Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

ПреKраCное_СозDание, Вот-вот еще не переслушаешь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странно про 12 слов в год. Мы когда комиссию проходили к году, невролог и психиатр спрашивали сколько слов говорит. Я тогда сказала 5 точно, может 7. Так они обалдели, сказали, что молодец какой)))

ПреKраCное_СозDание, меня тоже эти нормы выбешивают. У меня как-то подружка пошла на прием с мелким (месяца 4 ему тогда было) и педиатр начала -в 4 месяца это должен, то должен. Подружка так с психу ей -что должен? Кому должен? Вам он вообще ничего не должен. Говорит, заткнулась сразу.

Белье из машинки достать вообще наше любимое занятие. Если я белье доставала и потеряла что-нибудь по пути, приносит мне, руки протягивает и ууу, типа вешай :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , что еще вспомнила, если до годика детки два действия должны запомнить и сделать, пример "Ваня, сходи в комнату и принеси книгу" то после года добавляется третье действие " и отдай папе" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так костю эксплуатирую,чтоб пульт находил и мне приносил))) он то всё равно носится,а мне вставать надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и детки) смешнульки)))

12 слов...

Ма мама

Та папа

Ти/си тити

Апм аф/собака

Мяпм мяу/кошка

Да дай

На на

Буф бух

Кака повторяет

Ам кушать

Получилось 10, остальные я не понимаю...

за то шкода растет еще та...двери открывает-закрывает, свет включает-выключает, открывает шкафы, перемещает все вещи в квартире все не перечислишь, но это период такой прекрасный

 

а еще плакса стала ужас, что не так ногами-руками дрыгает и сирену включает

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда такой возраст замечательный у наших деток, так интересно наблюдать за ними))) у нас вот видимо вторая мущыкальная личность растет, так любит музыку ) песни поет и танцевать так у него хорошо в ритм получается))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и детки) смешнульки)))

 

за то шкода растет еще та...двери открывает-закрывает, свет включает-выключает, открывает шкафы, перемещает все вещи в квартире все не перечислишь, но это период такой прекрасный

 

а еще плакса стала ужас, что не так ногами-руками дрыгает и сирену включает

 

абсолютно все так же!!!!особенно истерик касается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

абсолютно все так же!!!!особенно истерик касается (((

присоединяемся)) самый пик истерик был недели две, сейчас немного меньше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас истерики от того что что-то не дали или куда-то не пустили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, вот Диман ходит по лестнице лошадиными шагами, бывает не достает до ступеньки второй ногой, будет тянуться, но ногу к ноге не подставит ... Эт че значит нам не горшок пора... Чет я связи тоже не поняла

 

А мой когда музыку слышит, ни только танцует, но и поет))) а когда по телику аплодируют, он тоже в ладоши хлопает))) ды и вообще последнее время очень любит в ладоши хлопать))) а когда спрашиваешь у него: ну че вкусно? Он головой из бока в бок вертит и говорит ммм

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  честно говоря я вообще мало куда Диму пускаю в квартире, только если сама чем то занимаюсь... Восновном сидим в закрытой комнате! А если я делаю какие то дела, то закрываю все двери и оставляю ему коридор и комнату или коридор и кухню... Иногда ванну открываю, он любит на машинке кнопки нажимать

 

И вообще моему ребенку кажется, что я люблю мыть полы водой из кулера

 

А не пускаю я его, потому что он мусорщик, все соринки в рот пихает, от кота шерсть отщипнет и в рот сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже любимая игрушка стиральная машина )) игрушки складываем туда, кошку запихивает! Я когда стирку хочу запустить, Даше по одной вещи даю и она складывает в барабан все!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Лен, она у меня двери открывает))) раньше я тоже сидела с закрытой дверью.

 

У нас машинка в кладовке на уровне груди, так что она до неё не достаёт, но из тазика вещи помогает развешивать, хозяюшка)

 

Спрашивала про выключатели света, многие ответили не трогает/наигралась, а моя фиг( так и живём в темноте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,мы тоже в темноте живем,жаль видео не могу выложить как бегает свет выключает,к ноутбуку меня не пускают.сейчас у родителей,у них высоко выключаиели,так просится поднять его и выключает свет.

 

телевизор тоже выключает постоянно,понял,где красная кнопка на пульте.

стиральную машинку постоянно запускает в холостую стирать.и выключает когда вздумается,а я не замечаю сразу и стирает она весь день так.

на ручке двери подтягивается и открывает.

через пороги уже бегает не держась за косяки.

одно озорство и хулиганство.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Анютка болтает, примерно как и все, у меня Ваня разговаривает так же как Аня)))я даже не парюсь по этому поводу, заговорит! А нюсик помошница, знает где у книжек и игрушек место, складывает, елку мне помогала убирать, все шарики сложила в коробку, да вообще много всего знает, понимает.если что-то спросишь и ответ да, она так смешно говорит угхуу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали плаксами истеричными, не дай Бог отругать или что против сказать, сразу все с психу, что в руке было, улетает, губешка оттопыривается и ребенок ноет. Ужас просто. Говорим тоже мало. Части тела знает свои, но показывает сначала одну, а потом пытается глаза выковырить мне. Книжки особо не смотрит, сам лишь, начинаешь читать, убегает. Спасает Вера, которая ему стишки рассказывает и на планшете песенки детские ему поет и стишки включает аудио.

Вещи, что просишь, приносит. По шкафчикам пошариться милое дело. Мыться зову, бежит вперед и ногу закидывает в ванную, кушать сам стал лучше пытаться, особенно вилкой ему нравится ковыряться, когда макарошки кушает.

 

А вчера мы ездили здесь в сафари-парк, там столько львов, они в открытую бегают,но сейчас зима и они в огороженном вольере типа того, некоторые в клетках. Но вообще классно, дочь боялась львов, они встают и достают до решетки-пола)) А Ромке как понравились животные)) Бегал там, наши руки отталкивал) Добегался, что в лужу грохнулся)) А особенно ему понравились тюлени)) и он им, они к нему подплывали, пытались схватить его)) В общем день классно прошел, еще и погода порадовала, солнышко погрело.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,прическа у Юли отпад) молодцы,что не стригете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Спасибо Ален) мама изобретает каждый день как ребёнка отвлечь, чтоб все это не сорвала с головы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Спасибо Ален) мама изобретает каждый день как ребёнка отвлечь, чтоб все это не сорвала с головы

а у нас просто висят)) такой же длины примерно, только челку постригла. невозможно ничего сделать, всё срывает, вся в меня, мама говорит я всю жизнь снимала все хвосты, банты и косы:) до сих пор с распущенными люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  и я восхищена прической Юленьки! Мама - умница:)

 

Девочки, мы тут незавно писали про то, что у деток шелушатся кожа на ножках в районе икр. Так вот, решила я это шелушение помазать Cold creme и о, чудо! Буквально через три дня шелушения полностью ушли! До этого, чем только не мазала, не помогало. В общем, может кому поможет тоже)).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Каккая у Вас прическа на фото с крупами :flower:

Мой тоже свой шкаф с крупами постоянно открывает, норовит все крупы перебрать :) .

 

Марк говорит: мама, папа (почему-то шепотом), деда, баба, дядя, кись, геа (кота Гера зовут), да, странное слово (бама), хрю-хрю, ав-ав, му-му, иго-го, трр (машина), уууу (пылесос), ежели в звуках покопаться, то и еще что-то говорит. Я тоже как-то не парюсь. Мы учили как собачка гавкает долго и нудно, и все бестолку, в один прекрасный день он услышал на улице, как собака лаяла, и понеслась, теперь гавкаем целыми днями :)

 

шелушение помазать Cold creme и о, чудо! Буквально через три дня шелушения полностью ушли! До этого, чем только не мазала, не помогало. В общем, может кому поможет тоже)).

Это Мустеловский?

 

Мы вчера ходили в гости к друзьям. У них сыну 1,6. Так вот они начали жаловаться, что он у них не говорит, а он и спасибо говорит, и глазки показывает и называет, и носик называет, и пока говорит, это то, что мы услышали. Я говорю, так где же не говорит, вон сколько слов говорит, а подруга отвечает, так это ж слова, а должен предложениями. Я это к чему, что у всех запросы разные, кто-то каждый звук за слово считает, а кто-то только четкие понятные слова, вот и получается разница. Да и действительно, как можно под одну гребенку всех, взрослые есть тоже болтливые, а есть нет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас просто висят)) такой же длины примерно, только челку постригла. невозможно ничего сделать, всё срывает, вся в меня, мама говорит я всю жизнь снимала все хвосты, банты и косы :) до сих пор с распущенными люблю

хвосты я делаю не туго, может она их не замечает и еще хвалю "Ах, какая девочка"))). Как заколку прикреплю, так сразу рука идет шарить по волосам и тут же сдирает

 

доЖдаласьМалыша))), BONNI, спасибо, девочки ;) такой причесон не каждый день, когда у Юли и мамы хорошее настроение

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), нам от шелушения помог детский крем в железной тубе, жирный такой, прям хорошенько его наносила и слип одевала на ночь. Колд крем иногда использую когда появляется раздражение на пике от памперса, проходит все быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Краснодаре живет, может полезно вам будет: В Табрисе на Мериессы пока старая цена 1080 руб за большую пачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Ксения заходит за угол в коридоре и стягивает все резиночки, при чем тянет так, что боюсь лысая останется. Я иногда два колоска плету и стягиваю их одной резинкой на затылке, тогда может долго ходить так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...