Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Девочки, у кого детки перешли на один дневной сон, сколько они спят ночью и сколько днем? Думаю, не пора ли нам на один сон переходить, а то на ночь по 2 часа укладывать приходится, я уже выжатый лимон ((

у нас давно один сон. Обычно с 13-16.

 

Правда сегодня проспала до пяти, и то пришла и включила свет, от чего она проснулась. Думаю, что от голода так долго спала... Т.к она проснулась в девять и завтракала около 10. Правда вечером наверстала, съела очень много еды... Видимо и за полдник и за обед)))

А вечером улеглась около 22:30 (вчера за ночь ни разу не проснулась, посмотрю как сегодня будет...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы ложимся в 23.00, подъем в 10, дневной сон с 14-17

 

Вот моя полоска несколько дней назад

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  у нас тоже 1 сон давно. Спит с 20-8.00. Днём с 13-15. Но вот с России приехали, немного сбои у нас)) может поспать 2 дневных сна, 1,5 часа и 30 мин. Но не часто. Она сама стала спать 1 сон. Я ничего не делала для этого, когда сейчас иногда 2 спит днём, мне тоже нормально, даже больше нравится когда 30 мин часов в 17.30 есть свободных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я пока не готова ко второму ребенку, поэтому даже немного обрадовалась, когда М пришли.... Не считайте меня плохой только!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как так сделать чтобы ребенок утром позже просыпался?????девочки, вот у кого детки до 9-10 утра спят вы на ночь кормите смесью и все, под утро нет кормлений? у нас ночной сон с 22.00 до 8,00. потом с 12 до 14 первый сон, в 18 еле укладываю на второй, спит час. потом в 22 очень плохо укладывается. не могу ничего придумать. утром пыталась подкачивать чтобы подольше спал - ни фига, мне кажется от голода просыпается. и че делать? под утро кормить? но бывает что сын без пробуду спит под утро. понимаю что ему уже на один сон надо, но он не выдержит с 14-15 дня даже до 20,00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, маш,у клир блю плюс синий в большом окошке если есть беременность))) зря хгч сдавала бегала)) клир блю не врет,а ц тебя месячные уже были после родов? Я вот все думаю,может ли овуляция быть без них при интенсивном кормлении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  у нас так было, если второй раз в день спал, даже если хоть 15 минут. но у меня Марк сам перешел на один сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Варя встает в 7-8 утра, пьет смесь и дальше баиньки на 1-2 часа

 

Спасибо, девочки, за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Варя встает в 7-8 утра, пьет смесь и дальше баиньки на 1-2 часа

 

Спасибо, девочки, за ответы!

а кашу потом во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, в 10-10.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  может первый сон оттянуть, я именно так и делала, чтоб поспал в обед подольше, а потом уже и на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, да невозможно((((он капризный, канючит, истерики. сам в спальню ведет к кроватке. один раз у нас получился день с одним сном, но это он проснулся утром в 9,30, потому что ночью плохо спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения просыпается в 8.30-9, завтрак 9.30-10, сон в 12 (спит час-два), обед 14.00, сон 16.30 (спит час), 18.00 ужин, 21.00 смесь и спать. Спит всю ночь, в промежутках между основными приемами пищи, можем пить чай с печеньем, кушать йогурт или фрукты.

 

Насчёт Б, я планировать ещё не готова, но на залет согласна))) правда нарисовались тут определённые сложности, мы никогда не скрывали что третьему быть однозначно, но мама моя видимо как шутку воспринимала, а тут не выдержала и не очень приятным тоном поинтересовалась у меня, "зачем он нужен, третий то?" Мне стало обидно и я спросила у неё, а зачем она сестру мою родила в 92-м, когда и так жрать нечего было, стояли только мешки с макаронами, солью и сахаром. Мы живём отдельно, помощи не просим, живём на свои деньги, с детьми сидеть не просим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения просыпается в 8.30-9, завтрак 9.30-10, сон в 12 (спит час-два), обед 14.00, сон 16.30 (спит час), 18.00 ужин, 21.00 смесь и спать. Спит всю ночь, в промежутках между основными приемами пищи, можем пить чай с печеньем, кушать йогурт или фрукты.

 

Насчёт Б, я планировать ещё не готова, но на залет согласна))) правда нарисовались тут определённые сложности, мы никогда не скрывали что третьему быть однозначно, но мама моя видимо как шутку воспринимала, а тут не выдержала и не очень приятным тоном поинтересовалась у меня, "зачем он нужен, третий то?" Мне стало обидно и я спросила у неё, а зачем она сестру мою родила в 92-м, когда и так жрать нечего было, стояли только мешки с макаронами, солью и сахаром. Мы живём отдельно, помощи не просим, живём на свои деньги, с детьми сидеть не просим.

я бы в шутку сказала - не в китае живем, ограничений на количество детей нет))))))ну или - миллионершей стать хочу с материнского капитала)))))главное с юмором ответить))))потом у человека пропадет желание такое говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, не переживай, все получится! А у тебя задержка уже есть? Я Клир Блю электронный делала, выдал мне 3+ (если интересно, у меня в графике выложен).

Surmullet, мы давно на 1 дневном сне. Днем спит 2-3 часа. Просыпается утром в 9.30-10 часов (иногда может и позже), а вечером в сон уходит с 22 до 23 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном тоже все наперекосяк стало, у нас то один сон, то два, то вообще три.... Эта неделя была тяжелая проходили мед осмотр, делали прививку Грише, плюс моя беготня на учебу, вот и сбилось все то в машине покимарил, то пропустил сон и разгулялся - тоже не уложишь... Сейчас думаю тоже переходить на один сон, надеюсь ночной немного увеличится, сейчас укладываемся в 21:00, а просыпаемся в 7 - пол 8, но нам так удобнее все на работу уходят, мы всех провожаем, вместе завтракаем, поэтому хочу пораньше укладывать. А то он редко больше двух часов спит днем, а ночью у нас всего 10 выходит, получается что недосыпаем....

 

Но я пока не готова ко второму ребенку, поэтому даже немного обрадовалась, когда М пришли.... Не считайте меня плохой только!

Чего это вдруг?! Я вот тоже так же, некоторые быстрее восстанавливаются после беременности и родов, а некоторые наоборот, я хочу второго ребенка, но не сейчас. Мне вот нравится когда у деток либо маленькая разница, например как у Яны, либо вообще большая, вот как у Люды. К погодкам не готова точно, но может через пол года-год совсем по-другому буду думать. Тем более, что кроме желания есть еще куча нюансов.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  да почему плохой сразу, вполне еормально, что не готова. тем более тебе всего 24. :)

 

/konfetka/,  я не знаю, как сделать так, чтобы ребенок позже вставал, у нас как штык в 8.00.

 

кстати, мы когда на один он переходили, все наперекосяк было,то один сон, то два. спать укладывались то в 8, то в 11.

Изменено пользователем BONNI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно Лену леди понимаю,и сама бы рада была очень,что не беременна,я когда то мечтала о трёх детях,а теперь знаю,что больше не хочу,я морально не выдержу,я из за насморка у кости переживаю так,что ни есть,ни спать не могу,плачу и день и ночь,в больнице ещё летом лежали,меня окончательно подкосило,я наверное,когда ребенка планировала,не знала,что дети болеть могут))) короче,нервам моим конец,хотя я знаю,что ещё многое впереди неприятное.вот,если кто меня понимает,откликнитесь,или я одна такая невростеничка?

 

а про дневной сон- мы где то 2 недели переходили на один сон,были дни,что один раз спит,и два раза,но я поняла,что пора переходить на один,когда на второй сон уложить с сиськой стало невозможно без слез. постепенно он привык спать один раз минимум 2 часа,и встаем в 8-8.30 утра,сдвинули обед на 12.15,а спать в 13 часов,на ночь в 21 час засыпает мгновенно,а когда спали два раза,то ночью в 21 ложимся,а костя мог укладываться по часу-полтора.с одним сном жизнь милее стала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим один раз в день. На ночь ложимся в 21.00 утром просыпаеться в 8. В обед ложимся в 12.00 и спит 1,5 часа. и все!.Ночью просыпаеться 2 раза на ГВ. Днем не кормлю ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Юля встаёт в 8 сосёт титю и дальше спит до 9-10

 

<Юля>, почему то я уверена, что моя мама будет не рада, если мы будем планировать 3, а папа даже сейчас говорит, что рожайте, поможем

 

katerina101, Кать, для меня разница хорошая между детьми от 4 лет, а лучше лет 7 или 10))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, а у меня муж говорит что 7 лет между детьми плохая разница, надо меньше (это у них с сестрой такая разница). чтобы старший не как нянька был, а как друг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у меня получается почти 8 лет между детьми разница. А тут будет дружок Коляну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, а у меня муж говорит что 7 лет между детьми плохая разница, надо меньше (это у них с сестрой такая разница). чтобы старший не как нянька был, а как друг

с братом 3 года разница, в детстве самый ненавистный родственник :D дрались страх как! из-за всего, сначала я его побеждала, потом брателла подрос и тут пипец мне настал :sorry: так что для меня нет более фиговой разницы

 

Кстати, мои двоюродные сестры с разнице 2 года, тоже давали друг другу жара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с братом разница 6,5 лет, дрались пока его в армию не забрали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сестрой 6,5 лет разница, всегда считала Ее ужасной (разницу), у нас не было общих интересов, мы постоянно спорили и дрались, изменилось все и наладилось наше общение и дружба, после того как я уехала из дома и вышла замуж. У моих детей такая же разница вышла, хотя хотели меньше,сначала год не получалось, потом зб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...