Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Я вчера в шутку сказала, что дочку следующую назовём Алиса. Так муж молчал, а сын сказал, ну уж нет!!! Нечего маме так долго в декрете сидеть)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не представляю просто как так специально забеременеть в тайне от мужа, подло как то.

Я на маленькую разницу в возрасте у малышей мужа ещё до первой беременности готовила, чтобы он понимал делаем первого, значит сразу быть и второму. Но я на 99% уверенна что это наш последний ребёнок, на третьего никто не готов.

А про разницу в возрасте, идеальной не существует, везде есть и плюсы и минусы. У меня с сестрой разница 10 лет, с братом 16. Не общаемся вообще, очень это грустно. Зато муж у меня вечерами на телефоне висит, то со страшим братом, то с младшим, то сестру проверяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, эх, юношеский максимализм! Слова то какие - ПОДЛО.Разве я о подлости говорю. Я говорю о том что специально беби делать не будем, но подловить мужа.... Я ЗА. Тем более он не против если случайно, специально - не.

Мне бы твои 24 года!!! Ситуации ведь у всех разные! Нельзя такими словами бросаться. Подло, Обидела.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, ну это моё мнение, как иначе, вопрос серьёзный. Мне надо знать, что муж хочет ребёнка не меньше моего. Готов воспитывать,и не из чувства долга. Если не против  в принципе,надо подтолкнуть чуть-чуть, тебе же ВСЕГО 37!! )) Мне может и 24,но муж у меня на много старше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, Ты не обижайся, просто читая твое сообщение так могло показаться..А сейчас ты все описала и теперь понятно..Особенно муж если не против, то не вижу ничего плохого чтобы подловить овуляцию.. Я все равно считаю - решается все на небесах, если суждено, то получится и при ППА..Правда у нас за 10 лет так этого и не произошло и сейчас живем открыто - тоже не получается.. А после того как у меня была ЗБ, врач сказала что в ближайшие полгода ничего не получится и я забила на все..ан нет..получилось с первого раза))) Судьба такая штука сложная.. Конечно не говорю что пускать все на самотек, нужно и самому руку, мозг или душу приложить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так получается что для жены специально то для мужа случайно:))))) вот она женская хитрость

Ир я думаю речь там где и случайности не допускаются вот там точно подляныч конкретный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто еще не ходит?

Мы не ходим))) У меня Лизка пошла в 1,2 года, зато аккуратно без падений.... до 1,3 знаю норма... Вика видимо тоже осторожничает, так как когда забывается может пройти пару шагов, но когда понимает, то падает на коленки. Ползает как метеор...я не переживаю, ползать полезно говорят)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не ходим. Папа наш 1,4 пошел, у нас времени уйма еще :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что услышали и поняли меня. Да в моем случае все в руках Боженьки и на все его воля (ну и конечно в муже, не в его руках, а...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki

Если получится уговорить мужа - расскажите, как вы это сделали:)

А то мой тоже против еще детей, а я бы родила еще одного.

Рассуждает похоже - если получится, то оставим, но специально ничего делать не хочет. Хочет пожить для себя, а не "с пеленками возиться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,

Если получится уговорить мужа - расскажите, как вы это сделали :)

А то мой тоже против еще детей, а я бы родила еще одного.

Рассуждает похоже - если получится, то оставим, но специально ничего делать не хочет. Хочет пожить для себя, а не "с пеленками возиться"

Нет, мой не против, разговор с ним был о еще ребенке. у нас ведь ЭКО, но т.к. есть случаи самостоятельного залета я и проговорила с ним. Он против по сигналу в день О, а если не знает то... Сказал получится - конечно да.

Конечно его тревожит и содержание семьи. но Бог деток дает, и на деток даст!

 

Еще заметила что Диане нравятся советские мультики, из импортных только Тини Лав.

Забыла! Забыла сказать!

Я ж с 6 декабря на диете. типа полтора месяца уже.

Минус 12 кг!!!

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, Вот это скорость, 12 кг!!! Фото в студию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, поделись что за диета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, ну изначально гипноз, чтоб не было чувства голода, потом поход к диетологу который расписал диету. ну там все просто это вы все знаете - сбалансированное питание без хлеба (хлебцы), картохи (1 раз в 2 недели) и макарон, без майонеза и солений.

Творог, кефир, овощи (фасоль пока нельзя), фрукты (некоторые пока тоже нельзя), мясо не жареное, рыба не жирная

 

Iriska_mama_Dianki, Вот это скорость, 12 кг!!! Фото в студию

Нееее, для фото еще рано. ты ж слайд-шоу дочи видела, там я такая пышка. так что для фото рановато. Хочу вас удивить в мае.

Зато (раньше стыдно было признаться, да и сейчас), НО мой вес уже только двухзначный, а не трех... (позор мне)

На личико поменялась, муж заметил

 

А где Валя с Савушкой делась с сайта? давно не появлялась

 

Девочки надо совет для подруги. Они на ГВ. Что там дают когда молочко не усваивается (вроде называется лактозная недостаточность или путаю)?

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, я не успела посмотреть слайд((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно его тревожит и содержание семьи. но Бог деток дает, и на деток даст!

даст сто процентов)) и не на одного)) У нас друг семьи, у него 5 детей, говорит, что после первого совершено все равно сколько у тебя детей)) т.е. один фиг будь их 2-е или пятеро))) Правда мнение жены не слышала, но думаю если б она была против, то не рожала... Я если често тоже не особо замечаю разницы, если честно, то кажется, что денег уходит одинаково, тем более после Лизки очень много вещей осталось...по сути покупаю опять только Лизке, а Вика донашивает за ней....коляска, автокресло, кроватка, обувь, верхняя одежда....все купленное, только по желанию, но не по обходимости, единственное подгузники, а если грудью кормить, то и на смесь не нужно тратится :D

Вся ноша в бОльшей степени на женщине... там пеленки, распашонки, бессонные ночи, разгрызанная грудь, а беременность и роды чего стоят......ну, может папа ощутит всю прелесть позже, когда нужно будет получать образование и оплачивать хобби и увлечения детей))) хотя если подумать, то в моем окружении оплачивают учебу только те, кто может себе это позволить)) знаю несколько детей из семей с небольшим достатком которые учатся на бюджете в МГУ или МГИМО :sorry: еще и работают и родителям помогают.

Мой муж хочет детей) и чем больше тем лучше) Если б не мое КС, то на 3-х тоже бы не остановился. Я тоже хочу троих, а если получится, то и 4-го) Если честно, то не понимаю именно от мужчин таких слов, что хотелось бы пожить для себя :think1: как-будто это они вынашивают, рожают и три года в декрете сидят, не видя света белого и людей)

Если уже на то пошло, то уже после появления первенца "для себя" пожить уже не удастся)

По поводу подлости...не знаю...а как решить этот вопрос если один категорически против, а другая категорически за? со стороны мужа это не подло? ведь брак подразумевает наличие детей, а если брак венчанный, то тем более, я уж молчу, что и предохраняться грех.....немного другая ситуация, когда женщина против...это ведь ее здоровье...

А вообще хорошо приходить к общему знаменателю, чтобы все были счастливы, но в любом случае хотеть детей во сто крат лучше, чем не хотеть их. А всеобщими усилиями можно справиться со любыми трудностями, да и трудностей как таковых нет, как потом показывает практика.

 

Девочки надо совет для подруги. Они на ГВ. Что там дают когда молочко не усваивается (вроде называется лактозная недостаточность или путаю)?

А с чего она решила, что оно не усваивается? ЛН на полном ГВ практически не бывает. ЛН это отсутствие фермента расщепляющего лактозу коровьего молока. Если она ориентируется по стулу, то это вообще не показатель. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ох, прям мои мысли написала про деток.

 

А с чего она решила, что оно не усваивается?

сыну 4 месяца, только сейчас узнала что колики и животик беспокоят с первой недели жизни, и до сих пор. какашки жидкие, прикорм из-за этого рекомендуют начинать с каш, хотя вес в 4 месяца 7 кг. Это я так думаю. А ваши мысли какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При лактазной дети вес не набирают

Слишком популярным стал диагноз. Ребенка другое беспокоит явно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, это я решила что такой диагноз. И заодно спрашиваю какие ваши варианты такого поведения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно беспокоят сдала бы анализы. А дальше смотря что там. Можно пробиотики попить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, да, Саша правильно написала, что при ЛН вес не набирают... А что значит жидкий стул? вода? часто? У нас тоже был жидкий до тех пор пока прикорм вовсю не ввела. Мое мнение, что если ребенок ест и прекрасно набирает вес, то все нормально. А в 4 месяца еще может и животик беспокоить...все индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вот и им говорят что при введение прикорма все наладится - и стул, и какахи, и животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Катюше сегодня сделали вторую акдс. Температура пока небольшая, 37-37, 5.

Аппетит и настроение как обычно.

Уже можно расслабиться или еще ночью или завтра прививка может себя проявить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  Ира, да не, не лн это! 7 кг в 4 мес это огого как хорошо усваивается молоко! )) колики могут быть, иногда и до 5 мес же бывают. Стул прям как вода? Если просто жидковатый, то как девочки выше уже написали, с введением прикорма станет "взрослым".)

 

Девочки,

Катюше сегодня сделали вторую акдс. Температура пока небольшая, 37-37, 5.

Аппетит и настроение как обычно.

Уже можно расслабиться или еще ночью или завтра прививка может себя проявить?

скорее всего так и будет хорошее самочувствие) но рекомендуют 3.дня наблюдать! Я первый день смотрю, потом релакс)) ну это при акдс. При других прививках по др..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

У меня муж уехал в Карелию, а ко мне приехала моя мама, я размечталась и состроила планы на неделю вперед)) Думала схожу на маникюр, на работу, поезжу по магазинам купить всякую бытовую хрень. Как итог в пятницу позвонили мне из сада и сказали, что Лиза вроде приболела, плачет все время...забрала ребенка, привезла домой, к вечеру темпа 39. Позвонила мужу, а он сказал что в четверг с утра воспитательница в повязке марлевой ходила по группе... :girl_in_dreams: Вот уже понедельник, а я валяюсь третий день с температурой 38-39, вчера сопли еще ручьем потекли...Лизка вроде поправилась, со вчерашнего дня темпы нет. Бесит... Ничего не сделала, никуда не успела, еще и спорт пропущу...А еще за Викинга боюсь, но она вроде нормально, я думаю за 4 дня уже бы проявилось что-нибудь :think1: Лика говорит:"Мам, нас Михайловна(воспитатель в ДС) заразила?" Я говорю : "Не знаю, вполне возможно" Лиза: "Вот курица, да?" :D И откуда у нее такой жаргон :sorry: Не от меня точно, подозреваю, что от бабушки)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...