Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Мои пока не дерутся. Меня не делят и папу не делят. Но старший оч любит когда взрослые гости с ним играют в ролевые игры и их он с дианой не любит делить (гостей). Диана совсем Диму не трогает никак. Иногда охотится на то что у него в руках, но я ее присекаю , это дима играет и не лезь. Если ломает 5го постройки он может заплакать тогда ее журю и говорю давай строй обратно он ржать начинает ну я строю за нее и извиняюсь. В принципе это все я и на площадке бы делала с другими детьми. В смысле я не люблб эти детские разборки но считаю пока мелкие не трундят мы должны озвучивать типа их. Я за диану у димы прошу дай пожалуйста, я только посмотрю и т.д. он делится обычно. Рисуют лепят они вместе. Книжки читаю тож сидят вместе.

Ну и старший оч ща с нг прикипел к пупсам. Назвал их дианами и тшикает и таскается с ними. Честно я рада. Для меня это показатель того, что внутри у него оч спокойно и естественно. Лучшее слово на занятиях он писал Диана )))

у меня старший брат 2 года разница. Мы и дрались и оч хорошо к др другу относились. Не подставляли и не стучали родителям.сейчас прекрасно оьщаемся. Но брат получал если что то случалось а мне никогда не прилетало.

А кстати когда диана косячит и я ее ругаю то дима оч радостно восклицает а сейчас тебя в угол поставят )))) ну тип как его ))) вот тут сложно. Его то наказываем бывает углом. Хотя последнее время все реже и реже. Когда он в углу то диана идет его и жалеет обязательно.

еще старший оч любит диану таскать. Вот где попень. Ловим его.

 

alen ka,  эээ мать ты чегооо. Думаешь ты одна такая хахаха. У меня вокруг 70 % тревожных мамаш. И спасти можно твоего ребенка от т4бя самой только родив еще одного ;) я эт поняла только после этих родов через несколько месяцев. И чем дальше тем сильнее понимаю. Я б задушила сына в своей любви и тревожности. Тревож5ой я быть не перестала не ))))) но когда хотя бы в пол силы печешься эт намного легче детям. Особенно мамам мальчиков надо родить еще себе кого нить !!! Обязательно !!!!!!! Я отошла через 2 года только и решилась снова.

о,не не,клин клином не вышибет в моем случае,я думаю) рожать второго,чтоб перестать бояться за первого? мне это пока не доступно понять,хотя теоретически так и есть,чем больше забот физических,тем меньше времени на ...какое бы слово подобрать вежливое....нету( мозгоебство в общем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По поводу беспокойства за ребенка. У меня близкая подруга. У нее дочка 8 лет. Подруга мать -одиночка. Летом звонит мне в истерике... Что такое?! Говорит "я представила а вдруг с дочкой что случится. Я жить не смогу". И такие истерики у нее начали случаться регулярно. Она и в церковь ходила. И табл пила... В итоге мы с ней решили что ей надо идти ко врачу тк аопрос с ее эмоциональным состоянием был серьезный.

Сейчас вроде нормально. но реально я за нее испугалось. Что самое печальное было, так это то что она понимала что все хорошо и от своих мыслей ей было перед мобой стыдно, она их боялась и ситуация с психикой ухудшалась только. Жесть одним словом.

Но мне кажется это у нее от одиночества тк весь мир у нее в ее дочке.

 

С нас даже вопрос никогда не стоял, однозначно мин 2 ребенка) если бы не получилось у самих, то опять к докторам пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  ты самое главное это осознаешь !!! И я осознавала с самого его рождения что я ку ку ))) этот диагноз лечится, поверь !!! И успешно. Временем и еще детьми ;) тебя просто физически на первого не хватит. А у меня то есть такие до кого не доходит и то что они говорят и делают ну эт трындец. Знакомая есть ну она стоит просто скалой над ним. Он шаг и она шаг. Так ему 5!!! И да она с сочувствием говорит о детях у кого есть братья и сестры. Мол как им не повезло этим старшим. Бррррр

я еще тебе оч рекомендую отрезвляющую книгу материнская любовь некрасов автор. Почитай. Эт всем гиперответственным мамам надо читать. Про здоровье детей я считаю так - ну никто не застрахован и более того от всего не защитишь детей. Даже взять наших дружков. Мы вместе в одном помещении с чахотычными были так у них пневмония а у нас ничего. И пешком она ходила а не в лифте с еоляской и в гости не ходят т.д. ну ничего не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, спасибо,попробую почитать в марте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, оч хорошая книга Некрасова. Но принять такую инфу многим непросто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с удовольствием почитаю)))))) Спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, похоже,третий нужен, т.к. с первым у меня ничего подобного не было, мы ко всему проще относились, спал в отдельной комнате с первого дня без радионяни, дочь спит в придвинутой к нашей кроватке, при чем моя рука находится постоянно у неё на животе. Я постоянно проверяю Ее дыхание. Сын болел, мы его лечили, если болеет Ксения, то это трагедия вселенского масштаба, сначала у нас наступает паника, а потом мы на перебой виним себя в Ее болезни. Поход в поликлинику это ващееее, мы все одеваем маски забрызганые мирамистином, да ещё и пузырек мирамистина с собой. У нас бассейн во дворе, я до сих пор не решаюсь пойти с КсЮ, Кирилла потащила в 8 месяцев. Я знаю что это не нормально и даже дико и понять не могу, ну что это с нами случилось, когда Кирилл был маленький, мы смеялись с таких знакомых. Я не могу сказать что я дочь люблю сильнее сына, может мы были молодые и беспечные или может потому что Ксения трудно далась нам, но мы явно сошли с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всембю доброго дня! Совсем нет времени писать сюда, но стараюсь вас читать и следить за новостями. очень рада за всех повторно беременяшек!!!! Девочки вот вы тут обсуждаете рождение второго ребенка , а у меня муж вообще второго не хочет, я уже не знаю как уговорить его я просто брежу вторым ребенком, а он пока ни в какую((( Девочки подскажите как его уговорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, а чего уговаривать? подгадай день О, забеременей и поставь перед фактом. подруга так и сделала и сказала мужу что категорически против аборта. я кстати тоже такой план вынашиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не хочет второго, но я и не тороплюсь, времени куча)) это муж ещё не знает что я троих мечтаю, вообще бы в обморок упал)) ну а что, второго в 25 а третьего в 30 например:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, Насть было бы мне 22 я бы тоже не торопилась))) но мне 32 и времени у меня не вагон.

Iriska_mama_Dianki, у нас ППА как бы он в ответе за предохранения пока без осечек к сожалению....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну как можно так подгадать и поставить перед фактом, мужики конечно те еще тормозы, но вот так можно поставить перед фактом и потом огрести последствий. Все должны захотеть, вместе, ну как-то не знаю другие способы мозговправительства есть

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш не я не собираюсь перед фактом ставить тем более это не от меня зависит, я дмаю как по-хорошему договориться. но пока придумать ничего не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже пока не горит желанием на второго, у нас ппа, но у нас был разговор что если случится Б то мы будем сохранять, что говорит о том, что не так уж он и против, просто пока не готов.

Но вот спецом такой сюрпрайз делать когда муж прямо против против не стала бы, а че мало историй когда мужики текали со страху?? Понятно что раз убег значит туда ему и дорога козлу, а тебе с ребенком и пузом чисто по личной прихоти классно одной будет, сомневаюсь. Всему свое время. Если муж не готов значит нужно время, а то потом будут ссоры нервы из за этого не готов. Может и наоборот, но жизнь показывает обратное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, что всё было обоюдно)) Для начала надо узнать истинную причину нежелания мужа, возможно всё легко поправимо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси да никак, не дави значит на него. Либо дави но не прессом, а скалкой разминай мягенько как тесто:) вода камень точит не так ли??

Я тоже троих хочу, муж в ужасе был от этой затеи, но я прекрасно знаю чего он конкретно боится и этот страх пройдет с моей поддержкой, помощью и только не с давлением.

Время нужно, они же тоже не дураки им нас кормить пахать и тд. Думают же о чем-то. Имеют право

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, придет время и он согласится, я своего тоже где то с года дочкиных уговаривала, а он ни в какую, а пото созрел. сейчас нет,нет и 3-го предлагает, но тут уже я против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой тоже я так понимаю не на 100% против он как бы сам говорил что ППА это не супер метод предохранения и он понимает что беременность возможна ну либо он очень уверен в себе и думает что осечки не будет. Меня больше всего пугает возраст я понимаю что с каждым годом шансов на беременность становится все меньше((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси со мной на площадке мама с дочей гуляют у нее есть сын ему 20 лет:))) маме 41.

Тебе 32, не 42. Успеете еще двоих заделать. Рано ты панику бьешь. Лена Прекрасная ну ка вправь мозги и кто тут у нас Аня же да??

 

Доче 1,5 года не дописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ппа, муж думает это надёжно)) Хотя за полгода до свадьбы бхб случилась на этом надежном способе.

 

Мне кажется в основном мужчины переживают, о том, как содержать свою семью. На одного ребёнка столько денег уходит, а на двоих вообще)

Надеюсь через пару лет у нас в этом плане получше станет и соберемся за вторым:)

 

Окси, ты что, на счёт возраста рано переживать, и в 40 рожают. Комично вышло, когда в декабре моя мама стала бабушкой, а её одноклассница третьего родила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть и у нас так же. Можно кричать и говорить так ты че сыкло или добытчик, но в этом есть доля правды. Их можно понять

Сейчас еще цены капец, я в шоке от цен на те же брокколи цветную капусту и тупо кабачки просто пхтунг. Памперсы. Вроде от первого и коляску оставить и вещички, но все же. Мне тупо например выдохнуть хочется, Макс нереальное шило как мне еще одного сейчас я не представляю.

 

Окси мне кстати скоро 29. И чего, мне кажется я молодая такая, зелененькая:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж требовать третьего начал еще до Дианы. Я ему обещала, что рожу и подумаю... ну не надумала я совсем после этих родов.муж так и говорит "ну вот лишила меня третьего ребенка" . И на меня никак не надавить. Но у меня вопрос моего здоровья. Я не беременею и не вынашиваю без медикаментов. Мое жкто с дианой в пузе крякнулось таки. Еще и два кс. Две эпилуралки. Спина моя просто никакая. Я реально боюсь с тремя в инвалидной коляске остаться.

Хотя я бы рчень и 3 и 4 хотела. Если б мне не было 34 а было б 24 ща канеш было б время воссткновиться. А так увы.

 

Знаю семью он был против второго ребенка и у них уже 4 детей !!! ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я тоже сначала хотела написать,но не стала гнев вызывать на себя,о том,что не честно перед мужем будет беременеть без его согласия.ребенок в семье должен рождаться от обоюдного желания.муж же ещё и отец,а не донор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне 29 и я хочу третьего. Понимаю, что эко уже не потянем, а самим пока не выходит и наверное не выйдет. Хз. Но я готова и завтра рожать и через пять лет. И даже через 10. 30 лет это не возраст. Очень многие даже не задумываются о детях до 30 лет.

А давить на мужа или "залететь " против его воли считаю предательством. В браке должны учитывать интересы и мнение каждого партнера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, так у нас именно такая ситуация - если получится (а ведь сколько случаев после ЭКО наступает Б самостоятельно) то муж не против. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРОТИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...