколько слов должно быть, ведь правда немым никто не останется. Все ещё так будут трещать, что будем с нежностью вспоминать это время)) А все эти нормы меня прям бесят, только смуту наводят среди мамок :) сколько должен есть, какать, что уметь и говорить....аа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...