Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

ПреKраCное_СозDание, у нас кроватка-манеж, там стенки тканевые и на одной из них молния, которую я открываю днем он сам залази и вылазит из кроватки, на ночь закрываю. Вот такая у нас:

509644.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, я тоже Алисе сейчас говорю: "смотри, собачка ав-ав" )) мне так нравится, как она это а-а делает, мы с мужем специально собак на улице высматриваем)) но вот сидела в детской комнате в Шереметьево, так там с нами девочка была 2 года 7 мес ( я спросила просто). Вот ей мама говорила, Аня, иди возьми бибику))) девочка уже прилично говорила, ну и конечно говорила, мам, я тебе бибику принесла! Вот тут мне кажется конечно перебор.. девочка уже хорошо говорит, можно и "машинка"сказать. согласна, что всему свое время! Хотя может ее родителям просто нравится как она это слово говорит, как мне а-а, кто его знает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, да ты что, ну сейчас не болтает, значит, что-то другое активно развивается. У мужа крестница хрустальная девочка, она в 1,3 болтает так, что я диву даюсь, видимо нет активного физического развития развивается речь и т.д. Так, что даже и не придумывай себе ничего, все у Даши хорошо, а сравнивать с другими детками не нужно, она же не робот :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили Алисе сделали ККП, дочь даже не пискнула,хотя в обе ручки делали уколы. сидит играет. только иммунолог сказала челку подстричь,чтобы волосы в глаза не лезли, и нефиг всякие заколочки и хвостики вязать, чтобы волосы не травмировать лишний раз,вот сижу думаю теперь. и радует, что спина уже меньше болит, хотя поднять Алису все еще подвиг...эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, какие разговоры. Рано еще

Но если кому станет легче, то самые молчуны это мы. Мы мычим на разный лад. Я их понимаю, видать поэтому и не напрягаются. Говорят только мама ам ам

Ну если спрошу, то скажут ав (как собачка говорит) и мау (как умчался говорит). Редко папа говорят. Иногда бух или бум.

Я вообще об этом не парюсь. Все понимают и хорошо. Кстати в этом возрасте читала что наоборот полезно повторять их слова заменители.

Мы умеем сажать куклу в коляску и катать ее. Еще наверное что то умеют. У меня претензий к детям нет и я не хочу выискивать к чему придраться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну девчонки, может я не так выразилась, я тоже за Гришкой повторяю когда с ним говорю и ав-ав и му-му, и ам-ам.... Но я обращаюсь к нему Гриша а не Глиса, понимаете? Я говорю здрасте, а не дласти и так дальше. Во это меня бесит..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пришли с детского центра. Длилось занятие 50 минут. 2 разминки под железнова не подряд. красками и ручками рисовали рыбок, крутили бизиборд, лазили в туннелях, играли в мячик, лепили с пластилина, формочками фигурки с теста вырезали, потом в него штучки с мозаики вставляли и пазлы домашняя мебель. Все понравилось только думаю многовато занятий для 50 минут, ребенок не успевает закрепить, понять, научится. Хочу попросить оставить 4 упражнения.

сейчас заснула в коляске.

Я смотрю по говорливости мы в серединке. :D

и да, если ей что-то повторить раз 20 то она это скажет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже говорим немного, мне кажется если ребенку тысячу раз повторять одно и тоже , то он конечно начнет говорить это слово...

Ксю месяц назад махала рукой на прощание и сказала еле слышно Пока, мы заметили, начали учить пока и говорить когда кто-то уходит... Теперь бывает , даже из комнаты провожает: машет рукой и пока говорит ))) стихи рассказывает: я : гуси-гуси, она : Га-Га-Га, я: есть хотите, она:да-да-да!

Зато На и дай по большому желанию и очень редко, недавно ба в бабу превратилось, только потому что бабуля акцент на этом делала.

Ходим пока неуверенно, руки к верху поднимает при ходьбе, равновесия нет, но за книжки не усадишь, а была прям книгоманом, могли по часу сидеть читать, картинки показывать.. А теперь только танцы-танцы))))

 

 

и да, если ей что-то повторить раз 20 то она это скажет

Одновременно написали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! У меня ребенка подменили... Уже несколько дней мне вечером повеситься хочется. Балуется, чуть что отняла или не дала так на пол и в слезы, и ноет и ноет. Вчера папа пришел с работы, я думаю хоть пойду фарш сделаю, но через 5 минут " Люба не оставляй меня с ней. Я так с ума сойду)))"

Вечером уже с ног валюсь.

Тут кто то рисал что такая де фигня с ребенком. Т е есть надежда что пройдет?

А еще начала какать в памп. До недавнего времени посадишь на горшок, она посидит и покакает. А сейчас встает, плачет если обратно усаживаю, извивается... Одеваю памп, через 5 минут запах... Поср...ла. Прям не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже истерики, если что-то не дать, особенно если книжку не дать. А сегодня мне закатила истерику, что к супу хлеб не дала, такая сирена была, ужас просто!!! Вот все пишут, что дети танцуют, а моей, по-моему, вообще фиолетова музыка, нравится только если наушники надеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F

У нас такая же фигня была. Капризничала, баловалась, и никто кроме меня ей не нужен.

Вылезло сразу два зуба и она немного успокоилась. Но с папой играть так и не хочет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! У меня ребенка подменили... Уже несколько дней мне вечером повеситься хочется. Балуется, чуть что отняла или не дала так на пол и в слезы, и ноет и ноет. Вчера папа пришел с работы, я думаю хоть пойду фарш сделаю, но через 5 минут " Люба не оставляй меня с ней. Я так с ума сойду)))"

Вечером уже с ног валюсь.

Тут кто то рисал что такая де фигня с ребенком. Т е есть надежда что пройдет?

А еще начала какать в памп. До недавнего времени посадишь на горшок, она посидит и покакает. А сейчас встает, плачет если обратно усаживаю, извивается... Одеваю памп, через 5 минут запах... Поср...ла. Прям не знаю что делать...

люб,мы так живем с 4 января,как приехали к родителям.как подменили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, мы уже с месяц так на маме сидим, а недели 2 как уже стерим

Почитала на форуме один запрет, два можно. http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-pravilno-obyasnit-godovasu-nelzya-r86162

 

только иммунолог сказала челку подстричь,чтобы волосы в глаза не лезли, и нефиг всякие заколочки и хвостики вязать, чтобы волосы не травмировать лишний раз,вот сижу думаю теперь.

вот это мне вообще не понятно :sorry: иммунолог - челка - глаза - травмировать волосы :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, мы уже с месяц так на маме сидим, а недели 2 как уже стерим

Почитала на форуме один запрет, два можно. http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-pravilno-obyasnit-godovasu-nelzya-r86162

 

вот это мне вообще не понятно :sorry: иммунолог - челка - глаза - травмировать волосы :D

Про нельзя хорошие советы, взяла на заметку;)

 

про иммунолога тоже поржала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну взяла иммунолог посоветовала, а что тут такого длинная челка лезет в глаза, если бы инженер это сказал было бы логичнее? Мне всегда в парикмахерской говорят поменьше волосы резинками завязывать, чтобы не заламывались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, да просто эта иммунолог всегда что-нибудь такое советует,поэтому у меня к ней особое отношение) ну это мои тараканы

 

еще она,кстати, сказала,что теперь прививка от ветрянки вошла в национальный календарь, и ее будут требовать в саду. предложила прийти ее в марте сделать,я пока отказалась. но вообще она говорит,что сейчас дети ветрянкой намного тяжелее болеют,чем раньше,поэтому ее сделали "обязательной"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  ааа а я то думала, принце пились к бедной тете, я не знала что она "особенная" у вас)))

 

На счет ветрянки да, мне тоже мама говорила, что раньше и речи не шло чтобы при ветрянке ацикловир давали у всех притекала легко, а сейчас чуть ли не каждому второму, тяжело детки переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да, я тоже слышала такой детский разговор от взрослых)) в самолете сидела тётя рядом с нами, и весь полёт она разговаривала с алисой именно так..)) пливет дефоська! Ам-ам? Ни-ни? это было примерно так, я думаю, ну ё-маё, она же просто маленькая, чего так слова то коверкать..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня уневролога были, она сказала что сейчас все понятия на счет "что ребенок должен и когда" настолько нужно пересматривать, говорит сейчас детки совсем другие и все эти ладушки и сороки это прошлый век, сейчас, грубо говоря, нужно спрашивать умеет ли ребенок включать телевизор))))))) у них совершенно подругому мозги работают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, я прицепилась потому что не поняла в чем прелесть её совета, хотела уточнить, а вон оказывается как, она за волосы переживает. Че хочу то и делаю с волосами ребёнка, вот если бы она аргументировала, что лезет в глаза и это плохо потому что... А так я могу к парикмахеру сходить.

 

katerina101, прости конечно, но мне кажется ты с реагировала потому что я про врача написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня опять скорую вызывали(( Пошли в МГТС и там пока в очереди были, Даша увидела девочку и побежала к ней и упала, губу разбила,уздечку верхнюю об зубы поранила! У меня аж руки тряслись пока звонила, пол дня меня трясет! Сейчас все нормально, даже опухоль прошла! Целый день переживаю, что Дашуля постоянно падает(( за руку не хочет держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой с этой ветрянкой, всегда были те кто легко и не легко переносил, вот мне резонно о вакцине задуматься я не болела. А то что в календарь внесли ну молодцы денег еще заработают:))) в садик они брать без нее не будут ага, конечно. Лучше бы они следили чтобы воспитатели были на рабочих местах здоровые и детей больных в сад не пускали. Было бы странно если бы врач иммунолог вакцинолог сказала нет не делайте эту прививку, зачем вам она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ну у кого какое чувство юмора, мне показалось что это забавно что иммунолог про волосы советует. Советы нормальные, просто нетипичные для специализации данного врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

katerina101, прости конечно, но мне кажется ты с реагировала потому что я про врача написала

скорее всего так и есть...просто такой совет мог дать кто угодно, а удивление вызвал иммунолог, она ж не вместо своего заключения это сказала)))))) ну да ладно, меня в последнее время уже ничего не удивляет, наш народ вообще советы любит давать, особенно если о них никто не просит.

 

Кстати нам сегодня в поликлинике сказали, что деткам легче учиться самим кушать с вилочки, а не с ложечки. Ну детской, естественно, пластиковой или покрытой силоконом. Типа так они быстрее соображают как кушать, мама накалывает еду, а малышь сам берет с тарелки вилочку и несет ее в рот.

Я конечно слабо это себе представляю, но Гриша действительно сам берет с тарелки ложку несет ее в рот и по дороге все высыпает, будем пробовать, правда у нас металические детские вилки, на пластиковые я и внимания не обращала, у кого-то есть такие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...