Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

скорее всего так и есть...просто такой совет мог дать кто угодно, а удивление вызвал иммунолог, она ж не вместо своего заключения это сказала)))))) ну да ладно, меня в последнее время уже ничего не удивляет, наш народ вообще советы любит давать, особенно если о них никто не просит.

 

Кстати нам сегодня в поликлинике сказали, что деткам легче учиться самим кушать с вилочки, а не с ложечки. Ну детской, естественно, пластиковой или покрытой силоконом. Типа так они быстрее соображают как кушать, мама накалывает еду, а малышь сам берет с тарелки вилочку и несет ее в рот.

Я конечно слабо это себе представляю, но Гриша действительно сам берет с тарелки ложку несет ее в рот и по дороге все высыпает, будем пробовать, правда у нас металические детские вилки, на пластиковые я и внимания не обращала, у кого-то есть такие?

У нас пластиковая ложка и вилка tupperware вроде так. Надо попробовать дать вилку. Алёна тоже ложку берет, потом типа набирает еду и в рот тащит боком ложку))естесно почти всё высыпается.

Изменено пользователем ПреKраCное_СозDание
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katerina101, у нас РЗома тоже вилкой лучше кушает, я не покупала специальных вилок, есть маленькая обычная, ей и кушает,но я слежу за ним. Вот ложкой не получается, все выливается и вываливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот так вилкой и учимся, неделю ему даю есть банан так из тарелочки ему нравится сам накалывает и ест

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще день может отбирать у меня ложку и сама кушать хоть сколько-то,либо как сегодня,прям истерику закатила, когда я попросила ложку взять...

а я где-то читала,что ребенок сначала должен ложкой научиться пользоваться, а потом ему уже вилку предлагать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще начала какать в памп. До недавнего времени посадишь на горшок, она посидит и покакает. А сейчас встает, плачет если обратно усаживаю, извивается... Одеваю памп, через 5 минут запах... Поср...ла. Прям не знаю что делать...

У меня Лиза когда уже ходила на горшок по маленькому, не могла туда какать...как только по большому, то просила надеть памперс...я переживала тоже, но у меня успокаивали и говорили, что должно пройти...прошло...сама не заметила как дочка стала и по крупному ходить на горшок..Поэтому всему свое время... недаром говорят, что осознанно ребенок начинает это делать с 1,5 до 2 лет.. уже к 2-2,5 годам туда будут ходить все без исключения одинаково и писать и какать и терпеть и проситься.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, мы уже с месяц так на маме сидим, а недели 2 как уже стерим

Почитала на форуме один запрет, два можно. http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-pravilno-obyasnit-godovasu-nelzya-r86162

 

вот это мне вообще не понятно :sorry: иммунолог - челка - глаза - травмировать волосы :D

Про нельзя я уже сама как профессор))) тут вопрос даже не в "нельзя". Я его применяю редко и в основном по поводу проводов и розеток. Она это просекла и ттт ни светом, ни розетками, ни провода не балуется. Я говорю когда что то заберешь... К примеру нашла листок и начала есть... Естественно забрала и изо рта выковырила))) крик/ор.

Сегодня в туалет спустила свой игрушечный телефон)))) папа повозмущался - крик/ор. Правда я с папой тут не согласна) все таки свой спустила а не наши))) ну эксперементирует ребенок. Эл папина книга не влезла целиком, а телефон чудно пошел на дно))) Может они так нас строют?

 

У меня Лиза когда уже ходила на горшок по маленькому, не могла туда какать...как только по большому, то просила надеть памперс...я переживала тоже, но у меня успокаивали и говорили, что должно пройти...прошло...сама не заметила как дочка стала и по крупному ходить на горшок..Поэтому всему свое время... недаром говорят, что осознанно ребенок начинает это делать с 1,5 до 2 лет.. уже к 2-2,5 годам туда будут ходить все без исключения одинаково и писать и какать и терпеть и проситься.

Я тут с утра не успела Соньку высадить на горшок. Она ночью не писает, а с утра пол горшка выдает. В общем кровать превратилась в бассейн))) понятно что такой напор ни один памп не выдержит)))

Я надеюсь что все таки сядет. Меня удивляет что она уже ходила в горшок. А сейчас в отказ пошла по большому (по мал. ходит).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, действуй также как и при нельзя, нам помогает. Говорю ей в этот ящик не надо лезть, давай вот этот я тебе открою.

Орет - отвлекай "Ой, какая птичка полетела" или типа того

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что в календарь внесли ну молодцы денег еще заработают))

Саш, а кто зарабатывает на прививках? Просто я дуб дубом)) не знаю весь этот процесс зарабатывания......по логике прививка внесена в национальный календарь прививок, следовательно она бесплатная для простых смертных... :think1: ну, финансирует вакцинацию государство за счет средств бюджета...или взносы в ФФОМС возрастут опять, хотя это неминуемый процесс и без прививок :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас принимают в сад без прививок, правда мозг вынесут напрочь сначала, особо идейные отстаивают свою точку зрения и идут в сад, кто слабее морально - сдаётся и делает все прививки перед садом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет что она уже ходила в горшок. А сейчас в отказ пошла по большому (по мал. ходит).

После года часто происходит отказ...ты же не одна такая, уже несколько девочек удивлялись, что ребенок вдруг стал протестовать...просто до того ребенок вообще не отдуплялся, а сейчас у него появилось "не хочу"...и только потом у них появляется полное осознание и причинно-следственная связь сего процесса.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После года часто происходит отказ...ты же не одна такая, уже несколько девочек удивлялись, что ребенок вдруг стал протестовать...просто до того ребенок вообще не отдуплялся, а сейчас у него появилось "не хочу"...и только потом у них появляется полное осознание и причинно-следственная связь сего процесса.

да-да у нас тоже так только на счет еды, то что с удовольствием уплетал раньше сейчас не ест, ему все взрослое подавай!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да у нас тоже так только на счет еды, то что с удовольствием уплетал раньше сейчас не ест, ему все взрослое подавай!))

У нас тоже протест на бутылочку, например,или на "детскую еду" и на поильник. подавай из кружки, горшок я правда еще не предлагала, но думаю тоже протест будет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  а еще мы порядки наводим горшок взял из туалета и отнес в спальню на кровать, в ящике для вилок/ложек нашла тональный... Пульт и телефон у нас под запретом, но он все-равно берет, хотя раньше не трогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люба, а твой чих заразный ;)

не про себя пишу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа сейчас такое весёлое время! Правда, сам начинаешь окунаться в этот детский мир! Взаимопонимание появляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего так и есть...просто такой совет мог дать кто угодно, а удивление вызвал иммунолог, она ж не вместо своего заключения это сказала)))))) ну да ладно, меня в последнее время уже ничего не удивляет, наш народ вообще советы любит давать, особенно если о них никто не просит.

 

Кстати нам сегодня в поликлинике сказали, что деткам легче учиться самим кушать с вилочки, а не с ложечки. Ну детской, естественно, пластиковой или покрытой силоконом. Типа так они быстрее соображают как кушать, мама накалывает еду, а малышь сам берет с тарелки вилочку и несет ее в рот.

Я конечно слабо это себе представляю, но Гриша действительно сам берет с тарелки ложку несет ее в рот и по дороге все высыпает, будем пробовать, правда у нас металические детские вилки, на пластиковые я и внимания не обращала, у кого-то есть такие?

Вилкой обычной маленькой ест сама, накладывает и кушает. Фасоль, брокколи, котлета... Ложкой хуже, пока несёт выворачивает мимо...

 

Накладывает=накалывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ого, аж два раза! Круто! Здоровья девочкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ого, аж два раза! Круто! Здоровья девочкам!

Я даже 3 насчитала))) а сначала только 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я не могу разговаривать на детском языке. И не даю с моими так разговаривать. Не могу похвастать особыми успехами в речи у мелкой , а старший очень очень хорошо говорил и к году говорил слова типа андрей "андре" и подобные сложные. И диалог у нас к 1г 4 мес был уже. К 2 годам он все говорил (не все звуки идеальны ,конечно, но нам с мужем было все понятно). И мне очень очень было с ним легко. Когда ребенок может сам сказать, что он хочет и чувствует, это оч удобно.

И да я называю все своими именами сразу. Пришла не просто тетя, а тетя лена. Не ляля , а мальчик или девочка , если детки уже ходят и т.д.

И да меня еще оочч бесит, когда дети уже говорящие и их че то спрашивают, а взрослыеее за них отвечают. Не молчится взрослым. Часто очень взрослые не умеют слушать и слышать детей.

 

katerina101,  да с вилки проще. Моя натыкает вилкой и ест. Я даю детскую ну небольшую, но не пластиковую сразу

 

/konfetka/,  в таком возрасте каждая неделя это огого для новых умелок. Особо не заметна станет разница хотя бы от 1.5-2 лет.

 

Lady2012,  де ди эт оч круто !!! Молодчинка сынуль !!!

 

A n y a,  мама на - тож умнички умнички !!!

 

_ГрафинЯ_,  очень тебя понимаю. Меня столько раз за этот год спина поддвела ((( я только к годику дианкиному боле менее окрепла и наконец то стало и веселее , а то у меня из за этой спины аж депрессняк накрывал. Востанавливайся !!! И береги спинку .

Я кстати дианку уже стараюсь везде научить самой самой чтоб не таскать. Возле мойки поставила стульчик икеевский - она залазит и моем руки и лицо. Кушаем за маленьким стульчиком и столом. На кровать сама залазит слазит. Еще б на улице ходила без канючек цены б ей не было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а кто зарабатывает на прививках? Просто я дуб дубом)) не знаю весь этот процесс зарабатывания......по логике прививка внесена в национальный календарь прививок, следовательно она бесплатная для простых смертных... ну, финансирует вакцинацию государство за счет средств бюджета...или взносы в ФФОМС возрастут опять, хотя это неминуемый процесс и без прививок

отвечу я тебе немного. если я правильно понимаю, то, если мамы отказываются от прививок, то нарушается план у врачей, их за это по головке никто не гладит,а наоборот лишают премий как минимум. Вот они все и наседают с прививками на мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Тань, согласись, что там не миллионами ворочают эти несчастные врачи, которых премии лишили..а если учесть, что прививается все же большинство, то они там должны золотой пылью пукать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, это да,но и думаю при закупке той или иной вакцины сколько отмывают денег, мы не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ты уже подглядела, да))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, у нас деньги отмывают и при закупке вакцины и при закупке стройматериалов и при закупке картошки в детский дом....и дело не в картошке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян ты сама все прекрасно знаешь, чего спрашиваешь? И дело не в России что у нас везде отмывают деньги, это огромный бизнес во всем мире. Так же как и продажа арбидола у нас и других лекарств.

Мне вон педиатр 6 видов лекарств выписала при ротовирусе, этож я хорошо бы аптеку проспонсировала. И мне столько же....

Я не хочу эту тему даже развивать, есть необходимые вакцины, а есть вот это. Люди всю жизнь болели ветрянкой и все было ок, иммунитет был отличный после, нет надо еще что-нибудь в нацкалендарь воткнуть там итак живого места нет, что не месяц то прививка. Реально даже рассуждать дальше не хочу. Ну заботятся о нас, кто ж спорит:)))) говоря об осложнениях или остром течение, ну давайте в нацкалендарь ротовирус внесем или есть вакцина но она до трех месяцев, от различных штаммов гриппа. Могу рассуждать пол ночи сидеть, толку, сама хочу от всего уберечь и уберечься, а так не бывает.

Вот от ротовируса конечно даааа, раз и навсегда бы привиться, а то так и кони можно отбросить.

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...